R7
C2七八九
- 2021年1月20日(水)
- 大井:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートファルコン オオウサンミャク 牝5 栗毛 スタートウショウ (スキャターザゴールド) |
今野忠 (川崎) 54.0 渡部則 (大井) |
|
503 +2 |
10
大井 20.12.30 良
C2二三四
ダ1400
14頭9番13人
501k 藤本現54.01:30.4 39.4 14-13-13 ダブリナーズ (1.4) |
10
船橋 20.10.30 良
蓼スプリントC2選抜馬
ダ1200
12頭4番12人
503k ☆仲原大53.01:16.6 39.4 12-11-11 シュネルバレイ (1.3) |
11
浦和 20.10.19 不良
金木犀(きんもくせい)特別C2一
ダ1400
11頭5番9人
503k 伊藤裕54.01:33.3 41.3 10-8-11 シュネルバレイ (3.8) |
12
船橋 20.09.28 稍重
佐原賞C2一
ダ1600
12頭6番9人
508k 本田重54.01:48.0 42.6 4-5-6 クイックワーカ (4.2) |
4
川崎 20.08.31 良
C2一二三
ダ1600
14頭2番1人
502k 庄司大54.01:45.2 41.7 2-2-2 ビーアマルフィ (1.6) |
||
2 |
|
トゥザグローリー コーゲンゲッカ 牝4 鹿毛 エミネンツァベルタ (タイキシャトル) |
有年淳 (大井) 54.0 井上弘 (大井) |
|
457 -3 |
4
大井 20.12.25 良
C2九十
ダ1200
14頭8番7人
460k 有年淳54.01:15.5 39.2 3-3 グランモール (0.7) |
4
大井 20.12.08 良
C2九十
ダ1200
12頭10番9人
458k 有年淳54.01:15.0 39.6 2-2 ミカード (0.6) |
12
大井 20.11.16 良
C2九十
ダ1200
15頭15番13人
459k 瀬川将54.01:16.1 39.8 8-10 エスペランスノ (1.9) |
6
大井 20.11.03 稍重
ダ1200
14頭1番10人
454k 瀬川将54.01:14.5 38.7 4-4 リコーヴァーヴ (0.6) |
7
大井 20.10.06 良
C2九十
ダ1200
16頭11番12人
460k 有年淳54.01:15.7 38.8 11-11 モンガータ (1.0) |
|||
2 | 3 |
|
シニスターミニスター ターザンボーイ 牡4 黒鹿毛 グロリアスシーン (キンググローリアス) |
岡村健 (船橋) 56.0 高橋清 (大井) |
|
446 -1 |
7
大井 20.12.29 良
ダ1200
14頭5番10人
447k 和田譲56.01:15.8 38.9 8-6 シングンポラリ (0.9) |
7
大井 20.12.10 良
C2四五
ダ1200
14頭3番9人
448k 達城龍56.01:15.2 38.6 12-11 トミケンリフリ (1.3) |
13
大井 20.11.17 良
C2六七八
ダ1200
14頭10番10人
451k 江里裕56.01:16.7 38.4 13-13 ウマダユウサク (2.4) |
10
大井 20.11.04 良
SPAT4×JBC2021賞C2四五六
ダ1200
15頭8番11人
452k 江里裕56.01:15.6 38.2 10-10 アリエール (0.7) |
4
大井 20.10.06 良
いたばし二輪草賞C2七八
ダ1200
16頭8番14人
447k 江里裕56.01:15.1 38.5 10-8 ジューンマウス (0.3) |
||
4 |
|
サンカルロ リュウキタイヨウ 牡4 黒鹿毛 エトワールフルーヴ (サマーサスピション) |
仲原大 (大井) ☆55.0 嶋田幸 (大井) |
|
450 +5 |
1
大井 20.12.31 良
3歳155万円以下
ダ1200
14頭1番3人
445k ☆仲原大55.01:15.5 39.2 1-1 ボウイッシュ (0.9) |
4
大井 20.12.09 良
3歳160万円以下
ダ1200
13頭1番5人
445k ☆仲原大55.01:16.3 40.1 1-1 ミユキアウグス (1.8) |
8
大井 20.11.19 良
3歳155万円以下
ダ1200
16頭15番10人
442k ▲大木天53.01:16.6 39.3 13-13 デロリス (2.5) |
5
大井 20.09.07 不良
3歳120万円以下
ダ1600
14頭8番10人
431k ▲大木天53.01:45.6 40.6 1-1-1 コルテージュ (1.2) |
9
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーin大井賞3歳160万円以下
ダ1200
13頭6番10人
433k 千田洋56.01:16.6 38.9 11-11 アンコールゲラ (2.0) |
|||
3 | 5 |
|
アンライバルド マリアフィナーレ 牝4 鹿毛 パラディフルール (ホワイトマズル) |
江里裕 (大井) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
439 -9 |
12
大井 20.05.01 良
3歳350万円以下
ダ1200
14頭7番10人
448k 和田譲54.01:16.3 40.4 3-3 シザーハンズ (2.3) |
11
大井 20.03.17 重
3歳285万円以下
ダ1400
11頭9番8人
432k 町田直54.01:33.1 42.9 1-1-1 リアリティワー (3.8) |
3
大井 20.02.26 良
3歳290万円以下
ダ1200
11頭2番7人
438k 瀬川将54.01:16.0 39.6 4-3 アヴァンローブ (1.5) |
1
大井 20.02.03 稍重
3歳75万円以下
ダ1200
14頭8番3人
434k 町田直54.01:17.3 40.0 1-1 サンデッドウッ (0.0) |
13
大井 20.01.21 重
3歳75万円以下
ダ1600
16頭14番1人
440k 町田直54.01:51.0 46.7 5-3-3 トチノブライア (3.0) |
||
6 |
|
エスケンデレヤ ネオデレヤ 牡4 栗毛 ミステリアスガール (アグネスタキオン) |
藤江渉 (川崎) 56.0 佐々忠 (大井) |
|
495 +8 |
14
大井 20.12.29 良
ダ1600
14頭13番13人
487k 瀬川将56.01:47.5 43.2 5-7-9 ガマン (3.7) |
10
大井 20.12.09 良
C2六七八
ダ1400
14頭7番9人
485k 達城龍56.01:30.6 40.2 9-9-11 ストロマンテ (1.9) |
9
大井 20.11.17 良
C2六七八
ダ1400
13頭2番6人
483k ☆吉井章55.01:30.4 39.3 10-11-12 ビッグゴシップ (0.9) |
13
大井 20.11.04 良
C2四五六
ダ1600
14頭12番9人
491k 今野忠56.01:45.2 41.9 10-9-10 ヤヨイフェアリ (2.2) |
11
大井 20.10.07 良
ダ1200
16頭14番3人
492k ☆吉井章55.01:15.8 38.3 13-13 スズカシニック (2.3) |
|||
4 | 7 |
|
トビーズコーナー トミケンビディー 牝4 鹿毛 ムサシレジーナ (ダンスインザダーク) |
中村尚 (大井) 54.0 寺田新 (大井) |
|
477 -5 |
10
大井 20.12.29 良
ダ1200
14頭10番13人
482k 中村尚54.01:16.5 38.5 12-12 シングンポラリ (1.6) |
11
大井 20.12.09 良
C2六七八
ダ1400
14頭3番14人
483k 中村尚54.01:30.7 40.6 6-8-8 ストロマンテ (2.0) |
12
大井 20.11.17 良
C2六七八
ダ1400
13頭10番11人
481k 中村尚54.01:31.9 41.6 7-4-5 ビッグゴシップ (2.4) |
7
大井 20.11.03 稍重
ダ1600
9頭7番8人
478k 中村尚54.01:46.1 42.6 7-7-7 バックストッパ (2.8) |
12
大井 20.10.06 良
あだワンCMグランプリ賞C2七八
ダ1600
13頭3番9人
479k 山林信54.01:47.5 42.7 5-12-13 ジュズマル (4.2) |
||
8 |
|
ゴールドヘイロー ギオンミスゴールド 牝6 鹿毛 ニシノマドカ (ジャングルポケット) |
和田譲 (大井) 54.0 村上頼 (大井) |
|
474 +1 |
2
大井 20.12.29 良
ダ1200
16頭14番4人
473k 和田譲54.01:14.3 38.4 4-3 プログレッシブ (0.6) |
5
大井 20.12.08 良
C1七八
ダ1200
15頭15番3人
473k 和田譲54.01:15.2 39.0 6-6 アヴァンローブ (1.1) |
3
大井 20.11.16 良
C1九十11
ダ1200
13頭10番5人
471k 和田譲54.01:14.0 38.9 3-3 リーズナブルダ (0.2) |
5
大井 20.11.02 良
C11112
ダ1200
14頭13番2人
472k 和田譲54.01:14.5 38.6 6-6 ナンヨーシンゲ (0.8) |
5
大井 20.10.05 良
C1九十11
ダ1200
14頭1番7人
472k 和田譲54.01:14.3 38.0 6-6 チェインドレデ (0.2) |
|||
5 | 9 |
|
シルポート ハクサンボタン 牝4 鹿毛 ダーレームーン (アドマイヤムーン) |
吉原寛 (川崎) 54.0 阪本一 (大井) |
|
439 -2 |
10
大井 20.12.25 良
C2九十
ダ1200
14頭2番11人
441k 小杉亮54.01:16.4 39.4 8-8 グランモール (1.6) |
11
大井 20.12.09 良
がむしゃらに、諦めない賞C2六七八
ダ1200
14頭8番8人
442k 小杉亮54.01:15.7 40.0 5-6 グッドストーム (2.6) |
6
大井 20.11.17 良
C2六七八
ダ1400
13頭9番8人
439k 酒井忍54.01:30.1 40.2 1-1-1 ビッグゴシップ (0.6) |
11
大井 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭5番5人
438k 酒井忍54.01:15.8 39.6 6-7 コスモカンツォ (1.3) |
8
大井 20.10.06 良
いたばし二輪草賞C2七八
ダ1200
16頭2番8人
437k 酒井忍54.01:15.4 39.5 4-4 ジューンマウス (0.6) |
||
10 |
|
アドマイヤムーン ムーンケリー 牡6 黒鹿毛 エストレーラ (シンボリクリスエス) |
的場文 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
525 +4 |
3
大井 20.12.29 良
ダ1200
16頭7番2人
521k 桑村真56.01:14.5 37.9 10-7 プログレッシブ (0.8) |
3
大井 20.12.08 良
C1七八
ダ1200
15頭6番1人
522k 森泰斗56.01:14.7 38.6 5-3 アヴァンローブ (0.6) |
2
大井 20.11.16 良
C1九十11
ダ1400
14頭8番3人
520k 的場文56.01:27.9 37.6 12-10-9 エスプリバナナ (0.6) |
4
大井 20.11.01 良
C11314
ダ1200
11頭3番5人
520k 的場文56.01:14.7 37.3 10-10 ナチュラルフィ (0.4) |
14
大井 20.06.23 不良
C1七八
ダ1200
15頭6番4人
543k 的場文56.01:16.2 40.1 6-6 マイネルロッシ (2.1) |
|||
6 | 11 |
|
タイムパラドックス ナンシーファミリー 牝8 栗毛 リードハイシ (スターオブコジーン) |
西啓太 (大井) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
440 +2 |
9
大井 20.12.29 良
ダ1200
14頭4番12人
438k 西啓太54.01:15.7 39.4 2-2 フレンチバロー (1.2) |
12
大井 20.12.10 良
C2四五
ダ1200
14頭7番10人
444k 西啓太54.01:16.1 40.8 3-3 トミケンリフリ (2.2) |
9
大井 20.11.04 良
SPAT4×JBC2021賞C2四五六
ダ1200
15頭14番12人
439k 西啓太54.01:15.6 39.2 2-1 アリエール (0.7) |
10
大井 20.10.07 良
ダ1200
16頭11番8人
436k 西啓太54.01:15.7 39.9 5-7 スズカシニック (2.2) |
14
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1200
16頭10番8人
437k 西啓太54.01:15.9 39.7 2-2 チェインドレデ (1.8) |
||
12 |
|
アンライバルド レンベルガー 牡8 青鹿毛 クリンゲルベルガー (スウェプトオーヴァーボード) |
遠藤健 (大井) 56.0 佐々忠 (大井) |
|
438 +4 |
12
大井 20.12.30 良
C2二三四
ダ1600
14頭12番13人
434k 遠藤健56.01:46.5 41.6 12-12-12 バックストッパ (2.7) |
10
大井 20.12.10 良
C2四五
ダ1200
14頭2番14人
426k 藤江渉56.01:15.6 38.2 13-12 トミケンリフリ (1.7) |
14
大井 20.11.18 良
ジョージモナーク賞C2四五
ダ1200
14頭11番13人
432k 藤江渉56.01:16.8 37.9 14-14 エヌティプリン (2.7) |
14
大井 20.11.04 良
C2四五六
ダ1400
14頭5番11人
433k 藤江渉56.01:31.2 39.9 14-14-14 ラインエンジェ (2.9) |
10
大井 20.10.07 良
ダ1600
13頭6番12人
428k 藤江渉56.01:44.7 39.1 13-13-13 ノーブルライラ (2.7) |
|||
7 | 13 |
|
エスポワールシチー モンテローザシチー 牡6 鹿毛 レジリアンス (シンボリクリスエス) |
保園翔 (浦和) 56.0 井上弘 (大井) |
|
480 +12 |
7
大井 20.12.29 良
ダ1200
16頭4番15人
468k 保園翔56.01:15.8 38.7 13-11 プログレッシブ (2.1) |
13
大井 20.12.08 良
C1七八
ダ1200
15頭9番14人
465k 有年淳56.01:15.9 39.5 7-9 アヴァンローブ (1.8) |
12
大井 20.11.17 良
とびだせ!未来の新星ジョッキー賞C1六七八
ダ1400
13頭14番9人
469k 有年淳56.01:31.9 42.5 9-6-8 コーリンバニラ (4.1) |
11
大井 20.11.03 稍重
ダ1600
13頭3番7人
464k 有年淳56.01:44.9 42.2 1-2-2 マルベルタ (1.8) |
11
大井 20.10.08 不良
ダ1400
14頭5番10人
463k 有年淳56.01:30.0 40.3 9-7-7 サワヤカプリン (1.9) |
||
14 |
|
タイムパラドックス ツルオカサンデー 牡7 鹿毛 ミズサワスキヤネン (スキャン) |
藤田凌 (大井) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
471 ±0 |
10
大井 20.12.30 良
C1五六七
ダ1200
15頭2番6人
471k 藤田凌56.01:15.1 39.6 3-3 ココアスナイン (1.5) |
2
大井 20.12.08 良
C1七八
ダ1200
15頭2番2人
467k 藤田凌56.01:14.6 38.8 2-2 アヴァンローブ (0.5) |
2
大井 20.11.17 良
ホスピタリティ賞C1六七八
ダ1200
13頭4番8人
471k 藤田凌56.01:13.8 38.3 1-1 ウインコンツェ (0.2) |
3
大井 20.11.01 良
C11314
ダ1200
11頭10番6人
473k 藤田凌56.01:14.5 37.8 2-2 ナチュラルフィ (0.2) |
8
大井 20.10.05 良
C1九十11
ダ1200
14頭6番12人
465k 町田直56.01:14.7 38.5 5-4 チェインドレデ (0.6) |
|||
8 | 15 |
|
タイムパラドックス マラキア 牡6 鹿毛 ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
町田直 (川崎) 56.0 栗田泰 (大井) |
|
492 +3 |
14
大井 20.12.30 良
C1五六七
ダ1200
15頭5番11人
489k 和田譲56.01:15.4 38.3 12-13 ココアスナイン (1.8) |
12
大井 20.12.10 良
C1四五六
ダ1200
14頭7番5人
493k 和田譲56.01:15.6 38.3 8-10 サブノダンサー (1.9) |
10
大井 20.11.19 良
C1四五
ダ1200
15頭11番5人
499k 和田譲56.01:14.4 38.4 3-3 クグロフ (0.8) |
5
大井 20.11.03 稍重
ダ1200
14頭12番9人
501k 和田譲56.01:13.8 37.3 10-10 アナザーバトル (0.6) |
8
大井 20.10.08 不良
ダ1200
16頭4番11人
498k 石崎駿56.01:15.0 37.9 15-15 オリジネイター (1.9) |
||
16 |
|
ネオユニヴァース ゴーザフォス 牡5 黒鹿毛 ダガーズアラベスク (Jade Robbery) |
石崎駿 (船橋) 56.0 岡野尚 (大井) |
|
485 -4 |
14
大井 20.12.30 良
C2二三四
ダ1200
14頭11番7人
489k 石崎駿56.01:16.2 39.4 5-4 サブノヴィグラ (1.5) |
9
大井 20.12.07 良
オリオン座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1000
11頭9番10人
494k 桑村真55.01:02.4 38.1 9-9 チェリーブリー (1.7) |
13
大井 20.11.19 良
C2一二三
ダ1400
14頭4番9人
498k ☆吉井章55.01:30.8 40.8 2-2-1 エンゼルキッズ (2.4) |
11
大井 20.08.01 稍重
C2一二三
ダ1200
12頭2番8人
477k 有年淳56.01:16.7 40.4 10-10 トチノエメラル (2.0) |
11
大井 20.06.23 不良
C1七八
ダ1200
15頭3番8人
479k 有年淳56.01:15.9 39.3 10-9 マイネルロッシ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。