R10
ペガサス賞競走B3三四選抜特別
- 2020年10月7日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
変更情報 | 競走除外 | 8番ビッグマロン |
---|---|---|
騎手変更 | 14番川島正54.0 ⇒ 保園翔54.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ミチノギャング 牡3 栗毛 パイライトパワー (ケイムホーム) |
矢野貴 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
474 -9 |
9
大井[グレードアイコン] 20.06.23 不良
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭1番2人
483k 吉井章56.01:13.6 38.0 10-10 カプリフレイバ (1.1) |
1
大井 20.05.22 不良
3歳800万円未満
ダ1200
12頭11番1人
478k 真島大57.01:12.5 37.2 2-2 エリタダス (0.8) |
2
大井 20.05.02 良
3歳365万円以上
ダ1200
11頭10番1人
482k 真島大56.01:12.9 38.0 4-4 ドーロカグラ (0.0) |
2
大井 20.02.28 良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1200
15頭11番6人
467k 真島大56.01:14.0 38.5 3-3 ソクシン (0.0) |
2
大井 20.02.07 良
忘れな草特別競走3歳選抜特別
ダ1400
10頭1番2人
469k 真島大56.01:29.7 40.3 2-2-2 リュウノロジャ (0.1) |
||
2 |
|
タイムパラドックス マイメロディ 牝3 青鹿毛 ダイナマイトボディ (レギュラーメンバー) |
張田昂 (船橋) 54.0 張田京 (船橋) |
|
465 -3 |
5
川崎 20.09.15 重
村雨(むらさめ)特別B3三
ダ1600
12頭7番2人
468k 張田昂53.01:45.2 40.8 1-1-1 ストームドッグ (1.5) |
1
川崎 20.09.02 重
ペリドット特別3歳C1下選定馬
ダ1400
11頭11番4人
467k 庄司大55.01:29.4 38.9 1-1-1 シュプレムラン (2.0) |
取止
川崎 20.08.26
オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
2番
庄司大55.0 |
4
船橋 20.08.05 良
2020JBCまであと90日C1選抜牝馬
ダ1500
13頭8番10人
457k 張田昂53.01:36.6 40.1 4-4-4 クレセントアー (0.9) |
2
大井 19.12.31 稍重
2歳選抜牝馬
ダ1600
14頭12番4人
455k 張田昂54.01:44.8 41.7 9-5-5 ディープメロデ (0.4) |
|||
2 | 3 |
|
スズカコーズウェイ マギーメイ 牝4 栗毛 ヘヴンリーカラーズ (アドマイヤムーン) |
西啓太 (大井) 54.0 櫻木英 (大井) |
|
430 -1 |
12
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭12番12人
431k 楢崎功54.01:16.4 39.6 11-11 ウインヒストリ (3.2) |
14
大井 20.07.07 不良
ベガ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
14頭7番12人
433k 西啓太54.01:16.8 39.4 14-14 エンジェルパイ (3.3) |
15
大井 20.06.23 不良
ミヤサンキューティ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭1番10人
433k 張田昂54.01:19.1 43.0 6-7 ロイヤルファル (5.3) |
10
大井 20.05.18 重
プレアデス賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
13頭4番13人
429k 張田昂54.01:15.3 39.8 4-4 オンベンデッド (1.0) |
14
大井 20.04.27 重
アークトゥルス賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
16頭12番14人
424k 張田昂54.01:16.2 40.9 9-13 ルーシッドドラ (2.8) |
||
4 |
|
バトルプラン キラキラオーラ 牝5 鹿毛 キャラメリゼ (ブライアンズタイム) |
赤津和 (浦和) ▲51.0 牛房榮 (浦和) |
|
443 +1 |
7
浦和 20.09.25 不良
三峰山(みつみねさん)特別B3二
ダ1400
8頭5番6人
442k ★中島良50.01:31.2 41.6 2-4-6 ジーガーロンシ (3.4) |
6
川崎 20.08.31 良
凌霄花(のうぜんかずら)特別B3二
ダ1500
14頭1番9人
436k ▲赤津和51.01:36.9 41.6 1-1-1 ブレイブウォリ (0.9) |
7
浦和 20.08.14 稍重
紅染月(べにそめづき)特別B3三C1一
ダ1400
10頭6番5人
440k ▲篠谷葵52.01:30.4 39.1 10-8-8 ミッキーバラー (1.6) |
3
浦和 20.07.27 不良
秋初月(あきはづき)特別B3二C1一
ダ1400
11頭10番4人
442k ▲篠谷葵50.01:28.6 38.2 1-1-2 アンジュエトワ (0.3) |
10
浦和 20.07.02 稍重
まだまだ間に合うSPAT4キャンペーン賞B3四
ダ1500
12頭2番11人
439k 岡田大54.01:40.4 43.2 3-5-9 ヤギリオーディ (3.0) |
|||
3 | 5 |
|
カネヒキリ グラマラススカイ 牝4 黒鹿毛 レッドフィオーレ (バゴ) |
和田譲 (大井) 54.0 的場直 (大井) |
|
471 ±0 |
1
大井 20.09.11 稍重
楽天競馬でポイントキャッチ賞C1一二三
ダ1200
11頭7番1人
471k 和田譲54.01:13.1 37.9 2-2 ファシナンテ (0.6) |
4
大井 20.08.01 稍重
スターマイン賞C1一二三
ダ1200
13頭6番1人
474k 和田譲54.01:13.6 37.9 4-4 ノーブルノヴァ (0.6) |
2
大井 20.07.10 重
C1一二三
ダ1200
10頭2番1人
472k 和田譲54.01:14.3 39.1 2-2 キングオブヘヴ (0.2) |
1
大井 20.06.25 不良
C1二三四
ダ1200
15頭7番2人
468k 和田譲54.01:13.8 38.8 3-3 グローバルステ (0.1) |
1
大井 20.06.03 良
C1七八
ダ1200
11頭9番4人
470k 和田譲54.01:13.9 37.7 3-4 セブンレジェン (0.4) |
||
6 |
|
キャプテントゥーレ フォルトゥーレ セン4 芦毛 トウカイセレッソ (キングカメハメハ) |
安藤洋 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
412 -2 |
1
大井 20.09.25 重
楽天競馬でポイントホールド賞C1一二三
ダ1200
16頭1番2人
414k 楢崎功56.01:13.8 37.8 3-2 アッシャムス (0.4) |
3
大井 20.08.21 良
飛鳥山賞C1一二三
ダ1200
9頭8番5人
410k 楢崎功56.01:13.1 37.1 9-9 ウインヒストリ (0.5) |
1
大井 20.07.31 稍重
C1四五
ダ1200
14頭6番2人
409k 楢崎功56.01:13.8 37.5 11-11 コウギョウサウ (0.2) |
2
大井 20.07.08 重
ダ1200
14頭14番4人
406k 楢崎功56.01:14.1 37.9 9-6 ノーブルノヴァ (0.1) |
2
大井 20.06.23 不良
C1七八
ダ1200
15頭7番7人
406k 楢崎功56.01:14.3 37.5 11-11 マイネルロッシ (0.2) |
|||
4 | 7 |
|
マルカシェンク デルマヨタロウ 牡8 栗毛 ワイメア (フレンチデピュティ) |
酒井忍 (川崎) 56.0 須田和 (大井) |
|
481 -1 |
8
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭5番10人
482k 酒井忍56.01:14.6 37.9 11-12 カイトセブン (1.4) |
6
大井 20.08.16 良
送り火賞B3五
ダ1200
11頭6番10人
476k 酒井忍56.01:13.9 38.1 8-9 カフジフェニッ (1.1) |
7
大井 20.07.29 稍重
ゴールドヘッド賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭1番12人
482k 酒井忍56.01:14.2 38.0 14-14 エリタダス (0.6) |
4
大井 20.06.25 不良
昌平坂賞B3五
ダ1200
10頭9番10人
485k 酒井忍56.01:14.8 38.8 7-7 シャリライモン (0.7) |
8
大井 20.06.03 良
ゲンマ賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
13頭13番13人
491k 酒井忍56.01:14.4 38.1 13-13 ドーロカグラ (1.4) |
||
8 |
|
ショウナンカンプ ビッグマロン 牡5 鹿毛 ベガグレシヤス (アドマイヤドン) |
笹川翼 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
516 +1 |
9
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭16番8人
515k 笹川翼56.01:14.7 39.2 5-5 カイトセブン (1.5) |
12
大井 19.03.21 良
煌華賞B2三四
ダ1200
14頭8番6人
478k 笹川翼56.01:16.1 39.4 7-8 キャプテンハウ (2.1) |
16
大井 19.03.07 不良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
16頭8番6人
478k 笹川翼55.01:31.4 43.2 1-1-1 フレアリングダ (4.5) |
14
大井 19.02.06 重
フェブラリー賞競走B1三B2三選抜特別
ダ1600
16頭12番10人
482k 柏木健55.01:44.7 42.2 2-2-4 ミヤジフランガ (2.2) |
1
大井 18.11.14 稍重
ガーネットスター賞競走B3二三選抜特別
ダ1400
16頭2番2人
486k 笹川翼56.01:29.0 40.4 1-1-1 レディヴォーカ (0.0) |
||||
5 | 9 |
|
ワイルドラッシュ マジックキー 牝7 栗毛 シークレットルーム (タイキシャトル) |
本田重 (船橋) 54.0 嶋田幸 (大井) |
|
495 -3 |
11
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭4番8人
498k ☆福原杏53.01:15.8 39.8 5-9 ウインヒストリ (2.6) |
16
大井 20.09.07 不良
永代橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭2番9人
498k 矢野貴54.01:31.8 42.1 3-5-5 アウトバーン (2.9) |
4
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭11番10人
498k 本田重54.01:13.9 38.2 3-3 クリノタテヤマ (0.7) |
14
大井 20.07.29 稍重
相生坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
15頭10番9人
504k 矢野貴54.01:30.9 39.7 15-15-15 チェキラ (2.9) |
12
船橋 20.05.04 稍重
ゴールデンスプリントB3選抜牝馬
ダ1200
12頭9番7人
497k 濱田達54.01:19.3 43.1 9-8-9 セイントビーナ (5.7) |
||
10 |
|
メイショウボーラー ブレーヴブラッド 牡8 鹿毛 スキャニングジョイ (スキャン) |
藤田凌 (大井) 56.0 福永敏 (大井) |
|
480 -4 |
6
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭11番4人
484k 和田譲56.01:14.6 39.5 3-3 カイトセブン (1.4) |
5
大井 20.07.09 重
マーメイド賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭4番5人
488k 和田譲55.01:00.7 36.8 6-5 ミントフレイバ (0.6) |
5
大井 20.06.23 不良
ミヤサンキューティ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭8番5人
490k 和田譲56.01:14.4 38.9 3-4 ロイヤルファル (0.6) |
4
大井 20.06.03 良
ゲンマ賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
13頭4番9人
488k 和田譲56.01:13.5 38.8 1-1 ドーロカグラ (0.5) |
5
大井 20.01.22 重
ダ1200
14頭10番9人
490k 五十冬56.01:14.7 39.0 4-4 チチブリュウセ (1.2) |
|||
6 | 11 |
|
アイルハヴアナザー ジュールドミュゲ 牝5 鹿毛 ミュゲドボヌール (バブルガムフェロー) |
藤本現 (大井) 54.0 赤嶺本 (大井) |
|
512 +6 |
5
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭2番6人
506k 藤本現54.01:14.2 37.8 9-8 ウインヒストリ (1.0) |
5
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭12番9人
508k 藤本現54.01:14.4 37.7 11-11 カイトセブン (1.2) |
6
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭3番5人
506k 藤本現54.01:14.4 37.7 7-7 クリノタテヤマ (1.2) |
3
大井 20.07.29 稍重
ゴールドヘッド賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭12番13人
501k 藤本現54.01:13.7 37.7 12-11 エリタダス (0.1) |
12
大井 20.07.07 不良
ベガ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
14頭8番10人
495k ☆吉井章53.01:16.2 39.4 13-13 エンジェルパイ (2.7) |
||
12 |
|
ノボジャック ラルウア 牡5 栗毛 トキノナイス (チアズブライトリー) |
石崎駿 (船橋) 56.0 栗田泰 (大井) |
|
513 -16 |
9
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭7番11人
529k 石崎駿56.01:15.3 38.5 10-10 ウインヒストリ (2.1) |
16
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭14番15人
528k 横川怜56.01:17.7 41.9 6-7 カイトセブン (4.5) |
11
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭4番12人
517k 江里裕56.01:16.1 39.7 6-6 クリノタテヤマ (2.9) |
15
大井 20.05.02 良
TCK開場70周年記念賞競走B2四選抜特別
ダ1200
15頭3番13人
525k 藤本現56.01:14.6 38.2 9-10 フライングビー (2.1) |
16
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭1番12人
520k 張田昂56.01:31.4 42.5 2-5-8 フライングビー (4.2) |
|||
7 | 13 |
|
ゴールドアリュール スマートフレイ 牡5 鹿毛 ジャムトウショウ (デザートキング) |
町田直 (川崎) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
502 -5 |
6
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭10番5人
507k 町田直56.01:14.5 38.2 8-6 ウインヒストリ (1.3) |
7
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭10番5人
510k 町田直56.01:14.6 38.7 7-6 カイトセブン (1.4) |
9
大井 20.08.16 良
送り火賞B3五
ダ1200
11頭11番2人
512k 町田直56.01:14.4 38.6 10-11 カフジフェニッ (1.6) |
1
大井 20.05.02 良
クリスタルナイト賞C1一二三
ダ1200
13頭2番2人
500k 町田直56.01:13.2 36.9 6-6 ウインコンツェ (0.1) |
1
大井 20.04.09 良
C1四五六
ダ1200
15頭4番3人
497k 真島大56.01:13.4 37.7 5-5 モンサンラファ (0.1) |
||
14 |
|
プリサイスエンド シャリライモン 牝4 鹿毛 ベルモントラヴ (クロフネ) |
保園翔 (浦和) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
496 +10 |
10
大井 20.07.29 稍重
ゴールドヘッド賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭10番6人
486k 楢崎功54.01:14.6 38.7 10-10 エリタダス (1.0) |
1
大井 20.06.25 不良
昌平坂賞B3五
ダ1200
10頭6番6人
493k 楢崎功54.01:14.1 38.7 3-3 ジャストザヨコ (0.3) |
10
大井 20.03.16 重
陽春賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
15頭5番10人
488k 楢崎功54.01:31.3 39.9 12-12-12 サンエイムサシ (1.7) |
12
大井 20.02.25 良
ゴールデンステッキ賞競走B3選抜馬選定騎手特別
ダ1200
16頭12番14人
489k 楢崎功54.01:15.0 38.5 14-14 タイムゴールド (1.4) |
10
大井 20.02.05 良
スノードロップ賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
16頭14番15人
483k 楢崎功54.01:14.8 38.1 15-14 チチブリュウセ (1.2) |
|||
8 | 15 |
|
ロードカナロア ネオカナロア 牡4 鹿毛 シルバーキセキ (フジキセキ) |
吉井章 (大井) ☆55.0 藤村和 (大井) |
|
494 -4 |
13
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭8番9人
498k ☆吉井章55.01:17.3 40.2 13-13 ウインヒストリ (4.1) |
15
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭7番12人
490k ☆吉井章55.01:17.5 41.4 8-10 カイトセブン (4.3) |
10
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭6番7人
494k ▲篠谷葵53.01:15.7 38.9 8-8 クリノタテヤマ (2.5) |
11
船橋 20.06.16 稍重
ジューンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭4番4人
489k ☆吉井章56.01:02.0 38.3 6-8 ティーズロワー (1.4) |
6
大井 20.06.04 良
ジェミニ賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1000
10頭4番4人
490k ☆吉井章54.01:00.9 36.5 7-8 マルパソ (1.2) |
||
16 |
|
Overdriven アースミステリー 牡6 栗毛 Terry M. (Crusader Sword) |
有年淳 (大井) 56.0 村上頼 (大井) |
|
467 -1 |
4
大井 20.09.20 良
ヴァーゴ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭3番10人
468k 有年淳56.01:14.2 38.2 4-5 ウインヒストリ (1.0) |
14
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭1番11人
464k △篠谷葵54.01:17.3 40.1 16-16 カイトセブン (4.1) |
8
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭9番9人
466k 岡部誠56.01:14.7 36.9 11-11 クリノタテヤマ (1.5) |
9
川崎 20.06.12 稍重
湘南平賞B2B3選定馬
ダ1400
12頭3番11人
466k 西啓太55.01:31.2 39.3 8-8-11 シゲルポインタ (2.2) |
7
川崎 20.05.11 稍重
開成町あしがり郷瀬戸屋敷記念B2B3選定馬
ダ1400
11頭3番6人
461k 山崎誠55.01:30.8 38.9 10-10-10 アナスタシオ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。