R7
C1四五六
- 2020年7月8日(水)
- 大井:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:33
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ コメンディー 牡6 鹿毛 コメンデーション (コマンダーインチーフ) |
石川駿 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
477 -1 |
12
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭9番11人
478k 石川駿56.01:45.6 41.2 12-13-13 カンバンムスメ (2.7) |
6
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1600
12頭2番11人
482k 石川駿56.01:44.2 40.5 10-11-11 ジョブックビザ (1.2) |
7
大井 20.05.22 不良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1700
9頭2番8人
483k 石川駿56.01:51.5 39.7 6-7-7 ベルウッドヒビ (2.9) |
10
大井 20.04.30 稍重
C1四五六
ダ1600
13頭4番12人
484k 石川駿56.01:43.9 40.4 12-13-13 マイネルリノセ (2.6) |
8
大井 20.04.09 良
C1四五六
ダ1600
14頭11番12人
485k 石川駿56.01:45.0 39.8 13-13-11 マンボスカイ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
ブレイクランアウト サーストンアクセス 牡7 黒鹿毛 アドマイヤサクラ (マーベラスサンデー) |
森泰斗 (船橋) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
457 ±0 |
1
大井 20.06.03 良
C1七八
ダ1600
14頭7番1人
457k 森泰斗56.01:42.3 39.1 5-5-4 ボスアンルーリ (0.2) |
1
大井 20.05.01 良
C2一二三
ダ1600
13頭11番1人
458k 森泰斗56.01:42.3 38.4 5-3-3 ボスアンルーリ (0.2) |
3
大井 20.04.10 良
C2二三
ダ1600
13頭7番2人
460k 矢野貴56.01:43.3 39.6 7-4-4 ジュウワンロー (0.4) |
中止
大井 19.11.15 良
品川かえで賞C1一二三
ダ1600
16頭1番2人
460k 矢野貴56.07-8-6 スターリット (1:43.3) |
4
大井 19.10.18 重
C1一二三
ダ1600
11頭2番4人
460k 矢野貴56.01:44.1 38.4 6-6-6 マイネルアーリ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
タイセイレジェンド ルーセントスター 牡3 栗毛 サマーフェアリー (ゴールドアリュール) |
楢崎功 (大井) 55.0 市村誠 (大井) |
|
445 -4 |
2
大井 20.06.26 不良
3歳500万円未満
ダ1600
12頭9番10人
449k 楢崎功56.01:43.6 41.7 2-1-1 トモノウイニン (0.0) |
9
大井 20.06.05 良
3歳500万未満
ダ1600
9頭7番5人
457k 楢崎功56.01:45.1 42.3 2-2-4 ジャックアバン (3.0) |
1
大井 20.05.20 不良
3歳270万円以下
ダ1400
13頭3番9人
452k 楢崎功56.01:28.1 38.9 1-1-1 トルベジーノ (0.9) |
8
大井 20.05.01 稍重
3歳270万円以下
ダ1200
13頭7番7人
448k 楢崎功56.01:15.4 39.6 4-4 アナザーバトル (0.7) |
7
大井 20.04.09 良
3歳280万円以下
ダ1200
16頭8番7人
447k 楢崎功56.01:16.2 39.2 12-12 コーリンバニラ (1.8) |
||
4 |
|
タニノギムレット チバニアン 牡4 鹿毛 ミスヒテン (ダンスホール) |
本村直 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
443 -3 |
7
大井 20.06.25 不良
C1二三四
ダ1600
13頭7番10人
446k 本村直56.01:43.7 40.6 10-7-7 ジョブックビザ (1.4) |
2
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1600
12頭9番11人
447k 本村直56.01:43.1 40.0 11-1-1 ジョブックビザ (0.1) |
5
大井 20.05.22 不良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1700
9頭7番9人
448k 本村直56.01:51.0 39.4 8-6-6 ベルウッドヒビ (2.4) |
11
大井 20.04.30 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭10番8人
448k 本村直56.01:28.9 38.9 12-12-11 ベルウッドヒビ (1.5) |
7
大井 20.04.09 良
C1四五六
ダ1400
14頭2番12人
447k 本村直56.01:29.2 38.0 13-13-13 ピンクレイク (0.7) |
|||
4 | 5 |
|
ワイルドラッシュ エムザックブライト 牡9 青鹿毛 イエローケーキ (ブライアンズタイム) |
遠藤健 (大井) 56.0 遠藤茂 (大井) |
|
474 +3 |
13
大井 20.06.23 不良
C1七八
ダ1200
15頭8番15人
471k 瀬川将56.01:16.0 39.1 12-13 マイネルロッシ (1.9) |
9
大井 20.06.03 良
C1七八
ダ1200
11頭6番11人
474k 遠藤健56.01:15.2 38.0 10-10 グラマラススカ (1.3) |
9
大井 20.05.20 不良
C1七八九
ダ1200
15頭12番15人
475k 遠藤健56.01:15.7 39.1 11-10 ダイリュウボー (1.0) |
9
大井 20.04.29 稍重
C1七八
ダ1200
14頭11番13人
476k 遠藤健56.01:15.2 38.9 12-13 サマーアイラン (1.8) |
8
大井 20.04.06 良
かに座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1000
11頭5番11人
476k 遠藤健57.01:02.1 37.2 10-9 ネオカナロア (1.9) |
||
6 |
|
ブラックタイド ジューンシェイカー 牡5 鹿毛 ラブリーバローズ (キングヘイロー) |
町田直 (川崎) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
470 +1 |
3
大井 20.06.25 不良
C1二三四
ダ1600
13頭9番9人
469k 町田直56.01:42.9 40.4 5-4-3 ジョブックビザ (0.6) |
3
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1600
12頭8番8人
468k 町田直56.01:43.4 40.1 8-6-6 ジョブックビザ (0.4) |
8
大井 20.05.21 不良
C1五六
ダ1600
12頭11番7人
469k 町田直56.01:45.3 41.7 11-9-8 マシェール (1.4) |
6
大井 20.04.30 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭2番4人
475k 森泰斗56.01:28.2 38.5 8-7-5 ベルウッドヒビ (0.8) |
6
名古屋 20.03.27 稍重
ダ1600
10頭3番5人
472k 丸野勝55.01:45.0 38.2 5-5-4 サムライドライ (0.8) |
|||
5 | 7 |
|
ヴァーミリアン トップデンティスト 牡4 青鹿毛 デンタルハイジーン (プリサイスエンド) |
藤本現 (大井) 56.0 阪本一 (大井) |
|
517 +1 |
8
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭13番2人
516k 藤本現56.01:44.2 41.3 2-1-1 カンバンムスメ (1.3) |
取消
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1600
12頭1番
藤本現56.0 |
1
大井 20.05.20 不良
C1七八九
ダ1600
13頭13番1人
518k 藤本現56.01:44.6 40.7 2-2-1 リベリュール (0.2) |
2
大井 20.04.28 重
C1九十11
ダ1600
12頭11番2人
514k 藤本現56.01:43.5 39.0 2-2-2 ワイルドタッチ (0.1) |
1
大井 20.04.08 良
ダ1600
13頭7番1人
515k 藤本現56.01:43.3 40.0 4-4-3 エストリル (0.0) |
||
8 |
|
サクラプレジデント チタノプリンセス 牝6 黒鹿毛 ムーンライトソナタ (サクラバクシンオー) |
本田重 (船橋) 54.0 福田真 (大井) |
|
485 ±0 |
2
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭2番1人
485k 本田重54.01:43.1 39.9 4-4-3 カンバンムスメ (0.2) |
3
大井 20.06.03 良
C1七八
ダ1600
14頭8番2人
482k 本田重54.01:42.5 39.8 3-3-3 サーストンアク (0.2) |
1
大井 20.05.22 不良
C2二三四
ダ1600
9頭4番1人
485k 本田重54.01:43.5 40.1 2-2-2 アスカダイヤモ (0.4) |
1
大井 20.04.30 稍重
C2四五六
ダ1600
14頭4番1人
485k 本田重54.01:42.2 39.3 1-1-1 ヒシハムザリバ (0.2) |
2
大井 20.02.26 良
C2四五六
ダ1600
14頭12番2人
483k 吉原寛54.01:43.4 40.7 2-1-1 ジェミニライブ (0.3) |
|||
6 | 9 |
|
ジャスタウェイ テンプテーション 牡4 鹿毛 レディクローリス (フォーティナイナー) |
真島大 (大井) 56.0 森下淳 (大井) |
|
477 -11 |
1
大井 19.12.29 稍重
ダ1600
16頭7番2人
488k 岩田康56.01:43.7 39.8 7-3-3 バトルバーリラ (0.2) |
3
大井 19.12.02 不良
C1九十
ダ1600
14頭13番1人
480k 御神訓56.01:44.2 40.8 4-2-3 コンボルブルス (1.2) |
1
門別 19.10.31 良
ダ1800
10頭4番1人
486k 岩橋勇56.01:56.9 40.4 2-2-2 ビジューブラン (0.1) |
1
門別 19.10.15 重
ダ1700
10頭8番1人
486k 岩橋勇56.01:49.5 39.4 3-3-1 バンカブルスタ (1.0) |
1
門別 19.10.03 良
ダ1700
10頭1番1人
490k 岩橋勇56.01:50.2 40.5 3-2-1 アールグランツ (0.0) |
||
10 |
|
スマートファルコン スカーレットサクラ 牝4 栗毛 スカーレットリング (シンボリクリスエス) |
矢野貴 (大井) 54.0 藤田輝 (大井) |
|
522 -5 |
1
大井 20.06.22 不良
C1九十11
ダ1400
14頭1番3人
527k 矢野貴54.01:29.0 38.9 2-1-1 ロージズラヴ (0.3) |
13
大井 20.05.20 不良
C1七八九
ダ1400
13頭4番5人
521k 矢野貴54.01:32.9 44.0 2-2-2 アースブラウン (4.1) |
4
札幌 19.08.03 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番7人
494k 川島信54.01:45.6 38.2 7-4-3 アドマイヤビー (0.9) |
5
函館 19.07.13 重
3歳未勝利
ダ1700
10頭5番1人
510k 川島信54.01:47.8 39.1 8-2-2 ミルメルシー (0.6) |
3
函館 19.06.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭5番8人
508k 川島信54.01:47.4 37.2 9-10-8 ジュリアヴィー (0.0) |
|||
7 | 11 |
|
ハービンジャー スーペルゴラッソ 牡4 鹿毛 クリスティロマンス (シンボリクリスエス) |
山崎誠 (川崎) 56.0 久保隆 (大井) |
|
506 -6 |
10
大井 20.06.25 不良
C1二三四
ダ1600
13頭11番8人
512k 山崎誠56.01:44.4 41.3 9-8-8 ジョブックビザ (2.1) |
5
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1600
12頭7番6人
523k 山崎誠56.01:44.0 39.8 12-12-12 ジョブックビザ (1.0) |
14
福島 20.04.11 良
4歳上1勝クラス
ダ1700
15頭9番15人
516k ▲服部寿54.01:51.1 41.7 11-11-13 ブルベアカーキ (3.0) |
7
京都 20.01.26 重
4歳上1勝クラス
ダ1900
9頭4番9人
520k ▲服部寿53.02:02.6 40.9 4-4-5 ロードブレス (3.3) |
9
京都 20.01.13 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1800
13頭4番12人
514k ▲服部寿53.01:56.0 40.0 9-9-7 アイアムレジェ (2.4) |
||
12 |
|
ロードカナロア テンポディヴァルス 牡5 鹿毛 アンナータ (アドマイヤムーン) |
西啓太 (大井) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
457 -3 |
4
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭6番10人
460k 西啓太56.01:43.7 39.6 12-12-12 カンバンムスメ (0.8) |
7
大井 20.05.21 不良
C1五六
ダ1600
12頭7番10人
461k 藤田凌56.01:45.0 41.2 9-11-12 マシェール (1.1) |
7
大井 20.04.09 良
C1四五六
ダ1600
14頭9番13人
462k 西啓太56.01:44.5 39.7 10-9-9 マンボスカイ (1.4) |
7
大井 20.02.27 良
C1四五六
ダ1200
15頭5番4人
464k 西啓太56.01:15.2 39.6 5-4 スカーレットラ (1.1) |
8
大井 20.02.07 良
C1一二三
ダ1400
14頭2番10人
464k 西啓太56.01:30.2 40.1 6-9-7 サンエイムサシ (1.4) |
|||
8 | 13 |
|
ダノンバラード タカノアンジェラス 牡4 青鹿毛 スプリングタイムロマンス (Kris S.) |
岡部誠 (大井) 56.0 森下淳 (大井) |
|
461 +2 |
7
大井 20.02.03 良
ひいらぎ特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1700
16頭13番4人
459k 笹川翼57.01:50.7 40.3 3-3-3 ムゲンノカノウ (0.8) |
9
大井 19.12.30 稍重
C1五六
ダ1600
16頭7番4人
472k 笹川翼56.01:44.1 40.2 9-9-8 マイネルトワイ (1.3) |
14
小倉 19.08.31 重
3歳未勝利
ダ1700
16頭14番3人
464k 太宰啓56.01:48.5 40.5 10-13-13 アイタイ (2.6) |
4
小倉 19.08.25 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭13番4人
462k 太宰啓56.01:48.6 39.4 7-5-3 フォリオール (0.5) |
2
京都 19.05.05 良
3歳未勝利
ダ1900
10頭9番1人
458k 古川吉56.02:02.1 40.1 4-3-2 ティーブルーム (0.0) |
||
14 |
|
トゥザグローリー バイプレーヤー 牡4 鹿毛 アーバンベルノ (カコイーシーズ) |
千田洋 (大井) 56.0 朝倉実 (大井) |
|
481 +3 |
5
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭7番9人
478k 千田洋56.01:43.8 40.3 9-8-9 カンバンムスメ (0.9) |
9
大井 20.06.04 良
C1四五六
ダ1400
14頭13番4人
477k 千田洋56.01:29.3 38.0 7-9-9 キセキノオクリ (1.2) |
9
大井 20.05.21 不良
C1五六
ダ1600
12頭8番1人
483k 千田洋56.01:45.4 41.8 7-6-6 マシェール (1.5) |
4
大井 20.04.30 稍重
C1四五六
ダ1600
13頭1番6人
481k 千田洋56.01:42.1 39.4 8-9-8 マイネルリノセ (0.8) |
8
新潟 19.08.31 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭6番6人
466k △木幡育54.01:54.8 38.3 8-13-13 トーホウボッカ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。