R3
ラーメンフェス2018@TCK賞C2七八
- 2018年12月29日(土)
- 大井:第3競走
- ダ1600m
- 発走時間 11:56
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フィガロ ディフィーノ 牝5 鹿毛 グリンタ (アラジ) |
仲原大 (大井) ▲51.0 山中尊 (船橋) |
|
448 +1 |
8
船橋 18.12.10 良
C2三
ダ1500
10頭3番10人
447k 濱田達54.01:40.3 42.5 7-9-8 クインズダルビ (2.1) |
7
浦和 18.11.22 稍重
東毛酪農63℃賞C2三四
ダ1500
10頭4番9人
443k 濱田達54.01:38.9 40.4 4-4-7 モリトディライ (1.6) |
11
船橋 18.11.06 稍重
C2三四
ダ1500
11頭7番10人
451k 濱田達54.01:39.6 41.8 9-9-10 ステラストラー (3.3) |
9
浦和 18.10.23 良
C2六
ダ1500
12頭12番10人
446k 濱田達54.01:38.9 40.5 3-5-9 マックスシャト (3.0) |
4
船橋 18.10.03 稍重
ダ1500
9頭8番6人
450k 濱田達54.01:38.4 41.8 3-3-3 リュウノジャイ (1.9) |
||
2 |
|
スクリーンヒーロー マイネルアーリー 牡3 黒鹿毛 アーリースプリング (クロフネ) |
江里裕 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
535 +21 |
9
福島 18.11.04 良
3歳上
芝2000
11頭3番11人
514k 長岡禎55.02:00.4 37.2 2-5-7 イダエンペラー (1.8) |
10
新潟 18.10.28 重
松浜特別3歳上
芝1800
17頭12番16人
520k 丹内祐55.01:50.0 36.7 5-5 レッドラフェス (1.4) |
5
東京 18.04.29 良
3歳未勝利
芝2000
13頭2番4人
502k 柴田大56.02:01.9 35.1 2-3-3 タンタフエルサ (1.0) |
4
中山 18.04.14 良
3歳未勝利
芝2000
18頭3番9人
506k 柴田大56.02:03.0 35.2 2-2-2 シゲルシイタケ (0.6) |
9
中山 18.03.18 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番4人
504k 柴田大56.01:59.0 40.8 1-1-2 アドマイヤヒビ (1.4) |
|||
2 | 3 |
|
ワイルドラッシュ ワイルドヒートボム 牝5 黒鹿毛 フリーフォーギブン (Unbridled) |
真島大 (大井) 54.0 佐藤賢 (船橋) |
|
500 +4 |
2
船橋 18.12.12 不良
ダ1500
10頭4番1人
496k 真島大54.01:38.0 39.2 6-5-6 トーセンジョリ (0.4) |
1
船橋 18.11.08 稍重
C3特選一
ダ1600
14頭5番1人
498k 真島大54.01:46.0 39.9 5-6-4 コンカドール (1.0) |
7
船橋 18.10.05 重
C3特選一
ダ1600
14頭12番4人
498k 真島大54.01:45.5 40.8 12-9-9 ピースタイム (1.2) |
9
川崎 18.01.05 良
27th中原美穂誕生日前日記念C2七八九
ダ1400
12頭10番7人
505k 澤田龍54.01:33.9 40.3 9-8-9 マイネルアクス (1.7) |
4
船橋 17.12.04 良
駒込中里プロジェクト特別賞受賞記念C2選抜馬ア
ダ1200
12頭10番4人
506k 澤田龍54.01:15.3 37.8 9-8-8 ルパルク (0.3) |
||
4 |
|
ファンタスティックライト マルカンファイヤー 牡6 鹿毛 アナンダ (アルカセット) |
上田健 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
501 +2 |
6
大井 18.09.19 不良
C2三四五
ダ1600
10頭8番5人
499k 今野忠56.01:45.3 41.3 7-6-6 チタノプリンセ (1.6) |
5
大井 18.08.27 良
C2二三四
ダ1600
10頭8番4人
496k 的場文56.01:45.2 40.8 4-3-4 ボストンアプリ (0.9) |
4
大井 18.08.14 稍重
C2五六
ダ1600
9頭4番1人
499k 今野忠56.01:46.0 40.8 2-3-3 エスプリロブ (1.1) |
1
大井 18.08.02 良
C2六七
ダ1600
13頭5番7人
496k 今野忠56.01:44.0 40.4 6-4-4 サッキープリン (0.4) |
6
大井 18.07.13 良
C2七八九
ダ1600
11頭3番2人
494k 町田直56.01:44.5 40.6 3-4-4 マツキチ (0.5) |
|||
3 | 5 |
|
アイルハヴアナザー マイネルビーラヴド 牡3 栗毛 マイネインティマ (タニノギムレット) |
山崎良 (大井) 56.0 岡野尚 (大井) |
|
487 +1 |
1
大井 18.12.07 不良
スマイルシティ・しながわデー開催!賞3歳200万円未満
ダ1400
12頭8番7人
486k 東原悠56.01:29.0 39.9 4-3-3 ハナズバカラ (0.2) |
6
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭5番4人
485k 林謙佑56.01:28.9 42.7 3-2-4 タンサンドール (1.2) |
2
高知 18.10.20 良
ダ1300
11頭3番3人
479k 林謙佑56.01:28.2 41.6 5-3-2 サクラエール (1.9) |
9
新潟 18.09.02 良
3歳未勝利
芝2000
17頭10番14人
474k 柴田大56.02:01.9 36.2 1-1-1 リンディーホッ (1.2) |
12
福島 18.07.22 良
3歳未勝利
芝2000
16頭10番10人
468k ☆木幡初55.02:04.1 38.8 2-2-6 ゴールドパッキ (2.2) |
||
6 |
|
アンライバルド ビックエイト 牝3 鹿毛 プルマージュ (フォーティナイナー) |
達城龍 (大井) 54.0 村上頼 (大井) |
|
429 +5 |
5
大井 18.12.05 良
C2八九
ダ1600
15頭4番9人
424k 達城龍54.01:46.1 42.1 5-4-3 ミスターオーネ (1.5) |
5
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1600
14頭4番9人
429k 達城龍54.01:46.1 41.7 5-5-5 ソルファ (2.2) |
9
大井 18.10.31 良
せたがや馬術2020記念C2六七八
ダ1400
14頭8番11人
428k 達城龍54.01:30.8 39.8 10-9-9 トリプルアロー (1.2) |
2
大井 18.10.12 良
C21112
ダ1600
12頭2番11人
435k 達城龍54.01:46.2 42.3 6-4-4 ウォルフラム (0.4) |
3
大井 18.09.20 不良
3歳205万円以下
ダ1400
12頭2番6人
430k 達城龍54.01:31.2 40.4 9-8-7 ムーンドライヴ (1.2) |
|||
4 | 7 |
|
ハーツクライ デイアンドデイ 牝3 鹿毛 サンデア (Dare and Go) |
川島正 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
463 -6 |
5
船橋 18.12.11 良
C2四五
ダ1500
9頭4番7人
469k 川島正54.01:40.1 40.2 5-5-5 コンジュ (0.7) |
10
川崎 18.11.26 良
出会って8年美緒ちゃん幸せありがとう記念C2四五六
ダ1500
12頭2番10人
458k 本田重54.01:39.4 42.3 10-6-10 ヤマニンウリエ (3.1) |
12
大井 18.09.26 不良
ファンタスティックリレーin大井賞3歳325万円以下
ダ1400
13頭10番11人
466k 川島正54.01:32.1 41.9 9-8-10 エスプリギル (5.0) |
7
船橋 18.08.31 良
テーブルマジックLUNA記念3歳一
ダ1600
12頭6番9人
463k 本田重54.01:47.2 40.8 10-10-10 インコンパラブ (1.4) |
8
船橋 18.08.08 不良
トマト特別3歳一
ダ1600
9頭3番8人
466k 本田重54.01:45.6 40.6 5-6-6 タオルデスカー (1.5) |
||
8 |
|
バトルプラン ゴールドカラー 牡3 栗毛 サトノフォワード (ネオユニヴァース) |
横川怜 (大井) 56.0 鷹見浩 (大井) |
|
493 +2 |
8
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1400
16頭5番2人
491k 森泰斗56.01:31.7 38.3 16-16-15 フィアットルク (1.4) |
13
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1600
14頭10番5人
493k 矢野貴56.01:49.4 41.7 14-14-14 ソルファ (5.5) |
3
大井 18.10.31 良
せたがや馬術2020記念C2六七八
ダ1400
14頭2番3人
493k 矢野貴56.01:29.8 38.5 11-11-10 トリプルアロー (0.2) |
6
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭4番5人
494k 矢野貴56.01:45.8 41.5 5-6-6 ムーンドライヴ (2.1) |
3
大井 18.09.21 不良
3歳275万円以下
ダ1500
8頭3番2人
497k 横川怜56.01:38.7 39.5 8-8-8 ヤマショウプリ (0.5) |
|||
5 | 9 |
|
キングズベスト バジガクサリーレ 牡4 栗毛 ヤマショウナイナー (フォーティナイナー) |
濱田達 (船橋) 56.0 山中尊 (船橋) |
|
439 -6 |
8
船橋 18.12.11 良
C2四五
ダ1500
9頭5番8人
445k ☆櫻井光55.01:41.1 40.4 8-8-8 コンジュ (1.7) |
10
川崎 18.11.26 良
C2四五六
ダ1400
12頭6番11人
447k 濱田達56.01:34.8 42.0 10-10-11 チョコレートパ (4.6) |
10
船橋 18.11.07 重
C2五六
ダ1500
12頭10番9人
445k 濱田達56.01:40.5 41.3 11-9-10 シゲルクロジャ (1.4) |
5
浦和 18.10.24 良
C2七
ダ1500
12頭11番12人
445k ☆櫻井光55.01:37.7 38.7 8-8-7 ドリームキャン (0.6) |
8
船橋 18.10.03 稍重
ダ1500
9頭6番7人
444k ☆櫻井光55.01:39.3 42.2 8-7-7 リュウノジャイ (2.8) |
||
10 |
|
ダイタクリーヴァ カレンドゥラ 牝4 鹿毛 ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
山崎誠 (川崎) 54.0 栗田泰 (大井) |
|
478 +1 |
14
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1400
16頭10番16人
477k 山崎誠54.01:33.4 40.8 7-11-12 フィアットルク (3.1) |
12
大井 18.11.13 重
C2四五六
ダ1600
12頭9番10人
474k 山崎誠54.01:48.7 44.9 2-2-2 ホクサイ (3.4) |
8
大井 18.10.31 良
池月・磨墨賞C2六七八
ダ1600
14頭1番12人
471k 藤本現54.01:46.1 40.6 9-8-8 セーブル (0.9) |
15
大井 18.10.09 良
C2五六
ダ1200
16頭14番10人
469k 的場文54.01:16.8 39.9 13-15 レインボーシャ (1.6) |
5
大井 18.09.19 不良
C2三四五
ダ1600
10頭1番6人
472k 的場文54.01:45.2 41.9 3-3-2 チタノプリンセ (1.5) |
|||
6 | 11 |
|
サウスヴィグラス サンズエーガル 牝3 栗毛 トロピカルラヴ (ダンスインザダーク) |
楢崎功 (大井) 54.0 澤佳宏 (大井) |
|
461 -7 |
2
大井 18.11.14 稍重
C2九十
ダ1200
11頭10番1人
468k 柏木健54.01:16.5 40.3 3-2 ハルサエクレバ (0.4) |
4
大井 18.11.01 良
千代田区賞C2九十
ダ1200
15頭9番2人
471k 柏木健54.01:16.0 39.9 4-5 アラモアナビー (0.7) |
6
新潟 18.09.02 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番10人
464k 嘉藤貴54.01:54.4 39.5 4-2-2 ロマンスガッサ (0.7) |
4
新潟 18.08.05 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番9人
464k 嘉藤貴54.01:56.6 39.3 3-4-2 ラスティユース (1.0) |
5
福島 18.07.15 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番7人
466k 嘉藤貴54.01:48.8 39.1 2-2-2 ディアビオラン (0.6) |
||
12 |
|
ヴァーミリアン バシルーラ 牝6 黒鹿毛 スズカシャンティー (Giant’s Causeway) |
青柳正 (金沢) 54.0 堀千亜 (大井) |
|
478 +8 |
11
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1400
16頭7番4人
470k 町田直54.01:32.5 41.3 1-2-2 フィアットルク (2.2) |
3
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1600
14頭2番8人
468k 町田直54.01:45.2 40.5 6-6-6 ソルファ (1.3) |
8
大井 18.10.31 良
せたがや馬術2020記念C2六七八
ダ1400
14頭12番10人
470k 藤田凌54.01:30.7 38.8 13-13-13 トリプルアロー (1.1) |
11
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭9番6人
465k 藤田凌54.01:46.9 42.6 7-7-8 ムーンドライヴ (3.2) |
3
大井 18.09.19 不良
C2三四五
ダ1600
10頭3番8人
464k 青柳正54.01:44.7 41.2 5-5-5 チタノプリンセ (1.0) |
|||
7 | 13 |
|
フィガロ ヤマトディオーサ 牝4 鹿毛 ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
柏木健 (大井) 54.0 久保隆 (大井) |
|
434 +1 |
5
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1600
14頭7番3人
433k 柏木健54.01:45.3 39.6 10-10-10 オリジネイター (1.1) |
3
大井 18.08.01 稍重
アメグラ賞C2四五
ダ1600
14頭13番5人
431k 柏木健54.01:43.5 40.5 5-5-5 マイネルルタン (0.9) |
6
大井 18.06.25 重
C2一二
ダ1600
10頭11番7人
433k 笹川翼54.01:43.7 40.8 9-8-7 リセット (1.3) |
2
大井 18.05.22 良
C2四五
ダ1600
11頭8番6人
434k 柏木健54.01:43.8 39.5 11-8-7 レオネル (0.0) |
5
大井 18.04.17 稍重
C2三四五
ダ1400
11頭9番8人
440k 柏木健54.01:29.8 38.8 10-9-8 テンカムソウ (1.3) |
||
14 |
|
サムライハート ガンバルサムライ 牡4 鹿毛 ユウカスミレ (サニーブライアン) |
的場文 (大井) 56.0 宮浦正 (大井) |
|
454 +7 |
6
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1600
14頭13番10人
447k 的場文56.01:45.4 39.4 12-13-11 オリジネイター (1.2) |
6
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1600
14頭12番4人
443k 的場文56.01:46.2 40.9 12-12-12 ソルファ (2.3) |
5
大井 18.10.31 良
池月・磨墨賞C2六七八
ダ1600
14頭3番6人
447k 的場文56.01:45.5 39.5 11-10-10 セーブル (0.3) |
4
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭1番9人
443k 的場文56.01:45.2 41.1 3-3-3 ムーンドライヴ (1.5) |
4
大井 18.09.20 不良
C2六七
ダ1600
9頭7番7人
447k 的場文56.01:44.6 40.3 9-9-9 ウッディタイガ (1.7) |
|||
8 | 15 |
|
スマートボーイ プリーズ 牝3 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
中村尚 (大井) 54.0 庄子昭 (大井) |
|
427 +13 |
14
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1200
14頭14番14人
414k 中村尚54.01:18.5 39.8 14-14 フラヴィアレネ (3.6) |
8
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1200
14頭5番12人
423k 中村尚54.01:17.5 40.3 6-8 デルマジン (1.7) |
4
大井 18.10.31 良
杉並区賞C2六七八
ダ1200
13頭5番13人
420k 中村尚54.01:16.0 39.1 9-6 リコーヴァーヴ (1.0) |
12
大井 18.10.10 良
ダ1200
13頭10番10人
423k 中村尚54.01:17.3 39.8 9-10 カンパニリズモ (2.1) |
7
大井 18.09.26 不良
うまたせ!&コバトングリーティング賞3歳325万円以下
ダ1200
10頭6番10人
431k 中村尚54.01:16.2 39.7 9-9 チャンピオンキ (2.3) |
||
16 |
|
タニノギムレット エムオーブラック 牡3 黒鹿毛 エムオーミラクル (タヤスツヨシ) |
五十冬 (浦和) 56.0 堀江仁 (大井) |
|
471 ±0 |
12
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1400
16頭14番10人
471k 笹川翼56.01:32.6 39.5 14-14-14 フィアットルク (2.3) |
10
大井 18.08.30 重
3歳400万円未満
ダ1400
15頭15番11人
460k 瀧川寿56.01:31.8 40.4 9-6-9 シモンズ (2.8) |
3
大井 18.08.17 良
3歳285万円以下
ダ1500
13頭5番3人
458k 森泰斗56.01:39.0 40.7 8-6-5 コパノメンデス (0.6) |
3
大井 18.08.03 良
サマードリームリレーテイクオーバー賞3歳255万円以下
ダ1400
14頭8番11人
455k 岡部誠56.01:30.0 39.7 7-6-4 ポステリタス (0.6) |
4
大井 18.07.11 良
ダ1200
13頭12番6人
456k 岡部誠56.01:16.0 38.4 10-10 ジャックフォン (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。