R12
地方競馬スパッと楽しめ!SPAT4賞競走B3二選抜特別
- 2018年12月29日(土)
- 大井:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:52
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
変更情報 | 騎手変更 | 2番森泰斗56.0 ⇒ 達城龍56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル バンダイクブラウン 牝4 栗毛 シルキーリリー (ティンバーカントリー) |
藤本現 (大井) 54.0 中道啓 (大井) |
|
457 -5 |
1
大井 18.12.07 不良
人権尊重都市品川宣言25周年賞C1C2選抜牝馬特選
ダ1600
9頭1番3人
462k 藤本現55.01:43.6 39.2 1-1-1 サンレイウイン (0.1) |
2
大井 18.11.13 重
C1四五
ダ1600
14頭6番3人
466k 藤本現54.01:43.9 39.8 1-1-1 チェリーシャク (0.0) |
1
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1600
13頭9番7人
470k 藤本現54.01:43.3 40.6 1-1-1 レオネル (0.1) |
12
大井 18.07.11 良
ダ1400
14頭10番3人
459k 赤岡修54.01:30.5 40.8 3-4-5 オンザヒル (2.0) |
3
大井 18.06.26 稍重
C1三四五
ダ1600
14頭8番2人
460k 赤岡修54.01:44.2 41.8 1-2-2 スターマイボー (1.6) |
||
2 |
|
エイシンフラッシュ ミヤジフランガン 牡3 青鹿毛 レディナデシコ (ワイルドラッシュ) |
達城龍 (大井) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
460 +2 |
1
大井 18.12.03 良
C1一二
ダ1600
13頭1番1人
458k 森泰斗56.01:43.2 39.5 2-2-1 ソロムコ (1.0) |
2
大井 18.11.12 重
C1一二三
ダ1400
11頭8番1人
465k 森泰斗56.01:29.1 40.1 2-2-2 ペネトラーレ (0.1) |
2
阪神 18.09.15 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番1人
460k 川田将56.01:26.1 38.8 4-5 クーファウェヌ (0.0) |
4
小倉 18.09.02 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭4番6人
460k 和田竜56.01:44.9 37.8 1-1-1 カリンカ (0.1) |
7
阪神 18.06.24 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番4人
462k 濱中俊56.01:55.5 40.2 4-4-3 ディキディキ (2.7) |
|||
2 | 3 |
|
スクリーンヒーロー グレイスニコ 牝4 栗毛 デルモニコキャット (Storm Cat) |
御神訓 (大井) 54.0 橋本馬 (大井) |
|
477 +3 |
11
東京 18.11.03 良
3歳上
ダ1600
11頭10番6人
474k 田中勝55.01:42.5 40.8 10-10 アポロレイア (4.3) |
4
東京 18.10.08 良
3歳上
ダ1600
16頭13番13人
474k 田中勝55.01:39.1 36.9 7-8 マイウェイアム (1.1) |
16
東京 18.06.09 良
3歳上
ダ1600
16頭1番12人
470k 田中勝55.01:55.0 47.4 16-16 ダイワエトワー (17.3) |
8
京都 18.05.05 良
4歳上
ダ1900
14頭14番8人
474k 藤岡佑55.02:01.5 40.4 9-8-7 ウォーターレス (2.2) |
4
福島 18.04.14 良
4歳上
ダ1700
15頭7番3人
464k 横山和55.01:47.8 38.3 7-6-5 サウンドマジッ (0.2) |
||
4 |
|
アドマイヤムーン スターリットナイト 牝5 鹿毛 サウスオブスカイ (ボストンハーバー) |
柏木健 (大井) 54.0 堀千亜 (大井) |
|
540 -4 |
10
大井 18.12.07 不良
スマイルシティ・品川賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭5番7人
544k 柏木健54.02:00.9 43.1 8-10-13 コスモバレット (2.2) |
5
大井 18.11.01 良
トパーズ賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭13番3人
542k 真島大54.01:29.2 39.0 14-12-10 ヒコーキグモ (0.7) |
1
大井 18.09.27 不良
サファイア賞C1選抜牝馬
ダ1600
10頭4番5人
539k 真島大54.01:43.8 40.0 3-3-3 シガリロ (0.2) |
6
大井 18.08.27 良
C1一二三
ダ1600
15頭1番5人
534k 和田譲54.01:44.2 40.3 15-11-9 カヴァレリア (1.3) |
3
大井 18.08.17 良
涼風特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
12頭7番3人
531k 森泰斗55.01:30.1 38.6 5-6-6 カリオカフレイ (0.8) |
|||
3 | 5 |
|
ディープブリランテ マイネルグアンチェ 牡4 黒鹿毛 グランカナリア (Malibu Moon) |
本田重 (船橋) 56.0 松浦裕 (大井) |
|
503 +1 |
8
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭12番5人
502k 本田重56.01:45.6 43.0 5-3-4 ヴァルム (1.3) |
4
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭15番11人
496k ☆吉井章55.01:44.0 40.5 9-2-2 サマルカンドブ (0.9) |
11
大井 18.10.31 良
リゲル賞競走B3一選抜特別
ダ1800
15頭2番5人
496k 真島大56.01:59.1 42.0 2-2-2 エニークラップ (1.7) |
9
大井 18.10.11 良
ダ1800
14頭4番4人
500k 真島大56.01:59.1 41.9 3-3-2 スプリングキャ (1.6) |
3
大井 18.07.13 良
アルタイル賞競走B3一選抜特別
ダ1800
12頭6番5人
498k 真島大56.01:56.6 39.1 2-1-1 グラスヴェール (0.0) |
||
6 |
|
スウィフトカレント クートネイ 牝6 鹿毛 シャインプレジャー (アグネスデジタル) |
今野忠 (川崎) 54.0 久保信 (大井) |
|
487 -3 |
13
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭13番11人
490k 今野忠54.01:47.2 43.5 12-13-13 ヴァルム (2.9) |
9
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭14番8人
486k 今野忠54.01:45.9 41.6 14-13-10 サマルカンドブ (2.8) |
4
大井 18.11.02 良
シトリン賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭10番9人
488k 今野忠54.01:43.1 40.0 10-8-5 ショウナンハド (0.3) |
5
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭13番9人
485k 今野忠54.01:44.3 40.9 12-8-8 ジョリヴィサー (1.4) |
8
大井 18.09.26 不良
ペルセウス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
13頭5番6人
487k 的場文54.01:45.4 41.7 12-11-11 モンスターキン (3.8) |
|||
4 | 7 |
|
Street Cry クライフォーローズ 牡4 黒鹿毛 Coronado Rose (Coronado’s Quest) |
真島大 (大井) 56.0 宗形竹 (大井) |
|
505 +4 |
3
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭6番1人
501k 真島大56.01:44.6 42.0 1-1-1 ヴァルム (0.3) |
1
大井 18.11.12 重
C1一二三
ダ1600
13頭1番1人
495k 真島大56.01:43.7 40.0 1-1-1 マントルパワー (0.7) |
1
大井 18.10.29 稍重
C1三四
ダ1600
8頭3番1人
498k 真島大56.01:42.8 40.2 1-1-1 アルジャントゥ (0.2) |
1
大井 18.10.12 良
大正ロマン光庭園賞C1十11
ダ1600
12頭6番1人
495k 真島大56.01:43.8 39.7 1-1-1 エブリバディ (0.6) |
1
金沢 18.09.02 重
ダ1400
11頭3番1人
506k 中島龍56.01:30.2 39.2 1-1-1 ディターミネイ (1.6) |
||
8 |
|
ストリートセンス プロムナード 牡4 黒鹿毛 ファンフェア (アルカセット) |
繁田健 (浦和) 56.0 福永敏 (大井) |
|
504 ±0 |
3
大井 18.12.03 良
C1一二
ダ1600
13頭4番4人
504k 西啓太56.01:44.3 40.2 4-4-4 ミヤジフランガ (1.1) |
6
大井 18.11.12 重
C1一二三
ダ1600
13頭13番4人
505k 西啓太56.01:44.9 41.0 5-5-5 クライフォーロ (1.2) |
9
大井 18.10.29 稍重
C1一二
ダ1600
14頭14番6人
514k 西啓太56.01:43.8 40.9 6-4-4 スプリングアー (1.1) |
2
大井 18.08.27 良
C1一二三
ダ1600
15頭11番8人
504k 西啓太56.01:43.0 39.8 5-3-3 カヴァレリア (0.1) |
14
大井 18.08.16 良
はくちょう座特別競走C1C2選抜特別
ダ1800
16頭12番7人
503k 西啓太57.01:59.9 42.8 2-2-3 リセット (2.4) |
|||
5 | 9 |
|
アドマイヤムーン キングタイド セン5 鹿毛 ロイヤルバラード (Elusive Quality) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 福田真 (大井) |
|
512 -3 |
10
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭14番3人
515k 瀧川寿56.01:45.8 42.7 10-7-6 ヴァルム (1.5) |
13
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭7番3人
516k 本田重56.01:46.6 42.8 7-9-10 サマルカンドブ (3.5) |
3
大井 18.11.02 良
シトリン賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭1番4人
514k 瀧川寿56.01:43.0 40.2 6-5-4 ショウナンハド (0.2) |
1
大井 18.08.12 稍重
東京肉合戦賞C1一二
ダ1600
9頭3番2人
503k 瀧川寿56.01:42.5 39.5 4-4-3 ドラゴンイモン (0.0) |
2
大井 18.07.30 重
カーネリアン賞C1二三
ダ1600
9頭1番2人
498k 瀧川寿56.01:43.1 40.4 5-3-3 スターマイボー (0.1) |
||
10 |
|
メイショウボーラー エンセラダス セン4 黒鹿毛 ニイガッタメール (シンボリクリスエス) |
笹川翼 (大井) 56.0 須田和 (大井) |
|
484 -7 |
7
大井 18.12.04 良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭10番10人
491k 笹川翼55.01:15.0 38.3 10-11 タマノシュタル (1.6) |
1
大井 18.11.12 重
C1一二三
ダ1200
12頭4番5人
487k 笹川翼56.01:14.8 38.3 4-3 ランボシ (0.2) |
4
大井 18.10.29 稍重
C1三四
ダ1600
8頭5番4人
490k 笹川翼56.01:43.4 40.4 4-3-3 クライフォーロ (0.6) |
11
東京 17.11.26 稍重
3歳上
ダ1400
16頭8番11人
468k 松岡正56.01:26.6 37.6 11-11 ターゲリート (1.9) |
10
札幌 17.07.29 良
3歳上
ダ1700
11頭1番9人
460k 蛯名正54.01:47.9 38.7 4-6-6 バニーテール (3.0) |
|||
6 | 11 |
|
ベーカバド ラッキーパンチ 牡4 鹿毛 ハイマーク (マヤノトップガン) |
西啓太 (大井) 56.0 橋本馬 (大井) |
|
519 +1 |
12
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭2番8人
518k 西啓太56.01:46.9 43.8 9-10-11 ヴァルム (2.6) |
1
大井 18.05.21 良
C1一二三
ダ1600
14頭6番6人
506k 西啓太56.01:43.1 39.2 8-7-6 ゼルビーノ (0.1) |
3
大井 18.04.30 良
C1一二三
ダ1600
9頭1番6人
510k 西啓太56.01:43.6 39.9 4-4-4 アメリカンマッ (0.6) |
11
大井 18.04.16 稍重
C1一二
ダ1600
16頭6番9人
513k 西啓太56.01:45.9 42.9 1-2-2 アーディ (2.2) |
取消
水沢 17.11.25 不良
ダ1600
11頭9番
村上忍56.0 |
||
12 |
|
フリオーソ グローリング 牡3 鹿毛 アペイロン (エルコンドルパサー) |
楢崎功 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
456 ±0 |
4
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭11番12人
456k 楢崎功56.01:44.7 41.8 7-6-7 ヴァルム (0.4) |
6
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭10番15人
459k 楢崎功56.01:44.8 41.2 11-4-5 サマルカンドブ (1.7) |
12
大井 18.11.02 良
シトリン賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭3番13人
461k 千田洋56.01:45.5 41.4 16-15-12 ショウナンハド (2.7) |
11
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭11番8人
460k 佐藤友56.01:45.2 40.6 13-13-13 ジョリヴィサー (2.3) |
6
大井 18.09.26 不良
ペルセウス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
13頭4番7人
455k 佐藤友55.01:44.8 42.5 7-7-6 モンスターキン (3.2) |
|||
7 | 13 |
|
ダンスインザダーク ドラゴンイモン 牡5 黒鹿毛 エンディアメント (フレンチデピュティ) |
藤井勘 (大井) 56.0 佐宗応 (大井) |
|
495 ±0 |
5
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭3番13人
495k 藤井勘56.01:44.8 41.7 8-8-5 ヴァルム (0.5) |
10
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭6番6人
497k 矢野貴56.01:45.9 41.7 13-11-9 サマルカンドブ (2.8) |
8
大井 18.10.31 良
リゲル賞競走B3一選抜特別
ダ1800
15頭5番3人
498k 矢野貴56.01:58.5 40.6 11-11-9 エニークラップ (1.1) |
2
大井 18.10.08 良
C1一二三
ダ1600
11頭8番2人
495k 矢野貴56.01:44.2 39.7 8-7-6 アルティマック (0.4) |
4
大井 18.09.18 不良
C1一二
ダ1600
8頭7番1人
490k 矢野貴56.01:44.8 40.1 3-2-2 ヴァルム (1.1) |
||
14 |
|
ミリオンディスク スターマイボーイ 牡4 鹿毛 アドニスラモーサ (アグネスタキオン) |
石崎駿 (船橋) 56.0 寺田新 (大井) |
|
505 +3 |
取消
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭7番
石崎駿56.0 |
6
大井 18.11.14 稍重
シルバームーン賞B3二三
ダ1200
12頭11番6人
502k 石崎駿56.01:15.6 38.6 8-8 ショコラパフェ (1.3) |
4
大井 18.11.01 良
トパーズ賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭1番11人
506k 石崎駿56.01:29.2 39.2 4-9-11 ヒコーキグモ (0.7) |
9
大井 18.10.10 良
ダ1600
13頭7番11人
501k 石崎駿56.01:45.0 42.3 5-6-7 ジョリヴィサー (2.1) |
8
大井 18.09.26 不良
明日もファンタスティックリレー賞B3四
ダ1600
13頭3番6人
503k 石崎駿56.01:45.6 42.7 4-8-11 ショウナンハド (2.8) |
|||
8 | 15 |
|
ヒルノダムール ウルフオブウォー 牡3 黒鹿毛 ネバーグレイス (スキャターザゴールド) |
坂井英 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
501 ±0 |
2
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭9番7人
501k 坂井英56.01:44.3 41.5 4-5-3 ヴァルム (0.0) |
3
大井 18.11.16 稍重
印西市コスモス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭3番12人
503k 坂井英56.01:44.0 40.4 4-3-3 サマルカンドブ (0.9) |
12
大井 18.10.31 良
リゲル賞競走B3一選抜特別
ダ1800
15頭13番9人
499k 坂井英56.01:59.7 42.2 5-6-6 エニークラップ (2.3) |
7
大井 18.10.11 良
ダ1800
14頭2番8人
500k 坂井英56.01:58.6 41.4 1-1-1 スプリングキャ (1.1) |
5
大井 18.09.26 不良
明日もファンタスティックリレー賞B3四
ダ1600
13頭11番7人
503k 坂井英55.01:44.2 41.8 3-3-1 ショウナンハド (1.4) |
||
16 |
|
タイキシャトル タヤバーキ 牡4 黒鹿毛 メギービー (マンハッタンカフェ) |
服部茂 (船橋) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
507 +25 |
1
船橋 18.07.26 良
花火特別C1二
ダ1600
6頭4番1人
482k 的場文56.01:44.0 39.6 2-2-2 クールモンスタ (0.1) |
5
船橋 18.06.22 重
荷風特別C1一
ダ1600
13頭4番4人
485k 御神訓56.01:43.4 40.4 1-1-2 リュウノセンタ (0.7) |
3
浦和 18.05.30 良
ダ1400
10頭1番1人
484k 的場文56.01:30.9 40.0 6-6-5 エヌティゴール (1.3) |
3
船橋 18.05.02 良
ダ1600
11頭1番4人
485k 的場文56.01:43.8 39.7 3-3-3 アルディバイン (0.5) |
1
船橋 18.04.11 良
ダ1600
10頭4番4人
493k 的場文56.01:44.6 41.7 3-1-1 アーネストホー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。