R12
圧巻のSPAT4プレミアムポイント賞競走B1B2選抜特別
- 2017年12月29日(金)
- 大井:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,500,000円 2着 1,400,000円 3着 875,000円 4着 525,000円 5着 350,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤムーン リバーサイドパーク 牝4 鹿毛 ゴールドプライシズライジング (Touch Gold) |
吉原寛 (金沢) 53.0 堀千亜 (大井) |
|
460 -1 |
5
大井 17.12.01 稍重
By yourside ShinagawB2二選抜特別
ダ1600
16頭11番6人
461k 森泰斗54.01:43.4 39.8 5-4-4 ヒロイックサー (0.4) |
5
大井 17.11.14 稍重
アーバンステージ霜月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭2番2人
459k 森泰斗55.01:13.6 37.8 10-9 デブリン (0.2) |
4
大井 17.11.02 稍重
にぎわい都市新宿賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭13番9人
460k 森泰斗54.01:13.4 37.1 15-12 ムサシトレジャ (0.5) |
6
大井 17.10.04 良
ダ1400
16頭10番3人
463k 森泰斗54.01:28.4 38.7 6-6-6 リコーベルリネ (0.4) |
2
大井 17.09.11 良
サファイア賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1400
12頭6番5人
457k 真島大54.01:27.8 38.5 8-7-6 パイナワレア (0.0) |
||
2 |
|
フレンチデピュティ デュアルフレイム 牡5 栗毛 ブローザキャンドル (サンデーサイレンス) |
真島大 (大井) 57.0 佐宗応 (大井) |
|
464 -2 |
3
大井 17.11.28 稍重
冬木立賞競走B1以下選抜特別
ダ2000
14頭11番5人
466k 真島大55.02:10.1 40.0 2-2-2 セイファルコン (0.8) |
3
大井 17.11.17 良
アルデバラン賞競走B2三B3一選抜特別
ダ2000
16頭12番5人
466k 真島大57.02:10.0 39.4 9-8-6 ステイサウンド (0.0) |
8
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭7番10人
464k 本田重56.01:42.6 40.2 9-6-6 ドリームフォー (0.7) |
14
大井 17.07.13 良
スタールビー賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1800
16頭12番5人
464k 中野省57.01:56.6 40.6 10-11-11 オーズ (1.8) |
4
大井 17.06.30 稍重
ムーンビーチ賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
16頭2番8人
463k 本田重55.01:55.4 40.4 10-8-6 ハードクラップ (1.2) |
|||
2 | 3 |
|
ゴールドアリュール ローレライ 牝3 鹿毛 アルデュイナ (クロフネ) |
柏木健 (大井) 53.0 堀千亜 (大井) |
|
451 ±0 |
6
大井 17.11.28 稍重
冬木立賞競走B1以下選抜特別
ダ2000
14頭8番3人
451k 柏木健53.02:10.6 40.3 6-4-4 セイファルコン (1.3) |
4
川崎[グレードアイコン] 17.11.08 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭14番2人
454k 御神訓54.02:19.0 41.4 12-12-12 ステップオブダ (1.2) |
1
川崎 17.10.12 良
サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
11頭3番3人
457k 森泰斗53.02:12.0 39.7 3-2-2 グラスヴェール (0.2) |
除外
大井 17.09.14 稍重
爽籟賞C1選抜
ダ1700
11頭11番
達城龍53.0 |
2
大井 17.06.09 良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
16頭8番3人
446k 森泰斗54.01:57.2 37.4 14-15-15 オリジナルポイ (0.7) |
||
4 |
|
パイロ ドリームフォー 牡4 芦毛 エターナルドリーム (アドマイヤベガ) |
中野省 (船橋) 55.0 中道啓 (大井) |
|
511 +4 |
5
大井 17.11.17 良
アルデバラン賞競走B2三B3一選抜特別
ダ2000
16頭16番1人
507k 中野省57.02:10.2 39.2 11-11-8 ステイサウンド (0.2) |
1
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭4番1人
506k 中野省56.01:41.9 38.9 13-13-10 ビリーバローズ (0.3) |
1
大井 17.09.15 良
ペルセウス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭9番1人
500k 中野省56.01:42.1 39.1 10-8-8 ウインプライズ (0.4) |
1
大井 17.08.31 良
C1一二
ダ1600
12頭4番5人
498k 中野省56.01:41.4 39.0 7-3-3 モリデンサンバ (1.1) |
2
大井 16.12.31 稍重
カウントダウン2017特別競走C1一選抜特別
ダ1700
15頭9番10人
500k 藤井勘56.01:51.2 39.3 5-6-6 ベリーフェイマ (0.3) |
|||
3 | 5 |
|
ヨハネスブルグ プラチナバディ 牡6 鹿毛 シルクメガヒット (サンデーサイレンス) |
服部茂 (船橋) 55.0 辻野豊 (大井) |
|
485 -1 |
3
大井 17.12.01 稍重
By yourside ShinagawB2二選抜特別
ダ1600
16頭5番11人
486k 本田重56.01:43.4 39.4 6-6-5 ヒロイックサー (0.4) |
5
大井 17.10.30 不良
いたばし二輪草特別競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭8番8人
481k 本田重55.01:57.8 40.6 5-4-4 サンドプラチナ (1.5) |
12
大井 17.10.04 良
ダ1600
14頭12番5人
482k 岩田康56.01:45.0 41.0 10-9-10 セイファルコン (2.3) |
7
大井 17.09.13 重
アーバンステージ長月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭3番11人
476k 吉原寛57.01:56.7 41.5 1-1-1 カバトット (0.9) |
5
大井 17.08.29 良
初嵐賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭1番6人
479k 藤田菜57.01:42.4 39.5 7-8-8 ザンブローネ (1.0) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ツオイガナ 牡5 栗毛 ダンスカーニバル (アフリート) |
坂井英 (大井) 57.0 阪本一 (大井) |
|
522 ±0 |
16
大井 17.12.01 稍重
スマイルシティ・品川特別競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭15番14人
522k 服部茂55.01:30.4 41.2 6-6-9 キャンドルグラ (3.2) |
4
大井 17.11.13 稍重
プロキオン賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
10頭7番6人
523k 坂井英57.01:43.7 38.8 5-1-1 ビリーバローズ (0.5) |
15
大井 17.11.02 稍重
しぶやダイバーシティ賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭5番12人
521k 坂井英55.01:45.2 43.0 3-11-12 サブノジュニア (3.7) |
13
大井 17.10.06 重
印西市コスモス賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
15頭12番8人
524k 的場文55.01:28.1 40.0 2-4-7 ブレーヴマン (2.3) |
13
大井 17.08.28 良
東京中日スポーツ賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
14頭9番3人
522k 柏木健57.01:29.9 41.7 6-3-4 リコーヴィッカ (2.9) |
|||
4 | 7 |
|
サウスヴィグラス ジュガンティーヤ 牡6 青毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
西啓太 (大井) 55.0 橋本馬 (大井) |
|
542 +4 |
15
東京 17.11.25 稍重
3歳上
ダ1600
16頭13番16人
538k 横山和57.01:39.0 38.3 8-8 フォギーナイト (2.2) |
12
東京 17.10.22 不良
3歳上
ダ1600
14頭2番13人
530k 横山和57.01:38.8 37.3 3-4 エニグマ (1.6) |
14
中山 17.09.23 重
茨城新聞杯3歳上
ダ1800
16頭1番16人
530k 横山和57.01:53.7 40.6 4-4-6 ブレスアロット (2.1) |
15
東京 17.06.18 良
青梅特別3歳上
ダ1600
16頭15番13人
528k 田中勝57.01:39.3 38.2 5-4 クインズサター (1.9) |
1
新潟 17.05.21 良
4歳上
ダ1800
15頭6番7人
532k 横山和57.01:52.9 37.4 3-5-3 コティニャック (0.2) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール エリュシオン 牡4 鹿毛 オリヒメチャーム (ジャングルポケット) |
笹川翼 (大井) 55.0 月岡健 (大井) |
|
465 -9 |
9
大井 17.12.01 稍重
By yourside ShinagawB2二選抜特別
ダ1600
16頭10番7人
474k 繁田健56.01:44.0 39.8 10-8-7 ヒロイックサー (1.0) |
15
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭11番7人
472k 坂井英56.01:45.8 43.4 8-10-13 ドリームフォー (3.9) |
2
大井 17.10.04 良
ダ1600
14頭10番3人
470k 坂井英56.01:43.3 39.7 4-3-2 セイファルコン (0.6) |
7
大井 17.09.14 稍重
秋分賞競走B2一選抜特別
ダ1400
12頭2番4人
462k 坂井英56.01:28.3 39.3 4-5-6 キャンドルグラ (1.3) |
2
大井 17.08.12 不良
盆踊り賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭1番1人
458k 坂井英56.01:42.9 40.3 5-4-3 ジェロニモ (0.0) |
|||
5 | 9 |
|
ノボジャック キタサンシンゲキ 牡6 鹿毛 ミラクルウーマン (アジュディケーティング) |
酒井忍 (川崎) 55.0 辻野豊 (大井) |
|
493 +5 |
11
大井 17.11.15 良
グリーンチャンネルカップ競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭9番12人
488k 本田重56.01:29.2 39.1 10-10-10 ジェロニモ (1.6) |
11
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭9番13人
487k 達城龍56.01:44.0 41.5 10-10-11 ドリームフォー (2.1) |
11
大井 17.10.04 良
ダ1400
16頭8番12人
487k 坂井英56.01:28.9 38.3 12-13-13 リコーベルリネ (0.9) |
9
大井 17.09.14 稍重
秋分賞競走B2一選抜特別
ダ1400
12頭3番6人
483k 今野忠56.01:29.0 38.1 11-12-12 キャンドルグラ (2.0) |
8
大井 17.08.28 良
東京中日スポーツ賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
14頭10番8人
483k 本田重55.01:28.5 39.3 9-7-7 リコーヴィッカ (1.5) |
||
10 |
|
マーベラスサンデー ポッドジョイ 牡5 栗毛 マクロホーネット (Jade Robbery) |
矢野貴 (大井) 57.0 鈴木啓 (大井) |
|
507 +7 |
4
大井 17.11.28 稍重
冬木立賞競走B1以下選抜特別
ダ2000
14頭2番1人
500k 矢野貴57.02:10.3 39.6 9-9-8 セイファルコン (1.0) |
3
大井 17.10.30 不良
いたばし二輪草特別競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭1番2人
497k 矢野貴57.01:57.0 39.5 6-7-5 サンドプラチナ (0.7) |
1
大井 17.10.02 稍重
トゥインクル落語ナイト記念競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
16頭8番4人
497k 矢野貴55.01:42.4 39.8 8-6-5 ゴンタ (0.1) |
2
大井 17.09.13 重
アーバンステージ長月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭8番3人
495k 矢野貴57.01:56.0 40.0 11-6-6 カバトット (0.2) |
2
大井 17.08.29 良
初嵐賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭6番4人
493k 矢野貴57.01:41.9 39.1 8-7-7 ザンブローネ (0.5) |
|||
6 | 11 |
|
ファスリエフ アクティフ 牝5 鹿毛 ヒバリエクスプレス (アグネスデジタル) |
本橋孝 (船橋) 55.0 赤嶺本 (大井) |
|
480 +8 |
7
大井 17.11.27 稍重
メルセデス・ベンツ盃競走B1二B2一選抜特別
ダ1000
10頭2番5人
472k 柏木健55.01:01.3 37.4 8-8 イノデライト (1.2) |
9
大井 17.11.16 良
ノベンバー賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1200
12頭10番10人
472k 柏木健53.01:14.5 39.6 2-2 コスモグリズリ (1.1) |
9
大井 17.11.01 稍重
品川かえで賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭9番12人
472k 柏木健55.01:27.9 39.3 2-2-4 キャンドルグラ (1.6) |
13
大井 17.10.05 良
ダ1200
16頭14番10人
472k 坂井英55.01:15.5 40.7 4-6 ロードメビウス (2.1) |
4
大井 17.06.27 重
門別グランシャリオ賞競走B1選抜牝馬特別
ダ1400
11頭7番3人
482k 本橋孝56.01:28.2 39.7 2-2-2 ターフデザイナ (0.5) |
||
12 |
|
スマートファルコン サイバーエレキング 牡3 鹿毛 シスターエレキング (アグネスデジタル) |
有年淳 (大井) 55.0 佐々洋 (大井) |
|
474 ±0 |
14
中山 17.12.17 良
香取特別3歳上
ダ2400
14頭2番14人
474k 森泰斗55.02:42.4 44.2 1-3-14 マイネルクラー (5.0) |
12
水沢[グレードアイコン] 17.11.19 稍重
ダ2000
12頭3番7人
465k 森泰斗56.02:12.5 42.6 4-11-12 スーパーステシ (4.3) |
11
東京 17.10.21 不良
3歳上
芝2400
11頭8番11人
466k 森泰斗54.02:35.5 40.0 4-2-11 ヘリファルテ (5.6) |
13
川崎[グレードアイコン] 17.09.07 重
戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
14頭10番12人
464k 吉井竜56.02:25.5 47.3 1-10-12 カンムル (8.1) |
14
大井[グレードアイコン] 17.08.11 重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭13番14人
464k 今野忠56.02:00.3 43.9 8-12-15 ブラウンレガー (5.5) |
|||
7 | 13 |
|
ディープインパクト スカイムーヴァー 牡4 青鹿毛 ランフォーイット (El Prado) |
本田重 (船橋) 55.0 久保隆 (大井) |
|
488 +4 |
3
川崎 17.12.11 良
大和(やまと)賞B2二
ダ1500
14頭5番7人
484k 本田重56.01:36.7 40.9 1-1-1 フラワーオアシ (0.2) |
15
大井 17.11.17 良
アルデバラン賞競走B2三B3一選抜特別
ダ2000
16頭7番9人
487k 和田譲57.02:13.4 43.1 4-5-10 ステイサウンド (3.4) |
13
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭13番4人
478k 森泰斗56.01:44.7 42.4 6-6-9 ドリームフォー (2.8) |
10
大井 17.10.02 稍重
トゥインクル落語ナイト記念競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
16頭5番7人
475k 本田重55.01:43.4 40.9 2-2-4 ポッドジョイ (1.0) |
1
大井 17.07.14 良
アルタイル賞競走B3二選抜特別
ダ1600
13頭9番1人
481k 本田重56.01:42.1 39.6 1-1-2 エリュシオン (0.0) |
||
14 |
|
カネヒキリ シゲルジダイマツリ 牡5 栗毛 モリトヴィーナス (リンドシェーバー) |
赤岡修 (高知) 55.0 堀江仁 (大井) |
|
503 -8 |
7
大井 17.12.01 稍重
By yourside ShinagawB2二選抜特別
ダ1600
16頭3番16人
511k 西村栄56.01:43.7 39.7 3-5-5 ヒロイックサー (0.7) |
14
川崎 17.09.09 稍重
全国餃子まつりinかわさき開催記念B2二B3一
ダ1500
14頭11番9人
506k 瀧川寿57.01:40.0 41.5 14-14-14 アップドラフト (4.7) |
12
川崎 17.06.16 良
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
ダ1500
14頭10番8人
497k 笹川翼56.01:37.6 40.4 14-14-14 デルマハンニャ (3.1) |
8
川崎 17.05.17 稍重
メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭5番10人
494k 山崎誠57.01:45.0 40.4 11-11-9 トキノセレブ (2.4) |
6
船橋 17.04.13 重
サンケイリビング特別B2二以下
ダ1600
14頭9番4人
493k 山崎誠57.01:44.8 41.7 7-7-6 カールトンガー (0.7) |
|||
8 | 15 |
|
フォーティナイナーズサン ウインプライズ 牡7 鹿毛 シルクアワード (スピニングワールド) |
瀧川寿 (川崎) 55.0 三坂盛 (大井) |
|
475 +8 |
4
大井 17.11.17 良
アルデバラン賞競走B2三B3一選抜特別
ダ2000
16頭2番7人
467k 瀧川寿57.02:10.0 37.8 16-16-14 ステイサウンド (0.0) |
7
大井 17.10.31 重
水彩都市・江東特別競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭5番8人
465k 瀧川寿56.01:42.6 39.5 14-12-12 ドリームフォー (0.7) |
1
大井 17.10.03 稍重
白秋賞B3五選抜
ダ1800
14頭8番4人
468k 瀧川寿56.01:57.0 38.2 13-13-13 アイアムヒラケ (0.0) |
2
大井 17.09.15 良
ペルセウス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
16頭14番7人
464k 瀧川寿56.01:42.5 38.5 15-13-13 ドリームフォー (0.4) |
4
大井 17.08.31 良
ファンタスティックナイト賞競走B3二選抜特別
ダ1700
16頭13番9人
466k 瀧川寿56.01:48.7 38.0 12-12-12 ベリーフェイマ (0.9) |
||
16 |
|
ディープインパクト エイムハイ 牡5 鹿毛 サンドリオン (コマンダーインチーフ) |
森泰斗 (船橋) 57.0 上杉昌 (大井) |
|
483 +11 |
11
福島 17.11.11 良
福島放送賞3歳上
ダ1700
15頭1番11人
472k 北村友57.01:47.4 37.9 12-13-11 ショートストー (1.5) |
9
小倉 17.08.06 良
天草特別3歳上
ダ1700
13頭5番11人
478k 北村友57.01:46.2 38.1 12-12-12 メイプルブラザ (1.3) |
5
福島 17.07.09 良
天の川賞3歳上
ダ1700
10頭8番3人
484k 北村宏57.01:48.4 37.1 7-10-9 スルターナ (0.7) |
10
阪神 17.06.04 良
洲本特別3歳上
ダ1400
16頭8番12人
488k 北村友57.01:24.9 37.1 11-8 ワンダーリーデ (1.0) |
6
阪神 16.12.23 重
クリスマスキャロル賞3歳上
ダ1400
15頭8番9人
476k 北村友57.01:23.6 37.3 13-12 アキトクレッセ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。