R12

歓喜のSPAT4プレミアムポイント賞競走C1一選抜特別

  • 2017年6月28日(水)
  • 大井:第12競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 20:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
ウエバフラッシュ
牝5   栗毛
ダイアモンドコア
(ジェイドロバリー)
内田博
(中央)
54.0
須田和
(大井)

499
-2
7 大井
17.06.08  稍重
仲夏特別競走C1一選抜特別
ダ1400  11頭11番11人
501k 達城龍54.0
1:29.4 38.8 5-5-7
ベーシックプラ (0.8)
5 大井
17.05.26  重
プレシンデレラチャレンジC1選抜牝馬
ダ1400  14頭10番13人
503k 達城龍54.0
1:30.7 41.1 10-9-7
マロンブーケ (1.9)
11 大井
17.05.09  良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600  11頭9番5人
489k 内田博54.0
1:44.9 39.0 11-11-11
マジカルモーメ (1.7)
12 大井
17.04.20  稍重
こじし座特別競走C1一選抜特別
ダ1800  13頭8番13人
492k 繁田健54.0
2:00.5 44.0 3-2-2
アゼリア (3.3)
14 大井
17.03.21  稍重
春風特別競走C1一選抜特別
ダ1600  16頭10番14人
483k 楢崎功54.0
1:45.5 41.9 6-9-12
シンゲツ (2.3)
2 2 ゴールドアリュール
アーシー
牝4   栗毛
ブラウブリッツ
(シンボリクリスエス)
楢崎功
(大井)
54.0
櫻木英
(大井)

437
+3
1 大井
17.05.23  良
C1六七
ダ1600  11頭2番3人
434k 楢崎功54.0
1:43.5 41.0 2-2-2
ジャマイカムー (0.1)
3 大井
17.05.03  良
スイーツステーブル賞C1十11
ダ1600  10頭4番4人
434k 楢崎功54.0
1:42.9 39.3 5-5-4
クインズマーキ (0.1)
7 大井
17.04.18  不良
C1十11
ダ1600  12頭5番5人
435k 本橋孝54.0
1:45.0 40.2 12-11-10
ウィルキンズ (1.0)
4 大井
17.03.20  良
C1九十
ダ1600  12頭3番4人
434k 杉村一54.0
1:44.3 40.7 12-9-7
ノープロブレム (0.7)
3 大井
17.03.06  稍重
飛梅特別競走C2一選抜特別
ダ1600  12頭11番8人
434k 内田利54.0
1:44.8 41.3 9-5-6
スターリットナ (0.2)
3 3 キャプテンスティーヴ
セユウランサー
牡7   鹿毛
ナスノツバキ
(ボーザム)
早田功
(大井)
56.0
香取和
(大井)

500
+1
8 大井
17.06.06  重
あおい賞C1三選抜
ダ1700  14頭7番11人
499k 早田功56.0
1:51.1 39.5 14-13-13
マヒナズヒル (2.0)
10 大井
17.05.23  良
薫風特別競走C1一選抜特別
ダ1600  10頭2番9人
501k 早田功56.0
1:45.2 40.4 10-9-10
サプールコンゴ (1.8)
9 大井
17.05.12  良
ホトトギス賞C1四五
ダ1600  12頭2番7人
499k 早田功56.0
1:44.9 39.7 12-12-12
モンサンデュー (1.4)
4 大井
17.04.21  良
C1四五
ダ1600  7頭2番5人
496k 早田功56.0
1:44.2 39.5 5-3-3
ウインプライズ (0.7)
7 大井
17.03.22  重
C1四五六
ダ1600  13頭2番7人
501k 早田功56.0
1:45.2 41.4 5-6-6
ブルチアーレ (0.8)
4 4 スウィフトカレント
サルバドールガロ
牡5   鹿毛
リンデンルレーブ
(ノーザンテースト)
本橋孝
(船橋)
56.0
月岡健
(大井)

465
±0
4 大井
17.06.09  良
C1四五六
ダ1400  13頭6番5人
465k 本橋孝56.0
1:28.7 38.7 10-10-11
リュウチャン (0.6)
9 大井
17.05.25  良
JAいちかわ賞競走C1二選抜特別
ダ1400  14頭10番6人
466k 本橋孝56.0
1:29.2 39.1 12-10-10
ゴールドグロー (0.8)
5 大井
17.05.11  良
C1六七
ダ1600  14頭1番8人
468k 本橋孝56.0
1:43.7 39.6 11-11-10
サプールコンゴ (0.5)
6 大井
17.03.22  重
C1四五六
ダ1600  13頭9番6人
460k 本橋孝56.0
1:45.2 41.3 8-7-7
ブルチアーレ (0.8)
8 大井
17.03.08  稍重
C1四五
ダ1200  14頭3番7人
464k 本橋孝56.0
1:15.1 37.8 14-14
キタサンブイロ (0.7)
5 メイショウボーラー
トウショウブーム
牡8   鹿毛
マタハリトウショウ
(エアジハード)
増田充
(川崎)
56.0
高岩孝
(大井)

528
-1
1 大井
17.06.07  重
C1七八
ダ1600  12頭4番8人
529k 柏木健56.0
1:44.6 41.3 6-3-2
サノルア (0.0)
8 大井
17.05.22  良
C1八九
ダ1200  14頭11番7人
529k 柏木健56.0
1:15.5 39.0 8-8
クインズジェイ (1.6)
5 大井
17.05.03  良
C1十11
ダ1200  13頭9番9人
535k 柏木健56.0
1:15.3 38.7 6-3
トガミサクラ (0.4)
8 大井
17.04.18  不良
C1十11
ダ1200  14頭9番10人
536k 増田充56.0
1:16.4 39.3 9-8
コスモアモル (1.4)
9 大井
17.03.20  良
C1九十
ダ1200  13頭9番4人
535k 和田譲56.0
1:15.4 37.5 12-11
トップオブテー (0.9)
5 6 ゼンノロブロイ
ブルースブレイカー
牡5   鹿毛
ピサノグレース
(フレンチデピュティ)
藤井勘
(川崎)
56.0
森下淳
(大井)

493
-10
11 大井
17.01.26  良
白富士特別競走C1一選抜特別
ダ1600  16頭13番2人
503k 張田昂56.0
1:45.0 41.1 9-7-5
ケイズイーグル (1.1)
1 大井
16.12.28  不良
明日は東京大賞典C1七八
ダ1600  10頭5番4人
492k 藤井勘56.0
1:45.0 39.8 8-8-7
ゲットザグルー (0.4)
7 大井
16.09.23  不良
C1六七八
ダ1600  12頭11番3人
484k 張田昂56.0
1:44.5 41.1 7-6-5
レイディルアレ (2.7)
2 大井
16.08.31  重
C1七C2三
ダ1600  16頭16番9人
483k 張田昂57.0
1:43.4 40.8 1-1-1
ワタリセイユウ (0.1)
11 大井
16.08.19  不良
C1八九
ダ1600  13頭5番8人
492k 張田昂56.0
1:46.3 42.1 10-11-10
ボンカマラード (2.4)
7 ダイワメジャー
ノープロブレム
セン4   青鹿毛
エヴァンタイユ
(Lear Fan)
赤岡修
(川崎)
56.0
藤田輝
(大井)

512
+8
3 大井
17.05.23  良
薫風特別競走C1一選抜特別
ダ1600  10頭11番6人
504k 繁田健56.0
1:43.9 40.2 1-1-1
サプールコンゴ (0.5)
6 大井
17.04.21  良
C1四五
ダ1600  7頭1番4人
508k 瀧川寿56.0
1:44.8 40.0 2-2-2
ウインプライズ (1.3)
1 大井
17.03.20  良
C1九十
ダ1600  12頭1番6人
511k 瀧川寿56.0
1:43.6 40.9 1-1-1
ヴァーサス (0.0)
9 大井
17.03.06  稍重
C1十11
ダ1600  14頭1番5人
506k 中野省56.0
1:45.7 42.0 3-4-5
マジカルモーメ (1.8)
9 大井
17.02.13  良
C1九十11
ダ1400  14頭12番7人
515k 瀧川寿56.0
1:31.1 41.2 9-8-8
サルバドールガ (1.7)
6 8 サウスヴィグラス
フジサンマーケット
牡6   栗毛
クリスタルティアズ
(スキャン)
上田健
(大井)
56.0
寺田新
(大井)

477
+2
9 大井
17.06.08  稍重
仲夏特別競走C1一選抜特別
ダ1400  11頭8番2人
475k 上田健56.0
1:29.8 39.6 1-1-1
ベーシックプラ (1.2)
7 大井
17.05.09  良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600  11頭7番4人
474k 上田健56.0
1:44.1 39.7 1-1-1
マジカルモーメ (0.9)
6 大井
17.04.17  良
スパークリングフェス賞競走C1二選抜特別
ダ1400  16頭5番11人
472k 上田健56.0
1:28.7 39.9 1-1-1
ガリョウテンセ (0.9)
9 大井
17.03.24  稍重
春水特別競走C1三選抜特別
ダ1200  16頭3番12人
470k 上田健56.0
1:15.6 40.7 1-1
コルディリエー (1.4)
10 大井
17.03.09  良
キャピタルステッキ賞競走C1三選抜選定騎手特別
ダ1200  16頭3番12人
473k 上田健56.0
1:15.6 40.5 3-2
フィランソロフ (1.5)
9 クロフネ
パワーピッチング
牡6   鹿毛
セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
東原悠
(大井)
56.0
秋吉和
(大井)

563
-2
11 大井
17.06.06  重
あおい賞C1三選抜
ダ1700  14頭10番14人
565k 東原悠56.0
1:51.4 40.3 11-12-10
マヒナズヒル (2.3)
9 大井
17.05.23  良
薫風特別競走C1一選抜特別
ダ1600  10頭8番7人
556k 東原悠56.0
1:44.6 40.4 5-6-6
サプールコンゴ (1.2)
8 大井
17.05.09  良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600  11頭3番6人
563k 東原悠56.0
1:44.2 39.1 7-7-7
マジカルモーメ (1.0)
5 大井
17.04.20  稍重
こじし座特別競走C1一選抜特別
ダ1800  13頭6番8人
550k 東原悠56.0
1:58.0 40.9 10-10-11
アゼリア (0.8)
4 大井
17.03.21  稍重
春風特別競走C1一選抜特別
ダ1600  16頭4番12人
544k 有年淳56.0
1:43.5 39.8 7-7-6
シンゲツ (0.3)
7 10 イーグルカフェ
ローレンカフェ
牡8   鹿毛
ローレンエンデバー
(コマンダーインチーフ)
酒井忍
(川崎)
56.0
朝倉実
(大井)

490
-1
5 大井
17.06.08  稍重
仲夏特別競走C1一選抜特別
ダ1400  11頭4番8人
491k 酒井忍56.0
1:29.4 38.8 7-7-5
ベーシックプラ (0.8)
12 大井
17.05.25  良
JAいちかわ賞競走C1二選抜特別
ダ1400  14頭4番11人
487k 笹川翼56.0
1:30.2 40.3 6-9-9
ゴールドグロー (1.8)
10 大井
17.05.11  良
たて座特別競走C1二選抜特別
ダ1400  15頭1番11人
489k 増田充56.0
1:29.2 40.2 3-3-2
ホクトマックイ (1.4)
7 大井
17.04.17  良
スパークリングフェス賞競走C1二選抜特別
ダ1400  16頭6番3人
489k 矢野貴56.0
1:28.9 39.6 6-5-4
ガリョウテンセ (1.1)
4 大井
17.03.23  重
陽炎特別競走C1二選抜特別
ダ1400  13頭6番4人
495k 矢野貴56.0
1:30.1 39.7 5-6-4
レジェンドセプ (1.3)
11 エンパイアメーカー
エルグランエーブ
牡5   黒鹿毛
マザーラドクリフ
(サンデーサイレンス)
中野省
(船橋)
56.0
上杉昌
(大井)

507
-2
4 大井
17.06.06  重
あおい賞C1三選抜
ダ1700  14頭3番1人
509k 中野省56.0
1:50.0 40.4 2-2-2
マヒナズヒル (0.9)
2 大井
17.05.12  良
ホトトギス賞C1四五
ダ1600  12頭3番4人
507k 中野省56.0
1:43.7 40.4 3-1-1
モンサンデュー (0.2)
1 大井
17.04.21  良
六分儀座特別競走C2一選抜特別
ダ1700  13頭5番2人
507k 中野省56.0
1:50.9 39.2 2-2-2
クインズマーキ (0.0)
3 大井
17.03.20  良
C2三四
ダ1600  8頭4番1人
512k 森泰斗56.0
1:44.7 39.3 3-3-3
コパノミラーレ (0.1)
3 大井
17.03.06  稍重
C2三四
ダ1600  11頭3番1人
513k 森泰斗56.0
1:44.6 41.1 2-2-2
ガンバルスマー (0.9)
8 12 スターリングローズ
リヴフォーエバー
牡4   鹿毛
ラルガヴィータ
(シンボリクリスエス)
柏木健
(大井)
56.0
堀千亜
(大井)

490
-7
3 大井
17.06.06  重
あおい賞C1三選抜
ダ1700  14頭9番8人
497k 達城龍56.0
1:50.0 39.7 5-5-5
マヒナズヒル (0.9)
5 大井
17.05.25  良
JAいちかわ賞競走C1二選抜特別
ダ1400  14頭9番9人
498k 柏木健56.0
1:29.1 39.7 4-3-3
ゴールドグロー (0.7)
2 大井
17.05.11  良
C1六七
ダ1200  14頭14番4人
500k 柏木健56.0
1:14.4 38.0 9-8
モンバサ (0.5)
4 大井
17.04.19  稍重
ダ1200  14頭3番9人
501k 柏木健56.0
1:16.0 38.7 12-10
ギガデイン (0.5)
7 大井
16.11.18  稍重
C1四五
ダ1600  10頭6番9人
489k 瀧川寿56.0
1:45.2 40.4 6-7-7
アドミラルティ (1.9)
13 キャプテンスティーヴ
フジマサキング
牡4   栗毛
カントリーウーマン
(イシノサンデー)
坂井英
(大井)
56.0
久保隆
(大井)

450
+12
14 大井
17.06.06  重
あおい賞C1三選抜
ダ1700  14頭12番13人
438k 坂井英56.0
1:52.8 42.4 6-6-8
マヒナズヒル (3.7)
2 大井
17.05.26  重
C1四五
ダ1600  10頭7番9人
440k 坂井英56.0
1:46.1 41.6 9-6-6
ハナノバンジョ (0.8)
9 大井
17.05.11  良
C1六七
ダ1600  14頭2番14人
441k 坂井英56.0
1:44.4 40.5 8-8-9
サプールコンゴ (1.2)
9 大井
17.04.19  稍重
ダ1600  10頭5番10人
441k 坂井英56.0
1:46.5 42.5 8-8-10
スターリットナ (2.6)
12 大井
17.03.22  重
C1四五六
ダ1600  13頭1番11人
443k 坂井英56.0
1:46.6 41.9 7-11-11
ブルチアーレ (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2006/04/12 大井 ダ 1600 アジュディミツオー 内 田  博 幸 57.0 不良 1:37.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑