R11
日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン
[グレードアイコン]- 2018年10月3日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 32,000,000円 2着 11,200,000円 3着 6,400,000円 4着 3,200,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ テイエムジンソク 牡6 芦毛 マイディスカバリー (フォーティナイナー) |
古川吉 (中央) 57.0 木原一 (中央) |
5.3
4人気 |
492 -11 |
6
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭5番3人
503k 古川吉57.02:05.6 40.3 1-1-1 ゴールドドリー (1.4) |
6
京都[グレードアイコン] 18.05.19 稍重
第25回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭5番2人
492k 古川吉58.01:57.6 37.1 4-4-4 サンライズソア (0.3) |
12
東京[グレードアイコン] 18.02.18 良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭10番2人
496k 古川吉57.01:37.9 39.4 3-3 ノンコノユメ (1.9) |
1
中京[グレードアイコン] 18.01.21 良
第35回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
16頭8番1人
498k 古川吉56.01:51.8 38.1 1-1-1 コスモカナディ (0.1) |
2
中京[グレードアイコン] 17.12.03 良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭13番1人
496k 古川吉57.01:50.1 36.1 2-2-2 ゴールドドリー (0.0) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス アサヤケ 牡7 黒鹿毛 ヒシアリアケ (シンボリクリスエス) |
本田重 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
513.7
8人気 |
562 -13 |
12
船橋 18.09.04 重
フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下
ダ1600
13頭3番9人
575k 澤田龍57.01:46.4 42.0 9-10-10 マルヒロナッツ (4.0) |
12
川崎 18.08.23 良
葉月(はづき)特別A2B1一
ダ1500
12頭10番7人
561k 本田重57.01:40.0 43.2 7-10-11 シグナルプロシ (4.4) |
3
船橋 18.03.15 稍重
早春賞A2
ダ1700
12頭8番3人
566k 本田重56.01:49.7 39.1 2-2-2 ベンテンコゾウ (1.1) |
6
川崎 18.02.27 良
東京中日スポーツ如月(きさらぎ)杯A2下
ダ1600
14頭10番9人
565k 本田重57.01:43.5 40.6 2-2-2 インフォーマー (1.0) |
4
船橋 18.02.08 稍重
駿麗賞A2
ダ1600
10頭4番4人
574k 吉原寛56.01:43.2 39.4 4-4-5 ベンテンコゾウ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
タニノギムレット ラッキーポイント 牡5 鹿毛 スプライトダンス (ダンスインザダーク) |
佐藤友 (大井) 56.0 湯前良 (笠松) |
560.4
9人気 |
477 -8 |
7
笠松 18.09.19 良
ダ1400
9頭4番5人
485k 大原浩56.01:30.3 39.0 7-7-7 サンデリアーナ (1.1) |
9
金沢 18.09.05 重
ダ1500
11頭4番8人
488k 栗原大56.01:39.8 41.7 9-6-8 サノラブ (3.0) |
取止
金沢 18.09.04
ダ1500
4番
栗原大56.0 |
8
金沢 18.08.26 良
ダ1500
10頭8番7人
492k 畑中信56.01:39.0 42.3 4-2-4 サノラブ (2.8) |
3
金沢 18.06.17 良
ダ1900
5頭4番3人
486k 米倉知56.02:05.5 41.2 1-1-1 カネコメオスタ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
Langfuhr アポロケンタッキー 牡6 鹿毛 Dixiana Delight (Gone West) |
モレイ (中央) 57.0 山内研 (中央) |
4.0
2人気 |
558 +4 |
11
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭9番5人
554k 内田博57.02:06.5 39.1 12-12-12 ゴールドドリー (2.3) |
2
船橋[グレードアイコン] 18.03.14 稍重
ダ2400
9頭2番2人
566k 内田博56.02:35.1 40.6 3-2-2 ケイティブレイ (0.3) |
2
川崎[グレードアイコン] 18.01.31 稍重
ダ2100
10頭7番4人
575k 内田博57.02:15.1 37.1 2-2-2 ケイティブレイ (0.2) |
4
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭5番6人
572k 内田博57.02:05.5 37.0 12-9-9 コパノリッキー (1.3) |
取消
中京[グレードアイコン] 17.12.03 良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭15番
内田博57.0ゴールドドリー |
||
5 | 5 |
|
パイロ センティグレード 牡7 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
川島正 (船橋) 56.0 山田信 (船橋) |
482.5
7人気 |
532 +5 |
9
船橋 18.09.04 重
フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下
ダ1600
13頭11番6人
527k 笹川翼57.01:44.7 40.3 10-9-9 マルヒロナッツ (2.3) |
8
大井 18.08.28 不良
筑後川賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
10頭5番5人
527k 石崎駿57.01:57.5 40.2 7-7-6 アサクサスター (1.9) |
11
船橋 18.08.09 不良
千葉日報賞(準重賞)A2以下
ダ1600
12頭6番5人
528k 矢野貴57.01:44.4 40.9 9-9-9 ラブミークン (3.7) |
2
大井 18.07.10 良
サンタアニタトロフィートライアル競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭13番6人
526k 石崎駿57.01:41.7 38.7 10-10-10 リコーベルリネ (0.2) |
3
大井 18.06.06 稍重
逃げ水賞競走A2B1一選抜特別
ダ1800
10頭1番6人
518k 石崎駿57.01:54.3 39.6 6-6-4 リコーヴィッカ (0.3) |
||
6 |
|
アドマイヤマックス ケイティブレイブ 牡5 栗毛 ケイティローレル (サクラローレル) |
福永祐 (中央) 58.0 杉山晴 (中央) |
1.9
1人気 |
508 -4 |
2
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭2番1人
512k 福永祐57.02:04.3 38.8 3-3-2 ゴールドドリー (0.1) |
1
船橋[グレードアイコン] 18.03.14 稍重
ダ2400
9頭1番1人
511k 福永祐56.02:34.8 40.4 1-1-1 アポロケンタッ (0.3) |
11
東京[グレードアイコン] 18.02.18 良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭2番5人
516k 福永祐57.01:37.7 39.4 2-2 ノンコノユメ (1.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 18.01.31 稍重
ダ2100
10頭6番1人
516k 福永祐57.02:14.9 37.1 1-1-1 アポロケンタッ (0.2) |
3
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭12番1人
511k 福永祐57.02:05.3 38.0 2-2-2 コパノリッキー (1.1) |
|||
6 | 7 |
|
ソングオブウインド オーズ 牡5 鹿毛 ロサガリカ (フレンチデピュティ) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
377.0
6人気 |
499 -1 |
7
大井 18.08.28 不良
筑後川賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
10頭3番3人
500k 澤田龍57.01:57.2 39.8 3-6-8 アサクサスター (1.6) |
5
大井 18.08.14 稍重
東京記念トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
9頭9番8人
500k 石崎駿55.02:37.9 39.3 3-5-4 シュテルングラ (0.5) |
3
船橋 18.07.24 良
ひまわり賞A2以下
ダ1600
7頭2番5人
494k 岡部誠57.01:42.8 39.0 4-4-4 アーミーバロー (0.6) |
1
大井 18.06.25 重
エキサイティングリレー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
10頭7番6人
497k 石崎駿57.01:55.1 38.7 2-2-2 スギノグローア (0.1) |
10
大井 18.05.24 重
プレアデス賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
14頭5番7人
497k 石崎駿57.01:56.4 40.1 6-6-6 サヴァティアー (1.3) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン 牡4 栗毛 プリモタイム (ブライアンズタイム) |
森泰斗 (船橋) 57.0 佐藤賢 (船橋) |
17.8
5人気 |
471 +4 |
1
大井[グレードアイコン] 18.08.01 良
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
13頭13番1人
467k 森泰斗59.01:40.9 38.0 2-2-2 バルダッサーレ (0.4) |
5
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭8番9人
468k 森泰斗57.02:05.2 38.5 9-8-9 ゴールドドリー (1.0) |
3
大井[グレードアイコン] 18.05.23 良
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
12頭12番2人
468k 森泰斗57.02:07.1 39.6 3-2-3 リッカルド (0.9) |
7
船橋[グレードアイコン] 18.05.02 良
ダ1600
12頭5番7人
470k 森泰斗57.01:40.6 38.5 4-5-5 ゴールドドリー (1.4) |
8
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭8番7人
469k 森泰斗55.02:06.0 37.9 6-7-7 コパノリッキー (1.8) |
|||
7 | 9 |
|
フレンチデピュティ サウンドトゥルー セン8 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
御神訓 (大井) 58.0 高木登 (中央) |
4.4
3人気 |
473 -3 |
3
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭10番4人
476k 大野拓57.02:04.6 37.7 11-10-7 ゴールドドリー (0.4) |
8
東京[グレードアイコン] 18.02.18 良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭5番11人
478k ミナリ57.01:37.5 37.6 15-13 ノンコノユメ (1.5) |
5
川崎[グレードアイコン] 18.01.31 稍重
ダ2100
10頭4番2人
481k 大野拓57.02:16.4 37.7 8-6-7 ケイティブレイ (1.5) |
2
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭3番2人
479k 大野拓57.02:04.8 36.5 10-8-8 コパノリッキー (0.6) |
11
中京[グレードアイコン] 17.12.03 良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭14番2人
478k 大野拓57.01:50.7 35.5 14-13-13 ゴールドドリー (0.6) |
||
10 |
|
キングカメハメハ アサクサポイント セン10 青鹿毛 レリックレーヌ (サンデーサイレンス) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 今津博 (名古屋) |
576.1
11人気 |
493 +6 |
13
大井[グレードアイコン] 18.06.27 良
ダ2000
15頭15番15人
487k 加藤聡57.02:11.2 40.2 14-14-14 ゴールドドリー (7.0) |
5
笠松 18.06.01 良
ダ1800
9頭6番5人
498k 加藤聡55.01:57.3 39.5 5-5-5 ヘイローフォン (1.8) |
10
笠松[グレードアイコン] 18.04.26 良
ダ2500
10頭4番5人
498k 大畑雅56.02:51.2 43.2 8-10-10 エンパイアペガ (5.9) |
7
笠松[グレードアイコン] 18.03.22 重
ダ1900
10頭8番4人
500k 大畑雅57.02:04.4 38.9 6-9-7 ハタノリヴィー (2.3) |
5
園田[グレードアイコン] 18.03.01 稍重
ダ2400
12頭4番5人
495k 大畑雅56.02:48.3 40.0 7-5-4 ノブタイザン (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
ロージズインメイ カガノカリスマ 牡6 黒鹿毛 キャッチフレーズ (ブライアンズタイム) |
西村栄 (船橋) 56.0 湯前良 (笠松) |
566.8
10人気 |
426 +3 |
11
金沢[グレードアイコン] 18.09.11 不良
ダ2000
11頭9番10人
423k 大原浩56.02:12.6 40.6 8-8-9 モズオトコマエ (5.2) |
5
笠松 18.08.15 不良
ダ1400
8頭1番7人
423k 大原浩56.01:26.5 36.8 7-7-5 ハドウホウ (1.6) |
3
笠松 18.08.03 良
ダ1400
5頭2番4人
423k 大原浩56.01:29.3 38.1 5-4-4 チェダー (0.6) |
7
笠松 18.07.25 良
ダ1400
8頭5番6人
422k 大原浩56.01:28.7 37.5 8-8-8 オヤカタ (1.2) |
7
名古屋 18.07.18 良
ダ1600
9頭8番7人
423k 大原浩56.01:44.9 38.9 9-9-7 キンショーウィ (1.3) |
||
12 |
|
アッミラーレ コスモマイギフト 牡9 黒鹿毛 マイアドレス (スピニングワールド) |
阪上忠 (川崎) 56.0 湯前良 (笠松) |
749.4
12人気 |
470 +2 |
11
浦和[グレードアイコン] 18.09.24 稍重
ダ1400
12頭7番12人
468k 阪上忠54.01:29.8 38.8 10-10-10 ノブワイルド (3.7) |
10
金沢[グレードアイコン] 18.09.11 不良
ダ2000
11頭2番11人
482k 筒井勇56.02:12.5 40.0 10-10-10 モズオトコマエ (5.1) |
13
盛岡[グレードアイコン] 18.08.15 良
ダ1200
14頭3番12人
494k 高松亮54.01:17.0 40.8 12-14 オウケンビリー (7.9) |
4
笠松 18.08.03 良
ダ1600
5頭2番5人
487k 大原浩56.01:45.5 37.9 5-5-4 ネイバルエンス (1.4) |
5
笠松 18.07.27 良
ダ1600
7頭5番7人
486k 大原浩56.01:43.3 37.6 5-5-5 フロリダパンサ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/09/23 | 船橋 | ダ 1800 | ボンネビルレコード | 的 場 文 男 | 58.0 | 不良 | 1:47.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。