R10
紅葉月(もみじづき)特別B3三
- 2021年9月23日(木)
- 浦和:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 875,000円 3着 500,000円 4着 375,000円 5着 250,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ダテノライトニング 牝6 栗毛 スパークルレディー (フォーティナイナー) |
笹川翼 (大井) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
481 +2 |
10
浦和 21.08.26 良
夕涼み(ゆうすずみ)特別B3三C1一
ダ1400
12頭12番8人
479k 吉留孝55.01:30.6 39.8 8-8-8 レトログラード (1.7) |
9
浦和 21.03.29 重
夢見月(ゆめみづき)特別B3二
ダ1500
12頭8番4人
470k 笹川翼54.01:38.6 40.2 9-8-8 アルチレイロ (2.3) |
2
浦和 21.02.23 良
富士山の日(ふじさんのひ)特別B3二
ダ1500
12頭10番2人
467k 笹川翼54.01:37.5 38.1 9-8-6 ナンヨーシンゲ (0.0) |
4
浦和 21.02.05 稍重
アクエリアス特別B3三
ダ1400
12頭1番2人
479k 笹川翼54.01:30.2 39.0 9-9-6 クロスフーガ (0.6) |
3
浦和 21.01.06 良
カトレア特別B3二
ダ1400
12頭1番3人
485k 笹川翼54.01:30.2 38.3 3-4-3 シナノビクター (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ジョーカプチーノ ジョーマキアート 牝6 芦毛 ジョーイロンデル (クロフネ) |
左海誠 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
516 +12 |
11
川崎 21.04.19 重
若草(わかくさ)特別B3二
ダ1500
14頭11番5人
504k 本橋孝54.01:38.6 43.7 3-3-4 ジオパークボス (2.9) |
9
大井 21.01.20 良
ダ1600
11頭9番7人
495k 左海誠54.01:43.1 41.3 1-1-1 モンサンラファ (1.9) |
9
川崎 20.08.28 良
はだの表丹沢森林セラピーロード認定記念B2二B3一
ダ1600
9頭8番1人
506k 吉留孝55.01:48.7 47.3 2-2-6 デランブル (5.9) |
3
浦和 20.04.24 良
夏初月(なつはづき)特別B2二
ダ1500
10頭8番1人
488k 左海誠54.01:35.1 39.3 1-1-1 ウインドブロウ (0.1) |
1
浦和 20.03.23 良
麗日(れいじつ)特別B2三B3一
ダ1600
11頭7番1人
489k 左海誠53.01:40.9 38.4 1-1-1 レインハート (1.0) |
||
3 | 3 |
|
スウィフトカレント ネオダラス 牡6 青鹿毛 ブルーレインボウ (マルゼンスキー) |
藤江渉 (川崎) 56.0 工藤伸 (浦和) |
|
502 +9 |
1
盛岡 21.08.30 重
ダ1200
9頭8番1人
493k 山本政56.01:15.4 38.2 1-1 モリデンスケサ (0.2) |
3
盛岡 21.08.22 稍重
ダ1200
9頭2番1人
503k 小林凌56.01:16.2 38.6 3-4 サフランハピネ (0.6) |
1
盛岡 21.08.01 稍重
ダ1200
9頭2番1人
489k 小林凌56.01:16.0 39.0 1-1 リックアッチャ (1.0) |
13
大井 21.04.30 重
麗春賞B3五
ダ1600
13頭2番13人
499k 藤江渉56.01:47.2 39.4 13-13-13 カヴァレリア (4.7) |
12
大井 21.04.15 重
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1600
13頭1番12人
496k 藤江渉56.01:45.1 40.6 13-13-12 マイネルティプ (3.1) |
||
4 | 4 |
|
ダノンレジェンド クマサンニデアッタ 牝3 黒鹿毛 ファイナルヘヴン (ダンスインザダーク) |
酒井忍 (川崎) 53.0 宇野博 (浦和) |
|
447 +2 |
6
川崎 21.09.14 重
ルドベキア特別B3下3歳選定牝馬
ダ2000
9頭5番5人
445k ☆篠谷葵54.02:16.0 40.5 7-5-6 カルフレグラン (2.1) |
4
浦和 21.08.26 良
夕涼み(ゆうすずみ)特別B3三C1一
ダ1400
12頭6番3人
444k ☆篠谷葵51.01:29.2 38.7 6-7-6 レトログラード (0.3) |
5
船橋 21.08.10 稍重
馬い!?江戸前船橋飯塚海苔記念C1選抜牝馬
ダ1500
12頭2番6人
436k ☆篠谷葵52.01:36.4 40.5 6-5-5 カンバンムスメ (1.3) |
2
川崎 21.06.14 稍重
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
11頭10番4人
446k 酒井忍53.01:43.6 40.5 7-5-3 トミケンゲヌー (0.4) |
4
浦和 21.06.03 良
ダ1500
12頭3番5人
443k 酒井忍54.01:36.9 38.4 8-9-6 リンクスショウ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
トランセンド キョウエイオジョウ 牝7 鹿毛 スマートウェーブ (ネオユニヴァース) |
藤本現 (大井) 54.0 小澤宏 (浦和) |
|
481 ±0 |
1
浦和 21.08.25 稍重
アザミ特別C1二
ダ1500
12頭8番3人
481k 藤本現54.01:36.6 37.8 9-8-3 ツクバキセキ (0.2) |
1
浦和 21.07.22 良
ウインドベル特別C1四
ダ1500
11頭9番4人
475k 藤本現54.01:36.4 37.7 10-5-2 シゲルナガレボ (0.1) |
4
川崎 21.07.05 不良
C1四五六
ダ1400
12頭9番8人
464k 酒井忍54.01:32.1 39.4 10-9-8 ブルーオラーリ (1.4) |
4
船橋 21.06.24 稍重
馬い!?八丈島レモンピール発売記念C1選抜牝馬
ダ1500
10頭4番5人
460k 酒井忍54.01:38.0 39.3 10-10-9 オーロラテーラ (0.7) |
6
浦和 21.06.03 良
ダ1400
11頭2番4人
478k 酒井忍54.01:29.7 38.1 11-11-11 オーロラテーラ (0.8) |
||
6 |
|
ゴールドアリュール ブレイブウォリアー 牡7 青鹿毛 ヴァリアントレディ (ウォーエンブレム) |
秋元耕 (浦和) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
493 -5 |
11
浦和 21.08.23 稍重
処暑(しょしょ)特別B3二
ダ1500
12頭5番8人
498k 秋元耕56.01:39.7 40.8 7-11-11 トーセンマルコ (3.2) |
9
川崎 21.05.25 稍重
フォーマルハウト賞B3C1選定馬
ダ2000
14頭14番8人
502k 本田重57.02:14.0 43.3 1-2-3 コスモルシオ (2.5) |
3
浦和 21.05.12 良
早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭2番4人
498k 本田重57.02:10.4 39.4 4-3-3 マラジェッツ (0.2) |
4
川崎 21.04.20 稍重
穀雨(こくう)特別B3三
ダ1600
14頭11番6人
498k 本田重56.01:44.8 39.8 7-5-4 ビクトリーシュ (1.4) |
5
浦和 21.03.30 重
春光(しゅんこう)特別B3三
ダ1400
11頭1番3人
498k 森泰斗56.01:30.9 40.2 7-8-6 リトルパイング (1.5) |
|||
6 | 7 |
|
モエレプルトス アカンタレ 牡6 黒鹿毛 クリスドリーム (キッケンクリス) |
半澤慶 (浦和) 56.0 岡田一 (浦和) |
|
489 +11 |
5
浦和 21.06.02 稍重
ナツツバキ特別B3二
ダ1500
12頭3番11人
478k 半澤慶56.01:35.7 38.4 6-7-4 ハクサンホーリ (1.8) |
4
浦和 21.05.12 良
薫風(くんぷう)特別B3二
ダ1400
12頭5番2人
472k ☆篠谷葵55.01:29.4 39.2 6-6-5 ジュンパッショ (1.3) |
10
川崎 21.04.20 稍重
穀雨(こくう)特別B3三
ダ1600
14頭8番2人
470k 森泰斗56.01:46.2 40.7 10-11-8 ビクトリーシュ (2.8) |
3
浦和 21.04.02 良
アリエス特別B3四
ダ1400
12頭6番1人
468k 森泰斗56.01:29.1 37.9 6-6-5 ガンファイター (0.4) |
2
浦和 21.02.26 良
梅林(ばいりん)特別B3四C1一
ダ1400
12頭11番1人
465k 森泰斗57.01:29.3 38.6 7-4-2 シャイニー (0.1) |
||
8 |
|
ノヴェリスト ニシノベースマン 牡6 黒鹿毛 ニシノマナムスメ (アグネスタキオン) |
國分祐 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
461 +2 |
13
川崎 21.09.13 稍重
日和風(ひよりかぜ)特別B3二
ダ1500
14頭11番14人
459k 國分祐56.01:38.7 41.7 7-7-8 サトノトリガー (2.6) |
9
浦和 21.08.26 良
夕涼み(ゆうすずみ)特別B3三C1一
ダ1400
12頭4番12人
455k 國分祐57.01:30.2 39.2 9-11-9 レトログラード (1.3) |
11
船橋 21.08.13 重
勇魚特別B3二
ダ1600
13頭11番13人
456k 國分祐56.01:44.8 41.7 10-11-12 エレガントヴォ (3.0) |
10
浦和 21.07.23 良
夏木立(なつこだち)特別B3二
ダ1500
10頭9番10人
459k 見越彬56.01:38.7 41.1 9-10-10 ルチルクォーツ (3.6) |
10
川崎 21.07.07 重
天の川(あまのがわ)賞B3C1選定馬
ダ2000
10頭7番10人
451k 國分祐57.02:17.8 44.0 8-10-10 ボルドーリブロ (4.3) |
|||
7 | 9 |
|
カフェオリンポス チェリーピッカー 牡8 鹿毛 パラダイスモデル (ネオユニヴァース) |
加藤和 (浦和) 56.0 長谷忍 (浦和) |
|
485 +1 |
8
浦和 21.08.23 稍重
処暑(しょしょ)特別B3二
ダ1500
12頭11番4人
484k 加藤和56.01:37.6 38.9 9-9-9 トーセンマルコ (1.1) |
3
船橋 21.08.13 重
勇魚特別B3二
ダ1600
13頭2番7人
482k 加藤和56.01:42.6 39.7 8-8-9 エレガントヴォ (0.8) |
3
浦和 21.07.26 良
秋初月(あきはづき)特別B3三C1一
ダ1400
10頭5番4人
490k 加藤和57.01:30.0 39.1 5-4-2 キラキラオーラ (0.5) |
2
浦和 21.07.01 不良
七夕月(たなばたづき)特別C1一
ダ1400
11頭4番5人
491k 加藤和56.01:28.5 38.2 6-6-5 ワークアンドビ (0.9) |
6
浦和 21.05.14 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1500
12頭5番5人
500k 加藤和56.01:37.3 38.7 7-4-4 ソフィアバロー (0.7) |
||
10 |
|
ベルシャザール ディーノランページ 牡3 鹿毛 オーブシュプレーム (サクラバクシンオー) |
保園翔 (浦和) 55.0 小久智 (浦和) |
|
497 +11 |
16
大井[グレードアイコン] 21.06.29 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭2番13人
486k 山崎誠56.01:15.9 39.0 16-16 ワールドリング (3.8) |
4
大井 21.04.30 重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン
ダ2000
7頭5番4人
486k 西啓太56.02:11.5 40.0 3-3-3 トーセンクロー (1.4) |
12
川崎[グレードアイコン] 21.04.21 稍重
クラウンカップ(S3)(東京ダービーTR3歳オープン
ダ1600
13頭14番12人
487k 保園翔55.01:44.7 41.6 4-6-8 ジョエル (3.1) |
13
大井 21.03.11 良
クラシックトライアル競走3歳選抜特別
ダ1800
14頭6番5人
485k 保園翔55.01:58.0 41.4 12-13-14 ワールドリング (3.3) |
1
浦和 21.01.06 良
若水(わかみず)特別3歳選抜馬ア
ダ1500
11頭7番2人
482k 保園翔56.01:37.7 38.6 3-3-3 ウワサノシブコ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
ハーツクライ ブリリアントリリー 牝6 鹿毛 トーセンリリー (アンバーシヤダイ) |
和田譲 (大井) 54.0 林 幻 (船橋) |
|
490 +8 |
2
船橋 21.09.04 不良
小金牧特別B3三
ダ1600
8頭1番1人
482k 和田譲54.01:42.4 39.9 1-1-1 ハピネスマイン (1.0) |
1
船橋 21.08.13 重
木更津賞C1一
ダ1600
14頭14番4人
481k 和田譲54.01:41.6 38.6 3-3-3 オートヴィル (0.2) |
9
船橋 21.07.20 良
ビリヤード2200C1選抜馬
ダ2200
9頭4番1人
490k 森泰斗54.02:30.9 46.6 2-2-3 キャプティベー (6.5) |
1
水沢 21.06.14 良
ダ1600
11頭5番1人
483k 山本政54.01:43.2 40.0 2-2-1 シンボリタピッ (1.3) |
2
水沢 21.06.01 良
ダ1600
11頭4番2人
485k 山本政54.01:42.0 39.1 5-2-2 アオイスイセイ (0.0) |
||
12 |
|
プリサイスエンド ウインウェルス 牡8 栗毛 ロングパイル (スペシャルウィーク) |
森泰斗 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
515 +5 |
1
船橋 21.09.03 不良
C1二三
ダ1600
13頭8番2人
510k 森泰斗58.01:42.4 39.5 7-4-5 セントレガーロ (0.2) |
1
川崎 21.08.29 良
C1三四五
ダ1400
12頭7番1人
513k 森泰斗57.01:30.8 39.2 9-4-4 ニューエクスプ (0.3) |
1
浦和 21.08.23 稍重
昼顔(ひるがお)特別C1三
ダ1400
10頭8番1人
511k 岡村健56.01:29.6 38.3 7-2-1 ヴォルターウル (1.0) |
7
船橋 21.08.13 重
木更津賞C1一
ダ1600
14頭1番5人
511k 笹川翼56.01:43.9 40.4 7-6-8 ブリリアントリ (2.3) |
3
船橋 21.07.20 良
東金賞C1二
ダ1600
8頭5番1人
518k 森泰斗56.01:43.2 39.2 3-3-2 アンファンドデ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/07/01 | 浦和 | ダ 1500 | ノースダンデー | 左 海 誠 二 | 58.0 | 不良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。