R6
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
- 2021年6月3日(木)
- 浦和:第6競走
- ダ800m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 280,000円 3着 160,000円 4着 120,000円 5着 84,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンシャンティ レインボーメイプル 牝4 鹿毛 オーラ (Quiet American) |
内田利 (浦和) 54.0 柘榴浩 (浦和) |
|
483 -2 |
10
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭4番5人
485k 内田利54.049.5 36.2 8-9 カゲカツ (1.1) |
2
浦和 21.03.29 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬イ
ダ800
11頭1番2人
479k 内田利54.049.3 36.4 8-6 クレアローズ (1.1) |
6
浦和 21.02.23 稍重
C34歳イ
ダ1400
11頭1番3人
474k 秋元耕54.01:32.4 41.1 3-3-4 フェイドハード (1.0) |
7
浦和 21.02.01 重
特選C34歳ア
ダ1500
11頭10番6人
467k 繁田健54.01:40.3 40.7 4-7-5 ウインクランベ (2.0) |
4
浦和 21.01.06 良
C34歳イ
ダ1400
11頭9番5人
475k 繁田健54.01:31.4 39.8 2-2-4 クラップクラッ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スターリングローズ ハウメニーローズ 牝4 栗毛 アイランドリリー (タイムパラドックス) |
赤津和 (浦和) ▲51.0 川村守 (浦和) |
|
448 +12 |
5
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭2番11人
436k ▲赤津和51.048.8 36.3 5-5 カゲカツ (0.4) |
10
川崎 21.04.20 稍重
ツバメ賞C3選定馬
ダ900
12頭7番11人
442k ▲赤津和51.057.1 38.8 5-10-11 サンドビューテ (2.6) |
10
浦和 21.03.30 重
C34歳ウ
ダ1300
10頭2番9人
443k 橋本直54.01:29.1 44.1 4-5-10 ブルラッシュ (5.6) |
10
浦和 21.02.25 良
C34歳エ
ダ1400
11頭6番9人
448k 保園翔54.01:34.1 42.2 6-7-8 ツクバマリア (3.4) |
14
大井 21.01.19 良
C3七八
ダ1200
15頭8番14人
447k 遠藤健54.01:18.5 41.3 7-7 カフジタウルス (3.1) |
||
3 | 3 |
|
ローレルゲレイロ ピースリアン 牡4 鹿毛 リアンローズ (スターリングローズ) |
福原杏 (浦和) 56.0 横山保 (浦和) |
|
479 -6 |
4
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭6番7人
485k 福原杏56.048.8 36.1 6-6 カゲカツ (0.4) |
13
大井 21.04.15 重
C3三四
ダ1200
16頭13番15人
469k 瀬川将56.01:17.4 41.1 3-3 ファーストペガ (3.1) |
10
大井 20.07.29 稍重
3歳205万円以下
ダ1600
11頭8番4人
458k 楢崎功56.01:48.8 44.1 4-6-6 プレザンス (3.9) |
6
大井 20.07.07 不良
3歳220万円以下
ダ1200
12頭6番6人
455k 楢崎功56.01:16.8 39.1 9-8 ジュンビクトリ (0.6) |
5
大井 20.06.24 不良
ダ1200
14頭14番4人
457k 楢崎功56.01:16.0 38.6 11-12 パルフェドール (0.7) |
||
4 | 4 |
|
トゥザワールド セイウンミレイア 牝4 青鹿毛 カイアナイト (シンボリクリスエス) |
岡田大 (浦和) 54.0 冨田敏 (浦和) |
|
480 -1 |
6
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭10番6人
481k 岡田大54.049.0 35.5 10-8 カゲカツ (0.6) |
7
船橋 21.05.05 稍重
ダ1200
12頭2番9人
478k 岡田大54.01:17.8 40.4 1-1-1 ルア (1.6) |
9
川崎 21.04.23 良
C3一二三
ダ1400
11頭2番4人
470k 岡田大54.01:33.1 41.4 4-5-3 レッドスプリン (2.0) |
4
浦和 21.03.29 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬イ
ダ800
11頭10番6人
476k 岡田大54.049.4 36.3 9-7 クレアローズ (1.2) |
4
浦和 21.02.23 稍重
C34歳イ
ダ1400
11頭6番9人
478k ★中島良50.01:32.1 41.3 1-1-1 フェイドハード (0.7) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ツーエムポラリス 牡6 栃栗毛 ニーマルダイヤ (ゼンノロブロイ) |
澤田龍 (船橋) 56.0 鈴木勝 (浦和) |
|
481 -4 |
11
浦和 21.05.12 良
C3三四五
ダ1400
12頭8番7人
485k 澤田龍56.01:33.3 39.6 10-10-10 ディアサンダー (2.3) |
9
浦和 21.04.01 稍重
幸手千本桜、ダイナミック賞C3三四
ダ1500
12頭11番6人
493k 和田譲56.01:41.6 43.1 2-2-4 アフオラカ (3.0) |
11
浦和 20.11.24 良
埼玉県養豚協会長賞C2三四
ダ1400
11頭12番4人
492k 和田譲56.01:32.4 40.4 7-8-9 ナンヨーショウ (2.7) |
10
川崎 20.11.09 良
C2一二三
ダ1500
14頭6番9人
492k 和田譲56.01:38.9 42.5 1-1-3 ケイツーポンド (1.9) |
3
浦和 20.10.21 稍重
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭8番5人
494k 小野楓56.01:31.6 40.2 3-2-2 アルジャディ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
スマートファルコン ヴァンダーファルケ 牡4 栗毛 トウカイアンジュ (ハービンジャー) |
半澤慶 (浦和) 56.0 宇野博 (浦和) |
|
475 +2 |
12
浦和 21.05.12 良
C3三四五
ダ1400
12頭2番10人
473k 半澤慶56.01:33.6 40.7 5-6-7 ディアサンダー (2.6) |
7
船橋 21.05.04 稍重
C3四五
ダ1500
12頭2番7人
471k 岡村健56.01:40.3 41.6 5-5-5 ブルークレール (1.6) |
10
川崎 21.04.22 良
C3四五六
ダ1400
12頭3番3人
471k 森泰斗56.01:33.5 42.4 2-2-4 リュクスコンド (2.6) |
2
浦和 21.03.30 重
C34歳ウ
ダ1300
10頭3番1人
470k 森泰斗56.01:24.6 40.2 2-2-2 ブルラッシュ (1.1) |
4
浦和 21.02.26 良
C34歳オ
ダ1300
9頭6番4人
478k 森泰斗56.01:25.5 40.7 3-4-3 ワカミヤアトゥ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
キンシャサノキセキ アルポアドール 牝7 青鹿毛 アイランズギフト (キングカメハメハ) |
秋元耕 (浦和) 54.0 柘榴浩 (浦和) |
|
462 ±0 |
2
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭1番4人
462k 秋元耕54.048.6 36.3 2-1 カゲカツ (0.2) |
4
浦和 21.03.29 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭3番6人
449k 秋元耕54.048.8 36.5 3-4 マラン (1.0) |
6
浦和 21.02.22 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭8番7人
454k 寺島憂54.049.2 36.9 4-6 トミケンリュー (2.1) |
7
浦和 20.12.23 良
吉見いちごは旨いで賞C2選抜馬ア
ダ800
11頭2番6人
456k 酒井忍54.049.3 36.6 7-8 ゲオグラフィア (1.6) |
7
船橋 20.12.03 稍重
ダ1000
13頭6番5人
448k 酒井忍54.01:02.1 37.9 4-4 レイジングリヴ (2.1) |
||
8 | 8 |
|
マツリダゴッホ ゴールドサミット 牡8 青鹿毛 タニノローゼ (ジェネラス) |
山林信 (川崎) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
476 -1 |
9
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭5番2人
477k 山林信56.049.3 37.0 1-2 カゲカツ (0.9) |
11
浦和 21.03.31 稍重
C3五六七
ダ1500
12頭12番9人
477k ▲七夕裕53.01:42.4 44.7 1-2-4 コパノカーニバ (3.3) |
4
浦和 21.02.24 良
C3五六
ダ1400
12頭6番5人
474k 山林信56.01:32.5 40.2 1-1-1 ルア (0.6) |
11
浦和 21.02.03 稍重
C3五六七
ダ1500
11頭10番5人
474k 山林信56.01:42.3 43.5 1-3-4 パレスショウグ (2.8) |
9
浦和 21.01.07 良
C3四五六
ダ1400
12頭9番3人
476k 見越彬56.01:32.9 41.2 1-1-1 トーセンレオ (1.3) |
||
9 |
|
ロードアルティマ カゲカツ 牡7 栗毛 エメラルドコースト (ダンスインザダーク) |
橋本直 (浦和) 56.0 長谷忍 (浦和) |
|
516 +1 |
1
浦和 21.05.13 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭8番3人
515k 橋本直56.048.4 35.9 4-4 アルポアドール (0.2) |
5
浦和 21.03.29 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭5番4人
514k 橋本直56.049.0 36.5 5-5 マラン (1.2) |
5
浦和 21.02.22 稍重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭7番3人
514k 橋本直56.049.0 36.4 5-8 トミケンリュー (1.9) |
1
浦和 21.02.02 重
浦和800ラウンドC3選抜馬イ
ダ800
11頭6番2人
513k 橋本直56.048.9 36.0 4-3 ニシノマッハ (0.5) |
9
浦和 21.01.06 良
C3七八
ダ1400
12頭4番7人
518k 橋本直56.01:33.5 40.0 6-9-9 エクストリーム (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/06/04 | 浦和 | ダ 800 | コパノキャリー | 町 田 直 希 | 54.0 | 重 | 46.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。