R10
月見草(つきみそう)特別B3四C1一
- 2021年6月3日(木)
- 浦和:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 875,000円 3着 500,000円 4着 375,000円 5着 250,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ マルボルクシチー 牡7 栗毛 クイーンオブタイム (ブライアンズタイム) |
山口達 (船橋) 57.0 林正人 (船橋) |
|
456 +2 |
7
船橋 21.05.04 稍重
五月雨スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭8番9人
454k 山口達56.01:15.3 38.3 11-10-10 ニッポンダエモ (0.6) |
8
船橋 21.04.09 良
ビートロック特別B3三
ダ1600
10頭3番8人
453k 保園翔56.01:44.3 41.2 6-6-5 タマモカプチー (2.3) |
9
船橋 21.03.15 稍重
桜月特別B3二
ダ1600
12頭5番7人
449k △篠谷葵54.01:45.2 41.4 8-8-6 イイデファイナ (2.6) |
3
浦和 20.09.22 良
ダ1500
9頭3番3人
459k 山口達55.01:36.6 38.7 7-6-2 トーセンバーボ (0.2) |
3
船橋 20.08.03 良
濃溝の滝賞B3二
ダ1500
12頭11番11人
458k 山口達56.01:36.3 39.3 9-9-8 アマルインジャ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
キンシャサノキセキ ユアソーラ セン4 鹿毛 ヴィリエルバクル (Sea The Stars) |
川島正 (船橋) 55.0 野口寛 (浦和) |
|
452 -3 |
1
浦和 21.05.14 良
岩槻の人形賞C1三
ダ1400
12頭5番3人
455k 川島正56.01:28.8 38.0 4-4-2 サンハンツビル (0.2) |
4
浦和 21.04.02 良
幸せを手にするまち「幸手市」賞C1四
ダ1400
11頭11番5人
455k 川島正56.01:29.6 39.2 4-4-4 シゲルフタゴザ (0.7) |
11
浦和 21.02.01 重
蝋梅(ろうばい)特別C1三
ダ1400
12頭11番2人
462k 川島正56.01:32.3 41.1 8-8-9 アカンタレ (2.4) |
2
浦和 21.01.06 良
小寒(しょうかん)特別C1四C2一
ダ1400
12頭6番1人
462k 川島正57.01:30.5 39.2 6-3-2 ブルベアヴェル (0.2) |
3
浦和 20.12.21 良
川島のKJブランドって何??賞C1七
ダ1400
12頭11番7人
459k 川島正56.01:29.5 38.1 3-2-2 ウインベザント (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト トルネードアレイ 牡7 黒鹿毛 ブルーミングアレー (シンボリクリスエス) |
加藤和 (浦和) 57.0 長谷忍 (浦和) |
|
457 +1 |
7
川崎 21.05.28 重
風魔忍者legend of 小田原特別B3三
ダ1500
14頭7番8人
456k ▲古岡勇53.01:37.6 40.6 11-11-8 トミケンゲヌー (1.3) |
10
浦和 21.05.12 良
早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭11番10人
463k 加藤和57.02:12.1 40.1 10-9-9 マラジェッツ (1.9) |
11
浦和 21.03.31 稍重
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭2番7人
467k 加藤和55.02:16.6 44.7 4-10-10 アルマライル (5.1) |
3
川崎 21.03.05 良
啓蟄(けいちつ)特別B3三
ダ1500
14頭5番10人
458k 加藤和56.01:35.3 39.8 7-8-5 シックザール (0.6) |
4
浦和 21.02.24 良
麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭5番5人
466k 加藤和57.02:13.8 41.7 4-5-4 エイシンボール (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ピュアファンタジー 牝4 鹿毛 カーディアンゴット (アスワン) |
古岡勇 (川崎) ▲50.0 小澤宏 (浦和) |
|
476 +6 |
4
浦和 21.05.14 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1500
12頭11番9人
470k ▲古岡勇51.01:36.8 38.9 1-1-1 ソフィアバロー (0.2) |
3
船橋 21.05.06 稍重
アイドクレース賞C1選抜牝馬
ダ1200
9頭9番3人
476k ▲古岡勇51.01:15.3 39.4 4-4-4 キモンルビー (1.5) |
12
川崎 21.04.22 良
C1一二三
ダ1500
14頭7番10人
473k 張田昂54.01:37.9 41.2 5-7-10 マイネルエスペ (2.0) |
6
浦和 21.03.31 稍重
春陽(しゅんよう)特別C1二
ダ1500
12頭9番4人
469k 張田昂54.01:38.7 40.5 3-3-4 レトログラード (1.1) |
9
浦和 21.02.25 良
高麗川(こまがわ)特別C1二
ダ1500
12頭5番3人
468k 吉原寛54.01:37.9 40.4 3-3-4 スリーヴリーグ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン ラヴタクティクス 牝7 栗毛 チキリランバダ (メイショウドトウ) |
本田重 (船橋) 55.0 山田信 (船橋) |
|
519 -2 |
4
船橋 21.05.04 稍重
五月雨スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭9番2人
521k ☆篠谷葵53.01:15.2 39.1 4-4-7 ニッポンダエモ (0.5) |
6
船橋 21.04.05 不良
春満開スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
7頭6番1人
514k 町田直54.01:14.5 38.8 4-5-5 ニッチモサッチ (0.9) |
2
船橋 21.03.18 良
トサミズキ賞C1選抜牝馬
ダ1200
12頭8番2人
516k 町田直54.01:14.2 38.3 2-2-2 マリノオークシ (0.0) |
15
阪神 20.06.14 重
洲本特別3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭3番14人
516k 酒井学55.01:27.6 40.3 4-4 ウルトラマリン (4.5) |
15
東京 20.05.16 稍重
日吉特別4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭7番16人
508k 武士友51.01:27.3 38.9 9-9 サンタナブルー (3.2) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル カツカモ セン9 黒鹿毛 サンデースクリーン (サンデーサイレンス) |
保園翔 (浦和) 55.0 山越光 (浦和) |
|
460 -3 |
8
浦和 21.05.14 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1500
12頭3番10人
463k 保園翔56.01:37.9 38.9 6-9-10 ソフィアバロー (1.3) |
12
船橋 21.04.09 良
フォークソング賞C1一
ダ1600
14頭3番13人
467k 保園翔56.01:44.0 40.4 9-9-10 ミスティネイル (2.3) |
9
浦和 21.04.02 良
春の夢(はるのゆめ)特別C1一
ダ1400
12頭11番10人
471k 保園翔56.01:31.0 38.8 9-9-9 スミトアンドチ (1.0) |
6
浦和 21.02.22 稍重
春告草(はるつげぐさ)特別C1三
ダ1500
12頭2番10人
470k 保園翔56.01:37.9 39.7 7-7-5 ティーポンド (1.8) |
8
浦和 20.07.27 不良
秋初月(あきはづき)特別B3二C1一
ダ1400
11頭9番6人
463k 岡部誠55.01:30.1 39.2 5-6-7 アンジュエトワ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノロブロイ ハリケーンメファ 牝4 芦毛 ミスホーユー (ダイナガリバー) |
山崎誠 (川崎) 53.0 山本学 (船橋) |
|
461 -7 |
10
船橋 21.05.07 重
鍾馗賞C1一
ダ1600
13頭8番9人
468k 山崎誠54.01:44.4 41.6 5-4-4 パノラミック (2.0) |
3
船橋 21.04.09 良
馬い?!馬ふん堆肥プロジェクト記念C1選抜牝馬
ダ1500
12頭8番1人
463k 山崎誠54.01:36.8 39.7 5-4-3 ギエムボレロ (0.8) |
4
船橋 21.03.18 良
トサミズキ賞C1選抜牝馬
ダ1200
12頭1番1人
460k 山崎誠54.01:15.1 38.8 7-7-6 マリノオークシ (0.9) |
2
浦和 21.02.22 稍重
春告草(はるつげぐさ)特別C1三
ダ1500
12頭10番3人
455k 山崎誠54.01:36.2 38.8 4-4-3 ティーポンド (0.1) |
2
船橋 21.02.11 良
フリージア賞C1選抜牝馬
ダ1500
12頭6番7人
460k 山崎誠54.51:37.7 39.9 8-8-7 シエルヴァ (0.4) |
||
8 |
|
オウケンブルースリ ヨドノオーシャン 牡5 鹿毛 ヨドノグレイス (バゴ) |
森泰斗 (船橋) 55.0 平山真 (浦和) |
|
442 +9 |
4
浦和 21.01.08 良
福寿草(ふくじゅそう)特別B3三C1一
ダ1500
11頭3番2人
433k 森泰斗55.01:38.4 40.5 8-7-4 ナンヨーシンゲ (1.3) |
8
浦和 20.12.23 良
晩冬(ばんとう)特別B3二
ダ1500
12頭6番2人
440k 笹川翼56.01:37.7 39.8 3-1-2 ダテノライトニ (0.6) |
4
浦和 20.11.25 稍重
ダ1500
12頭11番4人
432k 笹川翼56.01:36.1 38.2 8-4-4 トーセンレビュ (1.1) |
2
浦和 20.10.23 重
秋陽(しゅうよう)特別C1一
ダ1500
12頭7番2人
439k 張田昂56.01:36.1 38.5 3-2-2 ナツノトビラ (0.1) |
1
浦和 20.09.23 稍重
曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別C1三
ダ1400
12頭8番3人
432k 森泰斗56.01:29.5 38.8 2-2-2 ブラックマティ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
ダイワメジャー ゴールデンエポック セン4 栗毛 ゴールデンイエラ (Machiavellian) |
秋元耕 (浦和) 55.0 薮口一 (浦和) |
|
452 -6 |
11
浦和 21.05.14 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1500
12頭12番12人
458k 秋元耕56.01:41.4 42.1 9-11-12 ソフィアバロー (4.8) |
中止
船橋 21.05.07 重
鍾馗賞C1一
ダ1600
13頭14番13人
455k 秋元耕56.011-11-13 パノラミック (1:42.4) |
13
川崎 21.01.28 重
C1一二三
ダ1500
13頭10番12人
451k 秋元耕56.01:42.0 44.6 7-9-12 エン (6.3) |
11
船橋 21.01.15 良
馬い!?菊池ごぼう天ぷらを食べようC1一
ダ1600
12頭6番12人
458k 秋元耕56.51:46.4 41.2 11-12-12 エスシーレオー (3.3) |
8
川崎 21.01.01 良
18thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
12頭9番10人
457k 秋元耕57.01:38.8 40.6 10-12-12 マイネルメーア (2.3) |
||
10 |
|
フォーティナイナーズサン ケイティーテンリウ 牡8 栗毛 モエレピンクレディ (ゴールドヘイロー) |
笹川翼 (大井) 57.0 岡田一 (浦和) |
|
478 +3 |
10
浦和 21.05.10 良
青葉(あおば)特別B3三
ダ1400
12頭11番12人
475k 吉留孝56.01:30.8 40.2 9-10-11 フクサングレー (2.4) |
11
浦和 21.04.02 良
アリエス特別B3四
ダ1400
12頭4番12人
475k 和田譲56.01:30.5 38.6 9-12-11 ガンファイター (1.8) |
12
浦和 21.02.26 良
梅林(ばいりん)特別B3四C1一
ダ1400
12頭8番9人
473k 笹川翼57.01:31.8 41.2 2-2-6 シャイニー (2.6) |
7
浦和 20.10.20 重
小春月(こはるづき)特別B3二
ダ1400
11頭1番6人
473k ▲七夕裕53.01:30.7 40.2 7-8-10 アルファフレイ (1.4) |
6
浦和 20.09.25 不良
三峰山(みつみねさん)特別B3二
ダ1400
8頭4番5人
476k 秋元耕56.01:30.0 40.1 4-5-5 ジーガーロンシ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。