R11
テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上オープン
[グレードアイコン]- 2020年9月22日(火)
- 浦和:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 21,000,000円 2着 7,350,000円 3着 4,200,000円 4着 2,100,000円 5着 1,050,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シニスターミニスター ナラ 牝4 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
阪上忠 (川崎) 52.0 湯前良 (笠松) |
288.6
7人気 |
414 -1 |
1
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
7頭6番1人
415k ★深澤杏50.01:28.5 38.9 1-1-1 ダイヤモンドダ (0.4) |
2
笠松 20.08.28 良
ダ1600
10頭6番2人
417k 筒井勇54.01:43.4 39.0 4-3-2 ヒルノデンハー (0.5) |
6
佐賀[グレードアイコン] 20.08.12 重
ダ1400
11頭3番7人
415k 兒島真52.01:28.5 38.8 7-7-7 サヴィ (2.2) |
13
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭13番11人
411k 筒井勇52.02:08.2 39.6 13-13-13 マスターフェン (5.2) |
8
金沢[グレードアイコン] 20.07.07 不良
ダ900
8頭5番6人
417k 池田敏55.055.9 35.6 8-8 フェリシアルチ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
バゴ トップウイナー 牡4 栗毛 トップアクトレス (テイエムオペラオー) |
和田竜 (中央) 54.0 鈴木孝 (中央) |
4.9
5人気 |
470 +4 |
4
盛岡[グレードアイコン] 20.08.10 良
ダ1200
13頭12番2人
466k 和田竜54.01:09.4 35.3 4-3 マテラスカイ (0.9) |
5
阪神[グレードアイコン] 20.07.12 稍重
第25回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
16頭12番6人
464k 濱中俊56.01:22.4 36.1 2-2 サンライズノヴ (0.6) |
1
東京 20.05.30 良
欅S4歳上オープン
ダ1400
16頭13番6人
462k 和田竜56.01:23.4 36.0 2-2 ミッキーワイル (0.0) |
1
京都 20.05.23 良
シドニーT4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭8番8人
464k 岩崎翼54.01:10.1 35.2 2-2 メイショウミラ (0.2) |
1
中京 20.03.14 稍重
瀬戸特別4歳上2勝クラス
ダ1800
16頭3番1人
480k 藤岡康57.01:52.2 36.8 2-2-2 ドルチェリア (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン ノブワイルド 牡8 鹿毛 コウエイベスト (アンバーシヤダイ) |
左海誠 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
3.1
1人気 |
496 +5 |
1
船橋[グレードアイコン] 20.07.22 稍重
習志野きらっとスプリント(SI)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭12番1人
491k 左海誠56.058.5 36.2 2-1 キャンドルグラ (0.1) |
3
浦和[グレードアイコン] 20.05.27 良
ダ1400
12頭4番6人
500k 左海誠56.01:26.2 38.6 1-1-1 ノボバカラ (0.4) |
6
大井 20.04.30 稍重
神田川オープン競走4上オープン特別
ダ1200
10頭7番2人
506k 左海誠59.01:12.2 37.1 2-1 サブノジュニア (1.2) |
2
船橋[グレードアイコン] 20.01.08 重
船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000
13頭11番1人
503k 左海誠57.559.2 36.4 1-1 キャンドルグラ (0.1) |
2
浦和[グレードアイコン] 19.12.25 重
ゴールドカップ(S2)3上オープン
ダ1400
12頭4番1人
502k 左海誠58.01:25.7 37.4 1-1-1 ブルドッグボス (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ストリートセンス サヴィ 牡6 黒鹿毛 ヴィヴァヴォーチェ (アルカセット) |
川田将 (中央) 55.0 中内充 (中央) |
3.7
2人気 |
471 +2 |
1
佐賀[グレードアイコン] 20.08.12 重
ダ1400
11頭5番4人
469k 和田竜56.01:26.3 38.3 1-1-1 メイショウテン (0.1) |
1
阪神 20.06.13 不良
天保山S3歳上オープン
ダ1400
14頭8番5人
462k 和田竜56.01:22.3 36.5 2-2 レッドルゼル (0.1) |
3
中京 20.03.28 稍重
名鉄杯4歳上オープン
ダ1400
14頭11番2人
468k 中井裕57.01:23.8 36.0 2-2 ダイメイフジ (0.7) |
6
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭6番7人
468k ミナリ57.01:24.0 36.7 4-4 ショーム (0.4) |
7
阪神 19.06.08 重
天保山S3歳上オープン
ダ1400
15頭15番2人
464k 藤岡佑56.01:23.0 36.0 4-5 ヴェンジェンス (0.8) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ キングルアウ 牡8 鹿毛 リュートフルシティ (ウォーエンブレム) |
中島良 (浦和) 54.0 山越光 (浦和) |
583.7
9人気 |
501 +5 |
10
大井 20.09.07 不良
長月の大井もSPAT4賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭8番12人
496k ★中島良53.01:59.3 41.4 9-10-12 ウインハピネス (3.8) |
8
川崎 20.08.27 稍重
高津(たかつ)オープン4上オープン
ダ2000
9頭11番8人
494k ★中島良49.02:15.5 43.4 5-7-8 ジョースターラ (5.3) |
取止
浦和 20.08.13 不良
’20 トワイライトカップ(準重賞)A2下選抜馬
ダ1400
3番
498k 高橋哲55.0 |
10
船橋 20.08.05 良
千葉日報賞(準重賞)A2B1一
ダ1600
12頭10番12人
493k 中島良55.01:45.4 41.2 12-12-12 ファルコンウィ (4.3) |
10
浦和 20.07.24 重
スポーツの日特別A2下
ダ1500
12頭1番12人
504k 高橋哲55.01:37.5 40.5 10-10-11 ブラックジョー (3.1) |
||
6 | 6 |
|
Macho Uno ベストマッチョ セン7 黒鹿毛 Encore (Storm Cat) |
森泰斗 (船橋) 54.0 佐々仁 (川崎) |
4.8
4人気 |
507 +3 |
1
浦和[グレードアイコン] 20.07.23 不良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
11頭2番1人
504k 森泰斗58.01:26.1 38.2 2-1-1 インペリシャブ (0.3) |
2
浦和 20.07.01 不良
浦和スプリントオープン3上オープン
ダ1400
9頭6番2人
499k 森泰斗57.01:27.1 38.6 1-1-1 ブルドッグボス (0.1) |
9
中山 20.03.21 良
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭9番8人
500k 北村宏56.01:10.9 36.5 4-6 ジャスティン (1.2) |
3
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭15番10人
500k 北村宏58.01:23.8 36.8 3-3 ショーム (0.2) |
8
東京 19.11.17 良
霜月S3歳上オープン
ダ1400
16頭16番6人
486k 北村宏56.01:24.6 37.1 3-3 ミッキーワイル (0.7) |
||
7 | 7 |
|
キングカメハメハ マイネルネーベル 牡8 鹿毛 マイネレーツェル (ステイゴールド) |
加藤和 (浦和) 54.0 長谷忍 (浦和) |
610.6
10人気 |
469 -1 |
9
川崎 20.09.17 稍重
宮前(みやまえ)オープン4上オープン
ダ1600
10頭3番10人
470k 加藤和55.01:45.2 40.8 9-9-9 サルサディオー (5.5) |
9
川崎 20.08.27 稍重
高津(たかつ)オープン4上オープン
ダ2000
9頭9番9人
477k ▲古岡勇52.02:17.4 44.9 8-9-9 ジョースターラ (7.2) |
取止
浦和 20.08.13 不良
’20 トワイライトカップ(準重賞)A2下選抜馬
ダ1400
7番
477k 加藤和57.0 |
9
水沢 20.06.21 良
ダ1600
9頭7番5人
482k 関本淳56.01:47.9 41.1 9-9-9 コスモジョイジ (3.9) |
10
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭3番11人
484k 関本淳56.01:58.2 40.8 8-10-8 グランユニヴェ (3.2) |
||
8 |
|
ディープスカイ ブラックジョー セン7 青鹿毛 ラブレター (Rock of Gibraltar) |
矢野貴 (大井) 54.0 小久智 (浦和) |
39.6
6人気 |
472 +4 |
7
川崎[グレードアイコン] 20.09.02 重
スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
13頭6番5人
468k 藤江渉57.01:40.5 38.5 3-3-3 グレンツェント (0.9) |
取止
川崎[グレードアイコン] 20.08.26
スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
3番
今野忠57.0 |
1
川崎 20.08.10 良
橘(たちばな)オープン3上オープン
ダ1500
9頭3番2人
470k 今野忠55.01:32.8 39.4 1-1-1 サダムリスペク (0.3) |
1
浦和 20.07.24 重
スポーツの日特別A2下
ダ1500
12頭6番2人
482k 今野忠57.01:34.4 39.0 4-3-3 ツーエムカイザ (0.0) |
2
川崎 20.07.14 不良
スパーキングサマーチャレンジ(スパーキンA2下
ダ1600
9頭5番6人
474k 保園翔57.01:42.5 40.8 2-1-2 ハルディネロ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ スティンライクビー セン8 青鹿毛 モーディッシュ (Singspiel) |
内田利 (浦和) 54.0 飯田弘 (岩手) |
403.7
8人気 |
474 -20 |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.08.10 良
ダ1200
13頭6番10人
494k 内田利54.01:10.2 35.8 5-7 マテラスカイ (1.7) |
8
船橋[グレードアイコン] 20.07.22 稍重
習志野きらっとスプリント(SI)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭1番14人
486k 内田利56.059.6 35.8 10-10 ノブワイルド (1.1) |
6
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭6番3人
486k 山本政56.01:23.7 41.7 2-3-5 タイセイブラス (2.1) |
7
門別[グレードアイコン] 20.06.04 良
ダ1200
14頭14番12人
488k 阿部龍56.01:14.4 39.0 4-4 メイショウアイ (1.6) |
10
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭12番5人
485k 南郷家57.01:47.2 44.4 1-1-5 ランガディア (4.2) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ サクセスエナジー 牡6 黒鹿毛 サクセスアイニー (ジャングルポケット) |
松山弘 (中央) 58.0 北出成 (中央) |
4.4
3人気 |
535 -9 |
10
阪神[グレードアイコン] 20.07.12 稍重
第25回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
16頭14番2人
544k 和田竜57.01:22.9 36.4 4-4 サンライズノヴ (1.1) |
1
京都 20.05.17 重
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭3番1人
542k 酒井学58.01:21.9 36.7 1-1 レピアーウィッ (0.1) |
1
京都 20.05.02 良
天王山S4歳上オープン
ダ1200
15頭14番3人
540k 和田竜59.01:10.2 35.4 2-2 シュウジ (0.5) |
2
阪神 20.04.04 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭11番4人
540k 和田竜57.51:22.6 36.5 2-2 レッドルゼル (0.1) |
3
高知[グレードアイコン] 20.03.10 不良
ダ1400
12頭5番4人
533k 松山弘58.01:28.1 39.2 2-2-2 ラプタス (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。