R10
JBCクラシック(Jpn1)3上オープン
[グレードアイコン]- 2019年11月4日(月)
- 浦和:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 80,000,000円 2着 28,000,000円 3着 16,000,000円 4着 8,000,000円 5着 4,000,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 6番マインシャッツ |
---|---|---|
騎手変更 | 7番戸崎圭55.0 ⇒ 松山弘55.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド シュテルングランツ 牡8 黒鹿毛 トゥースペシャル (Two Punch) |
的場文 (大井) 57.0 小久智 (浦和) |
100.0
9人気 |
472 +2 |
4
川崎 19.10.24 重
富士見(ふじみ)オープンA1下選定オープン
ダ2000
13頭6番2人
470k 川島正57.02:12.2 42.8 1-1-1 ハセノパイロ (0.8) |
9
大井[グレードアイコン] 19.09.18 不良
東京記念競走(S1)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭12番4人
475k 左海誠56.02:40.8 45.1 1-3-5 ストライクイー (4.6) |
3
川崎[グレードアイコン] 19.08.22 良
スパーキングサマーカップ(S3)3歳上オープン他地区所属選定馬
ダ1600
14頭6番9人
473k 川島正57.01:41.3 39.5 1-1-1 トキノパイレー (0.7) |
14
大井[グレードアイコン] 19.06.26 重
ダ2000
14頭13番13人
476k 川島正57.02:08.7 42.3 1-1-1 オメガパフュー (4.3) |
4
大井[グレードアイコン] 19.05.22 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭15番13人
479k 川島正57.02:07.2 40.9 1-1-1 モジアナフレイ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター ナラ 牝3 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
松本剛 (笠松) 53.0 湯前良 (笠松) |
401.8
10人気 |
412 -7 |
3
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
10頭3番5人
419k 松本剛54.01:27.7 37.2 4-4-4 ニホンピロコレ (0.9) |
12
盛岡[グレードアイコン] 19.10.14 良
ダ1600
16頭11番11人
410k 松本剛53.01:39.7 39.0 12-12 サンライズノヴ (5.5) |
1
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭7番5人
426k 松本剛54.01:27.9 38.3 4-5-5 ドリームパーリ (0.7) |
3
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭1番3人
422k 松本剛54.01:43.0 39.0 3-3-3 ドリームパーリ (0.6) |
3
笠松[グレードアイコン] 19.08.29 稍重
ダ1900
10頭3番8人
424k 松本剛54.02:05.7 41.1 5-4-4 ニューホープ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード オメガパフューム 牡4 芦毛 オメガフレグランス (ゴールドアリュール) |
Mデム (中央) 57.0 安田翔 (中央) |
3.0
2人気 |
458 +10 |
1
大井[グレードアイコン] 19.06.26 重
ダ2000
14頭5番3人
448k レーン57.02:04.4 36.7 13-12-10 チュウワウィザ (0.2) |
3
京都[グレードアイコン] 19.05.18 良
第26回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭1番3人
462k Mデム59.01:58.3 36.9 13-9-8 チュウワウィザ (0.2) |
10
東京[グレードアイコン] 19.02.17 良
第36回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
14頭14番3人
450k Mデム57.01:37.3 36.4 6-8 インティ (1.7) |
1
大井[グレードアイコン] 18.12.29 良
ダ2000
16頭5番3人
448k Mデム55.02:05.9 38.5 13-9-8 ゴールドドリー (0.1) |
5
中京[グレードアイコン] 18.12.02 良
第19回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭11番4人
452k Cデム56.01:51.1 36.0 8-11-11 ルヴァンスレー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
キンシャサノキセキ ストライクイーグル 牡6 青鹿毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
吉原寛 (金沢) 57.0 藤田輝 (大井) |
33.8
5人気 |
513 +1 |
1
大井[グレードアイコン] 19.09.18 不良
東京記念競走(S1)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭6番3人
512k 吉原寛56.02:36.2 40.5 6-4-2 センチュリオン (0.3) |
2
大井 19.08.13 良
東京記念トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
14頭12番1人
516k 矢野貴55.02:35.3 38.9 2-2-2 サブノクロヒョ (0.5) |
7
東京 19.06.01 良
スレイプニルS3歳上オープン
ダ2100
16頭7番10人
498k 大野拓56.02:12.0 37.5 11-14-12 テルペリオン (0.8) |
7
東京 19.05.05 重
ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100
16頭9番13人
502k 内田博54.02:08.7 36.2 10-10-10 アングライフェ (0.6) |
7
東京 18.10.21 良
ブラジルC3歳上オープン
ダ2100
16頭5番7人
498k 大野拓54.02:10.9 36.6 13-15-14 ラインルーフ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド マイネルアウラート 牡8 黒鹿毛 マイネシャンゼリゼ (トウカイテイオー) |
保園翔 (浦和) 57.0 山越光 (浦和) |
547.8
11人気 |
472 +10 |
11
川崎 19.10.21 重
幸(さいわい)オープンA1下オープン
ダ1500
11頭4番6人
462k 保園翔57.01:40.7 44.8 5-10-10 アドマイヤゴッ (6.0) |
11
浦和[グレードアイコン] 19.10.09 良
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900
11頭3番7人
481k 山崎誠58.02:09.2 44.8 5-9-11 ディアデルレイ (10.0) |
17
新潟[グレードアイコン] 19.08.11 良
第54回 関屋記念3歳上オープン
芝1600
17頭1番17人
470k 野中悠57.01:36.0 38.0 1-1 ミッキーグロー (3.9) |
10
福島 19.04.20 良
障害4歳未勝利
芝2770
11頭7番3人
478k 蓑島靖60.03:13.5 6-8-9 ホウオウカーニ (7.6) |
15
阪神[グレードアイコン] 19.03.03 良
大阪城S4歳上オープン
芝1800
15頭7番15人
468k 北村友55.01:49.6 38.6 2-2 スピリッツミノ (3.5) |
||
6 |
|
ゴールドアリュール マインシャッツ 牡6 栗毛 ザッハーマイン (Mineshaft) |
中島龍 (金沢) 57.0 橋本馬 (大井) |
|
13
大井[グレードアイコン] 19.10.16 重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
16頭11番14人
486k 中島龍57.01:43.2 40.4 15-16-16 ワークアンドラ (3.5) |
12
新潟 19.08.24 稍重
BSN賞3歳上オープン
ダ1800
12頭10番11人
486k 野中悠53.01:53.5 38.8 10-12-12 アイファーイチ (2.8) |
11
小倉 19.08.10 良
阿蘇S3歳上オープン
ダ1700
15頭2番14人
480k 西村淳53.01:46.1 39.5 12-10-13 アードラー (1.5) |
9
中京 19.06.29 重
障害3歳未勝利
芝3000
14頭4番5人
486k 西谷誠60.03:21.4 11-10-11 インウィスパー (3.2) |
除外
東京 19.06.15 不良
障害3歳未勝利
芝3000
13頭2番
難波剛60.0ウルラーレ |
||||
6 | 7 |
|
タートルボウル アンデスクイーン 牝5 栗毛 レイナカスターニャ (キングカメハメハ) |
松山弘 (中央) 55.0 西園正 (中央) |
15.9
4人気 |
502 ±0 |
1
大井[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
12頭2番3人
502k 戸崎圭55.01:53.2 38.2 9-8-8 ファッショニス (0.0) |
1
門別[グレードアイコン] 19.08.15 稍重
ダ2000
11頭11番2人
508k 戸崎圭55.02:06.2 38.0 5-3-3 プリンシアコメ (0.1) |
4
中京 19.07.14 重
名鉄杯3歳上オープン
ダ1800
11頭5番6人
502k 松山弘54.01:48.6 36.1 4-5-4 スマハマ (1.0) |
2
東京 19.06.01 良
スレイプニルS3歳上オープン
ダ2100
16頭13番7人
502k 戸崎圭54.02:11.5 37.1 11-8-10 テルペリオン (0.3) |
4
東京 19.05.05 重
ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100
16頭3番11人
498k 戸崎圭52.02:08.4 36.0 9-9-9 アングライフェ (0.3) |
||
8 |
|
キングカメハメハ チュウワウィザード 牡4 青鹿毛 チュウワブロッサム (デュランダル) |
川田将 (中央) 57.0 大久龍 (中央) |
1.6
1人気 |
481 +11 |
2
大井[グレードアイコン] 19.06.26 重
ダ2000
14頭1番2人
470k 川田将57.02:04.6 37.7 4-5-4 オメガパフュー (0.2) |
1
京都[グレードアイコン] 19.05.18 良
第26回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭7番1人
482k 川田将58.01:58.1 36.5 11-9-12 モズアトラクシ (0.0) |
1
船橋[グレードアイコン] 19.03.13 重
ダ2400
13頭1番1人
475k 川田将55.02:37.3 37.9 2-2-2 アポロケンタッ (0.8) |
2
中京[グレードアイコン] 19.01.20 良
第36回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
13頭3番2人
480k 川田将56.01:50.1 35.8 4-5-4 インティ (0.3) |
1
名古屋[グレードアイコン] 18.12.24 稍重
ダ2500
9頭8番2人
477k 川田将54.02:40.7 37.4 3-3-3 ミツバ (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
ハーツクライ ロードゴラッソ 牡4 青毛 サッカーマム (Kingmambo) |
藤岡佑 (中央) 57.0 藤岡健 (中央) |
7.4
3人気 |
465 -7 |
1
阪神[グレードアイコン] 19.09.28 良
第23回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000
14頭6番6人
472k 藤岡佑55.02:03.5 36.4 5-5-1 アングライフェ (0.0) |
4
盛岡[グレードアイコン] 19.07.15 良
ダ2000
14頭14番2人
474k 藤岡佑54.02:03.9 38.2 3-3-1 グリム (0.7) |
2
函館 19.06.22 稍重
大沼S3歳上オープン
ダ1700
14頭4番1人
472k 藤岡佑56.01:42.8 36.9 3-3-2 リアンヴェリテ (0.8) |
6
中山[グレードアイコン] 19.03.24 良
第26回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭4番3人
474k 藤岡佑55.01:52.6 37.2 9-10-8 サトノティター (0.3) |
1
阪神 19.02.24 良
伊丹S4歳上
ダ1800
11頭5番4人
472k 藤岡佑56.01:51.7 37.1 5-5-2 リテラルフォー (0.6) |
||
10 |
|
パイロ クインズサターン 牡6 芦毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
矢野貴 (大井) 57.0 野中賢 (中央) |
50.7
8人気 |
475 -9 |
6
京都 19.10.12 不良
太秦S3歳上オープン
ダ1800
16頭9番8人
484k 福永祐57.01:50.0 37.1 13-12-13 エアアルマス (0.9) |
13
東京 19.04.20 良
オアシスS4歳上オープン
ダ1600
16頭15番1人
470k 四位洋57.01:38.5 37.0 15-14 アルクトス (1.8) |
11
東京[グレードアイコン] 19.02.17 良
第36回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
14頭1番10人
476k 四位洋57.01:37.4 36.2 13-10 インティ (1.8) |
3
東京[グレードアイコン] 19.01.27 良
第33回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭1番5人
476k 四位洋56.01:23.9 35.6 9-8 コパノキッキン (0.4) |
3
中山 18.12.08 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭13番4人
482k 戸崎圭56.01:51.3 36.4 11-9-11 テーオーエナジ (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
シニスターミニスター ワークアンドラブ 牡4 栗毛 ハナライ (Medaglia d’Oro) |
笹川翼 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
43.9
7人気 |
460 +2 |
1
大井[グレードアイコン] 19.10.16 重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
16頭8番5人
458k 笹川翼57.01:39.7 38.3 1-1-1 グレンツェント (0.3) |
1
大井 19.09.19 重
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
15頭11番5人
460k 笹川翼55.01:41.2 39.8 3-1-1 サブノジュニア (0.3) |
8
大井 19.08.27 良
オーガスト賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
14頭5番4人
466k 岡部誠57.01:55.8 39.5 2-5-6 マルカンセンサ (1.1) |
7
大井 19.07.30 稍重
サマースターズ賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
16頭2番3人
469k 赤岡修57.02:09.2 40.9 1-5-8 マルカンセンサ (1.9) |
15
東京 19.06.01 良
スレイプニルS3歳上オープン
ダ2100
16頭12番16人
476k 木幡巧56.02:14.3 40.0 3-2-7 テルペリオン (3.1) |
||
12 |
|
キングカメハメハ センチュリオン 牡7 黒鹿毛 ハンドレッドスコア (ホワイトマズル) |
森泰斗 (船橋) 57.0 小久智 (浦和) |
34.1
6人気 |
542 -1 |
2
浦和[グレードアイコン] 19.10.09 良
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900
11頭11番1人
543k 森泰斗58.02:00.7 37.8 4-2-2 ディアデルレイ (1.5) |
2
大井[グレードアイコン] 19.09.18 不良
東京記念競走(S1)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭10番1人
536k 矢野貴56.02:36.5 40.2 9-6-6 ストライクイー (0.3) |
5
川崎[グレードアイコン] 19.08.22 良
スパーキングサマーカップ(S3)3歳上オープン他地区所属選定馬
ダ1600
14頭11番1人
528k 矢野貴58.01:41.7 38.7 11-8-9 トキノパイレー (1.1) |
2
川崎 19.07.23 稍重
文月(ふみづき)オープンA1下オープン
ダ2000
8頭3番1人
535k 左海誠57.02:12.4 37.2 6-3-2 ヤマノファイト (0.1) |
2
大井[グレードアイコン] 19.05.22 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭8番2人
537k 左海誠57.02:05.7 39.2 4-2-2 モジアナフレイ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/12/03 | 浦和 | ダ 2000 | キョウトシチー | 松 永 幹 夫 | 55.0 | 稍重 | 2:04.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。