R11
留守杯日高賞(M1)(エイシンフラッシュ3歳牝馬
[グレードアイコン]- 2022年5月15日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,750,000円 3着 1,000,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノボジャック ボサノヴァ 牝3 栗毛 ピオニエトウショウ (デュランダル) |
山本聡 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
3.5
2人気 |
447 -7 |
2
水沢[グレードアイコン] 22.04.17 稍重
ダ1400
12頭9番1人
454k 山本聡54.01:28.3 39.4 5-4-3 マルルットゥ (0.1) |
1
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
8頭1番1人
458k 山本聡54.01:42.2 38.5 1-1-1 マルルットゥ (0.7) |
3
笠松[グレードアイコン] 21.12.30 稍重
ダ1400
11頭7番2人
460k 米倉知54.01:29.8 40.2 2-1-3 エムティアンジ (0.3) |
2
金沢[グレードアイコン] 21.11.28 重
ダ1700
10頭11番2人
457k 米倉知54.01:47.9 36.5 1-1-1 エムティアンジ (0.3) |
1
金沢[グレードアイコン] 21.11.16 重
ダ1500
11頭2番3人
456k 米倉知54.01:34.3 39.0 1-1-1 スターフジサン (0.1) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー ビッグタマテルーフ 牝3 鹿毛 シャンハイギャル (シャンハイ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
22.2
5人気 |
471 -3 |
2
水沢 22.05.02 重
ダ1600
9頭8番2人
474k 山本政54.01:41.9 38.4 2-2-1 リュウノアン (0.4) |
1
水沢 22.04.24 良
ダ1400
10頭8番1人
472k 山本政54.01:30.0 39.8 1-1-1 レーヌサージュ (1.9) |
2
水沢 22.04.10 良
ダ1400
11頭4番2人
478k 高橋悠54.01:32.8 41.0 3-3-2 エムオーリボン (0.1) |
2
水沢 22.03.27 不良
ダ1400
10頭9番4人
470k 山本政54.01:30.4 40.0 8-6-2 レディジャン (0.6) |
中止
水沢 22.01.02 不良
ダ1300
9頭9番4人
470k 高橋悠54.03 フォルエルドラ (1:21.6) |
||
3 | 3 |
|
アジアエクスプレス アテナ 牝3 鹿毛 エレクティオン (シンボリクリスエス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
32.0
7人気 |
469 -2 |
3
水沢[グレードアイコン] 22.04.17 稍重
ダ1400
12頭6番2人
471k 高橋悠54.01:28.4 39.7 3-3-1 マルルットゥ (0.2) |
1
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
9頭1番1人
478k 高橋悠54.01:30.9 40.4 3-3-2 エイシンブレナ (0.4) |
9
川崎 22.02.03 良
青鵐(あおじ)特別3歳2
ダ1500
13頭13番5人
476k 本田重54.01:40.7 42.3 3-1-4 ジュンハンス (2.7) |
8
川崎 22.01.03 良
福禄寿(ふくろくじゅ)特別3歳4
ダ1500
9頭9番1人
488k 森泰斗54.01:40.7 44.4 4-1-5 プラチナライン (2.7) |
1
川崎 21.12.13 稍重
2歳6
ダ1400
11頭7番1人
485k 森泰斗54.01:32.1 40.7 1-1-1 アートクリティ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
フリオーソ ササノハクズ 牝3 栗毛 コーリングオブラブ (キングカメハメハ) |
村上忍 (岩手) 54.0 高月賢 (川崎) |
10.6
3人気 |
454 -2 |
4
川崎 22.04.06 重
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭2番1人
456k 森泰斗54.01:32.5 41.9 1-1-1 タカラジャンボ (0.5) |
3
川崎 22.03.02 良
ダ1400
12頭9番3人
459k 森泰斗54.01:31.9 39.4 2-2-2 アンタノムスメ (0.8) |
4
川崎 22.02.01 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭9番1人
460k 森泰斗54.01:32.7 40.4 5-4-5 プラチナライン (0.5) |
2
川崎 22.01.02 良
だるま落とし特別3歳3
ダ1500
9頭10番2人
462k 森泰斗54.01:37.8 40.7 1-1-1 エミーブレイズ (1.0) |
5
川崎 21.12.17 不良
ジングルベル特別2歳2
ダ1500
11頭10番2人
460k 森泰斗54.01:38.6 41.4 4-3-3 フレッシュグリ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
アンライバルド マルルットゥ 牝3 鹿毛 ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
15.5
4人気 |
451 -3 |
1
水沢[グレードアイコン] 22.04.17 稍重
ダ1400
12頭2番4人
454k 高松亮54.01:28.2 39.0 8-5-4 ボサノヴァ (0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 22.04.03 良
ダ1600
10頭3番8人
452k 鈴木祐54.01:45.5 40.5 5-7-5 クロールキック (1.9) |
2
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
8頭2番6人
461k 高松亮54.01:42.9 38.3 7-7-6 ボサノヴァ (0.7) |
5
水沢 22.03.11 重
ダ1600
7頭4番7人
465k 鈴木祐54.01:46.2 42.3 4-3-4 サンエイブレー (1.9) |
取止
水沢[グレードアイコン] 22.01.03
ダ1600
8番
鈴木祐54.0 |
||
6 |
|
ミッキーアイル グラフィアスレディ 牝3 鹿毛 ヴィルフランシュ (ハーツクライ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
100.2
11人気 |
429 +7 |
5
水沢[グレードアイコン] 22.05.01 不良
ダ1600
9頭2番7人
422k 坂口裕54.01:41.4 38.7 7-6-5 グットクレンジ (0.9) |
6
水沢[グレードアイコン] 22.04.17 稍重
ダ1400
12頭10番9人
422k 坂口裕54.01:29.3 39.2 10-10-8 マルルットゥ (1.1) |
5
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
8頭3番3人
421k 坂口裕54.01:43.5 39.0 8-6-7 ボサノヴァ (1.3) |
2
水沢 22.03.11 重
ダ1600
7頭6番5人
425k 山本聡54.01:44.7 40.0 6-5-5 サンエイブレー (0.4) |
取止
水沢[グレードアイコン] 22.01.03
ダ1600
3番
岩本怜54.0 |
|||
6 | 7 |
|
イスラボニータ ユメミルボニータ 牝3 鹿毛 ユメミルテーラー (チーフベアハート) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
103.2
12人気 |
431 -9 |
6
名古屋[グレードアイコン] 22.04.21 重
ダ1700
12頭2番11人
440k 渡邊竜54.01:52.7 40.6 8-10-5 グラーツィア (1.6) |
4
笠松[グレードアイコン] 22.04.07 良
ダ1600
9頭5番4人
446k 岡部誠54.01:45.4 41.1 2-3-4 リンクスターツ (1.8) |
1
笠松 22.03.16 良
ダ1400
8頭6番1人
441k 今井貴54.01:33.7 41.7 2-2-1 エイシンヌイト (0.3) |
1
笠松 22.02.10 稍重
ダ1400
8頭7番2人
438k 今井貴54.01:32.3 40.4 3-3-1 レーヴポルト (1.4) |
3
笠松 22.01.26 良
ダ1400
9頭5番2人
431k 渡邊竜54.01:33.3 41.4 3-4-3 エールゴージュ (0.9) |
||
8 |
|
ディスクリートキャット ササキンローズ 牝3 鹿毛 リアクションレート (スウェプトオーヴァーボード) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐野謙 (大井) |
67.0
8人気 |
398 -5 |
9
大井 22.04.22 重
マーガレット特別競走3歳選抜特別
ダ1200
10頭9番8人
403k 安藤洋54.01:14.5 37.8 10-9 エピルシェール (2.0) |
8
大井 22.03.31 稍重
アザレア特別競走3歳特別
ダ1200
14頭4番12人
403k 町田直54.01:14.8 39.5 8-7 トップアメリカ (1.2) |
12
大井 22.03.11 良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1400
12頭5番10人
403k 町田直54.01:29.7 40.1 3-2-2 デュアルテイル (2.2) |
8
浦和 22.01.20 良
シンデレラオープン3歳牝馬オープン選抜馬
ダ1400
11頭10番3人
402k 矢野貴54.01:30.8 40.4 5-4-2 ジョーストーリ (1.5) |
9
大井 21.12.31 良
2歳特選選抜牝馬
ダ1400
11頭3番2人
401k 矢野貴55.01:30.3 40.3 3-5-4 ハッピースパイ (1.4) |
|||
7 | 9 |
|
ディーマジェスティ キックフリップ 牝3 鹿毛 ラブリーアイ (ダイワメジャー) |
吉留孝 (浦和) 54.0 野口孝 (浦和) |
24.6
6人気 |
451 -6 |
4
浦和 22.03.16 良
若草(わかくさ)特別3歳一
ダ1500
11頭8番8人
457k 吉留孝54.01:37.9 40.4 6-8-7 トーセンキャロ (0.6) |
3
浦和 22.02.24 良
若盛(わかざかり)特別3歳一
ダ1500
9頭6番5人
456k 吉留孝54.01:37.9 39.2 8-5-4 レディオスター (0.8) |
1
浦和 22.01.18 良
ツインホープ特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭2番3人
460k 吉留孝54.01:31.6 39.7 5-4-3 ジュンハンス (0.0) |
5
浦和 21.12.20 良
2歳二
ダ1400
12頭9番5人
463k 吉留孝54.01:31.5 40.6 2-2-3 マサノエトワー (0.8) |
1
浦和 21.11.22 重
ドリームチャレンジ2歳新馬イ
ダ1400
5頭1番2人
461k 吉留孝54.01:31.3 39.6 4-3-3 イサチルレジェ (0.3) |
||
10 |
|
カレンブラックヒル カクテルライト 牝3 鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
96.8
10人気 |
449 +6 |
11
水沢[グレードアイコン] 22.04.17 稍重
ダ1400
12頭3番3人
443k 山本政54.01:30.2 41.7 1-2-5 マルルットゥ (2.0) |
取止
水沢[グレードアイコン] 22.01.03
ダ1600
5番
山本政54.0 |
10
水沢[グレードアイコン] 21.12.14 不良
ダ1600
12頭10番4人
440k 山本政56.01:43.1 40.2 6-3-7 クロールキック (2.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.11.14 重
ダ1400
8頭8番3人
444k 山本政54.01:27.2 39.7 2-2 レディーアーサ (1.5) |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.10.31 稍重
ダ1600
9頭6番1人
440k 山本政54.01:42.4 41.8 1-1 エイシンシュト (2.6) |
|||
8 | 11 |
|
ヴァンキッシュラン クレールアドレ 牝3 黒鹿毛 トーセンプリモ (ストラヴィンスキー) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
82.9
9人気 |
479 -2 |
9
園田[グレードアイコン] 22.05.04 良
ダ1870
12頭1番11人
481k 松本剛54.02:06.3 40.4 12-12-11 ブリッツファン (4.9) |
2
笠松 22.04.19 良
ダ1400
7頭3番2人
482k 松本剛55.01:30.8 39.7 2-2-2 カントリードー (0.3) |
1
笠松 22.04.07 良
ダ1400
5頭2番1人
476k 松本剛54.01:32.0 40.4 1-1-1 ユーセイブラッ (0.6) |
9
浦和 22.03.16 良
若草(わかくさ)特別3歳一
ダ1500
11頭3番9人
471k 保園翔54.01:39.9 42.2 10-9-9 トーセンキャロ (2.6) |
7
船橋 21.11.30 良
アジュディミツオー・メモリアル2歳一
ダ1500
12頭7番10人
477k 和田譲55.01:37.2 39.3 4-4-5 ランディスシテ (1.8) |
||
12 |
|
ホッコータルマエ グラーツィア 牝3 黒鹿毛 エピックマジック (テレグノシス) |
笹川翼 (大井) 54.0 米谷康 (船橋) |
1.5
1人気 |
440 +4 |
1
名古屋[グレードアイコン] 22.04.21 重
ダ1700
12頭1番2人
436k 吉原寛54.01:51.1 39.6 4-4-2 スターオブケリ (0.3) |
3
船橋 22.03.24 不良
ハナビシソウ特別3歳選抜牝馬
ダ1500
11頭5番2人
443k 笹川翼55.01:37.1 39.8 4-5-3 レディオスター (1.0) |
9
浦和[グレードアイコン] 22.02.23 良
ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400
12頭8番7人
439k 笹川翼55.01:30.3 39.8 7-7-10 スティールルー (1.5) |
6
大井[グレードアイコン] 21.12.31 良
東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳牝馬選定馬重賞
ダ1600
16頭14番13人
433k 左海誠54.01:44.1 40.9 4-5-5 スピーディキッ (1.3) |
2
笠松[グレードアイコン] 21.10.28 良
ダ1600
10頭1番1人
434k 田中学54.01:43.7 40.2 1-1-2 エムティアンジ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。