R9
B2一組B2一組
- 2021年5月5日(水)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット シャイニームーン 牝5 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
南郷家 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
136.5
10人気 |
477 +5 |
11
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
12頭2番7人
472k 関本淳54.01:43.2 41.7 7-11 ララチャン (3.8) |
4
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭9番4人
466k 関本淳54.01:44.9 40.8 1-1-1 ワットポー (0.6) |
3
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭2番6人
470k 関本淳54.01:44.9 41.4 4-6-4 アップバング (1.0) |
8
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭4番7人
469k 関本淳54.01:44.3 42.6 1-3 サンエイリシャ (3.2) |
10
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭10番6人
476k 関本淳54.01:43.3 41.9 2-9 リンネルクロス (4.1) |
||
2 | 2 |
|
カレンブラックヒル エムワンモンスター 牡4 鹿毛 セイヴィングス (サクラバクシンオー) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
8.8
5人気 |
487 +4 |
3
水沢 21.04.18 重
ダ1600
8頭7番7人
483k 関本淳56.01:43.3 39.3 3-2-4 サンエイフラワ (0.8) |
6
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭2番8人
486k 関本淳56.01:47.1 41.1 9-8-9 マベルロンジュ (1.9) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
3番
関本淳56.0 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1600
9番
関本淳56.0 |
8
水沢 20.12.07 稍重
ダ1600
10頭6番2人
480k 関本淳56.01:47.2 38.2 10-10-9 クロキシ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
Proud Citizen エイシンニトロ 牡8 鹿毛 El Fasto (El Prado) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.1
1人気 |
528 +2 |
2
水沢 21.04.18 重
ダ1600
8頭1番1人
526k 村上忍56.01:43.0 39.4 1-1-1 サンエイフラワ (0.5) |
1
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭6番2人
520k 阿部英56.01:43.0 39.3 3-2-2 フラッグタワー (0.2) |
1
水沢 21.03.15 重
ダ1400
12頭4番1人
520k 村上忍56.01:29.2 38.8 2-1-1 ウップスアデイ (1.2) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
8番
山本政56.0 |
9
水沢 20.12.29 不良
ダ1600
11頭4番6人
527k 山本政56.01:42.6 38.5 9-8-8 モンサンフィエ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
モンテロッソ ドバウィビクトリー 牡4 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
22.1
8人気 |
464 +5 |
2
水沢 21.04.25 良
ダ1400
9頭3番2人
459k 山本政58.01:32.7 39.8 3-3-3 アルアンダルス (0.5) |
3
水沢 21.04.12 良
ダ1600
9頭8番3人
457k 山本政56.01:46.2 40.1 7-7-5 コンバットパン (0.3) |
1
水沢 21.03.27 良
ダ1400
11頭10番2人
449k 鈴木祐56.01:31.9 39.6 5-6-4 アルアンダルス (0.1) |
3
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
9頭5番1人
450k 山本聡56.01:43.7 38.7 7-8-6 モンキーキック (1.1) |
1
水沢 21.01.02 不良
ダ1300
8頭1番1人
450k 鈴木祐56.01:22.3 37.8 1-1-1 ヨルノトバリ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
エピファネイア モーニングレイン 牝4 栗毛 モーニングムーン (アドマイヤムーン) |
木村暁 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
6.5
4人気 |
450 +1 |
3
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
8頭6番1人
449k 関本淳54.01:44.2 39.3 2-2-2 アブシンス (0.4) |
1
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭2番1人
445k 関本淳54.01:43.6 39.9 1-1-1 ハートフルオブ (0.5) |
2
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
9頭7番4人
445k 関本淳54.01:42.6 39.3 1-1-1 モンキーキック (0.0) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
1番
山本政54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
10番
447k 山本政54.0 |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット ドリームリヴァール セン11 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.3
2人気 |
460 +2 |
2
名古屋 21.04.07 重
ダ1400
12頭11番7人
458k 大畑雅56.01:30.4 39.3 5-4-3 ボンヤリ (0.3) |
10
船橋[グレードアイコン] 21.03.17 良
ダ2400
10頭7番8人
452k 加藤聡56.02:41.6 41.6 10-9-10 ダノンファラオ (7.1) |
2
名古屋 21.02.22 良
ダ1400
8頭7番1人
455k 大畑雅56.01:32.1 40.0 7-7-5 クロワ (0.1) |
2
名古屋 21.02.09 良
ダ1400
9頭9番7人
456k 大畑雅56.01:31.3 39.4 4-4-3 タイクーンバゴ (1.2) |
7
名古屋 21.01.27 不良
ダ1400
11頭1番6人
461k 大畑雅56.01:32.3 40.0 6-7-7 アナザードリー (2.0) |
||
7 |
|
ローエングリン モンキーキック 牡7 黒鹿毛 スプレッドウィング (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
6.1
3人気 |
488 ±0 |
6
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭6番2人
488k 阿部英56.01:45.6 41.5 3-4-3 カナタ (2.2) |
1
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭1番3人
488k 阿部英56.01:41.7 37.8 3-4-2 カナタ (0.0) |
1
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
9頭8番5人
497k 阿部英56.01:42.6 39.1 3-2-2 モーニングレイ (0.0) |
1
水沢 21.01.03 不良
ダ1300
8頭4番2人
485k 関本淳56.01:23.8 39.9 4-4-2 カーヴィーレー (0.4) |
2
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭9番3人
491k 菅原辰56.01:22.0 38.8 3-2-2 アンデュレイト (0.5) |
|||
7 | 8 |
|
ルーラーシップ アバディーン 牡4 鹿毛 アスクデピュティ (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
12.5
7人気 |
511 +2 |
2
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
8頭4番3人
509k 菅原辰56.01:44.2 39.1 3-3-3 アブシンス (0.4) |
10
大井 21.03.22 重
C2111213
ダ1400
14頭9番10人
499k 藤田凌56.01:31.0 39.6 14-14-13 エルスネル (1.5) |
9
大井 21.03.08 稍重
C2十11
ダ1600
11頭10番7人
498k 柴田勇56.01:46.0 41.4 8-8-9 モズフォーナイ (2.1) |
7
大井 21.02.15 不良
C2十1112
ダ1600
11頭5番4人
503k 本田重56.01:44.9 41.4 7-7-6 リーガルレディ (1.3) |
1
大井 21.01.19 良
C3五六
ダ1600
14頭5番2人
500k 本田重56.01:45.1 41.6 1-1-1 ドンコルネ (0.0) |
||
9 |
|
ディープインパクト アドマイヤスカイ 牡9 青鹿毛 アドマイヤカンナ (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
29.1
9人気 |
449 +6 |
7
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭4番11人
443k 山本政56.01:46.2 41.2 10-10-9 ソレアード (1.3) |
10
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭9番9人
427k 山本政56.01:48.3 42.1 11-10-10 ティラール (2.6) |
10
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭11番6人
455k 山本政56.01:45.8 40.2 8-9-10 タマブラックパ (2.2) |
3
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭4番6人
460k 山本政56.01:43.7 37.8 3-4-3 サンエイキング (1.2) |
4
水沢 20.12.01 稍重
ダ1900
10頭8番5人
455k 山本政56.02:05.7 39.6 2-2-3 ダンサーズドリ (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
トーセンブライト トーセンバラライカ 牡5 黒鹿毛 トーセングリーン (ゼンノロブロイ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
279.4
11人気 |
437 +2 |
8
水沢 21.04.18 重
ダ1600
9頭7番7人
435k 小林凌56.01:45.7 39.3 9-9-8 アドマイヤホル (4.3) |
5
水沢 21.04.06 良
ダ1600
12頭12番5人
431k 山本政56.01:44.9 38.5 11-11-9 ツーエムアリエ (1.5) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭3番7人
432k 鈴木祐56.01:46.6 40.9 8-8-8 ティラール (0.9) |
8
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭5番7人
433k 鈴木祐56.01:44.8 39.9 5-3-4 ムーヴィング (1.2) |
9
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
12頭1番4人
433k 鈴木祐56.01:43.4 38.3 4-5-5 ピエナアルティ (0.8) |
||
11 |
|
Tapit シンボリタピット 牡9 鹿毛 Miss Emma (Key of Luck) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
9.8
6人気 |
492 -1 |
5
水沢 21.04.18 重
ダ1600
9頭3番4人
493k 阿部英56.01:42.7 40.4 3-4-4 アドマイヤホル (1.3) |
2
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭7番5人
486k 阿部英56.01:30.1 40.7 5-3-2 ケルヴィンサイ (0.4) |
6
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭3番2人
493k 木村暁56.01:43.1 38.8 5-5-6 モンキーキック (1.4) |
3
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭5番3人
492k 高松亮56.01:46.6 42.5 3-5-5 シエロアスール (0.2) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
11番
菅原辰56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。