R12

夢・希望 未来へ前進B1一組

  • 2021年4月19日(月)
  • 水沢:第12競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 6番岩本怜56.0 ⇒ 高橋悠56.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロフネ
ワットポー
牝6   鹿毛
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
230.6
(11人気)
500
+5
8 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  9頭1番9人
495k 阿部英54.0
1:46.1 41.6 4-6-7
マジョリティー (1.8)
6 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭5番7人
495k 阿部英54.0
1:43.6 40.5 2-3-6
ロードイヒラニ (2.1)
11 盛岡
20.10.05  良
ダ1800  12頭2番3人
495k 鈴木祐54.0
1:56.8 39.3 9-11-12
バーブル (2.1)
11 盛岡
20.08.09  不良
ダ1600  12頭6番3人
493k 阿部英54.0
1:39.2 38.7 6-9
ミズサンタイム (1.3)
1 盛岡
20.07.26  稍重
ダ1600  11頭10番2人
503k 鈴木祐54.0
1:38.7 37.6 2-2
ポエムロビン (0.3)
2 2 ワークフォース
ソレアード
牝4   鹿毛
ベルシエロ
(ダイワメジャー)
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
12.6
(4人気)
519
+7
1 水沢
21.04.04  稍重
ダ1600  11頭6番4人
512k 山本聡54.0
1:44.9 40.7 2-2-1
クラヴィクトリ (0.4)
3 水沢
21.03.20  良
ダ1600  10頭9番7人
509k 山本聡54.0
1:45.1 40.7 6-4-3
マジョリティー (0.1)
7 水沢
21.03.12  良
ダ1600  11頭4番4人
522k 山本聡54.0
1:47.3 41.7 10-5-6
ティラール (1.6)
10 浦和
21.02.01  重
フェブラリー特別C2一
ダ1500  12頭8番8人
518k 本橋孝54.0
1:40.2 41.9 9-10-10
アマネラクーン (3.0)
9 船橋
21.01.15  良
C2選抜馬
ダ1200  12頭10番7人
521k 本橋孝54.5
1:16.6 38.9 11-9-9
クインズベガ (1.4)
3 3 アドマイヤムーン
ムーンロード
牝7   鹿毛
ベラミロード
(アレミロード)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
6.8
(3人気)
421
-2
1 盛岡
20.11.14  良
ダ1600  11頭9番1人
423k 山本政54.0
1:41.5 38.6 1-1
スリン (0.3)
2 盛岡
20.10.18  良
ダ1600  10頭6番2人
419k 山本政54.0
1:40.2 38.5 4-3
ショーショーシ (0.2)
3 盛岡
20.07.13  稍重
ダ1600  9頭9番2人
414k 山本政54.0
1:38.8 37.5 4-4
ワットポー (0.2)
12 東京
20.05.02  良
4歳上1勝クラス
ダ1600  12頭10番12人
402k ▲小林脩52.0
1:40.1 36.5 8-10
ラティーンセイ (2.8)
16 京都
20.02.23  重
4歳上1勝クラス
ダ1400  16頭5番16人
406k 川須栄55.0
1:26.8 38.0 13-16
ウェイクール (2.2)
4 4 ノヴェリスト
ラバーブ
牝5   鹿毛
ゼマティス
(Zenno Rob Roy)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
62.4
(10人気)
439
-3
11 水沢
21.04.04  稍重
ダ1400  11頭7番6人
442k 村上忍54.0
1:32.6 42.7 2-2-3
ミスティカル (2.0)
6 水沢
21.03.22  不良
ダ1300  11頭7番8人
440k ☆塚本涼53.0
1:22.2 38.5 1-1-1
ウインルーカス (0.4)
取止 水沢
21.01.09  不良
ダ1400  5番
 村上忍54.0
3 水沢
20.12.26  不良
ダ1600  10頭10番4人
427k 村上忍54.0
1:42.9 38.7 3-2-2
メイショウリボ (0.9)
9 盛岡
20.10.03  良
芝1000  12頭1番2人
440k 村上忍54.0
59.9 36.8 3-2
ムーンライトリ (1.3)
5 5 ダイワメジャー
カナタ
牝4   黒鹿毛
モンテミウ
(ボストンハーバー)
高松亮
(岩手)
54.0
千博次
(岩手)
2.6
(2人気)
482
-2
1 水沢
21.04.06  良
ダ1600  10頭1番1人
484k 山本聡54.0
1:43.4 40.0 1-1-1
アストロブレー (1.2)
1 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭5番1人
485k 山本聡54.0
1:41.7 38.3 1-1-1
モンキーキック (0.0)
2 水沢
20.12.29  不良
ダ1400  11頭1番1人
487k 山本聡54.0
1:28.1 38.4 3-4-3
シングインザレ (0.4)
取止 水沢
20.12.20
ダ1400  1番
 山本聡54.0
1 盛岡
20.11.24  稍重
ダ1400  8頭7番1人
482k 山本聡54.0
1:26.1 37.3 2-1
メイショウドウ (0.7)
6 ヴァーミリアン
ツーエムアリエス
牡6   鹿毛
プラリネ
(アドマイヤムーン)
高橋悠
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
2.0
(1人気)
503
-4
1 水沢
21.04.06  良
ダ1600  12頭5番1人
507k 岩本怜56.0
1:43.4 40.0 1-1-1
アナト (0.7)
1 水沢
21.03.13  良
ダ1600  11頭9番1人
509k 岩本怜56.0
1:45.7 40.3 3-2-1
ソーグレア (0.6)
1 水沢
20.12.27  不良
ダ1600  10頭5番1人
510k 高松亮56.0
1:43.5 37.6 2-2-2
ナムラバンザイ (0.3)
6 大井
20.12.10  良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600  16頭15番14人
498k 西啓太57.0
1:43.0 40.8 3-2-2
モリノブレイク (0.9)
11 大井
20.09.19  良
爽秋賞競走B2四選抜特別
ダ1800  13頭4番8人
487k 藤田凌56.0
1:57.9 43.7 2-2-2
キングバイデン (2.5)
6 7 ストリートセンス
ボタニーク
牝7   黒鹿毛
ジャルダン2
(Montbrook)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
25.4
(6人気)
501
+13
取消 門別
20.10.28  重
ダ1200  8頭3番
 宮崎光54.0
2 門別
20.10.14  重
ダ1200  10頭7番5人
488k 宮崎光54.0
1:14.1 38.2 2-1
クラウンヴォル (0.3)
4 門別
20.09.29  良
ダ1200  11頭11番5人
486k 宮崎光54.0
1:15.0 39.6 2-1
アンテレクテュ (0.6)
11 門別
20.09.15  重
ダ1200  12頭2番3人
486k 宮崎光54.0
1:14.7 39.2 4-7
マッターホルン (1.8)
3 門別
20.09.01  重
ダ1200  9頭6番3人
482k 宮崎光54.0
1:14.3 39.0 1-1
フリーホースカ (0.3)
8 ロードアルティマ
ビービーパドル
セン7   鹿毛
レディフェザー
(トワイニング)
菅原辰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
54.7
(8人気)
484
-9
7 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  9頭9番7人
493k 陶文峰56.0
1:45.6 40.7 8-7-8
マジョリティー (1.3)
6 盛岡
20.08.08  良
ダ1400  10頭8番3人
465k 陶文峰56.0
1:27.0 38.1 8-6
ボナテスタ (0.7)
3 盛岡
20.07.26  稍重
ダ1600  11頭8番4人
469k 陶文峰56.0
1:38.4 37.7 9-6
ハニーコーン (0.8)
3 盛岡
20.07.14  稍重
ダ1600  10頭6番3人
477k 陶文峰56.0
1:39.2 38.8 7-2
ミズサンタイム (0.5)
4 水沢
20.06.14  良
ダ1600  12頭10番3人
475k 陶文峰56.0
1:44.6 40.0 11-7-6
エクスポーネン (0.9)
7 9 ジャングルポケット
コスモジョイジョイ
牡9   鹿毛
シルバージョイ
(Silver Deputy)
大坪慎
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
48.9
(7人気)
492
-10
8 水沢
20.12.06  稍重
ダ1600  12頭11番10人
502k 木村暁56.0
1:44.3 39.7 11-8-7
タイセイブラス (2.1)
5 盛岡
20.11.24  稍重
ダ1800  9頭1番6人
500k 木村暁56.0
1:55.6 38.0 8-7-6
アドマイヤメテ (0.9)
10 盛岡
20.11.08  重
ダ1600  11頭6番5人
501k 大坪慎56.0
1:41.0 40.6 8-10
ミズサンタイム (2.2)
8 盛岡
20.10.12  重
ダ1800  11頭7番8人
491k 木村暁56.0
1:52.1 38.0 5-5-4
ジェイケイブラ (1.1)
8 盛岡
20.09.28  良
ダ1800  12頭3番9人
493k 大坪慎56.0
1:55.5 39.0 12-12-10
ミラビリア (2.9)
10 トゥザワールド
ムーンフェアリー
牝4   栗毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
59.1
(9人気)
450
+4
5 水沢
21.04.04  稍重
ダ1400  11頭4番1人
446k 坂口裕54.0
1:31.2 40.8 5-5-6
ミスティカル (0.6)
3 水沢
21.03.22  不良
ダ1300  11頭5番7人
440k 坂口裕54.0
1:22.0 37.9 3-3-2
ウインルーカス (0.2)
1 水沢
20.12.26  不良
ダ1400  12頭10番1人
450k 坂口裕54.0
1:29.3 40.2 6-3-3
モンサンチェロ (0.0)
2 水沢
20.12.13  稍重
ダ1300  7頭2番1人
450k 坂口裕54.0
1:23.8 39.7 4-4-3
メイクミーラフ (0.0)
10 盛岡
20.11.22  重
ダ1600  12頭11番9人
446k 坂口裕54.0
1:40.7 38.3 9-8
レハール (1.3)
8 11 エイシンフラッシュ
キングリキュール
牡5   黒鹿毛
リマンドインパクト
(ディープインパクト)
塚本涼
(岩手)
☆55.0
酒井仁
(岩手)
239.9
(12人気)
451
-1
9 水沢
21.04.13  良
ダ1600  9頭9番9人
452k ☆塚本涼55.0
1:49.2 42.1 9-9-9
ダンストンレガ (4.2)
11 姫路
21.02.09  良
ダ1500  11頭11番9人
450k 井上幹56.0
1:42.7 40.7 11-11-11
シュジンコウ (4.6)
12 姫路
21.01.19  良
ダ1500  12頭2番12人
447k 井上幹56.0
1:40.8 39.6 12-11-11
オウケンインザ (2.3)
9 園田
21.01.03  良
ダ1700  10頭9番9人
446k 川原正56.0
1:57.1 39.4 10-10-10
マッチョサスポ (1.6)
9 園田
20.12.18  良
ダ1400  9頭6番6人
445k 井上幹56.0
1:34.9 40.8 9-9-8
ジョウショーカ (3.5)
12 メイショウボーラー
ムーヴィング
牡6   鹿毛
グリーンヒルコマチ
(アフリート)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
18.5
(5人気)
532
-2
3 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  9頭8番6人
534k 木村暁56.0
1:44.6 40.5 2-2-2
マジョリティー (0.3)
4 水沢
21.03.13  稍重
ダ1600  8頭1番3人
542k 木村暁56.0
1:45.7 40.7 1-1-1
スカイサーベル (1.0)
1 水沢
21.01.03  不良
ダ1600  11頭1番1人
542k 木村暁56.0
1:43.6 38.9 2-1-2
ハローマイフレ (0.3)
5 水沢
20.12.27  不良
ダ1600  10頭5番1人
547k 木村暁56.0
1:43.1 39.4 3-2-2
トーセンワンピ (0.6)
1 盛岡
20.08.03  良
ダ1600  11頭7番1人
525k 木村暁56.0
1:39.6 37.7 3-3
ロックオン (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑