R7
3歳B2一組3歳B2一組
- 2021年4月6日(火)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド ワイプユアアイズ 牝3 栗毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 村上実 (岩手) |
114.3
9人気 |
398 -8 |
4
水沢 21.03.21 不良
ダ1400
9頭1番5人
406k 村上忍54.01:31.2 40.5 4-5-2 ロブストフィジ (0.9) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
11番
村上忍54.0 |
9
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭7番9人
402k 陶文峰54.01:32.5 40.4 10-10-10 トキノレーヴ (2.1) |
5
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭8番8人
400k 陶文峰54.01:32.4 40.8 9-9-8 トキノレーヴ (0.8) |
5
水沢 20.11.29 重
ダ1400
9頭8番7人
407k 陶文峰54.01:31.7 39.9 9-8-7 リュウノアーダ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス ミーアンザミニバー 牝3 芦毛 エナジーワイルド (カリズマティック) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
2.3
1人気 |
465 +3 |
2
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭12番3人
462k 高橋悠54.01:32.1 40.4 3-3-2 シエルグリーン (1.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
6番
高橋悠54.0 |
1
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
10頭4番5人
458k 高橋悠54.01:31.5 10-5-2 グローリアステ (0.3) |
9
門別 20.11.03 不良
ダ1000
12頭7番8人
450k 阿部龍54.01:02.5 36.8 10-11 アローイアロイ (2.2) |
6
門別 20.10.21 稍重
ダ1600
7頭4番4人
454k 阿部龍54.01:49.6 44.4 6-6-6 エムオーアタッ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ミスマツリダ 牝3 黒鹿毛 スプンキーウーマン (アルカセット) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
146.3
11人気 |
437 -1 |
6
水沢 21.03.21 不良
ダ1400
9頭8番7人
438k 菅原辰54.01:31.7 41.2 3-3-6 ロブストフィジ (1.4) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
7番
岩本怜54.0 |
10
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭10番10人
444k 岩本怜54.01:32.8 41.7 6-7-8 トキノレーヴ (2.4) |
6
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭9番9人
437k 岩本怜54.01:32.6 42.1 2-2-4 トキノレーヴ (1.0) |
8
水沢 20.11.29 重
ダ1400
10頭10番10人
442k 岩本怜54.01:32.5 41.7 6-6-8 キャッスルベル (2.1) |
||
4 | 4 |
|
トーセンジョーダン マルモリルイ 牡3 鹿毛 エナジーブルー (アグネスタキオン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
27.5
7人気 |
477 -3 |
8
水沢 21.03.22 不良
ダ1400
10頭6番9人
480k 岩本怜56.01:30.2 39.3 9-9-8 マクロー (1.5) |
8
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭3番8人
481k 岩本怜56.01:34.2 41.1 12-10-9 シエルグリーン (3.1) |
7
川崎 21.01.25 不良
ストーム賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭3番9人
476k 保園翔56.058.3 38.9 12-12-11 シンジダイ (2.2) |
7
川崎 21.01.04 良
獅子舞(ししまい)賞3歳200万未満選定馬
ダ900
9頭8番5人
478k 笠野雄56.057.7 39.4 8-5-6 リッチアロマ (2.1) |
7
川崎 20.12.14 良
ミノムシ特別2歳3
ダ1500
9頭1番9人
483k 桑村真55.01:39.3 41.6 7-7-6 ヒートアップハ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット ワーキングベルン 牝3 栗毛 シュガークラフト (ペンタイア) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
126.8
10人気 |
377 +2 |
3
水沢 21.03.21 不良
ダ1400
9頭2番8人
375k 阿部英54.01:30.9 39.9 7-7-4 ロブストフィジ (0.6) |
7
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭7番11人
384k 阿部英54.01:33.8 40.9 8-9-7 シエルグリーン (2.7) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
4番
木村暁54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
2番
381k 木村暁54.0 |
5
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
9頭2番8人
378k 木村暁54.01:33.6 40.7 6-7-5 スターオブブラ (2.8) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ツリガサキ 牝3 鹿毛 ジェンハオサイマ (コマンダーインチーフ) |
山本聡 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
6.0
3人気 |
453 +5 |
7
水沢 21.03.22 不良
ダ1400
10頭4番4人
448k 山本聡54.01:30.0 40.3 2-3-6 マクロー (1.3) |
3
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭2番5人
437k 木村暁54.01:32.0 40.8 7-8-6 トキノレーヴ (0.4) |
6
水沢 20.11.29 重
ダ1400
10頭4番6人
440k 木村暁54.01:31.6 41.6 2-2-3 キャッスルベル (1.2) |
3
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1400
9頭2番3人
446k 山本政54.01:28.5 39.0 2-2 リュウノアマゾ (0.5) |
1
盛岡 20.10.10 良
ダ1200
10頭8番4人
434k 山本政54.01:15.9 39.2 2-4 トキノレーヴ (0.0) |
||
7 |
|
ダイワメジャー ライヴワッフル 牝3 栗毛 ミリアム (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
18.1
6人気 |
403 -8 |
1
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭3番8人
411k 村上忍54.01:23.4 40.3 1-1-1 コスモマイディ (0.3) |
8
高知 21.02.07 稍重
ダ1400
8頭3番7人
405k 妹尾浩54.01:43.0 49.4 4-4-7 ナムライダテン (7.8) |
10
高知 21.01.26 不良
ダ1400
10頭9番4人
410k 宮川実54.01:37.3 45.2 2-4-7 サンシェリダン (4.8) |
13
阪神 20.12.12 良
2歳未勝利
ダ1400
15頭2番15人
412k 中井裕54.01:29.5 40.1 15-15 エコロマンボ (2.9) |
15
小倉 20.09.06 良
2歳未勝利
芝1200
17頭4番13人
404k 川須栄54.01:11.8 36.9 13-14 エイシンヒテン (3.0) |
|||
7 | 8 |
|
バンブーエール サンラファイエット 牝3 栗毛 ラウンドガール (サウスヴィグラス) |
村上忍 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
6.1
4人気 |
482 +7 |
6
水沢 21.03.22 不良
ダ1400
10頭10番6人
475k 高橋悠54.01:29.7 39.2 7-7-7 マクロー (1.0) |
1
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭5番3人
474k 村上忍54.01:33.7 41.6 2-2-1 フィロクセニア (0.6) |
5
高知 21.02.07 稍重
ダ1400
8頭8番5人
468k 佐原秀54.01:39.6 46.0 3-3-5 ナムライダテン (4.4) |
5
高知 21.01.26 不良
ダ1400
10頭1番2人
469k 佐原秀54.01:35.7 43.6 3-3-2 サンシェリダン (3.2) |
3
高知 21.01.11 稍重
ダ1300
9頭1番3人
474k 佐原秀54.01:29.8 44.1 1-1-2 ファーブラ (2.6) |
||
9 |
|
コパノリチャード ハローリチャード 牡3 黒鹿毛 ドリームパール (マンハッタンカフェ) |
関本淳 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
52.3
8人気 |
520 +5 |
10
水沢 21.03.22 不良
ダ1400
10頭1番5人
515k 関本淳56.01:30.7 39.8 8-10-9 マクロー (2.0) |
10
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭5番4人
518k 関本淳56.01:34.4 41.7 7-7-7 シエルグリーン (3.3) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
1番
高松亮55.0 |
4
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭5番5人
518k 関本淳55.01:30.9 39.9 4-5-4 トキノレーヴ (0.5) |
7
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭6番1人
521k 高松亮55.01:32.8 42.4 1-1-1 トキノレーヴ (1.2) |
|||
8 | 10 |
|
ダノンシャーク ポーラージェット 牡3 鹿毛 アジアンジェット (エアエミネム) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
17.9
5人気 |
419 -1 |
2
水沢 21.03.21 重
ダ1400
8頭3番3人
420k 木村暁56.01:31.2 38.7 3-3-3 ピンチガチャン (0.1) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1300
8番
木村暁55.0 |
3
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
10頭7番6人
425k 木村暁55.01:31.9 4-4-5 ミーアンザミニ (0.4) |
取止
水沢 20.12.19
ダ1300
9番
木村暁55.0 |
取消
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
8頭2番
木村暁55.0 |
||
11 |
|
バゴ フレンドロマン 牝3 芦毛 スノーボードロマン (スウェプトオーヴァーボード) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
3.2
2人気 |
396 -5 |
4
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭6番2人
401k 鈴木祐54.01:32.2 40.7 2-2-3 シエルグリーン (1.1) |
12
小倉 21.02.14 良
3歳未勝利
芝1800
13頭6番12人
388k △山田敬52.01:50.5 35.7 11-13-13 モンテディオ (1.3) |
10
小倉 21.02.07 良
3歳未勝利
芝1200
17頭16番10人
394k △山田敬52.01:11.0 36.0 9-10 ゴットゴーゴー (1.3) |
12
中山 20.12.19 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭15番9人
398k ☆齋藤新53.01:14.9 39.1 11-11 リンカーンテソ (2.4) |
11
東京 20.10.18 重
2歳未勝利
芝1400
13頭7番7人
392k ▲山田敬51.01:25.3 36.9 4-4 ユングヴィ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。