R9
B2六組B2六組
- 2020年12月13日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット フローラルティアラ 牝4 黒鹿毛 レインボーハート (エアジハード) |
菅原辰 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
11.5
6人気 |
465 +4 |
8
盛岡 20.11.22 重
ダ1600
12頭10番10人
461k 菅原辰54.01:40.7 38.1 10-10 レハール (1.3) |
2
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1600
11頭2番4人
455k 山本政54.01:41.3 40.3 5-3 カガスター (0.1) |
4
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
8頭6番4人
463k 山本政54.01:41.3 38.2 2-2 スリン (0.2) |
4
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭3番1人
474k 山本政54.01:42.2 39.9 7-8 トーセンワンピ (0.8) |
4
盛岡 20.09.21 良
ダ1600
9頭9番1人
475k 山本政54.01:43.5 41.5 7-3 シゲルシチフク (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ステイクロース セン8 鹿毛 エスユーエフシー (Alzao) |
高松亮 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
11.9
7人気 |
434 +1 |
4
水沢 20.12.01 稍重
ダ1600
6頭5番5人
433k 山本政56.01:45.2 39.6 5-5-4 アポロラスベガ (0.6) |
7
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1600
10頭2番7人
436k 山本政56.01:40.9 37.9 5-6 ナムラバンザイ (1.3) |
6
盛岡 20.10.31 良
芝1700
12頭10番7人
441k 山本政56.01:47.8 38.4 11-10-11 ニシノアップル (1.2) |
3
盛岡 20.10.18 良
芝1600
12頭4番8人
436k 山本政56.01:40.2 36.2 6-7-6 ニシノアップル (1.4) |
3
盛岡 20.10.05 良
ダ1600
10頭8番3人
433k 山本政56.01:42.1 40.6 5-5 サンサダンサー (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ティーリアル 牝6 栗毛 ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
関本淳 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
35.0
9人気 |
484 +2 |
7
水沢 20.11.30 重
ダ1600
9頭9番8人
482k 関本淳54.01:45.9 39.5 8-7-9 シールート (1.5) |
5
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭9番8人
482k 関本淳54.01:41.9 39.5 6-5 ソムタム (0.9) |
4
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1600
9頭9番5人
484k 関本淳54.01:40.6 38.4 5-5 リュウグウハヤ (1.8) |
7
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
9頭2番6人
487k 関本淳54.01:42.5 39.4 6-6 ダンサーズドリ (1.7) |
8
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭6番5人
489k 関本淳54.01:43.4 38.5 8-8 モモイロキッス (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ カミノシルヴィ 牝4 鹿毛 マツリダシルヴィ (エルコンドルパサー) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 村上実 (岩手) |
12.9
8人気 |
453 -2 |
3
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1600
10頭3番7人
455k 村上忍54.01:40.5 38.8 5-5 ララフォーナ (0.8) |
9
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1600
11頭7番10人
455k 高橋悠54.01:43.0 41.9 4-7 カガスター (1.8) |
9
盛岡 20.10.19 良
ダ1200
9頭3番2人
457k 村上忍54.01:15.4 38.4 8-7 ヤマニンミルラ (1.6) |
2
盛岡 20.10.05 良
ダ1600
10頭4番4人
458k 村上忍54.01:41.9 40.8 3-3 サンサダンサー (0.4) |
5
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
10頭2番2人
464k 村上忍54.01:43.1 39.8 1-1 ダテノトライア (0.9) |
||
5 | 5 |
|
Pivotal プリンシパル 牡4 鹿毛 Sea The Bloom (Sea The Stars) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
10.1
5人気 |
511 +14 |
6
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭4番3人
497k 村上忍56.01:42.7 39.8 7-8 ソムタム (1.7) |
2
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭2番2人
507k 村上忍56.01:41.9 38.7 4-3 ウインドショコ (1.2) |
8
川崎 20.08.28 良
C3一二三
ダ1500
10頭2番5人
520k 阪上忠56.01:39.5 41.0 6-8-7 ディーエスマグ (2.7) |
14
川崎 20.08.10 良
C3一二
ダ1500
14頭2番4人
525k 山本紀56.01:39.1 40.8 13-14-14 ブルコ (2.7) |
1
川崎 20.07.14 不良
C3七八九
ダ1500
11頭4番2人
515k 山本紀56.01:39.8 42.7 1-1-1 ウルリヒト (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタイド リリーブラックシー 牡4 鹿毛 スレンダーガール (アフリート) |
田中洸 (岩手) ▲53.0 伊藤和 (岩手) |
6.0
4人気 |
520 +3 |
6
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭2番2人
517k ▲田中洸53.01:14.1 36.9 9-9 ローダンテ (2.1) |
6
盛岡 20.08.10 稍重
ダ1200
10頭4番5人
509k ▲田中洸53.01:13.2 36.6 8-9 ノットオンリー (0.5) |
8
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭5番1人
509k 菅原辰56.01:40.1 39.4 2-2 ファイトウィン (1.8) |
9
盛岡 20.07.12 不良
ダ1400
9頭2番2人
512k ☆塚本涼55.01:26.4 37.6 8-9 コウギョウヘイ (1.3) |
5
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
11頭6番1人
505k ☆塚本涼55.01:44.5 40.4 2-2-2 アドマイヤスカ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
トーセンブライト トーセンバラライカ 牡4 黒鹿毛 トーセングリーン (ゼンノロブロイ) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.1
2人気 |
435 +4 |
1
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭1番2人
431k 山本政56.01:29.0 36.8 4-1 ラブロック (0.0) |
8
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1400
12頭10番3人
436k 山本政56.01:27.8 38.9 6-6 ムーンフェアリ (1.1) |
6
盛岡 20.10.25 不良
ダ1600
10頭4番5人
429k 山本政56.01:39.9 37.6 8-6 ラストダンス (1.3) |
3
盛岡 20.10.11 良
ダ1600
9頭9番2人
431k 山本政56.01:41.9 37.7 3-2 セシール (0.6) |
3
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1600
9頭2番4人
430k 山本政56.01:43.2 38.5 4-4 アロースコルト (0.7) |
||
8 | 8 |
|
モルフェデスペクタ トチノコンコルド 牡6 鹿毛 モルフェミシエロ (ソングオブウインド) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
5.9
3人気 |
520 +4 |
3
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1600
10頭3番8人
516k 岩本怜56.01:40.0 36.7 7-4 ナムラバンザイ (0.4) |
10
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1600
11頭11番3人
515k 岩本怜56.01:43.2 42.1 5-7 カガスター (2.0) |
3
盛岡 20.10.17 良
ダ1600
9頭9番5人
517k 大坪慎56.01:41.8 38.6 3-3 イクヨロブロイ (0.6) |
5
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭9番8人
516k ☆塚本涼55.01:42.3 40.0 7-7 トーセンワンピ (0.9) |
5
盛岡 20.09.21 良
ダ1600
9頭3番7人
514k 大坪慎56.01:43.5 41.3 9-7 シゲルシチフク (0.5) |
||
9 |
|
アーネストリー ヤマジュンミクロ 牝5 青鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
2.8
1人気 |
445 +2 |
3
水沢 20.12.01 稍重
ダ1600
6頭3番4人
443k 山本聡54.01:45.2 39.9 2-1-2 アポロラスベガ (0.6) |
8
川崎 20.11.09 良
C2一二三
ダ1500
14頭1番13人
441k 半澤慶54.01:38.4 41.6 6-9-9 ケイツーポンド (1.4) |
9
浦和 20.10.21 稍重
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭2番9人
444k 福原杏54.01:32.2 40.0 10-8-8 アルジャディ (0.8) |
11
浦和 20.09.25 不良
秋の夜(あきのよ)特別C2一
ダ1600
11頭2番10人
445k 半澤慶54.01:47.3 42.4 5-7-10 マダムフィガロ (3.3) |
10
川崎 20.09.14 重
今年は大井と門別で実施します賞C2一二三
ダ1500
14頭13番10人
447k 内田利54.01:39.7 41.3 10-9-8 フォートエリー (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。