R11
B1B1
- 2020年7月28日(火)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番小林凌54.0 ⇒ 菅原辰54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤムーン スキーマー 牡6 鹿毛 ドリームスキーム (Machiavellian) |
岩本怜 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
3.7
2人気 |
471 -3 |
3
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭6番3人
474k 岩本怜56.058.9 35.2 6-5 ゼットプレミア (0.3) |
1
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭10番3人
473k 岩本怜56.01:21.7 39.0 2-2-1 スティルプリン (0.3) |
1
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
10頭4番3人
473k 岩本怜56.01:00.2 36.4 1-1 マイティーゴー (0.7) |
9
盛岡 20.05.18 良
ダ1800
10頭8番3人
474k 菅原辰56.01:58.2 41.8 3-2-2 ラフレシアオジ (2.9) |
4
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭8番4人
472k 菅原辰56.01:48.1 42.1 3-3-4 プラネットナイ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝4 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
16.1
7人気 |
473 -2 |
6
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭1番7人
475k 菅原辰54.059.5 35.4 10-7 ゼットプレミア (0.9) |
9
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭8番7人
480k 坂口裕54.01:23.7 40.6 5-6-7 アテナリ (2.1) |
2
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭8番9人
478k 坂口裕54.01:27.0 39.2 4-3 アドマイヤテン (0.1) |
4
盛岡 20.05.17 重
ダ1400
9頭5番6人
475k 坂口裕54.01:24.8 37.1 5-4 サマニー (1.0) |
10
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭9番6人
476k 坂口裕54.01:47.4 42.1 1-2-2 ヴェリイブライ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール プラネットナイン 牝6 芦毛 クールグラン (ジャングルポケット) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
36.3
8人気 |
504 +4 |
7
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭10番9人
500k 高松亮54.059.5 36.0 4-4 ゼットプレミア (0.9) |
9
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭2番4人
503k 高松亮54.02:09.7 45.1 4-5-9 ボルドープラー (5.8) |
8
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭1番1人
505k 高松亮54.01:28.7 41.6 1-1 ネコディール (1.5) |
2
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭2番1人
502k 高松亮54.01:40.5 38.7 1-1 マジョリティー (0.2) |
1
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭4番3人
500k 高松亮54.01:47.1 41.3 2-2-1 メガビックジョ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ 牡8 鹿毛 スワンプリンセス (Nureyev) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
5.6
3人気 |
500 -1 |
5
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭1番1人
501k 山本聡56.01:37.8 35.6 9-7 ウインアライバ (1.2) |
1
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭4番3人
503k 山本聡56.01:43.0 37.8 9-9-4 ハイパーチャー (0.7) |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭7番6人
510k 関本淳56.01:22.9 38.2 11-10-10 アテナリ (1.3) |
7
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭9番6人
505k 関本淳56.01:27.3 37.6 11-11 アドマイヤテン (0.4) |
7
盛岡 20.05.17 重
ダ1400
9頭4番2人
508k 山本聡56.01:25.3 37.0 8-8 サマニー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ライズブロッサム 牝4 鹿毛 チェリーブロッサム (シルバーチャーム) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
96.5
10人気 |
443 +3 |
10
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭7番11人
440k 小林凌54.01:00.1 35.8 12-11 ゼットプレミア (1.5) |
6
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭9番6人
447k 小林凌54.01:22.5 38.0 10-9-6 スキーマー (0.8) |
9
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭11番10人
430k 阿部英54.01:28.1 39.3 8-9 アドマイヤテン (1.2) |
2
水沢 20.04.21 重
ダ1300
11頭2番8人
452k 高橋悠54.01:21.2 37.8 4-4-3 ユイノムサシ (0.3) |
10
水沢 20.04.05 稍重
ダ1400
12頭3番11人
459k 岩本怜54.01:32.7 41.1 10-11-11 ユアザスター (1.9) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス ゼットプレミアム 牡4 栗毛 バンダ (キングヘイロー) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
2.3
1人気 |
512 ±0 |
1
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭8番5人
512k 村上忍56.058.6 35.6 1-1 アテナリ (0.1) |
1
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭7番5人
515k 山本政56.051.1 36.3 2-2 アテナリ (0.0) |
3
水沢 20.06.16 稍重
ダ850
10頭7番1人
520k 坂口裕56.051.0 36.3 2-2 サンエイイーグ (0.5) |
5
盛岡 20.05.26 良
ダ1000
11頭1番1人
521k 村上忍56.01:01.5 36.9 5-4 ラトーヌシャイ (1.3) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ850
10頭9番1人
528k 村上忍56.052.6 37.0 1-1 サンノゼ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン10 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
37.9
9人気 |
486 ±0 |
7
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭2番8人
486k 菅原辰56.01:38.6 36.5 7-8 ウインアライバ (2.0) |
2
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭2番7人
484k 菅原辰56.01:43.7 39.4 7-7-8 ゲットザグルー (0.7) |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1800
8頭3番6人
487k 菅原辰56.01:57.2 39.3 8-7-7 チェスターコー (0.6) |
8
盛岡 20.06.01 良
ダ1800
8頭3番7人
487k 菅原辰56.01:57.9 38.9 8-8-8 ユイノムサシ (1.8) |
9
盛岡 20.05.19 不良
ダ1800
12頭6番7人
492k 菅原辰56.01:54.6 38.6 9-9-8 マイネルバロー (1.0) |
||
8 |
|
シニスターミニスター サンエイイーグル 牝5 鹿毛 アマノブラウニイー (サクラバクシンオー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
14.5
6人気 |
454 -5 |
7
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭4番2人
459k 高松亮54.052.2 36.0 9-9 ゼットプレミア (1.1) |
1
水沢 20.06.16 稍重
ダ850
10頭6番2人
458k 高橋悠54.050.5 36.0 1-1 アンジュレーヴ (0.4) |
1
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
9頭8番5人
458k 高橋悠54.01:00.3 36.9 1-1 プリティドール (0.1) |
7
盛岡 20.05.19 不良
ダ1200
8頭7番2人
458k 高橋悠54.01:13.5 37.9 2-5 コウギョウヘイ (0.4) |
8
水沢 20.04.19 重
ダ1400
12頭4番10人
458k 高橋悠54.01:31.0 42.3 1-1-3 スカイルーク (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
フレンチデピュティ ボナテスタ 牡7 鹿毛 サニーデイサンデー (ジャングルポケット) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
8.2
4人気 |
449 +4 |
8
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭9番6人
445k 高松亮56.01:46.7 42.1 6-10-9 キングジャガー (3.1) |
2
水沢 20.04.05 稍重
ダ1400
12頭4番3人
445k 高松亮58.01:31.0 40.4 5-6-6 ユアザスター (0.2) |
1
水沢 20.03.22 稍重
ダ1300
11頭5番3人
445k 高松亮56.01:23.0 38.8 6-5-5 ユアザスター (0.0) |
7
大井 20.02.25 良
ゴールデンステッキ賞競走B3選抜馬選定騎手特別
ダ1200
16頭2番11人
445k 藤本現56.01:14.1 37.4 15-15 タイムゴールド (0.5) |
4
大井 20.02.06 良
B3一二三
ダ1400
13頭8番6人
446k 森泰斗56.01:29.2 39.9 12-10-8 ムルシェラゴ (0.3) |
||
10 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡7 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
14.3
5人気 |
489 -1 |
9
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭4番6人
490k 坂口裕56.059.8 36.2 5-6 ゼットプレミア (1.2) |
5
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭2番3人
485k 坂口裕56.051.7 36.5 4-4 ゼットプレミア (0.6) |
2
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭4番2人
490k 坂口裕56.01:22.0 39.5 1-1-2 スキーマー (0.3) |
3
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭8番6人
494k 坂口裕56.01:27.5 40.4 2-2 ネコディール (0.3) |
6
盛岡 20.05.19 不良
ダ1200
9頭4番2人
493k 坂口裕58.01:13.8 38.3 1-1 スカイルーク (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。