R8

C2五組C2五組

  • 2020年7月27日(月)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリクリスエス
マイラバー
牝4   青鹿毛
ホットバタードラム
(タニノギムレット)
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
3.4
(2人気)
446
+5
2 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭4番5人
441k 菅原辰54.0
1:27.2 38.4 3-2
ピスタロッソ (0.5)
4 水沢
20.07.06  重
ダ1400  10頭4番2人
441k 菅原辰54.0
1:30.7 40.3 4-2-3
ディープチル (0.9)
3 水沢
20.06.29  稍重
ダ1400  10頭5番5人
441k 菅原辰54.0
1:31.5 41.0 2-2-2
コパノハミルト (0.4)
5 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭2番4人
443k 坂口裕54.0
1:33.1 41.3 3-4-5
ウインシンフォ (1.9)
5 水沢
20.06.15  稍重
ダ1300  8頭8番6人
443k 菅原辰54.0
1:23.6 39.6 2-2-3
シゲルシチフク (1.0)
2 2 スマートロビン
アイファーフライト
セン5   青鹿毛
ネコヤナギ
(ダンスインザダーク)
南郷家
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
18.6
(5人気)
486
+2
1 盛岡
20.07.12  不良
ダ1200  8頭6番3人
484k 南郷家56.0
1:13.6 36.7 1-1
トオルンバ (0.2)
8 水沢
20.07.05  重
ダ1300  8頭3番4人
486k 南郷家56.0
1:25.5 39.6 5-6-8
ステイクロース (2.3)
10 水沢
20.06.22  良
ダ1300  11頭2番8人
482k 南郷家56.0
1:27.2 41.0 7-9-10
ヒラヒラ (1.7)
7 盛岡
20.06.08  良
ダ1200  12頭12番8人
491k 南郷家56.0
1:15.8 38.3 6-7
シャイニーキャ (1.2)
1 盛岡
20.05.31  良
ダ1200  9頭2番1人
493k 南郷家56.0
1:16.8 38.7 1-1
エルサ (0.8)
3 3 スウェプトオーヴァーボード
クニノオーシャン
牡5   芦毛
ハッピーオーシャン
(ジェニュイン)
高松亮
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
1.5
(1人気)
472
-5
2 盛岡
20.06.01  良
ダ1400  10頭1番1人
477k 高松亮56.0
1:28.4 38.0 9-8
ベルレガッタ (0.0)
9 小倉
20.02.23  重
4歳上1勝クラス
ダ1700  10頭7番9人
476k 杉原誠57.0
1:47.1 37.4 10-10-10
キタサンチャン (2.5)
11 小倉
20.02.15  重
4歳上1勝クラス
ダ1700  13頭1番13人
474k ▲服部寿54.0
1:48.0 39.6 11-12-12
ロードキング (3.6)
10 新潟
19.10.19  稍重
3歳上1勝クラス
ダ1200  12頭3番12人
480k 木幡初57.0
1:12.8 35.8 12-11
トモジャドット (2.3)
12 福島
19.04.21  良
4歳上
ダ1700  14頭2番13人
482k △菊澤一55.0
1:50.3 37.3 14-14-14
メイショウタカ (2.9)
4 4 マツリダゴッホ
ウインダイバー
牡5   青鹿毛
サマーラグーン
(ボストンハーバー)
小林凌
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
8.7
(4人気)
478
+4
2 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  9頭6番8人
474k 小林凌56.0
1:27.4 38.1 4-4
ワンモアベット (0.0)
7 水沢
20.07.06  重
ダ1400  10頭2番4人
480k 小林凌56.0
1:31.0 38.7 10-10-9
モエレキンジト (0.5)
3 水沢
20.06.29  稍重
ダ1400  9頭1番3人
485k 大坪慎56.0
1:31.6 39.2 9-8-8
ナガラリバー (0.6)
3 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭12番7人
488k 小林凌56.0
1:33.0 39.8 10-9-10
ウインシンフォ (1.8)
8 盛岡
20.06.08  良
ダ1400  12頭7番8人
477k 小林凌56.0
1:29.6 40.0 8-5
ティーグローリ (0.8)
5 5 フレンチデピュティ
ベルクール
牡7   鹿毛
コヴェンティナ
(シンボリクリスエス)
坂口裕
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
58.4
(7人気)
431
-1
7 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭5番10人
432k 坂口裕56.0
1:28.0 37.7 10-10
ビッグスコール (1.1)
7 盛岡
20.07.13  重
ダ1400  8頭4番5人
436k 阿部英56.0
1:27.8 37.8 8-8
リンラン (1.2)
5 水沢
20.07.07  不良
ダ1400  8頭4番4人
440k 阿部英56.0
1:30.6 39.6 8-7-7
ヒラヒラ (1.5)
5 水沢
20.06.29  稍重
ダ1400  10頭3番6人
440k 阿部英56.0
1:32.0 39.9 10-8-9
トーセンリゲル (0.3)
9 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭10番4人
439k 阿部英56.0
1:33.2 41.1 11-8-10
シャイニーキャ (1.6)
6 6 パイロ
アルファルミナス
牝5   黒鹿毛
アルファグリン
(エルコンドルパサー)
木村暁
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
48.2
(6人気)
475
-1
4 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭10番8人
476k 木村暁54.0
1:28.0 37.7 10-9
ピスタロッソ (1.3)
2 盛岡
20.07.13  重
ダ1200  7頭6番3人
475k 阿部英54.0
1:14.4 37.3 3-2
パドゥバスク (0.0)
6 水沢
20.07.06  重
ダ1400  9頭8番9人
476k 菅原辰54.0
1:31.6 39.9 5-5-5
パッションアイ (1.6)
8 水沢
20.06.29  稍重
ダ1400  9頭5番7人
480k 岩本怜54.0
1:32.7 41.7 5-5-6
ナガラリバー (1.7)
4 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭5番8人
482k 阿部英54.0
1:33.1 41.1 4-3-3
ウインシンフォ (1.9)
7 7 ルーラーシップ
ブライティアシップ
牝5   鹿毛
ノードブライティア
(アグネスタキオン)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
8.0
(3人気)
444
+1
11 水沢
20.05.12  良
ダ1400  11頭8番1人
443k 関本淳54.0
1:37.1 46.2 2-3-11
バトルハクオウ (4.6)
5 水沢
20.03.29  稍重
ダ1400  11頭2番2人
440k 関本淳54.0
1:34.1 43.5 1-1-2
ダンストンリア (1.9)
1 盛岡
19.08.11  良
芝1600  11頭11番1人
430k 関本淳54.0
1:38.9 36.5 1-1-1
アモーレジョデ (0.7)
4 盛岡
19.08.04  良
芝1000  11頭11番1人
429k 関本淳54.0
59.1 36.1 2-2
ウィズデライト (0.8)
1 盛岡
19.07.20  良
芝1600  9頭9番1人
433k 関本淳54.0
1:38.6 37.2 1-1-1
メバエ (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/10/26 盛岡 ダ 1400 タイセイブラスト 高 松    亮 57.0 1:23.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑