R10
復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
- 2020年4月7日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ルーラーシップ アドマイヤクィーン 牝5 鹿毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
5.5
3人気 |
480 +6 |
7
中京 19.11.30 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭6番6人
474k ☆西村淳54.01:55.9 39.3 11-11-10 ラージヒル (3.0) |
6
福島 19.11.02 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
10頭8番8人
474k 丸山元55.01:48.5 38.2 10-10-9 ファステンバー (1.0) |
12
小倉 19.09.01 重
若戸大橋特別3歳上1勝クラス
芝1800
16頭2番12人
476k 幸英明55.01:51.8 37.9 4-4-6 ミヤビパーフェ (2.5) |
12
小倉 19.08.18 良
3歳上1勝クラス
芝1800
14頭7番8人
476k 松山弘55.01:50.3 36.1 10-8-6 シーリア (1.5) |
8
京都 19.05.18 良
4歳上
芝2000
10頭2番4人
470k Mデム55.02:02.2 35.1 3-3-3 メイケイゴール (1.3) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝4 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
18.9
7人気 |
475 -6 |
6
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭1番6人
481k 坂口裕54.01:45.5 41.8 3-3-2 アドマイヤホル (1.0) |
3
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
12頭12番2人
484k 山本聡54.01:44.9 41.1 3-3-2 サンエイムサシ (0.0) |
5
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭6番4人
486k 高松亮54.01:45.2 40.5 7-6-7 エンドゲーム (1.9) |
1
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
12頭2番1人
484k 山本聡54.01:41.2 38.9 3-2-2 ノットオンリー (0.0) |
1
盛岡 19.11.10 良
ダ1600
12頭1番1人
476k 山本聡54.01:40.2 38.7 5-4 オーダシティー (0.2) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン デザートナイト セン7 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
9.8
4人気 |
530 +5 |
2
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭6番3人
525k 鈴木祐56.01:46.5 41.1 11-4-5 エイシンニトロ (0.5) |
1
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭5番2人
525k 村上忍56.01:43.4 40.2 4-3-3 ワンダフルキン (0.2) |
1
水沢 19.12.22 重
ダ1600
12頭3番2人
523k 村上忍56.01:45.1 38.5 7-7-6 フォルシュナイ (0.4) |
1
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
11頭6番9人
521k 鈴木祐56.01:41.5 38.6 4-4-3 ブライトンテソ (0.5) |
6
盛岡 19.11.10 良
ダ1600
12頭2番10人
524k 鈴木祐56.01:40.9 39.0 6-6 ピンクキャンデ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ ワタリセイユウ 牡7 芦毛 ヤグラシンメル (タマモクロス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
4.1
2人気 |
490 -1 |
10
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭7番15人
491k 山本聡56.01:56.8 40.5 13-15-13 ショウナンハド (2.1) |
9
大井 20.02.05 良
フェブラリー賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1600
15頭10番11人
489k 今野忠55.01:44.2 39.5 15-15-15 メンターモード (2.0) |
10
大井 20.01.20 重
ハッピーニューイヤー賞競走B2四選抜特別
ダ1600
13頭10番10人
480k 今野忠56.01:44.2 40.5 8-7-7 メンターモード (2.0) |
3
大井 19.10.16 重
秋晴賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
15頭11番12人
486k 和田譲57.01:43.2 39.6 13-12-12 テラザトゥモロ (1.0) |
6
大井 19.10.01 良
THE GENFUKEI賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭2番11人
487k 本橋孝57.01:56.0 39.2 8-8-9 レオズハウライ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー アリッサム 牝7 黒鹿毛 スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
84.5
11人気 |
495 +14 |
7
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭10番12人
481k 阿部英54.01:46.0 42.3 2-2-3 アドマイヤホル (1.5) |
12
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
12頭8番11人
487k 阿部英54.01:49.3 45.3 4-9-12 サンエイムサシ (4.4) |
5
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭4番11人
484k 阿部英54.01:47.0 41.5 1-1-1 ヴェリイブライ (0.7) |
11
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
12頭1番8人
492k 阿部英54.01:44.5 41.7 2-2-3 アーリーバード (2.1) |
11
盛岡 19.06.03 良
ダ1600
11頭10番6人
498k 阿部英54.01:40.6 39.9 2-2 レッドダニエル (1.5) |
||
6 |
|
モンテロッソ リュウジン 牡4 黒鹿毛 チリペッパー (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
18.3
6人気 |
450 ±0 |
4
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭3番9人
450k 鈴木祐56.01:45.0 40.8 5-4-5 アドマイヤホル (0.5) |
7
船橋 20.02.10 良
久留里特別C2一
ダ1600
14頭1番13人
451k 澤田龍56.51:45.3 39.5 12-12-12 ワンポイント (1.1) |
8
川崎 20.01.27 重
氷瀑(ひょうばく)特別C2一
ダ1600
13頭12番8人
446k 澤田龍56.01:47.6 41.6 11-12-12 ラキエストバイ (0.9) |
6
船橋 20.01.07 良
C2二
ダ1500
12頭4番12人
454k 澤田龍56.51:37.7 38.8 12-12-12 ヴィットリオ (1.0) |
6
川崎 19.12.17 稍重
ファイナルゲーム杯C2一
ダ1600
14頭6番11人
455k 今野忠56.01:45.9 41.0 7-9-6 ブルベアブロン (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
セイントアレックス サンシャンペーン 牡5 鹿毛 コージネット (Affirmed) |
高橋悠 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
191.1
12人気 |
483 -3 |
8
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭7番10人
486k 高橋悠56.01:46.6 41.3 12-11-11 アドマイヤホル (2.1) |
5
水沢 19.12.07 不良
ダ1800
9頭2番6人
498k 菅原辰56.01:57.4 37.8 9-7-6 エンドゲーム (2.1) |
7
盛岡 19.11.11 良
ダ1800
11頭3番2人
482k 阿部英56.01:55.7 39.2 5-4-7 マリーグレイス (1.2) |
4
盛岡 19.10.28 良
ダ1600
12頭3番2人
482k 岩本怜56.01:39.1 36.8 9-4 ドヒョウギワ (1.5) |
1
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭5番1人
479k 菅原辰56.01:40.4 39.3 2-1 ウインシンフォ (0.3) |
||
8 |
|
ベーカバド エルノヴィオ 牡5 黒鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
塚本涼 (岩手) △54.0 酒井仁 (岩手) |
27.3
9人気 |
490 +8 |
9
盛岡 19.11.04 良
ダ1600
12頭5番8人
482k ▲塚本涼53.01:40.1 39.4 3-4 ニットウビクト (1.6) |
3
盛岡 19.10.07 良
ダ1800
9頭4番5人
480k 木村暁56.01:56.9 39.7 2-2-3 ダイチラディウ (1.6) |
7
盛岡[グレードアイコン] 19.09.08 良
ダ1600
10頭3番9人
474k 木村暁57.01:41.0 39.2 10-10 エンパイアペガ (2.7) |
3
盛岡 19.08.11 良
ダ1800
7頭1番3人
468k 木村暁56.01:56.3 39.2 1-1-2 チェリーピッカ (1.4) |
1
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1600
12頭12番6人
476k 佐藤友56.01:39.9 38.0 3-2 キングジャガー (0.0) |
|||
7 | 9 |
|
ロージズインメイ アーリーバード 牝5 栗毛 レインボーハート (エアジハード) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
26.6
8人気 |
450 ±0 |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭9番11人
450k 大坪慎54.01:45.2 40.4 10-10-7 アドマイヤホル (0.7) |
7
水沢 20.01.05 不良
ダ1900
12頭3番4人
459k 高橋悠54.02:07.3 40.5 6-7-6 エンドゲーム (2.6) |
1
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
12頭6番7人
454k 山本政54.01:42.4 38.6 9-9-8 ヴェリイブライ (0.2) |
8
盛岡 19.11.11 良
ダ1600
9頭7番4人
454k 山本政54.01:41.5 39.3 6-8 プリンスダム (1.2) |
5
盛岡 19.10.26 重
芝1700
12頭4番6人
457k 山本政54.01:47.7 36.7 11-12-7 ニシノヴォーカ (0.8) |
||
10 |
|
サムライハート ネイチャーモルサム 牡5 黒鹿毛 モルフェメイト (ニューイングランド) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
10.7
5人気 |
481 +3 |
3
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭6番8人
478k 関本淳56.01:44.7 40.3 9-8-9 アドマイヤホル (0.2) |
2
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
12頭1番5人
482k 高松亮56.01:44.9 40.3 10-10-8 サンエイムサシ (0.0) |
2
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
10頭9番5人
480k 山本政56.01:46.0 40.6 3-1-3 アルアンダルス (0.1) |
5
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
11頭9番4人
482k 山本聡56.01:42.6 38.8 3-2-4 アドマイヤテン (1.2) |
4
盛岡 19.11.11 良
ダ1600
9頭1番3人
479k 山本聡56.01:41.1 38.9 8-5 プリンスダム (0.8) |
|||
8 | 11 |
|
Proud Citizen エイシンニトロ 牡7 鹿毛 El Fasto (El Prado) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
526 -4 |
1
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭3番1人
530k 村上忍56.01:46.0 41.0 4-4-3 デザートナイト (0.5) |
2
水沢 20.01.07 不良
ダ1800
10頭8番2人
529k 山本政56.01:59.0 40.1 2-1-1 グランユニヴェ (0.1) |
4
水沢 19.12.15 不良
ダ1600
12頭2番2人
529k 岩本怜56.01:45.1 39.0 7-4-5 マリーグレイス (0.8) |
2
盛岡 19.10.07 良
ダ1600
11頭10番2人
529k 岩本怜56.01:40.7 39.9 2-2 ハイパーチャー (0.6) |
2
盛岡 19.09.23 重
ダ1600
11頭7番2人
528k 岩本怜56.01:38.5 38.1 2-2 ビービーパドル (0.5) |
||
12 |
|
パイロ ヴェゼール 牡7 栗毛 タケイチゼット (タバスコキャット) |
南郷家 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
49.7
10人気 |
533 -8 |
5
水沢 20.03.22 稍重
ダ1300
11頭10番8人
541k 坂口裕56.01:23.5 39.3 7-6-6 ボナテスタ (0.5) |
6
笠松 20.02.20 良
ダ1600
7頭3番6人
534k 高木健56.01:43.5 39.4 2-2-2 ゴッドフュージ (0.5) |
5
笠松 20.02.06 良
ダ1600
9頭6番9人
530k 高木健56.01:42.5 39.0 8-6-5 ドリームアロー (1.1) |
6
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
6頭2番5人
543k 高木健56.01:29.9 40.3 5-5-5 ボルドープラー (2.1) |
7
笠松[グレードアイコン] 20.01.09 良
ダ1400
10頭7番10人
538k 藤原幹57.01:28.4 38.2 9-9-8 エイシンエンジ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。