R1

3歳C2二組3歳C2二組

  • 2020年1月7日(火)
  • 水沢:第1競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 10:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 3番岩本怜54.0 ⇒ 木村暁54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤムーン
レインボームーン
牝3   黒鹿毛
ベストマテリアル
(アグネスタキオン)
南郷家
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
43.9
(7人気)
420
-8
5 水沢
19.12.30  不良
ダ850  8頭1番6人
428k 南郷家54.0
56.5 39.6 6-5
レールガン (2.2)
7 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭2番5人
436k 南郷家54.0
56.8 39.5 8-8
グラントゥラッ (3.1)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  6番
 南郷家54.0
2 2 ローレルゲレイロ
オーゴンフェアリー
牝3   鹿毛
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
2.5
(1人気)
422
±0
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  8番
 山本政54.0
9 門別
19.10.08  不良
ダ1000  12頭4番7人
422k 亀井洋54.0
1:03.6 37.9 10-10
パッションピー (1.6)
4 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭10番7人
422k 亀井洋54.0
1:02.1 36.2 10-9
オーシャンスカ (1.4)
9 門別
19.09.10  良
ダ1000  10頭4番9人
420k 松井伸54.0
1:04.4 37.8 9-9
チェリースノー (2.2)
9 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭7番9人
416k 松井伸54.0
1:03.2 36.6 12-12
アルマドール (1.8)
3 3 エスケンデレヤ
アイアンルビー
牝3   鹿毛
ハシルヨアカルク
(ディープインパクト)
木村暁
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
21.2
(5人気)
419
-8
8 水沢
19.12.30  不良
ダ1300  8頭6番8人
427k 岩本怜54.0
1:27.7 41.4 8-8-8
ダンサーズドリ (0.9)
5 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭9番7人
430k 岩本怜54.0
54.6 38.2 5-5
グラントゥラッ (0.9)
6 門別
19.10.17  稍重
ダ1000  8頭2番8人
416k 黒澤愛54.0
1:04.7 38.5 7-7
アンズビジン (2.0)
9 門別
19.10.02  良
ダ1000  9頭2番9人
414k 黒澤愛54.0
1:06.3 40.5 9-9
ナッチャンカッ (4.4)
9 門別
19.09.18  良
ダ1000  10頭2番9人
412k 阿部龍54.0
1:05.3 39.3 9-9
チャルメーラ (3.0)
4 4 ロサード
プリザーブドローズ
牝3   鹿毛
チアリーダー
(アサティス)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
2.7
(2人気)
425
-11
6 水沢
19.12.30  不良
ダ1300  8頭4番2人
436k 大坪慎54.0
1:27.4 41.5 6-7-6
ダンサーズドリ (0.6)
3 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭4番6人
431k 大坪慎54.0
53.9 38.1 2-2
グラントゥラッ (0.2)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  4番
 大坪慎54.0
11 新潟
19.10.06  稍重
2歳未勝利
芝2000  12頭11番12人
426k ▲山田敬51.0
2:04.2 36.8 11-12-12
ワスカランテソ (1.4)
11 新潟
19.08.03  良
2歳未勝利
芝1800  15頭8番15人
416k △木幡育52.0
1:50.1 35.7 14-14
カイアワセ (1.3)
5 5 スマートファルコン
トゥーナムーン
牝3   栗毛
スマートエンデバー
(ファルブラヴ)
高松亮
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
15.2
(4人気)
506
-10
10 園田
19.12.13  良
ダ1230  10頭9番8人
516k 中田貴54.0
1:24.5 42.2 5-6-8
ヘヴンリージェ (3.3)
6 6 トーセンホマレボシ
サイドストーリー
牡3   栗毛
ストーリーライン
(ブライアンズタイム)
菅原辰
(岩手)
55.0
瀬戸幸
(岩手)
3.1
(3人気)
505
-1
3 水沢
19.12.30  不良
ダ850  8頭3番1人
506k 菅原辰55.0
54.8 38.3 3-3
レールガン (0.5)
7 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭8番6人
508k 菅原辰55.0
54.5 38.5 5-5
ラテール (1.6)
16 中山
19.09.21  良
2歳未勝利
ダ1800  16頭13番14人
494k ☆菊澤一53.0
2:01.2 43.2 3-7-13
フェイバリット (5.2)
12 東京
19.06.22  良
2歳新馬
芝1800  16頭12番15人
488k ☆木幡巧53.0
1:53.0 36.4 10-12-14
ブルトガング (2.9)
7 7 フリオーソ
ヨシカツムーン
牡3   黒鹿毛
ドレスウェーブ
(サンデーサイレンス)
坂口裕
(岩手)
55.0
関本浩
(岩手)
90.4
(8人気)
416
-11
7 水沢
19.12.30  不良
ダ850  8頭7番8人
427k 坂口裕55.0
56.9 39.1 8-8
レールガン (2.6)
9 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭8番8人
428k 山本聡55.0
57.5 40.0 9-9
グラントゥラッ (3.8)
8 門別
19.10.29  良
ダ1000  9頭10番8人
412k 岩橋勇55.0
1:07.1 42.0 6-6
サロルン (5.4)
9 門別
19.10.22  良
ダ1000  9頭4番8人
418k 岩橋勇55.0
1:07.3 41.8 7-8
グランギフト (5.0)
12 門別
19.10.08  不良
ダ1000  12頭9番10人
426k 岩橋勇55.0
1:06.3 40.5 11-11
パッションピー (4.3)
8 8 トーセンジョーダン
ジェイダ
牝3   栗毛
アフレイタス
(サンデーサイレンス)
鈴木祐
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
36.2
(6人気)
407
-4
8 水沢
19.12.30  不良
ダ850  8頭8番2人
411k 村上忍54.0
57.6 40.7 7-7
レールガン (3.3)
13 中山
19.09.22  良
2歳未勝利
芝1200  13頭5番11人
406k △木幡育52.0
1:11.8 37.2 10-11
シュルルヴァン (2.8)
15 中山
19.09.07  良
2歳未勝利
芝1200  16頭14番15人
400k △木幡育52.0
1:11.7 36.2 15-16
フィドル (3.0)
18 新潟
19.08.18  良
2歳新馬
芝1400  18頭15番16人
402k △木幡育52.0
1:27.1 37.5 17-17
ペコリーノロマ (3.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/06/30 水沢 ダ 1300 ニホンピロララバイ 山 本  聡 哉 56.0 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑