R9

トウケイニセイ記念(M2)オープン

[グレードアイコン]
  • 2020年1月6日(月)
  • 水沢:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 15:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 4番岩本怜57.0 ⇒ 高松亮57.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステイゴールド
ハイパーチャージ
セン10   鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
坂口裕
(岩手)
57.0
新田守
(岩手)
16.9
(6人気)
497
-5
7 水沢[グレードアイコン]
19.12.31  不良
ダ2000  12頭8番4人
502k 菅原辰57.0
2:12.2 40.7 11-9-9
ヤマショウブラ (3.2)
6 盛岡[グレードアイコン]
19.11.17  良
ダ1600  12頭8番5人
494k 陶文峰57.0
1:38.8 36.2 11-11
ロジストーム (0.7)
2 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  12頭4番2人
493k 坂口裕56.0
1:39.3 37.2 11-11
ニットウビクト (0.8)
1 盛岡
19.10.21  良
ダ1600  12頭9番9人
493k 坂口裕56.0
1:37.9 37.1 10-10
スカイサーベル (0.2)
1 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  11頭5番8人
495k 菅原辰56.0
1:40.1 37.8 11-8
エイシンニトロ (0.6)
2 2 ゼンノロブロイ
マリーグレイス
牝4   鹿毛
サクセスマリ
(キングカメハメハ)
塚本涼
(岩手)
53.0
板垣吉
(岩手)
6.1
(4人気)
410
-6
1 水沢
19.12.30  不良
ダ1600  12頭3番3人
416k △塚本涼52.0
1:43.2 40.3 1-1-1
ヤマニンボアソ (0.0)
1 水沢
19.12.15  不良
ダ1600  12頭9番7人
414k △塚本涼52.0
1:44.3 38.7 1-1-1
コスモジョイジ (0.5)
1 盛岡
19.11.11  良
ダ1800  11頭2番7人
409k ▲塚本涼51.0
1:54.5 38.7 1-1-1
マイネルバロー (0.1)
5 盛岡
19.10.21  良
芝1700  11頭7番8人
407k 坂口裕55.0
1:48.0 38.1 2-2-1
ウインルーカス (0.5)
8 盛岡
19.10.05  稍重
芝1000  11頭8番10人
407k 坂口裕55.0
1:00.3 35.2 10-9
シャドウパーテ (0.8)
3 3 パイロ
センティグレード
牡9   青鹿毛
ヴィミーリッジ
(Indian Ridge)
山本聡
(岩手)
57.0
千葉幸
(岩手)
4.2
(2人気)
525
-5
3 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  11頭11番1人
530k 山本聡56.0
1:42.7 37.5 7-6-5
トミケンスラー (0.4)
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1900  12頭7番1人
531k 山本聡56.0
2:05.6 38.4 11-8-5
サンエイプリン (0.3)
4 盛岡[グレードアイコン]
19.11.17  良
ダ1600  12頭2番11人
525k 阿部英57.0
1:38.8 37.2 7-5
ロジストーム (0.7)
8 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  12頭9番5人
528k 山本聡56.0
1:39.7 38.3 9-8
ニットウビクト (1.2)
5 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  12頭8番2人
529k 山本聡56.0
1:40.2 37.5 9-8
マーブルフラッ (1.4)
4 4 ディープスカイ
スカイサーベル
牡6   栗毛
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ)
高松亮
(岩手)
57.0
小林俊
(岩手)
52.4
(9人気)
483
-4
4 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  11頭8番6人
487k 高橋悠56.0
1:43.2 38.8 4-4-3
トミケンスラー (0.9)
4 水沢
19.12.17  不良
ダ1900  12頭5番6人
486k 岩本怜56.0
2:06.6 40.7 4-4-6
センティグレー (1.0)
9 盛岡[グレードアイコン]
19.11.17  良
ダ1600  12頭4番8人
482k 高橋悠57.0
1:39.6 37.0 11-10
ロジストーム (1.5)
11 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  12頭6番3人
485k 岩本怜56.0
1:40.7 39.7 4-9
ニットウビクト (2.2)
2 盛岡
19.10.21  良
ダ1600  12頭6番2人
483k 高橋悠56.0
1:38.1 38.0 5-5
ハイパーチャー (0.2)
5 5 スマートファルコン
マーブルフラッシュ
牡6   栗毛
ワイルドフェイス
(ワイルドラッシュ)
鈴木祐
(岩手)
57.0
櫻田康
(岩手)
14.9
(5人気)
483
+3
5 水沢[グレードアイコン]
19.12.16  不良
ダ1600  11頭1番4人
480k 鈴木祐57.0
1:42.8 39.9 1-2-3
エンパイアペガ (0.8)
5 盛岡[グレードアイコン]
19.11.17  良
ダ1600  12頭7番6人
472k 鈴木祐57.0
1:38.8 37.5 3-3
ロジストーム (0.7)
3 盛岡
19.11.04  良
ダ1800  12頭7番3人
472k 鈴木祐56.0
1:55.0 40.0 5-4-1
チェリーピッカ (1.3)
4 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1800  7頭1番4人
468k 鈴木祐56.0
1:53.0 37.6 3-4-3
チェリーピッカ (1.3)
1 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  12頭12番6人
463k 鈴木祐56.0
1:38.8 38.1 1-1
ウインカルナヴ (0.7)
6 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
牡7   栗毛
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
57.0
伊藤忍
(岩手)
30.6
(8人気)
449
-2
2 水沢
19.12.30  不良
ダ1600  12頭4番1人
451k 高橋悠56.0
1:43.2 40.2 2-2-2
マリーグレイス (0.0)
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1900  12頭11番2人
454k 高橋悠56.0
2:06.5 41.2 1-1-1
センティグレー (0.9)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1800  2番
 高橋悠56.0
9 盛岡[グレードアイコン]
19.09.08  良
ダ1600  10頭9番6人
443k 菅原辰57.0
1:42.9 41.9 5-8
エンパイアペガ (4.6)
1 水沢
19.08.24  重
ダ1600  6頭5番1人
452k 高橋悠56.0
1:41.0 39.6 1-1-1
サンエイリシャ (1.0)
6 7 スターリングローズ
パンプキンズ
牡4   鹿毛
カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
菅原俊
(岩手)
55.0
伊藤忍
(岩手)
2.3
(1人気)
467
+3
取消 水沢[グレードアイコン]
19.12.16  不良
ダ1600  11頭5番
 菅原辰55.0
8 盛岡[グレードアイコン]
19.11.17  良
ダ1600  12頭6番2人
464k 南郷家55.0
1:39.0 38.2 1-1
ロジストーム (0.9)
2 盛岡[グレードアイコン]
19.11.03  良
ダ1600  9頭4番3人
465k 菅原俊58.0
1:38.7 37.1 1-1
ヤマショウブラ (0.1)
13 盛岡[グレードアイコン]
19.10.14  良
ダ1600  16頭16番10人
464k 菅原俊55.0
1:40.1 40.4 7-11
サンライズノヴ (5.9)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.09.16  良
ダ2000  9頭5番1人
462k 菅原俊56.0
2:10.6 39.0 1-1-1
ヤマショウブラ (0.7)
8 ベーカバド
ブルージェット
牝6   鹿毛
オウシュウフリート
(コロナドズクエスト)
村上忍
(岩手)
55.0
千葉幸
(岩手)
5.6
(3人気)
463
+10
5 大井
19.12.03  不良
冬木立賞競走A2以下選抜特別
ダ1000  12頭8番11人
453k 本村直55.0
1:01.1 37.3 6-6
キャプテンハウ (1.0)
13 大井
19.10.17  重
カシオペア賞競走A2一選抜特別
ダ1400  16頭12番13人
463k 本村直54.0
1:28.9 41.4 2-3-3
デイジーカーニ (3.2)
15 大井
19.09.20  重
シンデレラチャレンジ2競走A2以下選抜牝馬特別
ダ1400  15頭2番9人
466k 石崎駿56.0
1:31.7 42.5 6-8-8
エースウィズ (3.7)
7 大井
19.08.28  重
オリオンビール賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400  13頭2番9人
470k 本村直55.0
1:29.3 38.4 3-5-3
エッシャー (1.3)
10 大井
19.08.01  良
アフター5スター賞トライアル競走A2二B1二選抜特別
ダ1200  16頭7番14人
471k 石崎駿55.0
1:13.8 38.9 2-2
レベルスリー (1.0)
7 9 キングヘイロー
マツリダレーベン
牡4   黒鹿毛
ジーントウショウ
(デザートキング)
大坪慎
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手)
103.5
(11人気)
486
+3
11 水沢
19.12.17  不良
ダ1900  12頭9番4人
483k 大坪慎56.0
2:09.7 42.3 10-10-11
センティグレー (4.1)
1 盛岡[グレードアイコン]
19.07.07  良
芝1700  11頭9番1人
471k 村上忍56.0
1:46.7 36.7 5-4-1
サンエイフラワ (0.5)
1 盛岡
19.05.26  良
芝2400  11頭1番1人
466k 村上忍56.0
2:35.8 36.3 3-2-1
マイネルオリエ (0.5)
1 盛岡
19.05.12  良
芝1600  10頭1番3人
471k 村上忍56.0
1:41.7 36.2 5-4-3
サンエイフラワ (0.1)
5 水沢
19.04.21  良
ダ1600  10頭7番9人
472k 村上忍56.0
1:46.6 40.7 7-10-10
スナンビン (1.7)
10 フサイチリシャール
サンエイリシャール
牡6   芦毛
カミノウエスト
(Quiet American)
菅原辰
(岩手)
57.0
瀬戸幸
(岩手)
387.9
(12人気)
511
-1
8 水沢
19.12.30  不良
ダ1600  12頭2番10人
512k 菅原辰56.0
1:44.8 40.9 6-8-8
マリーグレイス (1.6)
10 水沢
19.12.17  不良
ダ1900  12頭6番11人
509k 菅原辰56.0
2:08.5 41.6 7-9-10
センティグレー (2.9)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1800  8番
 山本聡56.0
12 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  12頭12番12人
495k 菅原俊56.0
1:41.4 39.6 10-12
ニットウビクト (2.9)
10 盛岡
19.10.21  良
ダ1600  12頭3番10人
497k 山本聡56.0
1:39.6 39.2 7-9
ハイパーチャー (1.7)
8 11 トワイニング
レッドダニエル
セン9   栗毛
リトルディッパー
(アグネスワールド)
山本政
(岩手)
57.0
佐々由
(岩手)
58.4
(10人気)
464
-5
3 水沢
19.12.30  不良
ダ1600  12頭5番5人
469k 阿部英56.0
1:43.4 39.6 5-5-4
マリーグレイス (0.2)
3 水沢
19.12.15  不良
ダ1600  12頭1番4人
474k 坂口裕56.0
1:44.9 38.9 4-5-3
マリーグレイス (0.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1800  6番
 阿部英56.0
4 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  12頭11番9人
463k 阿部英56.0
1:39.4 38.3 6-7
ニットウビクト (0.9)
5 盛岡
19.10.21  良
ダ1600  12頭5番6人
463k 阿部英56.0
1:38.5 38.1 9-8
ハイパーチャー (0.6)
12 スターリングローズ
マッサンゴールド
牡7   栗毛
ツルノゴゼン
(アグネスゴールド)
阿部英
(岩手)
57.0
菅原勲
(岩手)
20.4
(7人気)
471
-4
5 船橋
19.12.13  稍重
里神楽スプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200  11頭10番9人
475k 川島正55.0
1:14.7 38.9 3-3-3
レベルフォー (1.5)
6 川崎
19.11.18  良
行っちゃう?愛川!記念B1B2一
ダ1600  8頭2番8人
465k 川島正55.0
1:44.4 39.9 5-4-5
カジノフォンテ (3.1)
7 船橋
19.10.30  不良
鍋の季節・白銀の世界八幡平記念B1B2選抜馬ア
ダ1200  12頭9番5人
472k 矢野貴55.0
1:14.6 39.3 4-5-5
ノーモアゲーム (0.9)
10 船橋
19.09.25  稍重
トルマリンスプリントB2選抜馬
ダ1000  14頭3番9人
471k 川島正56.0
1:01.8 37.5 11-11
ハルク (1.6)
9 船橋
19.08.30  不良
フライデーナイトスペシャル賞B1B2選抜馬
ダ1200  12頭8番7人
467k 川島正55.0
1:15.5 40.0 4-5-5
ユニバーサルラ (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑