R9
C1二組C1二組
- 2019年12月17日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 11番ホクレアネイチャー |
---|---|---|
騎手変更 | 6番菅原俊54.0 ⇒ 高松亮54.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファスリエフ アラノボル 牡6 鹿毛 アラマサフェアリー (オース) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
18.4
6人気 |
464 ±0 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
7番
山本聡56.0 |
6
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭9番8人
464k 山本聡56.01:42.4 38.9 9-9 マジェスティ (1.2) |
9
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1600
10頭10番6人
460k 山本聡56.01:41.3 39.2 9-8 フランクオーシ (1.9) |
5
盛岡 19.10.07 良
ダ1600
12頭11番6人
456k 山本聡56.01:43.2 38.7 7-5 アドマイヤツル (0.7) |
9
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
12頭12番5人
455k 山本聡56.01:44.0 40.5 8-10 ペプチドシャプ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
コンデュイット ヤマニンレナータ 牝5 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
11.1
3人気 |
470 +2 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
7番
菅原俊54.0 |
4
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭5番5人
468k 岩本怜54.01:41.8 39.0 4-3 マジェスティ (0.6) |
7
盛岡 19.10.21 良
ダ1200
10頭10番2人
464k 菅原俊54.01:14.4 37.4 6-10 コンバットパン (1.1) |
3
盛岡 19.10.07 良
ダ1600
10頭9番8人
459k 菅原俊54.01:42.5 38.5 2-2 ジェイケイブラ (1.8) |
2
盛岡 19.09.23 重
ダ1200
9頭4番2人
463k 菅原俊54.01:14.6 38.1 8-6 アテナリ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト エイシンエトワール 牝4 青鹿毛 エーシンマダムジー (Giant’s Causeway) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
1.4
1人気 |
434 -4 |
1
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1400
9頭7番1人
438k 山本政54.01:26.1 37.4 1-1 サンルイス (1.2) |
5
園田 19.10.10 良
ダ1400
10頭5番2人
434k 田中学54.01:31.4 40.1 3-4-4 コスモアイトー (1.3) |
2
園田 19.09.18 良
ダ1400
9頭5番2人
437k 田中学54.01:32.7 39.9 1-1-1 キングファース (0.1) |
1
園田 19.08.28 不良
ダ1400
10頭7番1人
435k 田中学54.01:30.4 39.8 4-4-3 チョウオオバケ (0.1) |
2
園田 19.08.07 良
ダ1400
10頭5番3人
434k 田中学54.01:31.8 39.7 4-1-1 カシノデジール (0.5) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー サンエイスターダム 牡4 黒鹿毛 マイネカプリース (タヤスツヨシ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
16.6
5人気 |
473 +8 |
6
盛岡 19.11.09 良
ダ1400
10頭10番5人
465k 高橋悠56.01:27.4 38.6 4-7 ワンダフルキン (1.8) |
6
盛岡 19.09.30 良
ダ1400
12頭9番6人
458k 高橋悠56.01:28.0 37.7 11-11 コウギョウネル (0.7) |
6
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭5番6人
461k 高橋悠56.01:28.6 38.7 7-6 アナザフォー (1.5) |
4
水沢 19.08.25 稍重
ダ1600
8頭3番4人
463k 高橋悠56.01:46.1 39.6 5-5-5 ワンドロップ (0.8) |
3
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
11頭6番3人
458k 高橋悠56.01:13.4 37.1 7-5 ノリノリコユキ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ゼルビーノ 牡5 栗毛 マチカネホレルナヨ (Caerleon) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
41.3
8人気 |
482 +2 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
8番
坂口裕56.0 |
3
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭11番5人
480k 坂口裕56.01:41.7 38.8 9-8 サンエイパール (0.6) |
4
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1600
11頭5番8人
482k 高橋悠56.01:39.9 38.1 8-8 アルディテッツ (1.4) |
7
盛岡 19.10.07 良
ダ1600
12頭8番5人
484k 木村暁56.01:44.1 39.2 8-8 アドマイヤツル (1.6) |
4
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
11頭8番2人
471k 坂口裕56.01:43.2 39.5 11-9 コログレッツォ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー セイザン 牝6 栗毛 ホットレッグス (Galileo) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
16.3
4人気 |
458 +9 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1200
4番
菅原俊54.0 |
3
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭1番10人
449k 菅原俊54.01:41.7 38.8 3-4 マジェスティ (0.5) |
9
盛岡 19.09.30 良
ダ1400
12頭7番8人
442k 菅原俊54.01:28.8 38.3 12-12 コウギョウネル (1.5) |
8
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
12頭11番7人
444k 菅原俊54.01:43.3 40.4 3-5 ペプチドシャプ (1.5) |
5
水沢 19.08.26 良
ダ850
8頭5番8人
448k 菅原俊54.052.7 36.8 8-8 サンエイイーグ (1.2) |
||
7 |
|
ローレルゲレイロ マンテンノホシ 牝4 青鹿毛 レッドフィオーレ (バゴ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.5
2人気 |
453 +2 |
3
園田 19.10.25 不良
ダ1400
10頭2番1人
451k 板野央54.01:30.6 39.5 3-2-2 マロンクリスタ (1.8) |
3
園田 19.07.31 良
ダ1400
10頭7番2人
449k 中田貴54.01:30.9 39.7 1-1-1 フミタツアーロ (0.2) |
9
園田 19.06.20 良
ダ1400
10頭6番1人
448k 吉村智54.01:33.5 41.9 5-4-5 ニホニウム (1.2) |
8
園田 19.05.22 稍重
ダ1400
10頭6番1人
440k 田中学54.01:32.4 41.8 2-2-2 ポンテアンジェ (1.1) |
4
園田 19.04.30 不良
ダ1400
11頭10番1人
449k 中田貴54.01:28.7 38.8 2-2-3 マサタケアポロ (1.0) |
|||
7 | 8 |
|
ネオユニヴァース ロゼッタハート 牝5 鹿毛 サイモンドルチェ (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
38.5
7人気 |
442 +3 |
4
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1600
8頭7番4人
439k 鈴木祐54.01:40.5 39.4 1-2 クラバウターマ (0.5) |
11
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭8番2人
437k 鈴木祐54.01:43.3 41.4 2-3 サンエイパール (2.2) |
7
水沢 19.08.26 良
ダ1400
11頭3番1人
436k 鈴木祐54.01:32.1 41.9 4-5-4 トウショウレイ (0.8) |
1
盛岡 19.07.29 良
ダ1400
9頭7番1人
438k 鈴木祐54.01:27.5 38.9 2-1 スズヨローズ (0.5) |
1
盛岡 19.07.21 良
ダ1200
8頭2番2人
436k ▲塚本涼51.01:13.9 37.1 1-1 アマゾンチャッ (0.9) |
||
9 |
|
ヴィクトワールピサ ソリフロール 牝4 黒鹿毛 マイネノエル (トニービン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
47.1
9人気 |
473 ±0 |
5
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭2番2人
473k 坂口裕54.01:42.4 39.3 5-6 マジェスティ (1.2) |
3
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1600
11頭9番5人
474k 山本政54.01:39.7 38.5 4-3 アルディテッツ (1.2) |
2
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1600
10頭3番1人
476k 山本政54.01:43.1 40.2 6-5 マルケイインパ (0.3) |
6
盛岡 19.09.02 良
ダ1600
9頭9番5人
488k 菅原辰54.01:43.7 39.9 5-5 カメチャン (2.1) |
4
盛岡 19.08.11 良
芝1600
11頭1番4人
487k 村上忍54.01:39.9 37.3 3-2-2 ブライティアシ (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
キングズベスト ヒナマツリ 牝4 鹿毛 マシュケナーダ (アグネスタキオン) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
246.5
10人気 |
455 +11 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
3番
南郷家54.0 |
11
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
12頭11番12人
444k 南郷家54.01:44.0 39.4 12-12 マジェスティ (2.8) |
8
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
8頭1番8人
440k 南郷家54.01:42.1 38.4 8-8 ニシノヴォーカ (2.2) |
9
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
9頭4番9人
444k 南郷家54.01:44.0 40.2 7-8 ピンクキャンデ (3.3) |
12
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
12頭4番12人
441k 南郷家54.01:44.7 40.1 12-12 ペプチドシャプ (2.9) |
||
11 |
|
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー 牝8 栗毛 ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
菅原辰 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
|
6
盛岡 19.11.11 良
ダ1600
11頭9番8人
456k 鈴木祐54.01:43.4 37.6 11-9 トゥーナオーシ (0.9) |
8
盛岡 19.10.27 稍重
ダ1600
10頭8番7人
455k 山本政54.01:41.3 38.0 9-10 オールイン (2.4) |
6
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
8頭4番6人
455k 山本政54.01:40.9 38.5 4-5 ニシノヴォーカ (1.0) |
7
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
9頭9番3人
457k 鈴木祐54.01:42.8 38.8 8-7 ピンクキャンデ (2.1) |
2
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
11頭1番7人
455k 鈴木祐54.01:42.7 38.3 8-6 ディアアルム (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。