R8
3歳A3歳A
- 2019年7月20日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 208,000円 3着 112,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝3 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
9.1
4人気 |
450 -4 |
11
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
12頭9番7人
454k 小林凌54.01:43.4 41.7 7-10 ハーベストゴー (5.8) |
1
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭8番6人
453k 村上忍54.01:41.7 38.4 1-1-1 ナムラボーナス (0.3) |
1
水沢 19.06.10 稍重
ダ1400
8頭3番4人
453k 村上忍54.01:28.9 38.7 1-1-1 マサノファント (0.1) |
5
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
11頭3番11人
451k 小林凌54.01:29.1 39.6 1-1 マイラバー (0.6) |
7
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
9頭2番9人
449k 高橋悠54.01:43.2 40.9 8-7 トーセンロブロ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
アサクサキングス ポエムロビン 牡3 鹿毛 ブリリアントロビン (プリサイスエンド) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
43.1
8人気 |
483 +1 |
7
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良
ダ1400
8頭8番7人
482k 菅原辰56.01:28.0 39.1 5-5-6 クルーズラミレ (2.7) |
5
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
11頭7番10人
479k 菅原辰56.01:40.7 39.7 3-3 ウインメテオー (2.4) |
6
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭6番6人
479k 菅原辰56.01:42.9 40.1 6-8 エムワンピーコ (1.8) |
7
水沢[グレードアイコン] 19.05.04 稍重
ダ1900
8頭1番5人
480k 岩本怜56.02:07.7 41.7 4-6-7 グレートアラカ (4.3) |
3
水沢 19.04.21 良
ダ1600
10頭3番2人
481k 菅原辰56.01:45.8 40.7 4-4-4 スナンビン (0.9) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ ヤマトタケル 牡3 栗毛 トチノスカーレット (サムライハート) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
2.3
1人気 |
471 -2 |
2
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
10頭4番4人
473k 高松亮56.01:39.9 38.3 1-1 エムワンピーコ (0.8) |
8
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭4番1人
473k 高松亮56.01:43.2 39.3 8-5-6 ダンストンレイ (1.5) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
9頭4番1人
470k 高松亮56.01:44.7 39.3 2-2-1 マイネルオリエ (0.6) |
2
水沢 19.04.22 良
ダ1400
10頭2番1人
466k 高松亮56.01:30.3 39.8 1-1-1 エスドリーム (0.1) |
11
大井 19.03.20 良
3歳170万円以下
ダ1200
12頭5番4人
468k 高松亮56.01:18.5 41.7 3-3 ブルーアワー (3.2) |
||
4 | 4 |
|
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー 牝3 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
6.0
3人気 |
409 +2 |
8
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
12頭2番5人
407k 山本政54.01:41.6 39.0 11-11 ハーベストゴー (4.0) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭7番12人
402k 山本政54.02:09.6 39.8 4-6-4 パンプキンズ (2.0) |
4
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
11頭2番6人
408k 山本政54.01:40.6 39.0 8-7 ウインメテオー (2.3) |
5
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭4番3人
413k 山本政54.01:42.9 39.2 10-10 エムワンピーコ (1.8) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.04.29 稍重
ダ1600
8頭8番6人
409k 山本政54.01:42.4 39.4 7-6-5 グローリアスラ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー コパノワトソン 牡3 栗毛 エイシンオラトリオ (ハーツクライ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
100.9
10人気 |
458 -5 |
9
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
10頭7番10人
463k 小林凌56.01:43.0 39.2 10-10 エムワンピーコ (3.9) |
9
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭1番9人
465k 小林凌56.01:43.7 38.9 10-10-10 ダンストンレイ (2.0) |
7
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭9番6人
463k 高橋悠56.01:23.3 38.4 10-9-9 リュウノアイド (1.3) |
8
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭9番5人
452k 小林凌56.01:42.7 42.3 3-4 サンエイムサシ (2.8) |
8
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭2番8人
452k 小林凌56.01:43.1 40.0 8-6 エムワンピーコ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ヨハネスブルグ ナムラボーナス 牡3 鹿毛 ガーネットスター (エルコンドルパサー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
22.7
7人気 |
421 -5 |
5
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
10頭1番5人
426k 山本政56.01:41.2 39.0 7-5 エムワンピーコ (2.1) |
2
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭2番8人
419k 山本政56.01:42.0 38.3 4-7-3 ダンストンレイ (0.3) |
6
水沢 19.06.09 稍重
ダ1600
7頭2番5人
418k 大坪慎56.01:44.5 39.4 5-5-5 エスドリーム (2.6) |
6
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
11頭3番5人
416k 山本政56.01:45.9 40.6 10-10-8 パンプキンズ (2.3) |
11
高知[グレードアイコン] 19.03.17 重
ダ1300
11頭4番6人
425k 大澤誠56.01:28.8 41.7 10-11-11 ナンヨーオボロ (4.4) |
||
7 | 7 |
|
アンライバルド ダイセンホマレ 牝3 黒鹿毛 シャコーアデル (アジュディケーティング) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
3.0
2人気 |
432 ±0 |
2
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭7番1人
432k 山本政54.01:22.2 39.3 3-3-2 リュウノアイド (0.2) |
3
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭5番2人
426k 山本聡54.01:42.0 39.9 2-1 エムワンピーコ (0.9) |
1
水沢 19.05.04 稍重
ダ1300
9頭6番3人
428k 山本政54.01:22.7 40.2 2-2-2 メイクミーラフ (0.4) |
2
水沢 19.04.21 良
ダ1600
10頭4番6人
435k 山本政54.01:45.5 40.6 1-1-2 スナンビン (0.6) |
8
水沢[グレードアイコン] 19.04.07 稍重
ダ1400
12頭7番10人
437k 菅原辰54.01:31.7 41.3 3-5-8 エムワンピーコ (2.6) |
||
8 |
|
ルースリンド メイクミーラフ 牝3 鹿毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
14.0
5人気 |
423 -9 |
3
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭6番4人
432k 高橋悠54.01:42.4 39.0 2-2-2 ダンストンレイ (0.7) |
5
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭5番2人
437k 村上忍54.01:22.6 39.9 2-1-1 リュウノアイド (0.6) |
8
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
11頭6番7人
428k 高橋悠54.01:41.2 39.4 9-8 ウインメテオー (2.9) |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1300
9頭1番1人
437k 村上忍54.01:23.1 40.8 1-1-1 ダイセンホマレ (0.4) |
1
水沢 19.04.20 良
ダ1400
12頭10番8人
434k 高橋悠54.01:31.7 40.9 1-1-1 ミラクルフーガ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
スマートロビン ブリュレ 牝3 鹿毛 シルクアンフィニ (ブライアンズタイム) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
53.6
9人気 |
441 ±0 |
10
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
12頭11番12人
441k 鈴木祐54.01:41.9 39.7 8-9 ハーベストゴー (4.3) |
6
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭5番10人
436k 鈴木祐54.01:42.6 38.6 5-8-6 ダンストンレイ (0.9) |
5
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭3番8人
439k 山本政54.01:42.1 40.2 6-6 サンエイムサシ (2.2) |
10
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭1番10人
440k 高松亮54.01:44.0 41.0 7-7 エムワンピーコ (2.9) |
8
水沢[グレードアイコン] 19.05.04 稍重
ダ1900
8頭4番8人
442k 山本政54.02:09.1 42.6 6-8-8 グレートアラカ (5.7) |
||
10 |
|
スマートロビン バイクミリオン 牡3 黒鹿毛 タンポポプリンセス (パークリージエント) |
関本淳 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
20.1
6人気 |
480 ±0 |
9
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
12頭7番11人
480k 関本淳56.01:41.8 38.9 12-12 ハーベストゴー (4.2) |
4
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭9番5人
476k 関本淳56.01:42.5 38.6 7-3-4 ダンストンレイ (0.8) |
9
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭9番9人
472k 鈴木祐56.02:11.8 40.9 12-10-10 パンプキンズ (4.2) |
4
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭9番4人
466k 菅原俊56.01:42.4 39.8 5-5 エムワンピーコ (1.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 19.05.04 稍重
ダ1900
8頭8番6人
468k 関本淳56.02:06.2 40.1 7-5-5 グレートアラカ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。