R4

C2C2

  • 2019年7月20日(土)
  • 盛岡:第4競走
  • 芝1600m
  • 発走時間 13:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキシャトル
ゴールデンスパロー
牝4   栗毛
ティンタジェル
(キングカメハメハ)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
47.2
(7人気)
457
-5
5 盛岡
19.07.07  良
芝1000  7頭1番6人
462k 鈴木祐54.0
1:00.4 36.1 7-6
ノリノリコユキ (1.8)
除外 盛岡
19.05.20  良
芝1000  10頭10番
 鈴木祐54.0
14 船橋
19.03.15  稍重
栄光の胴桃・右緑たすき、そで緑賞C2C3選抜馬
ダ1700  14頭4番14人
435k 山本紀55.0
1:55.4 41.7 11-14-14
クラウンミリオ (3.7)
9 船橋
19.02.22  稍重
田久保売店☆もつ焼き5!賞C2十一十二
ダ1500  12頭2番12人
431k 山本紀54.5
1:41.5 40.0 10-12-12
チムニースイー (2.5)
12 船橋
19.01.18  良
井藤漢方製薬みんなで幸せに杯C2八九
ダ1500  12頭11番12人
435k 山本紀54.5
1:42.0 43.5 3-3-4
ブケパロス (3.2)
2 2 キンシャサノキセキ
セントオブウーマン
牝4   鹿毛
タイヨウパフューム
(ジャングルポケット)
菅原辰
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
62.2
(8人気)
420
-2
8 盛岡
19.07.07  良
ダ1200  8頭2番6人
422k 菅原辰54.0
1:16.3 38.5 8-8
キョウエイラヴ (1.7)
5 水沢
19.06.24  重
ダ1300  8頭2番4人
415k 菅原辰54.0
1:22.6 39.4 3-4-4
ビハインドクラ (0.8)
1 水沢
19.06.09  重
ダ1300  7頭2番2人
409k 南郷家54.0
1:23.2 38.8 1-1-1
ローザルーナ (0.1)
7 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  10頭6番5人
414k 菅原辰54.0
1:16.7 39.6 6-6
ヤマニンアルバ (1.5)
5 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭6番5人
417k 菅原辰54.0
1:16.6 38.7 5-5
ミスティックリ (0.6)
3 3 ハービンジャー
メバエ
牝4   鹿毛
フェアリーダンス
(アグネスタキオン)
山本聡
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
3.2
(2人気)
449
+7
9 盛岡
19.05.26  良
芝1700  10頭10番3人
442k 山本聡54.0
1:47.8 38.2 9-10-9
レディアントデ (2.2)
取止 盛岡
19.05.21  不良
芝1600  8番
 山本聡54.0
4 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭8番7人
431k 山本政54.0
1:29.3 38.9 10-8-5
アイアムオパー (1.2)
5 水沢
19.03.31  重
ダ1600  12頭1番2人
435k 村上忍54.0
1:44.8 41.1 8-7-5
アドマイヤツヨ (2.3)
6 園田
18.11.15  良
ダ1400  10頭6番5人
435k 吉原寛54.0
1:32.8 39.7 7-7-6
アンドレアス (1.5)
4 4 グラスワンダー
リーディングエアー
牡8   栗毛
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
高松亮
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
11.7
(6人気)
500
-2
8 浦和
19.06.27  良
霞草(かすみそう)特別C1六C2一
ダ1400  12頭8番11人
502k 吉留孝57.0
1:31.5 40.2 12-10-10
デュークトレジ (2.5)
7 川崎
19.06.11  重
C1五六
ダ1400  10頭5番10人
497k 吉留孝56.0
1:34.7 41.6 9-7-9
ジャズコンボ (1.7)
10 浦和
19.05.27  良
加賀百万石うまいものフェア賞C1九十
ダ1500  12頭7番10人
504k 吉留孝56.0
1:38.9 39.8 10-10-10
エドノブリザー (2.4)
7 川崎
19.05.13  良
C1八
ダ1400  9頭3番7人
498k ▲大木天53.0
1:33.2 40.0 9-7-9
シゲルアサツキ (2.2)
9 浦和
19.04.30  不良
やはり土産はさいたま推奨土産品で賞C1六七
ダ1400  12頭5番8人
506k 岡村健56.0
1:32.3 39.0 10-9-10
アスターヒュー (2.4)
5 5 ドリームジャーニー
タルトリンツァー
牝5   黒鹿毛
シシーダルザス
(Sicyos)
小林凌
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
96.0
(9人気)
390
+1
9 盛岡
19.07.07  良
ダ1400  9頭9番7人
389k 村上忍54.0
1:29.8 41.0 4-5
ゼンザイ (2.2)
5 水沢
19.06.24  重
ダ1400  8頭6番8人
381k 菅原辰54.0
1:29.3 38.7 7-8-6
ネオチャンプ (1.8)
9 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  9頭1番9人
378k 南郷家54.0
1:29.9 40.1 8-8
アップアンカー (2.6)
5 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭8番9人
376k 南郷家54.0
1:28.5 39.2 5-5
ゴールドアラシ (1.6)
6 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  8頭2番8人
377k 南郷家54.0
1:28.6 38.8 7-7-5
ソウダチ (1.7)
6 6 ゼンノロブロイ
フォースフィールド
牡7   黒鹿毛
クルザダアメリカーナ
(Nedawi)
村上忍
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
9.6
(5人気)
445
-2
9 盛岡
19.07.14  良
ダ1400  10頭6番6人
447k 村上忍56.0
1:30.1 40.4 8-8
アモーレジョデ (2.9)
1 水沢
19.06.29  不良
ダ1300  6頭5番1人
448k 村上忍56.0
1:24.0 38.9 1-1-1
サンマルパール (0.7)
8 水沢
19.06.17  重
ダ1600  9頭5番9人
443k 鈴木祐56.0
1:42.6 38.2 8-8-7
シンゲツ (1.3)
7 盛岡
19.06.03  良
芝2400  9頭5番9人
448k 鈴木祐56.0
2:34.7 39.2 9-7-5
コスモリョウゲ (1.8)
取止 盛岡
19.05.21  不良
芝1600  6番
 菅原俊56.0
7 7 ジャングルポケット
ワールドビーター
セン4   鹿毛
エアラグーン
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
7.2
(3人気)
429
±0
4 盛岡
19.07.13  重
芝1000  8頭1番5人
429k ▲塚本涼53.0
1:00.1 35.5 7-6
ウインドショコ (0.6)
4 盛岡
19.07.06  良
芝1000  9頭9番4人
429k ☆岩本怜55.0
59.8 35.0 6-5
スターライトキ (0.8)
9 園田
19.06.12  良
ダ1400  10頭4番9人
435k 笹田知56.0
1:33.5 40.0 9-10-8
マイアミブルー (2.5)
9 園田
19.05.29  重
ダ1400  10頭4番9人
434k 笹田知56.0
1:31.5 40.2 1-6-7
ダイシンクワト (2.7)
8 佐賀
19.03.02  稍重
ダ1400  9頭6番7人
421k 山口勲56.0
1:35.7 43.0 3-4-7
タガノジャパン (2.9)
8 8 ハービンジャー
ストームユニバンス
牡4   栗毛
ムスタパルタ
(Tapit)
高橋悠
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
9.1
(4人気)
430
-4
6 盛岡
19.07.07  良
ダ1400  9頭6番5人
434k 高松亮56.0
1:28.3 38.2 8-8
ゼンザイ (0.7)
5 水沢
19.06.24  重
ダ1400  9頭2番8人
437k 高松亮56.0
1:27.9 38.0 8-8-6
ベストプレディ (1.0)
7 水沢
19.06.11  稍重
ダ1400  8頭4番5人
432k 村上忍56.0
1:30.3 39.9 7-6-7
シースレス (1.2)
7 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  9頭4番3人
429k 村上忍56.0
1:28.9 39.0 8-7
アップアンカー (1.6)
2 名古屋
19.04.10  不良
ダ1400  9頭3番3人
428k 戸部尚56.0
1:34.2 40.3 7-6-6
イサミアシ (1.0)
9 ルーラーシップ
ブライティアシップ
牝4   鹿毛
ノードブライティア
(アグネスタキオン)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
2.1
(1人気)
433
+17
16 小倉
19.02.17  良
日田特別4歳上
芝2000  17頭17番17人
416k 西田雄54.0
2:03.1 36.5 17-17-17
ブライトムーン (3.0)
15 小倉
19.02.10  良
小倉城特別4歳上
芝2000  17頭11番17人
414k 嶋田純54.0
2:03.2 35.9 17-17-15
ムーンレイカー (1.0)
13 中京
18.12.02  良
豊川特別3歳上
芝1600  15頭8番11人
416k 横山武54.0
1:35.1 34.4 14-15-15
トライン (1.8)
4 東京
18.10.27  良
3歳上
芝1800  12頭2番7人
418k 武士友53.0
1:47.5 33.9 12-12-11
スパイラルダイ (0.7)
9 東京
18.10.21  良
3歳上
芝1600  16頭10番15人
426k 岩部純53.0
1:34.6 33.3 16-16
ロジスカーレッ (0.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1999/06/06 盛岡 芝 1600 ロイヤルスター 小 林  俊 彦 55.0 1:36.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑