R9
エメラルドピンク賞C1四組
- 2019年6月3日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタイド ヤマニンレガリーノ 牝6 鹿毛 ヤマニンギモーヴ (アグネスデジタル) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 伊藤和 (岩手) |
30.1
8人気 |
464 -3 |
6
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
8頭1番4人
467k 菅原俊54.01:28.8 39.4 5-4 ヒナクイックワ (1.8) |
4
水沢 19.04.28 重
ダ850
9頭2番2人
468k 菅原俊54.050.6 35.5 4-3 スティルプリン (1.2) |
6
水沢 19.04.15 重
ダ1600
10頭4番8人
466k 菅原俊54.01:43.0 41.3 2-2-3 レディアントデ (1.2) |
10
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭6番7人
463k 菅原俊54.01:49.0 43.0 2-3-9 バスクインザサ (1.6) |
6
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
11頭11番6人
465k 菅原俊54.01:44.8 40.7 2-3-2 フォーチュンシ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング クイックアクティー 牡7 栗毛 スワヒメ (バブルガムフェロー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
45.8
9人気 |
463 -4 |
8
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
8頭3番3人
467k 鈴木祐56.01:31.2 42.3 1-6 ヒナクイックワ (4.2) |
5
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭7番3人
458k 鈴木祐56.01:32.2 41.5 1-1-1 コウギョウスタ (0.4) |
1
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
8頭7番1人
460k ☆岩本怜55.01:29.2 40.1 2-2-1 ヤマニンプチロ (0.0) |
1
水沢 19.04.21 良
ダ1300
10頭2番1人
456k 鈴木祐56.01:24.5 41.5 1-1-1 グリーンソード (0.5) |
2
水沢 19.04.14 重
ダ1300
9頭6番1人
457k 鈴木祐56.01:23.0 39.3 1-1-2 ヤマニンプチロ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン シャドウラーテル 牡4 黒鹿毛 シャドウムーン (キングヘイロー) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
85.2
10人気 |
482 -2 |
7
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭4番7人
484k 関本淳56.01:29.7 38.5 7-7 セイザン (2.8) |
5
水沢 19.05.05 良
ダ1400
8頭1番6人
480k 関本淳56.01:31.6 40.6 5-5-5 アドマイヤテン (2.7) |
6
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
9頭2番8人
481k 関本淳56.01:29.9 38.7 9-9-9 ヤマショウプリ (2.9) |
9
水沢 19.04.15 重
ダ1600
10頭9番5人
487k 山本聡56.01:44.5 41.3 10-10-10 レディアントデ (2.7) |
9
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭4番6人
488k 関本淳56.01:48.8 42.4 6-7-10 バスクインザサ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー ノーブルタイタン セン4 栗毛 ギタートウショウ (アグネスデジタル) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
14.0
4人気 |
451 -7 |
4
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭6番6人
458k 小林凌56.01:27.8 38.8 1-2 セイザン (0.9) |
7
水沢 19.05.05 良
ダ1400
8頭5番5人
467k 小林凌56.01:32.5 41.3 6-7-7 アドマイヤテン (3.6) |
5
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
9頭8番6人
462k 小林凌56.01:29.5 40.1 7-6-6 ヤマショウプリ (2.5) |
4
水沢 19.04.15 重
ダ1600
8頭9番7人
462k 高松亮56.01:43.2 38.9 2-2-3 ウップスアデイ (0.5) |
7
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭7番4人
463k 小林凌56.01:48.7 42.8 2-2-4 トゥザキングダ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
ウイングアロー トーホクアロー 牡10 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
16.2
7人気 |
477 +5 |
5
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
8頭5番5人
472k 南郷家56.01:28.7 38.8 8-7 ヒナクイックワ (1.7) |
4
水沢 18.12.09 不良
ダ1900
12頭6番9人
494k 鈴木祐56.02:02.8 38.9 6-5-6 パッショノン (2.2) |
5
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭1番5人
494k 鈴木祐56.01:43.4 38.6 9-9-8 マグマ (1.1) |
4
盛岡 18.10.27 重
ダ1600
11頭8番7人
488k 鈴木祐56.01:38.5 37.4 9-8 ダイヤモンドベ (1.2) |
3
盛岡 18.10.13 良
ダ1600
9頭3番3人
486k 南郷家56.01:42.1 38.1 8-6 コウギョウサウ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタイド レーヴドブラン 牝6 鹿毛 ヒラボクドリーム (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
8.5
2人気 |
435 +10 |
3
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭5番4人
425k 坂口裕54.01:27.8 38.1 4-4 セイザン (0.9) |
8
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭4番8人
425k 坂口裕54.01:32.5 40.2 8-8-8 コウギョウスタ (0.7) |
1
水沢 19.04.22 良
ダ1400
11頭4番2人
427k 坂口裕54.01:31.1 39.5 5-4-3 マンノジャパン (0.0) |
3
水沢 19.04.08 稍重
ダ1400
12頭1番3人
423k 坂口裕54.01:31.4 40.8 5-4-3 ユトリチャン (0.4) |
2
水沢 19.03.25 良
ダ1400
12頭7番2人
425k 坂口裕54.01:32.7 41.5 6-4-3 ペドラプレシオ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー 牝8 栗毛 ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
15.3
6人気 |
454 +3 |
6
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭1番5人
451k 高橋悠54.01:28.7 37.8 6-6 セイザン (1.8) |
4
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭5番9人
453k 関本淳54.01:32.1 39.6 9-8-6 コウギョウスタ (0.3) |
1
水沢 19.04.22 良
ダ1400
11頭9番5人
458k 高橋悠54.01:32.8 39.6 10-10-9 セイザン (0.0) |
5
水沢 19.04.08 稍重
ダ1400
12頭7番6人
458k 関本淳54.01:31.9 40.3 9-9-6 ユトリチャン (0.9) |
6
水沢 19.03.25 良
ダ1400
11頭7番6人
458k 関本淳54.01:32.8 41.0 7-7-9 キャンドルロー (1.8) |
||
8 |
|
キングカメハメハ ヤマニンミレーレ 牝4 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
9.8
3人気 |
440 -14 |
10
水沢 19.05.05 良
ダ850
10頭5番6人
454k 菅原俊54.053.4 37.7 10-10 ユトリチャン (1.8) |
1
水沢 18.12.24 不良
ダ1400
10頭3番1人
444k 菅原俊54.01:29.7 38.8 4-4-3 スノービスケッ (0.2) |
2
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
10頭8番2人
442k 菅原俊54.01:30.3 39.3 2-1-1 クリノセッシュ (0.7) |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭12番2人
449k 菅原俊54.01:29.7 39.1 3-3-2 パルティーレ (1.0) |
1
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭5番1人
447k 菅原俊54.01:25.1 39.7 1-1-1 タキシードネコ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
エイシンアポロン エイシンプロトン 牡5 鹿毛 サクラメントガール (Devil His Due) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
1.4
1人気 |
522 -1 |
取消
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭8番
阿部英56.0 |
3
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
9頭9番2人
523k 阿部英56.01:27.5 38.4 2-2-3 ワイエムテイラ (0.5) |
2
水沢 19.04.15 重
ダ1400
8頭2番2人
525k 阿部英56.01:27.2 37.5 1-1-1 ワンダーアビル (0.3) |
2
水沢 19.04.08 良
ダ1400
12頭10番1人
523k 阿部英56.01:30.4 41.0 2-2-1 ワンダーアビル (0.3) |
2
水沢 19.03.25 良
ダ1400
12頭2番1人
530k 菅原辰56.01:30.5 40.2 1-1-1 ベニバナオンリ (0.4) |
||
10 |
|
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ 牡6 芦毛 スイートローレライ (Rahy) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
14.5
5人気 |
470 -5 |
5
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
7頭2番3人
475k 山本聡56.01:28.3 37.8 5-5 セイザン (1.4) |
1
水沢 19.05.05 良
ダ1400
10頭4番9人
473k 山本政56.01:29.7 40.2 2-2-2 キャンティ (0.2) |
10
水沢 19.04.22 良
ダ1400
11頭3番7人
476k 山本聡56.01:33.3 40.3 9-10-10 レーヴドブラン (2.2) |
6
水沢 19.04.08 稍重
ダ1400
12頭6番5人
480k 山本聡56.01:32.3 40.3 7-6-7 スガノブリラン (1.5) |
6
園田 19.03.07 不良
ダ1400
7頭3番7人
473k ☆田村直55.01:30.2 39.2 7-7-6 エスシーイーグ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。