R6
3歳C1二組3歳C1二組
- 2019年5月5日(日)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンラー ハバネロ 牝3 黒鹿毛 スパイシーソース (Storm Cat) |
関本淳 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
2.7
1人気 |
404 +2 |
5
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭2番4人
402k 関本淳54.01:29.1 39.1 4-4-4 ストーリーズ (1.4) |
3
笠松 19.04.05 良
ダ1400
9頭5番7人
404k 渡邊竜54.01:30.9 39.8 1-1-1 ダブルテイクア (0.2) |
7
笠松 19.03.22 良
ダ1400
10頭2番8人
407k 渡邊竜54.01:33.4 42.3 2-5-5 タイヨウトチキ (2.6) |
7
笠松 19.03.08 良
ダ1400
10頭9番10人
401k 渡邊竜54.01:32.8 40.6 6-7-7 インスタントカ (1.5) |
6
笠松 19.02.21 良
ダ1400
8頭5番7人
404k 筒井勇54.01:35.4 44.1 3-5-4 ナニシハルン (2.7) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ サイレントゴールド 牡3 鹿毛 サイレントエクセル (ウイングアロー) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 佐藤祐 (岩手) |
94.3
10人気 |
393 ±0 |
10
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭4番9人
393k 陶文峰56.01:32.0 40.0 10-10-10 ストーリーズ (4.3) |
8
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭6番9人
398k 陶文峰56.01:32.6 40.8 8-8-8 グラディート (2.8) |
5
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭2番9人
401k 陶文峰56.01:30.2 41.7 9-8-8 マイネルオリエ (2.3) |
7
水沢 18.12.16 不良
ダ1300
8頭6番8人
395k 菅原俊55.01:30.0 43.7 5-5-6 ヤマトタケル (6.2) |
7
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭3番8人
394k 高松亮55.01:28.8 41.7 8-8-7 ショパンラブ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ タンブラン 牝3 鹿毛 スピネッタ (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
47.6
7人気 |
423 -5 |
7
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭6番8人
428k 南郷家54.01:31.2 40.2 5-6-7 ストーリーズ (3.5) |
7
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭7番11人
428k 南郷家54.01:32.3 41.2 3-5-4 グラディート (2.5) |
9
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭4番7人
434k 南郷家54.01:33.1 46.4 2-5-6 マイネルオリエ (5.2) |
8
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭8番7人
430k 南郷家54.01:31.0 45.2 3-3-5 ショパンラブ (3.6) |
4
盛岡 18.11.05 良
ダ1200
9頭2番8人
436k 南郷家54.01:17.8 39.1 6-5 ブドウチャン (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ショウナンカンプ トゥーナヒラッパー 牝3 鹿毛 シルバーネックレス (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
17.8
5人気 |
453 +1 |
7
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭6番7人
452k 高松亮54.01:31.9 39.4 6-7-7 バニラオーキッ (3.2) |
10
水沢 19.04.13 重
ダ1400
12頭8番6人
447k 坂口裕54.01:31.4 40.3 11-10-10 マイネルオリエ (2.2) |
4
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭3番1人
448k 山本聡54.01:34.3 41.3 7-6-5 セイウンブラス (1.1) |
4
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
9頭3番4人
449k 小林凌54.01:25.3 39.5 4-5-3 サンエイパール (0.3) |
8
川崎 18.11.28 良
2歳4
ダ1400
12頭6番12人
443k 酒井忍54.01:34.3 40.6 11-10-12 コスモマーヴィ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
ワークフォース ヤマショウターボ 牡3 鹿毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
木村暁 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
33.8
6人気 |
530 -1 |
8
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭5番10人
531k 木村暁56.01:31.5 39.6 9-8-8 ストーリーズ (3.8) |
10
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭9番7人
537k 木村暁56.01:32.9 40.6 9-9-10 グラディート (3.1) |
9
盛岡 18.10.06 良
ダ1200
10頭2番7人
519k 木村暁55.01:17.5 39.1 8-9 リバイブインデ (1.5) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
6番
木村暁55.0 |
8
水沢 18.09.08 重
ダ1300
9頭9番8人
522k 木村暁55.01:26.4 40.7 6-7-7 シャイニー (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ マイアイザック 牡3 鹿毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.9
2人気 |
507 -4 |
4
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭3番5人
511k 菅原俊56.01:29.1 37.7 7-7-6 ストーリーズ (1.4) |
7
水沢 19.04.13 重
ダ1400
12頭12番8人
506k 菅原俊56.01:31.0 40.9 6-6-6 マイネルオリエ (1.8) |
3
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭6番2人
507k 菅原俊56.01:29.5 41.4 8-6-5 マイネルオリエ (1.6) |
2
水沢 18.12.17 不良
ダ850
8頭6番3人
523k 菅原俊55.053.0 36.9 1-2 ゲリュオラ (0.3) |
4
水沢 18.12.03 稍重
ダ850
7頭2番2人
526k 菅原俊55.054.4 37.6 4-4 コンチディナー (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ローエングリン シンキングガール 牝3 栗毛 ナンダデヴィ (ダイワメジャー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
17.5
4人気 |
385 -4 |
9
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭8番6人
389k 山本聡54.01:31.6 39.7 8-9-9 ストーリーズ (3.9) |
4
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭1番5人
386k 山本聡54.01:31.6 40.0 7-7-7 グラディート (1.8) |
4
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭3番6人
393k 山本聡54.01:30.1 41.9 6-7-7 マイネルオリエ (2.2) |
5
水沢 18.12.03 稍重
ダ850
7頭7番4人
404k ☆木村直53.055.1 38.3 6-6 コンチディナー (3.3) |
10
門別 18.10.04 稍重
ダ1000
12頭4番10人
400k 笹川翼54.01:05.6 39.2 11-12 ミスシェーンハ (3.8) |
||
8 |
|
キングヘイロー スマイルティアラ 牝3 鹿毛 キャットストリート (クロフネ) |
小林凌 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
53.8
9人気 |
436 -9 |
10
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭3番10人
445k 南郷家54.01:33.7 40.8 8-10-10 バニラオーキッ (5.0) |
12
水沢 19.04.13 重
ダ1400
12頭1番12人
452k 南郷家54.01:33.7 42.2 10-12-12 マイネルオリエ (4.5) |
8
園田 19.03.19 重
ダ1400
8頭7番8人
453k 鴨宮祥54.01:38.9 44.3 5-8-8 アワジノサクラ (5.2) |
7
園田 19.02.28 重
ダ1400
8頭8番6人
447k 鴨宮祥54.01:36.1 42.2 5-6-7 エイシンホクサ (4.6) |
7
園田 19.02.06 重
ダ1400
8頭1番7人
442k 鴨宮祥54.01:38.8 43.5 8-8-8 リコーレキシン (3.8) |
|||
8 | 9 |
|
デスペラード デスペチャン 牝3 黒鹿毛 カタストロフィ (ハービンジャー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
49.8
8人気 |
415 +1 |
6
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭5番8人
414k 関本淳54.01:31.5 39.4 4-5-6 バニラオーキッ (2.8) |
7
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭2番9人
423k 南郷家54.01:38.5 45.3 8-9-8 セイウンブラス (5.3) |
7
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
8頭1番7人
410k 関本淳54.01:26.4 40.5 5-7-7 コスモソレイユ (1.6) |
8
水沢 18.12.15 不良
ダ1300
9頭1番9人
408k 小林凌54.01:28.7 42.7 6-8-7 コンバットミニ (2.9) |
8
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭2番7人
412k 阿部英54.01:28.2 42.2 7-6-6 バイクミリオン (3.9) |
||
10 |
|
モンテロッソ アランフォルス 牡3 鹿毛 ビクトリアスズラン (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.0
3人気 |
468 -1 |
2
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭7番6人
469k 高橋悠56.01:29.3 39.3 2-2-2 バニラオーキッ (0.6) |
6
水沢 19.04.13 重
ダ1400
12頭9番10人
474k 高橋悠56.01:30.9 40.0 9-8-8 マイネルオリエ (1.7) |
5
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭4番7人
475k 村上忍56.01:34.4 41.7 5-6-6 セイウンブラス (1.2) |
5
水沢 18.12.16 不良
ダ1300
8頭2番7人
434k 阿部英55.01:28.1 41.7 6-6-5 ヤマトタケル (4.3) |
9
盛岡 18.11.05 良
ダ1200
9頭9番4人
421k 山本聡55.01:18.4 39.3 9-9 ブドウチャン (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。