R11
南部杯カウントダウン22B1一組
- 2018年9月16日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 104,000円 3着 58,000円 4着 41,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー アルアンダルス 牡4 青鹿毛 アルヴァーダ (Hernando) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
4.4
3人気 |
493 +2 |
3
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭3番3人
491k 山本聡56.01:42.9 38.2 5-5-3 シーセクション (0.8) |
2
水沢 18.08.19 良
ダ1800
9頭7番5人
486k 山本聡56.01:58.2 40.1 3-3-2 ゴールドジャイ (0.7) |
4
盛岡 18.08.06 不良
ダ1800
9頭4番6人
488k 山本聡56.01:55.4 38.8 6-4-2 アドマイヤイバ (0.6) |
7
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭6番2人
488k 山本聡56.01:39.7 39.5 6-2 モルフェワイン (1.2) |
2
水沢 18.06.25 良
ダ1600
9頭2番2人
487k 山本聡56.01:45.7 41.0 4-4-4 ユイノムテキ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン ペイシャパッチ 牝4 栗毛 ブライティアピア (キングヘイロー) |
関本淳 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
28.5
7人気 |
445 -6 |
4
水沢 18.09.03 稍重
ダ1400
8頭8番3人
451k 関本淳54.01:29.7 40.2 2-2-3 ツララ (1.4) |
1
水沢 18.08.21 良
ダ1300
9頭7番5人
454k 関本淳54.01:22.5 39.5 1-1-1 コウギョウヘイ (0.2) |
7
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
10頭9番9人
444k 関本淳54.01:42.5 40.8 3-2 デロニクスレギ (1.4) |
9
盛岡 18.07.21 良
芝1000
9頭4番1人
447k 関本淳54.01:00.1 35.9 8-9 ユイノルフィ (1.9) |
2
盛岡 18.07.09 重
ダ1200
8頭3番1人
447k 関本淳54.01:12.5 36.5 1-1 ランニングマン (0.7) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド プラトンイミシャン 牡6 鹿毛 アルケミー (コロナドズクエスト) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
17.9
5人気 |
470 -4 |
15
大井 18.08.29 重
初嵐賞競走B2一B3一選抜特別
ダ1600
16頭1番16人
474k 小林拓57.01:45.5 41.2 16-15-16 ガーデンズキュ (2.8) |
7
大井 18.08.15 良
シューティングスター賞競走B2四選抜特別
ダ1400
8頭6番8人
475k 西啓太56.01:30.8 38.1 8-8-8 ビッグジャイア (1.9) |
11
大井 18.08.01 良
ウッドフォードリザーブ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
12頭10番12人
469k 藤本現57.01:29.1 39.9 4-4-6 ローレライ (1.6) |
8
大井 18.07.10 良
オフト大井賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
12頭8番12人
474k 藤本現55.01:29.3 39.2 7-6-7 ダイリュウハヤ (1.5) |
10
大井 18.06.27 良
ダ1600
14頭6番11人
474k 藤本現56.01:43.7 40.1 8-9-11 ミラクルウィン (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール レイクマッケンジー 牡7 黒鹿毛 レイクサイドカップ (Salt Lake) |
坂口裕 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
204.9
10人気 |
481 -8 |
9
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭9番7人
489k 菅原俊56.01:45.2 40.0 9-6-9 シーセクション (3.1) |
6
盛岡 18.07.29 稍重
ダ1600
9頭6番6人
489k 山本政56.01:40.7 38.2 6-5 マーブルフラッ (1.6) |
7
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
9頭6番6人
488k 菅原俊56.01:42.3 38.5 8-9 ニットウビクト (2.9) |
12
水沢 18.07.02 稍重
ダ1600
12頭9番8人
490k 山本聡56.01:46.2 40.9 10-11-12 フレンドパリ (2.8) |
9
水沢 18.06.16 良
ダ1600
12頭5番4人
489k 菅原俊56.01:45.7 40.2 11-11-11 アークマイニン (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ゴールドグローバル 牡8 鹿毛 グローバルリーダー (テンビー) |
岩本怜 (岩手) △54.0 三野通 (岩手) |
85.1
8人気 |
484 -2 |
8
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭5番8人
486k △岩本怜54.01:44.7 39.7 7-6-8 シーセクション (2.6) |
6
水沢 18.08.19 良
ダ1800
9頭6番9人
486k ▲岩本怜53.01:59.8 40.3 7-7-7 ゴールドジャイ (2.3) |
除外
盛岡 18.08.06 不良
ダ1800
9頭3番
☆木村直55.0 |
9
盛岡 18.07.22 良
ダ1800
9頭8番8人
483k ☆木村直55.01:58.8 41.1 7-9-9 スマートレジェ (4.0) |
8
盛岡 18.07.09 重
ダ1200
8頭6番6人
483k ☆木村直55.01:14.5 36.9 8-8 ランニングマン (2.7) |
||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター メイショウサギリ 牝4 鹿毛 タケノチャンス (チーフベアハート) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
19.7
6人気 |
442 -6 |
3
水沢 18.06.25 良
ダ1600
9頭3番7人
448k 菅原辰54.01:45.8 41.2 3-3-3 ユイノムテキ (0.5) |
10
盛岡 18.05.27 良
ダ1600
10頭9番6人
439k 菅原辰54.01:42.1 40.1 5-10 レイクマッケン (1.6) |
11
盛岡 18.05.13 良
ダ1600
11頭6番5人
436k 菅原辰54.01:42.1 40.5 3-11 ユイノムテキ (2.1) |
取消
盛岡 18.04.30 良
ダ1400
11頭9番
菅原辰54.0 |
9
水沢 18.04.07 不良
ダ1600
11頭4番1人
441k 菅原辰54.01:44.8 40.0 10-9-11 マイネルバロー (1.6) |
||
7 | 7 |
|
サクラローレル イチフジキング 牡11 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
14.7
4人気 |
497 ±0 |
4
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭8番6人
497k 高松亮56.01:43.2 38.2 6-6-5 シーセクション (1.1) |
4
水沢 18.08.19 良
ダ1800
9頭4番7人
498k 高松亮56.01:59.5 40.5 5-6-5 ゴールドジャイ (2.0) |
1
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭7番5人
493k 高松亮56.01:39.4 38.3 6-3 プリムラブルガ (0.0) |
5
盛岡 18.07.22 良
ダ1800
9頭7番7人
493k 山本聡56.01:56.8 39.9 5-5-5 スマートレジェ (2.0) |
5
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭1番9人
494k 齋藤雄56.01:38.9 38.2 10-5 モルフェワイン (0.4) |
||
8 |
|
トビーズコーナー マローネアイ 牝4 栗毛 ゴールドアイ (ゴールドアリュール) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
105.7
9人気 |
464 -1 |
7
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭1番9人
465k 小林凌54.01:43.8 39.4 3-4-6 シーセクション (1.7) |
9
水沢 18.08.20 良
ダ1600
9頭9番9人
465k 小林凌54.01:48.3 45.0 5-9-9 プリムラブルガ (4.2) |
6
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭8番7人
465k 小林凌54.01:40.7 39.5 4-6 イチフジキング (1.3) |
9
盛岡 18.07.21 良
芝1600
11頭8番10人
459k 小林凌54.01:40.4 37.3 10-10 コスモロングソ (2.2) |
3
盛岡 18.07.07 不良
ダ1600
10頭2番9人
460k 小林凌54.01:39.1 37.9 5-2 コスモロングソ (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
サクラバクシンオー ラピダメンテ セン7 栗毛 オンシジューム (エンドスウィープ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.4
2人気 |
504 ±0 |
2
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭6番5人
504k 鈴木祐56.01:42.4 38.4 1-1-1 シーセクション (0.3) |
8
浦和 18.04.26 重
卯月(うづき)特別B1二B2一
ダ1400
9頭1番6人
481k 石崎駿57.01:31.0 39.1 8-9-9 トーセンペンタ (2.8) |
1
船橋 17.10.27 重
11月11日船橋競馬ふれあい広場開催記念B1二以下
ダ1600
11頭3番4人
483k 真島大57.01:42.7 40.5 2-1-1 スマイルゴーイ (0.0) |
9
浦和 17.10.19 不良
けやき賞A2下選抜馬
ダ1400
12頭6番8人
481k 真島大55.01:30.5 40.4 7-8-11 モリデンリオ (1.5) |
8
船橋 17.09.28 不良
長月特別A2二以下
ダ1700
11頭5番8人
486k 真島大55.01:51.2 41.0 4-5-4 スティレット (2.2) |
||
10 |
|
マツリダゴッホ シーセクション 牡6 栗毛 チャップアップ (Langfuhr) |
陶文峰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
1.9
1人気 |
459 +2 |
1
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭7番2人
457k 陶文峰56.01:42.1 38.0 2-2-1 ラピダメンテ (0.3) |
1
水沢 18.08.20 良
ダ1600
8頭1番1人
458k 陶文峰56.01:43.5 40.0 1-1-1 ロケットボール (1.0) |
2
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭7番2人
455k 陶文峰56.01:38.6 37.9 2-1 ヤコウレッシャ (0.1) |
5
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭6番6人
455k 陶文峰56.01:40.4 38.6 6-5 アイーダ (0.9) |
4
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭5番7人
454k 陶文峰56.01:38.8 37.9 3-4 シャスールニン (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。