R9
ファンタジア賞B2一組
- 2018年5月13日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 45,000円 4着 32,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナーズサン ニシノファイター 牡9 栗毛 ローレルセレナーデ (Southern Halo) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
10.9
5人気 |
516 ±0 |
4
盛岡 18.04.29 良
ダ1600
10頭7番2人
516k 陶文峰56.01:41.2 40.2 5-3 チャンピオンム (0.6) |
2
水沢 18.04.14 良
ダ1600
9頭9番6人
518k 陶文峰56.01:46.5 41.3 1-1-1 ゴロウマルウィ (0.3) |
7
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭9番4人
520k 陶文峰56.01:48.2 42.3 4-4-5 アドマイヤイバ (1.5) |
5
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭10番3人
517k 陶文峰56.01:45.3 40.7 4-3-3 ルーク (0.7) |
5
水沢 18.01.06 不良
ダ1600
9頭7番5人
515k 陶文峰56.01:43.5 40.0 4-4-4 コウギョウダニ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー セイザン 牝5 栗毛 ホットレッグス (Galileo) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
38.4
8人気 |
441 -7 |
6
盛岡 18.04.30 良
ダ1800
7頭7番6人
448k 齋藤雄54.01:57.2 40.7 3-3-4 ウップスアデイ (1.4) |
8
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭4番7人
448k 菅原俊54.01:24.8 40.5 6-8-9 アイティワイル (2.4) |
3
水沢 18.04.02 良
ダ1300
6頭3番3人
444k 菅原俊54.01:25.3 40.7 5-4-4 ミスターシーバ (1.2) |
4
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭3番10人
445k 齋藤雄54.01:44.4 40.3 6-7-5 デザートナイト (0.6) |
7
水沢 18.01.02 不良
ダ1600
7頭3番5人
453k 菅原俊54.01:46.5 41.5 7-7-7 ウップスアデイ (3.0) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス セイマイスター 牡6 青鹿毛 ハーリカ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
4.7
3人気 |
523 -3 |
8
盛岡 18.04.28 良
ダ1600
14頭8番6人
526k 高松亮56.01:40.8 37.9 13-13 ダイチラディウ (1.0) |
3
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭6番2人
531k 齋藤雄56.01:43.2 39.1 7-4-4 シーセクション (0.6) |
1
水沢 18.04.08 重
ダ1600
10頭8番1人
528k 齋藤雄56.01:44.6 38.6 6-1-1 ブライトエンジ (0.2) |
2
水沢 18.03.21 良
ダ1600
8頭5番2人
527k 阿部英56.01:46.8 40.7 3-3-3 アルアンダルス (0.6) |
4
高知 18.02.18 重
ダ1400
7頭4番4人
522k 妹尾浩56.01:34.6 40.7 6-5-5 ハルイチバン (1.7) |
||
4 | 4 |
|
キンシャサノキセキ ダークショット 牝4 青鹿毛 リンボルソ (メイショウボーラー) |
小林凌 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
13.4
6人気 |
471 +3 |
6
盛岡 18.04.28 良
ダ1400
14頭3番8人
468k 阿部英54.01:28.0 38.7 8-7 ペイシャパッチ (0.7) |
3
水沢 18.04.14 良
ダ1600
10頭1番6人
474k 小林凌54.01:46.7 41.8 2-2-1 サンエイホープ (0.4) |
7
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭5番11人
480k 小林凌54.01:47.3 42.2 2-2-3 アルアンダルス (1.0) |
8
浦和 18.01.10 稍重
道の駅はなぞの賞C2六七
ダ1400
12頭6番10人
479k 吉原寛54.01:33.1 40.9 12-8-7 サクセスコード (2.3) |
12
大井 17.12.29 良
ダ1600
16頭7番10人
473k △櫻井光52.01:47.1 42.4 12-12-12 カレンラヴニー (3.4) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ ピースワンブーケ 牝6 鹿毛 ミーナー (End Sweep) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
76.4
9人気 |
459 -7 |
10
盛岡 18.04.29 良
ダ1600
10頭5番8人
466k 齋藤雄54.01:42.9 42.5 2-5 チャンピオンム (2.3) |
1
水沢 18.04.08 重
ダ1600
10頭5番4人
456k 齋藤雄54.01:46.7 40.2 1-1-1 レーヴドブラン (0.6) |
7
水沢 18.03.21 良
ダ1600
8頭8番4人
456k 齋藤雄54.01:49.6 43.8 2-2-4 アルアンダルス (3.4) |
4
水沢 18.01.08 不良
ダ1600
8頭3番5人
463k 齋藤雄54.01:44.5 40.3 1-1-1 ステージアート (0.4) |
10
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭9番10人
463k ☆鈴木祐53.01:44.6 41.5 7-5-9 モーリーファ (2.6) |
||
6 | 6 |
|
タートルボウル ゴールドボーラー 牡4 鹿毛 ハチマンダイボサツ (マーベラスサンデー) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
80.1
10人気 |
461 -5 |
5
盛岡 18.04.29 良
ダ1600
10頭2番6人
466k 木村暁56.01:41.5 40.0 8-8 チャンピオンム (0.9) |
7
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
8頭6番6人
476k 菅原俊56.01:25.2 40.3 8-7-7 ミスタージャッ (3.1) |
5
船橋 18.02.05 稍重
C3十十一ア
ダ1200
12頭10番2人
473k 森泰斗56.01:19.2 41.0 6-6-6 ハロガロ (2.4) |
10
船橋 18.01.16 良
C3十十一
ダ1500
12頭10番2人
473k 矢野貴56.01:41.3 41.6 3-3-3 ロイヤルアイザ (1.9) |
取消
水沢 17.12.17 不良
ダ1600
9頭2番
山本聡56.0 |
||
7 | 7 |
|
クロフネ タカイチホワイト 牝4 芦毛 ジョーテンオン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
2.7
1人気 |
420 +1 |
2
水沢 18.04.14 良
ダ1600
10頭10番2人
419k 山本政54.01:46.3 41.1 5-4-2 サンエイホープ (0.0) |
4
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭2番1人
422k 阿部英54.01:47.5 41.5 3-5-3 アドマイヤイバ (0.8) |
1
水沢 17.12.31 不良
ダ1400
9頭7番1人
417k 坂口裕54.01:29.2 38.5 2-2-1 ブライトエンジ (0.1) |
1
水沢 17.12.10 稍重
ダ1400
10頭7番1人
421k 坂口裕54.01:31.2 39.7 2-1-1 ペイシャムーン (1.2) |
1
水沢 17.11.26 不良
ダ1400
9頭1番2人
428k 坂口裕54.01:28.8 39.1 5-5-4 ウノピアットブ (0.5) |
||
8 |
|
Street Cry シェードカーテン 牡7 黒鹿毛 Palm Shade (Oasis Dream) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
13.9
7人気 |
484 -6 |
7
高知 18.04.14 重
ダ1400
10頭6番7人
490k 妹尾浩56.01:31.1 40.0 8-5-7 ヨッテケ (2.3) |
6
高知 18.03.20 不良
ダ1400
12頭7番7人
490k 妹尾浩56.01:32.3 40.4 6-6-6 チャロレイ (1.0) |
5
高知 18.03.04 不良
ダ1400
11頭9番7人
487k 妹尾浩55.01:32.2 39.8 8-7-6 サクラインザス (2.1) |
4
高知 18.02.20 重
ダ1400
8頭2番5人
485k 妹尾浩56.01:35.2 40.7 5-6-3 サクラレグルス (0.6) |
5
高知 18.02.06 重
ダ1300
8頭8番5人
481k 妹尾浩56.01:28.2 41.8 4-4-5 キクノグラード (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
キャプテンスティーヴ セユウランサー 牡8 鹿毛 ナスノツバキ (ボーザム) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
4.7
2人気 |
508 +3 |
5
盛岡 18.05.05 重
ダ1600
8頭6番2人
505k 坂口裕56.01:39.9 38.0 2-4 マイネルチャン (0.6) |
1
水沢 18.04.23 良
ダ1600
9頭9番2人
505k 坂口裕56.01:45.7 39.5 3-2-1 マイネルコンキ (0.7) |
8
大井 18.03.28 良
C1四五
ダ1200
14頭2番14人
501k 小林拓56.01:15.2 38.2 9-8 ケンルファール (1.6) |
15
大井 18.03.06 不良
C1三四
ダ1600
16頭1番15人
499k 小林拓56.01:47.9 43.4 12-15-13 エイシンルジー (3.8) |
14
大井 18.02.21 良
C1四五
ダ1600
16頭2番10人
504k 小林拓56.01:45.5 41.5 6-7-6 マシェール (2.0) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス トゥザキングダム 牡4 青鹿毛 トゥザスターダム (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
5.8
4人気 |
469 +2 |
3
盛岡 18.04.29 良
ダ1600
10頭4番1人
467k 山本聡56.01:40.7 39.6 6-6 チャンピオンム (0.1) |
4
水沢 18.04.14 良
ダ1600
10頭6番10人
475k 菅原俊56.01:47.3 41.7 7-6-6 サンエイホープ (1.0) |
10
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭4番8人
468k 菅原俊56.01:48.1 41.9 6-9-11 アルアンダルス (1.8) |
7
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭10番4人
468k 菅原俊56.01:45.4 40.8 10-10-8 デザートナイト (1.6) |
3
水沢 17.11.20 重
ダ1600
12頭2番2人
477k 菅原俊56.01:43.7 40.0 10-8-4 スズヨローズ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。