R9
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2
- 2018年4月28日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 115,000円 3着 65,000円 4着 45,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー 牡7 鹿毛 ラブリーナナ (リヴリア) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
29.7
7人気 |
475 -7 |
4
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭5番6人
482k 高松亮56.01:23.1 38.4 9-8-5 アイティワイル (0.7) |
4
水沢 18.04.02 良
ダ1300
6頭4番1人
481k 阿部英56.01:25.5 40.9 6-5-5 ミスターシーバ (1.4) |
3
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭9番6人
481k 阿部英56.01:32.5 41.0 10-11-10 ウインバーニン (0.1) |
6
水沢 18.01.03 不良
ダ1400
9頭4番3人
490k 高松亮56.01:30.3 40.3 8-7-7 メイショウサギ (1.7) |
2
水沢 17.12.24 不良
ダ1400
12頭1番2人
494k 高松亮56.01:28.5 38.6 7-5-5 サンノゼ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ストーミングホーム コッコリーノ 牝4 青鹿毛 ニシノルージュ (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
49.5
12人気 |
456 +2 |
5
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
8頭4番7人
454k 南郷家54.01:24.5 41.0 5-6-6 ミスタージャッ (2.4) |
12
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭12番12人
453k 南郷家54.01:49.4 42.5 12-12-12 アルアンダルス (3.1) |
10
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭7番7人
457k 南郷家54.01:47.6 43.6 4-8-10 デザートナイト (3.8) |
5
水沢 18.01.07 不良
ダ1600
9頭8番2人
444k 南郷家54.01:45.9 41.5 4-3-4 ローレルロケッ (0.6) |
10
水沢 17.12.30 不良
ダ1600
11頭8番1人
445k 南郷家54.01:49.7 45.1 1-1-5 ゲラーデ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ダークショット 牝4 青鹿毛 リンボルソ (メイショウボーラー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
33.1
8人気 |
468 -6 |
3
水沢 18.04.14 良
ダ1600
10頭1番6人
474k 小林凌54.01:46.7 41.8 2-2-1 サンエイホープ (0.4) |
7
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭5番11人
480k 小林凌54.01:47.3 42.2 2-2-3 アルアンダルス (1.0) |
8
浦和 18.01.10 稍重
道の駅はなぞの賞C2六七
ダ1400
12頭6番10人
479k 吉原寛54.01:33.1 40.9 12-8-7 サクセスコード (2.3) |
12
大井 17.12.29 良
ダ1600
16頭7番10人
473k △櫻井光52.01:47.1 42.4 12-12-12 カレンラヴニー (3.4) |
8
浦和 17.12.19 稍重
畜産女性いきいきネットワーク埼玉 会長賞C2六七
ダ1400
11頭9番9人
476k △櫻井光52.01:31.8 40.7 5-4-4 グランティエラ (1.5) |
||
4 |
|
サウスヴィグラス ワンドロップ 牝5 鹿毛 ゴールデンベティー (アフリート) |
保園翔 (浦和) 54.0 村上実 (岩手) |
6.2
3人気 |
443 -16 |
3
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭2番3人
459k 村上忍54.01:47.0 41.9 1-1-1 アルアンダルス (0.7) |
1
水沢 18.03.21 良
ダ1600
9頭5番1人
455k 村上忍54.01:46.9 40.0 1-1-1 ロジカロン (0.6) |
4
水沢 17.12.25 不良
ダ1600
12頭3番3人
462k 村上忍54.01:43.5 40.6 2-2-2 ペイシャブルー (0.6) |
3
水沢 17.12.09 稍重
ダ1600
12頭1番2人
462k 村上忍54.01:44.7 39.8 1-1-1 タイセイオーシ (0.3) |
2
水沢 17.11.26 不良
ダ1600
12頭7番3人
461k 村上忍54.01:42.3 39.1 1-1-1 コアレスフェー (0.1) |
|||
4 | 5 |
|
フレンチデピュティ カラダレジェンド 牡7 鹿毛 キョウエイワンダー (サンデーサイレンス) |
中村尚 (大井) 56.0 櫻田康 (岩手) |
41.9
10人気 |
504 +16 |
4
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭2番5人
488k ☆鈴木祐55.01:32.9 42.4 1-1-1 ウインバーニン (0.5) |
4
水沢 17.12.30 不良
ダ850
10頭6番1人
503k ☆鈴木祐55.053.6 38.3 3-3 ワールンガ (0.3) |
2
水沢 17.12.03 重
ダ850
10頭3番1人
499k ☆鈴木祐55.051.4 36.5 1-1 ナチュラルウー (0.3) |
1
水沢 17.11.18 良
ダ1400
10頭5番1人
494k ☆鈴木祐55.01:31.2 40.2 1-1-1 ダーナ (0.3) |
2
盛岡 17.11.05 良
ダ1400
12頭5番1人
493k ☆鈴木祐55.01:28.4 39.4 1-1 アサクサキンボ (0.2) |
||
6 |
|
ネオユニヴァース ナンブホマレ 牡4 鹿毛 ヒカルアルテミス (ファルブラヴ) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
10.6
5人気 |
493 +5 |
2
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭4番4人
488k 山本聡56.01:44.8 38.6 4-2-2 デザートナイト (0.1) |
7
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭6番2人
486k 山本聡56.01:48.7 42.8 2-2-4 ゴールドジャイ (2.8) |
2
水沢 18.01.03 不良
ダ1600
7頭3番2人
487k 山本聡56.01:44.5 39.2 3-2-2 タイセイヴィク (0.3) |
4
水沢 17.12.24 不良
ダ1600
12頭6番3人
488k 高橋悠56.01:42.0 38.7 9-8-4 タイセイヴィク (1.4) |
1
水沢 17.12.11 稍重
ダ1900
10頭5番2人
488k 山本聡56.02:06.7 41.5 6-6-2 ユイノムテキ (0.0) |
|||
5 | 7 |
|
ワイルドラッシュ アイティワイルド 牡6 栗毛 スターオブアフリカ (Johannesburg) |
山崎誠 (川崎) 56.0 千葉幸 (岩手) |
9.1
4人気 |
472 -7 |
1
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭2番4人
479k 村上忍56.01:22.4 39.3 1-1-1 ペイシャパッチ (0.3) |
10
水沢 18.04.03 良
ダ1600
10頭8番4人
476k 菅原辰56.01:49.9 45.2 1-3-8 ダイチラディウ (3.8) |
6
水沢 18.03.21 良
ダ1300
8頭4番2人
478k 菅原辰56.01:26.3 42.0 2-2-2 コウギョウヘイ (1.3) |
2
盛岡 17.09.17 良
ダ1600
10頭5番1人
472k 村上忍56.01:40.2 38.8 1-1 スクリーンハッ (0.3) |
1
水沢 17.08.22 不良
ダ1600
8頭1番1人
483k 菅原辰56.01:42.3 39.5 1-1-1 ムーンビューテ (0.7) |
||
8 |
|
ノボジャック ミスタージャック 牡7 栗毛 インマイラヴ (ダンスインザダーク) |
西啓太 (大井) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.4
1人気 |
529 +4 |
1
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
8頭5番1人
525k 山本聡56.01:22.1 39.0 5-3-3 チャンピオンム (0.6) |
1
水沢 18.04.07 不良
ダ1400
12頭9番2人
534k 山本政56.01:29.0 38.6 5-3-1 ジャガーゲイム (0.9) |
6
園田 18.03.08 重
ダ1400
9頭1番9人
528k 松本剛55.01:30.2 37.9 8-8-7 ウォーターティ (0.9) |
12
園田 18.02.27 良
ダ1700
12頭8番8人
525k 松本剛56.01:56.7 41.3 3-7-11 オリンピアスカ (2.9) |
8
船橋 18.02.08 稍重
C1三四
ダ1600
14頭3番9人
522k 仲野光56.01:46.2 41.8 5-6-5 ダテノタイフー (1.4) |
|||
6 | 9 |
|
ローレルゲレイロ ブレイビットアウト 牡4 青鹿毛 ポポラーレ (エブロス) |
張田昂 (船橋) 56.0 村上昌 (岩手) |
41.4
9人気 |
464 -4 |
8
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭7番5人
468k 高松亮56.01:47.6 40.7 5-7-6 デザートナイト (2.9) |
4
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭3番4人
465k 高松亮56.01:47.0 40.5 6-8-5 ゴールドジャイ (1.1) |
2
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭3番7人
465k 坂口裕56.01:46.9 40.4 8-6-5 モルフェワイン (0.3) |
6
川崎 18.02.28 良
ダ1400
12頭9番6人
459k 森泰斗56.01:33.2 39.0 11-11-10 ウインポディオ (1.1) |
6
川崎 18.02.01 稍重
C3四五
ダ1400
12頭9番9人
463k 丹内祐56.01:33.1 39.2 8-9-9 ユキノマイクイ (0.6) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール キュンメル 牝4 栗毛 ティフィン (トワイニング) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
3.8
2人気 |
447 -4 |
4
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭8番3人
451k 阿部英54.01:45.3 39.1 3-5-5 デザートナイト (0.6) |
10
札幌 17.08.13 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭2番3人
450k 三浦皇54.01:47.4 39.0 13-13-13 ステイオンザト (3.5) |
7
福島 17.07.16 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭8番4人
442k 大野拓54.01:48.7 39.5 5-6-5 レッドエレノア (1.5) |
7
東京 17.05.20 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭10番2人
446k 戸崎圭54.01:39.4 38.0 3-3 マースチェル (0.3) |
3
東京 17.04.23 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番1人
450k 戸崎圭54.01:26.1 37.8 4-4 シュエットヌー (0.3) |
|||
7 | 11 |
|
ステイゴールド ウインミラージュ 牡6 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
藤江渉 (川崎) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
204.0
14人気 |
461 -3 |
7
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭7番9人
464k 山本政56.01:24.5 40.3 7-6-8 アイティワイル (2.1) |
6
水沢 18.04.02 良
ダ1300
6頭6番5人
466k 高松亮56.01:27.0 42.4 4-6-6 ミスターシーバ (2.9) |
9
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭1番10人
463k 齋藤雄56.01:33.5 42.4 4-7-6 ウインバーニン (1.1) |
5
水沢 18.01.07 不良
ダ1600
7頭1番5人
471k ☆鈴木祐55.01:45.1 41.0 4-5-4 ニーマルキング (1.9) |
9
水沢 17.12.25 不良
ダ1600
9頭2番8人
469k ☆鈴木祐55.01:46.7 43.2 4-8-9 コモンブレイク (3.5) |
||
12 |
|
デュランダル ヴァイサーリッター 牡7 芦毛 ブランシュネージュ (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
198.3
13人気 |
486 -4 |
7
水沢 18.04.15 不良
ダ1400
11頭11番9人
490k 齋藤雄56.01:30.9 40.8 7-8-9 ガッサンプレイ (1.5) |
8
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭7番7人
493k 阿部英56.01:49.2 42.7 5-7-8 ゴールドジャイ (3.3) |
8
水沢 17.11.19 稍重
ダ1400
11頭6番9人
487k 村上忍56.01:30.7 40.7 10-8-9 オールザベスト (3.8) |
7
盛岡 17.11.04 稍重
ダ1200
9頭9番5人
477k 坂口裕56.01:13.8 37.7 5-7 アリッサム (1.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 17.10.21 重
芝1000
11頭10番10人
475k 坂口裕57.058.9 34.8 7-7 コウセン (1.1) |
|||
8 | 13 |
|
スマートファルコン ペイシャパッチ 牝4 栗毛 ブライティアピア (キングヘイロー) |
笠野雄 (船橋) 54.0 小林義 (岩手) |
16.8
6人気 |
460 -5 |
2
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭6番2人
465k 関本淳54.01:22.7 39.4 2-2-2 アイティワイル (0.3) |
2
水沢 18.04.02 良
ダ1300
6頭1番2人
465k 関本淳54.01:24.7 41.0 1-1-1 ミスターシーバ (0.6) |
7
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭11番2人
461k 関本淳54.01:33.3 42.5 5-3-5 ウインバーニン (0.9) |
3
川崎 18.02.26 良
チーター賞C3選定馬
ダ900
12頭1番3人
462k 本田重54.056.2 38.3 1-1-1 ラルグス (0.3) |
7
川崎 18.02.01 稍重
C3四五
ダ1400
11頭10番4人
459k 町田直54.01:34.3 43.8 1-1-1 リコーマッカリ (2.2) |
||
14 |
|
サクラバクシンオー マコトグナイゼナウ 牡6 青鹿毛 マコトキンラン (サンデーサイレンス) |
加藤和 (浦和) 56.0 畠山信 (岩手) |
41.9
10人気 |
455 +1 |
3
水沢 18.04.16 不良
ダ1300
9頭3番5人
454k 山本聡56.01:22.9 39.1 5-4-4 アイティワイル (0.5) |
8
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭8番6人
461k 高松亮56.01:47.7 41.6 7-6-5 アルアンダルス (1.4) |
2
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭5番9人
456k 高橋悠56.01:32.5 41.1 7-8-7 ウインバーニン (0.1) |
7
水沢 18.01.06 不良
ダ1600
9頭1番4人
451k 山本聡56.01:45.0 41.2 6-8-7 コウギョウダニ (3.3) |
6
水沢 17.12.30 不良
ダ1300
6頭2番5人
455k 山本聡56.01:27.1 42.7 3-6-6 オールザベスト (4.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。