R5
選抜戦 C2六組C2六組
- 2013年10月26日(土)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート ニイタカヤマ 牡3 栗毛 エスペシアル (ラムタラ) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.8
4人気 |
445 +1 |
3
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭5番2人
444k 菊地康56.01:14.7 38.7 1-1 ドラマティコ (0.6) |
14
中山 13.09.22 良
3歳上
ダ1800
15頭5番13人
452k ▲伴啓太51.01:59.8 43.0 10-12-12 ダノンアイガー (4.9) |
7
川崎 13.09.03 良
セプテンバーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
10頭3番5人
461k 伊藤工56.01:32.6 42.2 3-6-6 ディーズマッシ (3.1) |
8
新潟 13.08.03 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番11人
452k 西村太56.01:14.2 38.7 5-5 ハルズハッピー (1.3) |
15
東京 13.06.09 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番15人
458k ▲伴啓太53.01:43.6 42.5 1-1 グランデアリュ (4.4) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース アイズオブラヴァー 牝3 鹿毛 ドリームモーメント (Machiavellian) |
関本淳 (岩手) 54.0 熊谷昇 (岩手) |
2.7
2人気 |
457 -4 |
2
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭8番3人
461k 関本淳54.01:14.2 38.1 2-2 ドラマティコ (0.1) |
14
阪神 13.09.15 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番15人
476k 川須栄54.01:56.4 41.4 7-8-11 ウォーシップマ (4.1) |
14
小倉 13.08.25 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭13番13人
474k 高倉稜54.01:50.5 40.5 16-16-16 ケイティバロー (4.4) |
||||
3 | 3 |
|
エアジハード オーレリー 牝3 鹿毛 ペリーヌ (トニービン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
91.4
9人気 |
427 +5 |
4
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
9頭6番8人
422k 高橋悠54.01:15.4 38.5 6-5 ラマンチャ (1.3) |
6
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
9頭9番8人
429k 高橋悠54.01:14.5 38.4 6-6 レディースワロ (0.6) |
4
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭1番4人
428k 高橋悠54.01:16.5 39.8 1-1 ビジンダネ (0.9) |
5
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭6番7人
429k 高橋悠54.01:16.3 38.4 6-5 ブライトアーラ (1.2) |
5
盛岡 13.09.21 良
ダ1200
9頭9番3人
436k 高橋悠54.01:15.9 39.1 4-4 ミキノロココ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
チチカステナンゴ メイショウアンズ 牝3 芦毛 メイショウセレス (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
166.1
10人気 |
436 +3 |
5
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭4番6人
433k 陶文峰54.01:15.7 37.7 6-6 スズカノジェリ (1.2) |
5
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭7番8人
430k 陶文峰54.01:18.0 39.1 9-8 ビジンダネ (2.4) |
7
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭9番9人
432k 大坪慎54.01:17.1 38.3 9-8 ブライトアーラ (2.0) |
5
水沢 13.09.14 良
ダ1300
9頭3番6人
424k 陶文峰54.01:25.9 40.0 6-5-6 ナゲットハント (1.4) |
7
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
10頭7番9人
421k 菅原辰54.01:24.8 40.4 6-7-6 トゥユアハート (2.1) |
||
5 | 5 |
|
マジックマイルズ ウエスタンイーグル 牝3 黒鹿毛 パパラチアエルフ (タイキシャトル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
55.4
8人気 |
447 -5 |
5
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭7番7人
452k 木村暁54.01:16.3 39.9 3-5 ドラマティコ (2.2) |
10
金沢 13.10.01 良
ダ1400
11頭6番7人
451k 吉原寛54.01:36.8 42.3 9-9-10 ミストラルシャ (5.8) |
中止
金沢 13.09.24 良
ダ1400
10頭6番3人
453k 吉原寛54.02-2-10 ニシノリアン (1:32.6) |
8
金沢 13.09.17 重
ダ1400
10頭9番5人
453k 吉原寛54.01:35.3 44.6 1-1-5 ニシノオタフク (4.3) |
14
新潟 13.08.17 良
3歳未勝利
芝1000
17頭7番15人
442k ▲山崎亮51.057.2 34.4 アスペンサミッ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン メイショウヒビキ 牝3 鹿毛 メイショウヒミコ (Elusive Quality) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
42.5
7人気 |
379 -1 |
5
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
9頭4番6人
380k 木村暁54.01:15.8 37.3 9-8 ラマンチャ (1.7) |
3
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
10頭7番5人
378k 木村暁54.01:14.4 38.1 4-3 フィフスセント (3.3) |
6
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭7番7人
390k 木村暁54.01:16.2 38.2 8-9 クイックブレッ (1.0) |
9
函館 13.08.24 不良
3歳未勝利
ダ1700
13頭5番13人
392k 古川吉54.01:47.5 38.9 10-12-11 トーワフォーエ (1.9) |
8
函館 13.07.20 良
3歳未勝利
ダ1700
12頭12番11人
386k 松田大54.01:50.0 38.8 10-11-10 フィールザロマ (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ジャングルポケット アムールバニヤン 牝3 鹿毛 クリアムーブメント (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
18.0
6人気 |
414 +2 |
3
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
9頭9番3人
412k 山本政54.01:15.0 38.5 4-4 ラマンチャ (0.9) |
7
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
9頭1番2人
412k 山本政54.01:14.9 39.1 2-4 レディースワロ (1.0) |
2
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭3番2人
414k 山本政54.01:15.3 39.1 1-1 クイックブレッ (0.1) |
11
中山 13.09.07 良
3歳未勝利
芝2000
18頭10番15人
406k 吉田豊54.02:02.0 36.1 4-4-4 コーラルタワー (0.7) |
14
福島 13.06.30 良
3歳未勝利
芝1200
16頭12番13人
424k 吉田豊54.01:11.1 36.1 10-10 ステキトワイラ (0.8) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンモントル 牡3 黒鹿毛 ヤマニンパンテール (ニホンピロウイナー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
9.7
5人気 |
464 -2 |
3
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭3番1人
466k 菅原俊56.01:15.0 38.0 5-2 スズカノジェリ (0.5) |
8
中山 13.09.28 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番9人
468k 田中博56.01:58.4 40.2 10-10-9 ナムラショウリ (2.5) |
6
新潟 13.08.24 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番4人
458k 伊藤工56.01:13.6 38.1 9-9 セイクラベ (1.3) |
6
福島 13.06.30 稍重
3歳未勝利
ダ1150
16頭1番11人
462k 田中勝56.01:10.9 37.4 12-11 ブライティアミ (0.6) |
8
福島 13.04.28 良
3歳未勝利
芝1200
15頭9番10人
464k 田中博56.01:11.5 36.0 12-12 アクアブルーバ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
Dynaformer ダイナドラゴン 牡3 黒鹿毛 Cyclorama (Theatrical) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.6
1人気 |
495 -11 |
4
盛岡 13.10.19 良
ダ1200
8頭2番1人
506k 山本聡56.01:14.8 38.4 5-3 ドラマティコ (0.7) |
7
新潟 13.09.01 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭13番6人
496k △杉原誠54.02:03.3 36.6 6-6-6 ヤマトダイアン (1.5) |
|||||
10 |
|
ファンタスティックライト ヤマニンアンビー 牡3 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
4.1
3人気 |
445 +5 |
3
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
9頭5番1人
440k 村上忍56.01:14.0 38.2 3-1 レディースワロ (0.1) |
2
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭4番1人
444k 坂口裕56.01:15.4 37.7 2-2 タイセイスカイ (0.4) |
3
盛岡 13.09.21 良
ダ1200
10頭3番4人
438k 菅原俊56.01:14.0 36.4 6-5 ブリス (1.2) |
12
新潟 13.08.31 良
3歳未勝利
芝1600
18頭7番15人
440k 伊藤工56.01:35.8 35.5 10-10 ロングシャドウ (2.0) |
15
東京 13.06.22 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭12番14人
442k 江田照56.01:50.6 36.7 5-8-9 マイネルオリン (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。