R10
アーネストリー賞 A一組A一組
- 2013年7月8日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トウカイテイオー エプソムアルテマ 牡12 鹿毛 ラブリーエプソム (アスワン) |
菊地康 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
79.3
9人気 |
492 +3 |
9
水沢 13.06.24 良
ダ1600
9頭1番9人
489k 高松亮56.01:47.3 42.6 7-9-8 シルクグラサー (4.2) |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良
芝2400
12頭11番10人
493k 陶文峰58.02:37.3 43.5 7-12-12 コスモプランタ (6.8) |
10
盛岡 13.05.25 良
芝1700
11頭5番8人
489k 坂口裕58.01:47.4 38.5 10-10-10 メスナー (2.1) |
16
中山 09.04.11 良
湾岸S4歳上
芝2200
18頭12番18人
468k 伊藤工51.02:15.8 37.4 14-13-17 ダイバーシティ (2.3) |
11
中山 09.03.29 良
常総S4歳上
芝2000
11頭8番11人
470k 木幡初57.02:02.3 37.1 11-11-11 マイネルシュピ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
アグネスタキオン デラコリーナ 牝5 鹿毛 フロムアップランド (エリシオ) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
21.8
7人気 |
473 ±0 |
5
水沢 13.06.24 良
ダ1600
9頭7番5人
473k 齋藤雄54.01:44.8 41.0 5-5-5 シルクグラサー (1.7) |
17
東京 13.05.25 良
4歳上
芝1800
18頭8番16人
478k 大野拓55.01:48.1 34.5 14-11-14 ディサイファ (1.6) |
15
福島 13.04.14 良
桑折特別4歳上
芝1800
16頭8番15人
470k 大野拓55.01:50.1 36.9 14-13-10 ミヤコマンハッ (1.7) |
16
中京 13.01.19 良
4歳上
芝1400
18頭5番14人
486k 中舘英55.01:23.0 35.1 16-16 ウイングザムー (1.6) |
13
札幌 12.08.04 良
3歳上
芝1800
13頭14番9人
468k 上村洋55.01:50.6 34.8 11-7-9 メイショウヤタ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース シルクグラサージュ セン5 青鹿毛 ヒカルバイオレット (マルゼンスキー) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
2.6
1人気 |
491 +4 |
1
水沢 13.06.24 良
ダ1600
9頭2番4人
487k 関本淳56.01:43.1 39.4 4-4-2 マイネルナロッ (0.4) |
17
中京 12.12.09 良
栄特別3歳上
芝2000
18頭18番14人
488k 的場勇57.02:05.0 36.2 9-9-9 グランプリブラ (1.4) |
11
東京 12.11.24 良
3歳上
ダ1600
16頭1番7人
486k 大野拓57.01:38.6 37.4 14-15 ケイアイアポロ (1.2) |
11
新潟 12.08.26 良
3歳上
ダ1800
15頭3番3人
488k 大野拓57.01:55.5 39.6 10-9-9 ガリレオバロー (2.0) |
13
東京 12.05.06 良
4歳上
芝2000
13頭11番7人
486k 蛯名正57.02:03.3 36.1 10-10-9 マイネルグート (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク トップチェッカー 牡5 黒鹿毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
3.6
2人気 |
450 ±0 |
3
水沢 13.06.24 良
ダ1600
9頭8番1人
450k 阿部英56.01:43.7 40.2 3-3-3 シルクグラサー (0.6) |
14
京都 13.05.25 良
4歳上
ダ1800
16頭10番16人
444k 池添謙57.01:54.4 36.4 14-16-16 キタサンシンガ (1.2) |
10
京都 13.04.21 良
4歳上
芝1600
12頭8番11人
444k 藤田伸57.01:35.6 35.3 3-5 ローゼンケーニ (1.0) |
11
阪神 13.03.30 良
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
芝2000
13頭12番12人
448k 中井裕53.02:02.0 34.0 10-10-10 ラブイズブーシ (1.1) |
12
京都 12.11.03 良
3歳上
ダ1800
15頭12番12人
450k 池添謙57.01:53.4 37.7 15-15-15 マーチャンテイ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤドン ビービーアーチャー 牡6 鹿毛 ツヨシジョオー (タヤスツヨシ) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
3.6
2人気 |
457 ±0 |
3
水沢 13.06.24 良
ダ1600
8頭2番5人
457k 関本淳56.01:43.8 40.0 4-4-4 シルククレヴァ (0.4) |
5
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭7番6人
460k 関本淳56.01:43.8 41.7 6-6 ダノンボルケー (3.4) |
3
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭5番2人
460k 齋藤雄56.01:43.1 39.5 8-5 シルククレヴァ (1.2) |
4
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭6番3人
458k 関本淳56.01:58.0 39.9 8-6-5 ザドライブ (0.8) |
3
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭7番4人
456k 関本淳56.01:57.7 39.3 7-5-4 スーブルソー (0.8) |
||
6 | 6 |
|
セイウンスカイ マイヨール 牡7 芦毛 セイウンミネルバ (Summer Squall) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
18.1
6人気 |
500 -5 |
8
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭10番3人
505k 山本聡56.01:45.2 43.8 2-2 ダノンボルケー (4.8) |
15
東京 13.04.27 良
4歳上
芝1600
15頭12番9人
500k 柴田大57.01:36.9 38.9 3-3 ニジブルーム (3.8) |
13
中山 13.04.07 稍重
汐留特別4歳上
芝1600
13頭1番9人
502k 丹内祐54.01:38.6 37.4 7-7-8 ターフェル (2.1) |
12
中山 12.12.01 良
3歳上
芝1600
13頭8番10人
504k 津村明57.01:34.9 36.7 1-1-1 プレミアムブル (1.5) |
12
東京 12.11.03 良
3歳上
芝1600
13頭12番9人
500k 丹内祐57.01:34.7 37.0 2-2 フルアクセル (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ マイネルナロッサ 牝6 黒鹿毛 オカノスピカ (コマンダーインチーフ) |
山本政 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
6.4
4人気 |
482 +7 |
2
水沢 13.06.24 良
ダ1600
9頭3番7人
475k 山本政54.01:43.5 40.3 1-1-1 シルクグラサー (0.4) |
6
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭4番8人
480k 山本政54.01:44.0 41.6 8-7 ダノンボルケー (3.6) |
14
東京 13.04.27 良
陣馬特別4歳上
芝2400
15頭9番14人
468k 酒井学50.02:28.1 34.8 14-12-13 ステラウインド (1.9) |
10
中山 13.03.30 良
安房特別4歳上
芝2500
13頭1番13人
466k 中谷雄55.02:33.5 36.6 13-13-12 ヴァーゲンザイ (2.1) |
15
中山 13.03.03 良
潮来特別4歳上
芝2500
16頭5番15人
466k 中谷雄50.02:36.5 36.3 5-10-11 ポールアックス (1.6) |
||
8 | 8 |
|
ファルブラヴ バンダムクラウス 牡6 鹿毛 キューティブロンド (トニービン) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
47.8
8人気 |
468 -4 |
7
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭2番10人
472k 高松亮56.01:59.8 39.2 9-10-10 バトルドンジョ (1.6) |
5
水沢 13.03.31 良
ダ1800
9頭1番7人
479k 高松亮56.02:00.2 39.9 8-8-7 ドリームクラフ (1.5) |
15
中京 12.12.16 重
3歳上
ダ1800
16頭16番15人
458k 村田一57.01:56.2 38.2 15-16-16 タガノグーフォ (4.1) |
11
中山 12.12.01 稍重
3歳上
ダ1800
16頭7番15人
456k 江田照57.01:57.8 40.2 12-7-9 コスモメルハバ (2.1) |
10
東京 12.11.04 良
3歳上
ダ1600
13頭9番12人
454k 江田照57.01:39.2 38.0 9-11 ニットウビクト (1.7) |
||
9 |
|
キングヘイロー ザバトルユージロー 牡7 鹿毛 ライジングフラッグ (ラムタラ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
10.1
5人気 |
444 +1 |
8
園田 13.06.07 良
ダ1700
10頭10番10人
443k 北野真55.01:51.0 39.3 6-7-7 マンボビーン (1.7) |
7
園田 13.05.17 良
ダ1700
12頭7番6人
454k 北野真55.01:52.2 38.6 5-8-4 エイシンナナツ (0.8) |
4
園田 13.04.26 重
ダ1700
12頭1番5人
448k 北野真56.01:51.2 39.7 5-6-5 エーシンポルッ (1.6) |
7
園田 13.04.12 良
ダ1700
8頭6番8人
450k 北野真54.01:52.6 40.0 5-8-8 ホクセツサンデ (0.9) |
6
園田 13.03.07 良
ダ1870
11頭2番3人
449k 北野真55.02:04.5 40.2 9-11-11 レッドゾーン (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。