R3
C2十六組C2十六
- 2013年5月11日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストーミングホーム スミヨシファイヤー 牝4 黒鹿毛 ニューヨークバレエ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
10.7
7人気 |
397 ±0 |
7
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭8番8人
397k 関本淳54.01:18.3 39.3 8-8 アンドラダイト (2.4) |
5
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭9番3人
399k 南郷家54.01:28.0 41.9 2-2-2 アイディンマリ (1.3) |
7
名古屋 13.04.01 良
ダ1400
9頭3番8人
415k 森島貴54.01:35.4 39.8 8-8-8 ボントショウガ (2.3) |
4
名古屋 13.03.19 不良
ダ1400
7頭1番4人
401k 友森翔54.01:34.5 40.8 4-3-4 ベルグラス (1.9) |
3
名古屋 13.03.04 稍重
ダ800
7頭4番4人
402k 加藤利54.051.5 36.4 5-3 アッチャン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク パラダイスハント 牡5 鹿毛 ヒカルトクタイセイ (スターオブコジーン) |
関本淳 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
65.8
9人気 |
438 -2 |
9
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭5番10人
440k 関本淳56.01:25.7 39.3 9-10-10 トドロキテンシ (2.4) |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭8番9人
438k 関本淳56.01:29.1 41.6 10-9-7 アイディンマリ (2.4) |
10
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭4番8人
440k 南郷家56.01:28.5 40.7 10-10-10 ヤマニンアベイ (2.6) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番9人
438k 大坪慎56.01:28.2 40.8 8-8-9 ノゾミカイザー (2.2) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番9人
441k 大坪慎56.01:29.2 40.9 9-9-9 ノイエジール (4.3) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー カペラ 牡4 鹿毛 オランジュリー (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
8.4
5人気 |
480 -1 |
9
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭2番5人
481k 南郷家56.01:18.5 41.3 1-2 アンドラダイト (2.6) |
5
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭8番5人
480k 南郷家56.01:25.4 40.3 5-3-3 トドロキテンシ (2.1) |
8
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭7番7人
479k 山本政56.01:27.8 40.4 8-8-7 ヤマニンアベイ (1.9) |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭1番5人
479k 山本政56.01:28.0 41.2 6-5-3 ノゾミカイザー (2.0) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭9番5人
485k 関本淳56.01:27.5 41.2 5-6-6 エアダーミ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
スリリングサンデー ツケマイ 牡5 鹿毛 エアスパイシー (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
2.0
1人気 |
453 -4 |
2
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭1番4人
457k 菅原俊56.01:25.0 39.4 5-5-4 リフレイン (0.3) |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭3番4人
450k 菅原俊56.01:27.0 40.7 9-8-8 ヨシノタキシー (1.5) |
4
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭10番5人
451k 菅原俊56.01:27.6 40.6 6-6-5 キャニオンルナ (0.3) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭8番8人
449k 菅原俊56.01:27.4 40.5 9-7-6 イマジンジョン (2.9) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭6番8人
452k 菊地康56.01:28.5 40.8 7-7-7 ブラストクロノ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
プレシャスカフェ アンノウントゥデス 牡5 鹿毛 ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
木村暁 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
5.9
2人気 |
509 -2 |
5
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭5番4人
511k 高松亮56.01:17.7 39.4 4-4 アンドラダイト (1.8) |
6
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
9頭9番8人
521k 菊地康56.01:25.6 40.0 7-6-4 フォージドバラ (1.7) |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭2番4人
522k 高松亮56.01:28.6 41.2 9-8-9 シャイニータキ (3.2) |
9
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭2番9人
521k 高松亮56.01:28.6 42.5 7-7-9 シーマーク (3.4) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭1番9人
520k 菊地康56.01:29.2 42.8 5-5-4 バンブーパト (2.4) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドヘイロー ワタリエンゼル 牡4 鹿毛 マルゼンサクラ (マルゼンスキー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
43.9
8人気 |
419 +1 |
10
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭8番8人
418k 大坪慎56.01:18.6 39.9 9-9 アデスガタ (3.5) |
8
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭3番7人
418k 大坪慎56.01:25.6 39.7 7-8-7 トドロキテンシ (2.3) |
10
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭6番7人
420k 大坪慎56.01:30.4 43.0 8-9-10 アイディンマリ (3.7) |
6
福山 13.03.23 重
ダ1250
10頭7番8人
432k 渡辺博56.01:26.2 40.0 8-7-6 キャッスルルナ (0.8) |
5
福山 13.03.17 稍重
ダ1250
9頭6番6人
430k 周藤直56.01:27.0 40.8 7-6-5 アサノエスペラ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
モーストリヘロー シマノヘロー 牡12 鹿毛 ビクトリアレデイ (ノーザンテースト) |
菊地康 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
9.3
6人気 |
471 -1 |
4
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭4番8人
472k 菊地康56.01:24.9 39.0 8-7-6 トドロキテンシ (1.6) |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭4番8人
476k 山本聡56.01:28.5 41.7 5-5-5 アイディンマリ (1.8) |
7
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭10番8人
468k 山本聡56.01:27.7 41.0 4-6-6 ヤマニンアベイ (1.8) |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭3番7人
469k 山本聡56.01:28.6 41.8 7-7-5 バンブーパト (1.8) |
9
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭2番7人
475k 菊地康56.01:27.8 41.9 4-4-5 エアダーミ (1.1) |
||
8 |
|
Danehill マチカネヒカル セン10 鹿毛 Matikanehamatidori (Sunday Silence) |
千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
6.1
3人気 |
464 +1 |
6
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭4番3人
463k 千田洋56.01:17.9 38.7 10-9 アンドラダイト (2.0) |
3
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
9頭4番4人
472k 千田洋56.01:25.1 39.4 6-9-8 フォージドバラ (1.2) |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭8番8人
465k 千田洋56.01:28.2 41.1 7-7-7 シャイニータキ (2.8) |
4
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭2番4人
459k 千田洋56.01:28.1 41.0 8-9-7 バンブーパト (1.3) |
4
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭6番8人
464k 高橋悠56.01:26.3 40.3 7-5-4 ミウラリチャー (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
グランデラ ヴェンデッタ 牡6 栗毛 シェリーバレンシア (スピニングワールド) |
高松亮 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
70.2
10人気 |
458 +3 |
8
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭1番10人
455k 阿部英56.01:18.5 39.5 7-7 アンドラダイト (2.6) |
8
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
9頭10番9人
464k 菅原辰56.01:25.9 40.2 8-8-9 フォージドバラ (2.0) |
7
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭7番10人
459k 菅原辰56.01:29.1 42.2 6-7-8 アイディンマリ (2.4) |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭8番10人
456k 菅原辰56.01:28.8 41.9 9-8-10 バンブーパト (2.0) |
10
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭8番9人
467k 菅原辰56.01:28.6 41.3 9-10-10 エアダーミ (1.9) |
||
10 |
|
アグネスフライト ナムラシャングリラ 牝5 鹿毛 ナムラバーグマン (ウォーニング) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
7.3
4人気 |
426 +2 |
3
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭3番9人
424k 高橋悠54.01:17.6 38.9 6-6 アンドラダイト (1.7) |
6
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭9番9人
428k 千田洋54.01:25.5 39.1 10-9-9 トドロキテンシ (2.2) |
9
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭9番10人
423k 千田洋54.01:28.2 40.6 9-9-9 ヤマニンアベイ (2.3) |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭5番9人
427k 千田洋54.01:28.3 40.6 9-9-8 ノゾミカイザー (2.3) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭5番7人
429k 山本聡54.01:28.8 42.8 6-6-7 ノイエジール (3.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。