R7
気仙川レース 3歳 B13歳B1
- 2013年5月4日(土)
- 盛岡:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 64,000円 3着 32,000円 4着 23,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチコンコルド フジシルクレディー 牝3 黒鹿毛 シルクシルエット (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
12.0
5人気 |
428 -5 |
3
水沢 13.04.20 良
ダ1600
9頭4番1人
433k 阿部英54.01:47.7 42.9 4-3-3 トーホクノホシ (0.5) |
4
名古屋 13.03.19 不良
ダ1400
8頭7番1人
431k 柿原翔54.01:31.9 40.8 7-7-5 クールロビン (1.1) |
2
名古屋 13.03.04 稍重
ダ1400
8頭7番2人
433k ☆丸山真53.01:31.4 39.3 5-4-4 ハンドフルート (0.0) |
1
名古屋 13.02.21 重
ダ1400
9頭1番3人
434k ☆丸山真53.01:30.8 38.5 3-3-3 リストレット (0.0) |
3
名古屋 13.02.07 重
ダ1400
7頭5番3人
434k ☆丸山真53.01:32.1 38.1 2-2-3 ラブミージェー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ソングオブウインド マイネルカミカゼ 牡3 黒鹿毛 クラクエンウィーク (スペシャルウィーク) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
1.5
1人気 |
463 ±0 |
1
水沢 13.04.21 不良
ダ1400
10頭1番1人
463k 小林俊56.01:29.7 40.0 7-2-2 ゴールドブリザ (0.3) |
1
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭2番1人
460k 小林俊56.01:28.6 38.6 4-4-1 マイネルムーン (0.5) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭1番3人
460k 小林俊56.01:24.9 39.9 4-4-3 コスモギガデイ (0.0) |
12
京都 13.02.09 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭9番7人
450k 荻野琢56.01:56.9 38.6 11-9-9 アメリカンドリ (1.5) |
12
中京 13.01.27 良
3歳未勝利
芝2000
18頭18番13人
454k 丸山元56.02:06.5 36.5 15-14-10 ポポルブフ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
イーグルカフェ チャームスマイル 牝3 芦毛 カネミボンバー (マジックマイルズ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
43.5
7人気 |
426 -7 |
7
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭6番7人
433k 坂口裕54.01:47.5 42.8 4-8-8 ハワイアンリゾ (2.7) |
9
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
11頭10番9人
433k 坂口裕54.01:30.7 40.5 9-9-8 ブリリアントロ (1.7) |
5
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭3番10人
435k 坂口裕54.01:49.9 43.0 8-8-9 アルデンヌ (1.6) |
4
水沢 13.01.12 不良
ダ1400
10頭8番7人
423k 坂口裕54.01:32.2 41.9 4-4-4 ラブアロウ (0.9) |
1
水沢 13.01.02 不良
ダ1400
9頭4番7人
421k 山本聡54.01:32.7 42.5 2-1-1 シャンハイブレ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ダイタクリーヴァ ヴイゼロワン 牡3 栗毛 ファイヤーチェリー (Horse Chestnut) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.0
2人気 |
530 +2 |
7
門別 12.09.18 良
ダ1700
8頭3番2人
528k 阿部龍54.01:59.7 39.8 8-7-8 ヒットショウヒ (2.1) |
1
門別 12.08.23 良
ダ1700
7頭7番2人
526k ☆阿部龍53.01:54.4 41.4 2-2-2 ピンクスコーピ (0.3) |
3
門別 12.08.07 良
ダ1700
7頭4番1人
528k 桑村真54.01:57.5 41.2 5-4-5 ライプメイン (1.3) |
2
門別 12.07.05 良
ダ1200
7頭8番3人
520k 桑村真54.01:15.7 39.2 1-1 カイカヨソウ (0.2) |
|||
5 | 5 |
|
ブラックホーク ジョイソング 牝3 芦毛 キャスリーン (ノーザンテースト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
14.0
6人気 |
460 ±0 |
2
水沢 13.04.20 良
ダ1600
9頭5番4人
460k 陶文峰54.01:47.3 43.1 1-1-1 トーホクノホシ (0.1) |
3
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭10番1人
472k 陶文峰54.01:29.6 41.1 2-1-1 エルビウム (0.5) |
4
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭9番2人
474k 陶文峰54.01:32.1 42.1 1-1-2 ハワイアンリゾ (0.5) |
1
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
9頭2番1人
457k 陶文峰54.01:28.4 39.4 1-1-1 エムオーリシャ (0.7) |
3
水沢 13.01.02 不良
ダ1300
9頭3番4人
459k 坂口裕54.01:26.2 42.0 1-1-1 ゴールドブリザ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット サオリラビット 牝3 黒鹿毛 アティーナラビット (フォーティナイナー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
115.1
10人気 |
409 -7 |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1600
9頭2番6人
416k 高松亮54.01:48.6 42.9 6-8-9 トーホクノホシ (1.4) |
1
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭2番8人
414k 高松亮54.01:29.1 39.9 1-1-1 ジェファーソン (0.0) |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭6番9人
415k 大坪慎54.01:33.6 43.1 2-6-7 ハワイアンリゾ (2.0) |
3
水沢 13.01.02 不良
ダ1400
9頭2番5人
403k 阿部英54.01:33.6 43.3 1-3-2 チャームスマイ (0.9) |
3
水沢 12.12.16 不良
ダ1400
9頭7番3人
402k 阿部英54.01:29.9 39.2 2-2-2 スイートサクラ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
フレンチデピュティ ジェファーソン 牡3 鹿毛 ビクトリアノニジ (トウカイテイオー) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
6.1
3人気 |
460 -9 |
1
水沢 13.04.21 不良
ダ1400
10頭8番2人
469k 関本淳56.01:29.8 39.7 2-2-2 マイネルムーン (0.3) |
2
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭7番1人
465k 村上忍56.01:29.1 39.7 2-2-2 サオリラビット (0.0) |
10
中山 13.03.02 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番10人
478k △嶋田純54.01:13.9 38.1 13-14 ジョバイロ (1.5) |
12
中山 13.01.12 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭3番8人
474k ▲杉原誠53.01:59.1 39.6 14-13-12 ダノンアイガー (2.6) |
9
中山 12.12.08 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭14番5人
466k 三浦皇55.01:14.4 38.0 12-11 アビスコ (1.3) |
||
8 |
|
ファスリエフ エスケープ 牝3 鹿毛 ナナヨーウイング (セレスティアルストーム) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
53.5
9人気 |
485 +1 |
7
水沢 13.04.20 良
ダ1600
9頭7番8人
484k 山本政54.01:48.5 44.1 2-2-4 トーホクノホシ (1.3) |
11
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
11頭6番10人
482k 高橋悠54.01:32.2 43.0 4-6-10 ブリリアントロ (3.2) |
4
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭4番9人
482k 山本政54.01:49.4 43.6 1-1-1 アルデンヌ (1.1) |
7
水沢 13.01.12 不良
ダ1400
10頭9番4人
489k 山本政54.01:32.5 43.1 1-1-1 ラブアロウ (1.2) |
8
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
10頭3番8人
492k 山本政54.01:33.4 44.1 1-1-4 ゴールドボンバ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
タイムパラドックス シャンハイブレーヴ 牝3 鹿毛 シャンハイソロン (シャンハイ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
50.1
8人気 |
415 +1 |
8
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭8番4人
414k 村上忍54.01:30.5 40.1 8-9-9 エルビウム (1.4) |
7
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭10番4人
417k 村上忍54.01:50.3 43.8 6-6-6 アルデンヌ (2.0) |
1
水沢 13.01.12 不良
ダ1400
10頭7番2人
419k 村上忍54.01:31.3 39.6 4-5-2 ラブミージェー (0.1) |
2
水沢 13.01.02 不良
ダ1400
9頭8番6人
421k 村上忍54.01:33.4 42.5 7-4-4 チャームスマイ (0.7) |
4
水沢 12.12.16 不良
ダ1400
9頭8番6人
417k 村上忍54.01:30.5 39.6 3-4-5 スイートサクラ (0.9) |
||
10 |
|
プリサイスエンド ワタリルーブル 牝3 黒鹿毛 オギトゥインクル (サイドチヤペル) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
8.2
4人気 |
428 -10 |
10
船橋 13.03.13 良
ダ1200
10頭1番9人
438k 左海誠54.01:19.5 44.1 1-1-4 フォリッド (5.3) |
12
浦和 13.02.12 良
若盛(わかざかり)特別3歳
ダ1500
12頭9番5人
422k 左海誠54.01:42.6 45.0 1-2-8 ハナタバ (4.3) |
2
水沢[グレードアイコン] 12.12.01 重
ダ1400
12頭7番3人
444k 高松亮54.01:29.4 41.8 1-1-1 ブリリアントロ (0.2) |
2
盛岡[グレードアイコン] 12.11.03 稍重
ダ1400
10頭7番7人
436k 高松亮54.01:26.9 40.1 1-1 ミネサランサジ (0.3) |
6
盛岡[グレードアイコン] 12.10.22 良
ダ1600
9頭8番5人
434k 高松亮54.01:43.2 42.0 1-1 ロックハンドパ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。