R11
盛岡のお米「純米めん」賞B1二組B1二組
- 2013年5月4日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タップダンスシチー サダチカガーベラ 牝6 鹿毛 ディアレストハニー (Smart Strike) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
5.9
2人気 |
427 +4 |
2
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
8頭7番4人
423k 山本政54.01:41.7 38.4 5-5-4 コスモフィナン (0.7) |
3
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭12番3人
426k 山本政54.01:42.4 39.2 8-8-6 ヤマニンノワゼ (0.7) |
2
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭9番2人
427k 山本政54.01:46.1 40.1 8-6-1 フォックスワン (0.2) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭4番1人
432k 山本政54.01:40.2 38.5 5-5-5 ドリームスナイ (0.7) |
5
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
12頭4番4人
432k 菊地康54.01:43.2 38.7 11-10-8 キングサーベル (0.4) |
||
2 | 2 |
|
マーベラスサンデー フォックスワン 牝4 栗毛 レオキャンディ (ヘクタープロテクター) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
7.3
5人気 |
462 -18 |
4
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
9頭1番6人
480k 高橋悠54.01:42.0 38.3 9-7-7 ラッキーサンラ (0.4) |
7
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭5番2人
468k 坂口裕54.01:42.7 38.9 12-12-9 ヤマニンノワゼ (1.0) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭7番3人
478k 坂口裕54.01:45.9 39.7 10-8-6 サダチカガーベ (0.2) |
10
川崎 13.02.28 稍重
C1五
ダ1600
14頭9番13人
462k 山林信54.01:45.7 40.5 14-14-12 ベルモントメッ (2.1) |
6
浦和 13.02.15 重
ゆうパークおごせ賞C1五
ダ1400
9頭6番7人
459k 村上忍54.01:32.2 40.4 8-9-7 トーセンオウジ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
スペシャルウィーク カーステンボッシュ セン4 栗毛 ニシノササメユキ (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
6.7
4人気 |
465 -5 |
3
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭3番1人
470k 村上忍56.01:42.7 40.2 2-1-1 ロックフェアレ (0.1) |
2
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
10頭3番1人
466k 村上忍56.01:43.8 39.4 2-2-2 スミヨシルビー (0.0) |
1
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭1番1人
467k 菅原辰56.01:42.4 39.7 1-1-1 カチドキ (0.7) |
1
盛岡 12.11.11 良
ダ1600
10頭4番1人
460k ☆菅原辰54.01:39.9 38.0 1-1 ライオネス (0.3) |
1
盛岡 12.10.27 良
ダ1600
10頭10番1人
459k ☆菅原辰55.01:41.7 39.1 2-1 ディナーラッシ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット マツリダガッツ 牡7 黒鹿毛 タガノブラッサム (サンデーサイレンス) |
小林俊 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
5.9
2人気 |
482 -5 |
5
水沢 13.04.21 不良
ダ1800
10頭5番3人
487k 南郷家56.01:57.1 40.6 3-3-3 リュウノヒーロ (1.4) |
1
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭6番2人
486k 小林俊56.01:46.2 40.0 4-3-2 アドマイヤサム (0.2) |
4
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭2番1人
498k 小林俊56.01:47.3 40.2 4-4-4 ヤマニンノワゼ (0.7) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1800
7番
小林俊56.0 |
9
水沢[グレードアイコン] 12.12.31 不良
ダ2000
11頭4番8人
492k 小林俊57.02:10.8 37.6 10-9-9 ロッソコルサ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ 牡7 黒鹿毛 シマリングゲージ (Green Desert) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.3
1人気 |
458 +5 |
4
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
8頭8番2人
453k 関本淳56.01:41.9 39.0 3-2-2 コスモフィナン (0.9) |
2
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭3番1人
457k 関本淳56.01:46.4 40.0 5-5-6 マツリダガッツ (0.2) |
2
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭6番3人
464k 関本淳56.01:47.1 40.3 2-2-2 ヤマニンノワゼ (0.5) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭1番3人
456k 関本淳56.01:40.9 37.3 1-1-1 ヒビキクエスト (0.3) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1800
9頭6番6人
457k 関本淳56.01:59.2 39.1 4-3-3 バルパライソト (0.4) |
||
6 | 6 |
|
Medaglia d’Oro メダグリアスズカ 牡5 黒鹿毛 Preeminence (Afleet) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.0
6人気 |
454 -16 |
6
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭1番4人
470k 齋藤雄56.01:42.7 39.4 7-9-8 ヤマニンノワゼ (1.0) |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭10番8人
475k 高松亮56.02:02.3 44.2 3-4-6 サーストンサブ (2.7) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭1番1人
477k 村上忍56.01:42.4 39.7 3-1-3 エクセラン (0.9) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭7番1人
484k 村上忍56.01:42.1 39.9 2-2-1 モンセルバン (0.0) |
2
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭5番1人
475k 山本聡56.01:41.4 38.4 2-1-1 マイネアイーダ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
スペシャルウィーク コノハチャン 牝4 鹿毛 キャッスルブラウン (Silver Hawk) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
30.8
9人気 |
419 -4 |
9
園田 13.04.03 稍重
ダ1400
10頭7番9人
423k 鴨宮祥54.01:36.3 42.1 6-9-10 デンコウタフネ (3.3) |
10
園田 13.03.12 良
ダ1400
10頭8番5人
421k 下原理54.01:35.3 42.0 4-7-8 サンターナズリ (1.9) |
5
園田 13.02.26 稍重
ダ1400
10頭1番5人
418k 下原理54.01:34.6 42.3 5-6-6 クールラオウ (2.0) |
8
園田 13.02.06 不良
ダ1400
10頭6番2人
410k 下原理54.01:32.5 40.2 6-7-7 ヒカルハナフブ (1.9) |
10
園田 13.01.16 重
ダ1400
10頭6番6人
417k 下原理54.01:33.7 41.8 7-10-10 ショウナンハヤ (3.6) |
||
8 |
|
デュランダル シャーク セン4 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本聡 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
25.4
8人気 |
425 +2 |
8
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
9頭2番8人
423k 山本政56.01:42.8 40.2 1-4-5 ラッキーサンラ (1.2) |
8
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭9番9人
422k 関本淳56.01:42.7 40.1 2-2-2 ヤマニンノワゼ (1.0) |
9
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭6番6人
433k 山本政56.02:02.6 43.3 9-10-9 サーストンサブ (3.0) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭7番2人
429k 山本政56.01:40.7 38.0 1-1-1 スミヨシルビー (0.0) |
6
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭3番1人
428k 山本政56.01:43.4 40.4 2-2-4 ライジングヤマ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
ロックオブジブラルタル ロックフェアレディ 牝5 黒鹿毛 タイムフェアレディ (メジロマックイーン) |
阿部英 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
23.4
7人気 |
444 -9 |
9
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭6番5人
453k 菅原辰54.01:42.8 39.2 9-9-9 ヤマニンノワゼ (1.1) |
4
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭10番5人
460k 菅原辰54.01:46.7 41.4 4-3-3 フォックスワン (0.8) |
3
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭1番1人
442k 阿部英54.01:40.9 38.9 3-3-3 アーノルドクィ (0.1) |
1
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭9番2人
451k 阿部英54.01:42.6 39.6 7-4-3 ゲンパチドリー (0.0) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭4番1人
460k 阿部英54.01:43.4 38.6 3-3-4 アーノルドクィ (0.2) |
||
10 |
|
ハーツクライ アトミックデザイン 牝5 黒鹿毛 サイエンスアカデミー (Silver Hawk) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
35.1
10人気 |
435 -7 |
7
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
9頭6番9人
442k 菅原俊54.01:42.5 38.9 7-7-8 ラッキーサンラ (0.9) |
10
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭10番11人
440k 高松亮54.01:42.9 39.5 11-5-4 ヤマニンノワゼ (1.2) |
5
園田 13.03.12 良
ダ1400
10頭8番6人
439k 松浦政54.01:33.0 38.6 9-9-8 ラプターフィリ (0.9) |
7
園田 13.02.21 重
ダ1700
10頭7番6人
440k 松浦政54.01:53.3 40.3 6-8-7 スナーククラウ (1.9) |
5
園田 13.01.30 良
ダ1400
10頭1番4人
439k 川原正54.01:33.2 39.7 7-7-6 サイレンスドリ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。