R11
イワウメレース A二組A二組
- 2013年4月28日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番菅原俊54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サツカーボーイ ヤマニンレジェール 牝5 栗毛 ヤマニンクイール (ティンバーカントリー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
34.8
7人気 |
495 -2 |
9
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭1番8人
497k 菅原俊54.01:46.2 41.2 7-10-9 シルククレヴァ (2.4) |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭2番8人
495k 菅原俊54.01:47.4 42.4 6-9-9 スーパーワシン (3.1) |
3
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭6番2人
490k 坂口裕56.01:40.1 39.4 2-2-2 ドリームスナイ (0.6) |
3
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
9頭4番4人
500k 坂口裕54.01:42.9 39.5 4-3-3 バラディー (0.5) |
13
中京 12.12.01 良
3歳上
芝2200
18頭14番18人
484k 田中博55.02:15.5 36.9 18-16-16 タイキプレミア (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ゴールデンコンパス 牡8 鹿毛 プリンセススキー (ロイヤルスキー) |
菊地康 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.5
5人気 |
436 -4 |
1
水沢 13.01.12 不良
ダ1600
6頭2番2人
440k 村上忍56.01:42.0 38.5 2-1-1 トーホクアロー (0.1) |
1
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
10頭5番5人
438k 山本聡56.01:41.8 38.6 2-2-1 フレイムヴェイ (0.4) |
6
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭6番7人
424k 山本聡56.01:40.3 39.9 2-4 フェルマグリオ (1.3) |
9
盛岡 12.10.22 良
ダ1400
10頭1番3人
425k 齋藤雄58.01:29.9 40.4 8-9 クイーンザリッ (2.0) |
6
盛岡 12.10.08 良
ダ1800
9頭8番1人
423k 山本聡56.01:59.6 42.1 5-5-5 シャインリーオ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
レギュラーメンバー コウギョウメンバー 牡5 黒鹿毛 ヤマノケントップ (トニービン) |
千田洋 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
22.0
6人気 |
473 +3 |
4
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭8番8人
470k 菊地康56.01:46.2 41.7 7-4-4 グラスシュータ (0.6) |
14
大井 13.01.24 重
C3一二
ダ1600
14頭1番13人
468k 山崎誠56.01:50.1 46.9 1-11-14 ゴールドショッ (6.1) |
13
大井 12.12.29 重
ダ1600
16頭1番11人
460k 山崎誠56.01:46.8 42.7 4-4-6 スプレッドサウ (2.6) |
5
大井 12.11.26 不良
C2六七
ダ1600
14頭2番5人
464k 山崎誠56.01:46.1 42.0 5-3-4 シェイドトゥウ (0.6) |
13
大井 12.11.12 不良
C2七八
ダ1500
14頭12番10人
474k 山崎誠56.01:39.3 42.8 3-5-5 プリンストロイ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス グラスシューター 牡5 青鹿毛 グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
3.5
2人気 |
514 -1 |
6
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭10番1人
515k 齋藤雄56.01:45.0 41.1 2-1-3 シルククレヴァ (1.2) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭2番2人
518k 齋藤雄56.01:45.6 41.5 2-1-1 タケノトレジャ (0.3) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
9頭9番1人
516k 齋藤雄56.01:42.4 39.3 1-1-1 バラディー (0.0) |
3
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
12頭1番2人
513k 齋藤雄56.01:41.6 38.9 1-1-1 マイネルレーサ (0.3) |
1
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭5番1人
515k 齋藤雄56.01:41.9 38.9 1-1-1 フェルマグリオ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
Singspiel ヒシウィンザー 牡9 鹿毛 Hishi Lover (Pleasant Colony) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
5.8
4人気 |
495 +5 |
12
船橋 13.04.04 重
鳥待月(とりまちづき)特別A3以下
ダ1700
12頭4番12人
490k 澤田龍55.01:54.0 44.5 6-8-10 シャイニースマ (5.2) |
11
浦和 13.03.20 良
春分の日(しゅんぶんのひ)特別A3B1選抜馬
ダ1900
11頭6番11人
493k 澤田龍55.02:05.8 40.3 10-9-11 アールセピアカ (2.8) |
11
船橋 13.03.14 重
夢見月(ゆめみづき)特別A2以下
ダ1700
14頭7番13人
495k 澤田龍53.01:51.9 42.4 7-9-9 スマートジョー (3.9) |
8
浦和 13.02.13 稍重
梅見月(うめみづき)特別B1B2選抜馬
ダ1900
9頭5番8人
494k 森泰斗57.02:08.3 42.4 7-6-8 アールセピアカ (3.8) |
11
浦和 13.01.17 不良
睦月(むつき)特別B1B2選抜馬
ダ1500
11頭9番10人
497k 澤田龍57.01:39.0 41.0 7-9-11 スマートジョー (4.0) |
||
6 | 6 |
|
トレジャーアイランド タケノトレジャー 牡10 鹿毛 サマニシューガ (オサイチジョージ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
4.3
3人気 |
503 -2 |
3
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭2番6人
505k 阿部英56.01:44.4 40.2 4-4-4 シルククレヴァ (0.6) |
2
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭3番3人
502k 阿部英56.01:45.9 41.5 3-5-3 グラスシュータ (0.3) |
2
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
9頭4番1人
504k 阿部英58.01:42.8 40.2 3-2-2 シャイニーベス (0.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 12.12.22 不良
ダ1600
11頭11番3人
506k 阿部英57.01:41.9 40.6 3-3-7 クレムリンエッ (1.4) |
1
水沢 12.11.25 重
ダ1600
10頭7番1人
505k 阿部英56.01:38.9 38.1 2-1-1 モエレリレハン (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ウイングアロー トーホクアロー 牡4 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
2.6
1人気 |
451 +1 |
4
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭6番4人
450k 山本聡56.01:44.6 39.4 10-9-6 シルククレヴァ (0.8) |
2
水沢 13.01.12 不良
ダ1600
6頭4番1人
455k 南郷家58.01:42.1 38.0 4-4-3 ゴールデンコン (0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 12.12.31 不良
ダ2000
11頭11番6人
454k 山本聡55.02:09.8 37.7 5-5-5 ロッソコルサ (1.0) |
2
水沢 12.12.23 不良
ダ1600
10頭8番4人
457k 山本聡56.01:41.6 36.6 6-4-4 シャイニーベス (0.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 12.11.25 重
ダ2000
12頭7番9人
447k 山本聡56.02:05.8 38.8 9-5-5 ロッソコルサ (0.5) |
||
8 |
|
タイキシャトル ファイトホーマー 牡4 鹿毛 エミネントプリティ (アンバーシヤダイ) |
山本政 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
66.9
9人気 |
476 -1 |
8
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭9番7人
477k 山本政56.01:46.1 41.5 5-7-10 シルククレヴァ (2.3) |
3
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭7番7人
481k 菅原俊56.01:46.2 41.2 8-8-8 グラスシュータ (0.6) |
7
水沢 12.12.31 不良
ダ1800
10頭9番9人
473k 山本政56.01:57.9 40.2 5-7-8 マイネベルヴィ (1.9) |
10
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
12頭9番7人
468k 阿部英56.01:42.7 39.6 6-4-5 マイネルレーサ (1.4) |
9
水沢[グレードアイコン] 12.11.25 重
ダ2000
12頭9番10人
467k 阿部英56.02:08.3 40.4 11-11-9 ロッソコルサ (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
アジュディケーティング ベルモントダイヤ 牝7 黒鹿毛 リバーガーネット (ミルジヨージ) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
91.5
10人気 |
496 -1 |
10
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭5番10人
497k 南郷家54.01:46.5 42.7 1-3-7 シルククレヴァ (2.7) |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭4番6人
506k 南郷家54.01:47.5 43.7 1-3-5 グラスシュータ (1.9) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1900
2番
小林俊54.0 |
7
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
9頭9番5人
501k 南郷家54.01:44.6 42.3 1-2-3 シャイニーベス (2.3) |
11
水沢[グレードアイコン] 12.12.22 不良
ダ1600
11頭10番5人
505k 菊地康55.01:46.6 43.8 7-11-11 クレムリンエッ (6.1) |
||
10 |
|
ファルブラヴ セイファート 牡4 鹿毛 アクアプラネット (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
58.0
8人気 |
479 +6 |
7
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭5番5人
473k 木村暁56.01:47.2 42.6 5-5-7 グラスシュータ (1.6) |
1
水沢 13.01.12 不良
ダ1800
7頭4番5人
473k 関本淳56.01:56.7 38.5 4-3-3 バルパライソト (0.4) |
8
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
10頭1番2人
468k 関本淳56.01:42.9 40.2 5-4-6 アドマイヤマス (1.4) |
4
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭8番5人
473k 関本淳56.01:57.5 39.7 7-6-7 サダチカガーベ (0.9) |
4
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭8番3人
475k 関本淳56.01:28.7 38.8 8-6-5 ドウデス (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。