R10
田沢湖賞C1
- 2013年4月28日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フジキセキ アドマイヤリリーフ 牡4 青鹿毛 マイベストスター (Danehill) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
16.0
6人気 |
470 -2 |
1
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭10番3人
472k 齋藤雄56.01:31.6 40.7 9-10-7 スターサイクル (0.0) |
2
水沢 13.03.31 良
ダ1600
10頭7番1人
473k 齋藤雄56.01:47.1 42.0 4-4-3 ゲンパチドリー (0.2) |
1
福山 13.02.23 稍重
ダ1600
10頭4番3人
464k 畑中信56.01:46.9 39.5 4-4-2 キタイセシャト (0.1) |
4
福山 13.02.16 重
ダ1250
8頭7番6人
463k 渡辺博56.01:22.2 38.7 6-5-5 カイカセンゲン (0.8) |
6
福山 13.02.09 稍重
ダ1600
9頭6番3人
463k 佐原秀56.01:48.7 39.9 5-6-5 ジョウテングレ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ フレイムヴェイン 牝6 栗毛 スカイクレイバー (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
24.8
7人気 |
459 +3 |
5
水沢 13.04.15 良
ダ1600
10頭3番2人
456k 阿部英54.01:46.9 41.8 6-6-7 マイネサムサラ (1.7) |
2
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭7番1人
463k 阿部英54.01:47.2 42.4 3-2-2 ホッコーレイン (0.4) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1900
5番
関本淳54.0 |
4
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
9頭2番3人
458k 木村暁54.01:43.3 40.3 4-5-3 シャイニーベス (1.0) |
2
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
10頭7番3人
453k 阿部英54.01:42.2 38.8 4-3-3 ゴールデンコン (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド マイネサムサラ 牝4 鹿毛 マイネシャリマー (ムタファーウエク) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
4.7
2人気 |
436 -6 |
1
水沢 13.04.15 良
ダ1600
10頭1番5人
442k 山本聡54.01:45.2 40.9 1-1-1 ライフハッカー (1.1) |
10
船橋 13.03.11 良
C34歳選抜牝馬
ダ1500
12頭1番9人
442k △山本紀51.01:39.2 41.1 3-3-4 ソミュールロゼ (1.2) |
9
船橋 13.02.06 重
4歳選抜牝馬
ダ1200
12頭1番7人
445k △山本紀52.01:18.3 41.6 4-5-7 ナットファルコ (3.2) |
10
船橋 13.01.07 良
4歳選抜馬
ダ1000
11頭2番7人
454k 中野省54.01:03.8 38.6 9-9 テッペントッタ (1.8) |
9
浦和 12.12.10 稍重
特選3歳選抜馬
ダ1500
11頭2番8人
441k 服部茂54.01:42.0 43.4 6-6-8 クラッシュハイ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
オンファイア ラブリーホープ 牝4 黒鹿毛 ソフトボイス (Nureyev) |
高松亮 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
5.3
3人気 |
404 ±0 |
1
水沢 13.04.14 良
ダ1400
12頭12番9人
404k 高松亮54.01:30.9 40.7 9-8-4 ガオウ (0.2) |
1
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭4番4人
412k 高松亮54.01:32.7 40.1 8-1-3 ガオウ (0.4) |
7
浦和 13.02.15 稍重
C21516
ダ1400
12頭10番11人
412k 加藤和54.01:33.2 41.0 10-7-6 ベンスプライト (1.9) |
8
船橋 13.02.08 稍重
C2十三十四
ダ1200
12頭11番10人
410k 加藤和54.01:17.3 39.5 12-12-12 マサノジンライ (0.9) |
8
浦和 13.01.18 不良
C2九十
ダ1400
12頭3番11人
405k 加藤和54.01:33.7 41.4 4-4-4 ドリームダッシ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド クリノエンドレス 牝5 鹿毛 ハッピーパレット (アフリート) |
関本淳 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
5.8
4人気 |
430 -2 |
3
水沢 13.04.15 良
ダ1400
10頭8番4人
432k 齋藤雄54.01:33.6 42.4 3-4-3 ラッキーヤマザ (1.7) |
5
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭1番5人
431k 齋藤雄54.01:31.1 39.6 8-8-7 ホヤラー (1.9) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭8番9人
439k 齋藤雄54.01:48.6 42.0 8-6-7 タケデンエビス (1.3) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭4番8人
438k 齋藤雄54.01:43.8 39.7 5-5-6 キクノスパイダ (2.2) |
7
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
9頭4番7人
441k 関本淳54.01:44.2 38.9 8-8-7 ダンシングサク (1.9) |
||
6 |
|
サクラプレジデント サクラスプレンダー 牡4 栗毛 サクラヴァニータ (サクラローレル) |
陶文峰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
28.9
9人気 |
443 -1 |
1
水沢 13.04.15 良
ダ1600
9頭2番1人
444k 坂口裕56.01:46.6 41.9 2-2-1 ヒルノカディス (0.0) |
2
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭4番4人
449k 坂口裕56.01:48.1 42.4 9-6-5 ライクキャロッ (0.2) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
10頭4番1人
443k 坂口裕56.01:29.8 38.7 2-2-2 ヤマタケデヒア (0.1) |
1
水沢 12.12.15 不良
ダ1400
9頭9番1人
440k 坂口裕56.01:29.5 38.9 2-2-2 ブラックキャッ (0.6) |
1
水沢 12.12.03 重
ダ1300
10頭3番1人
442k 坂口裕56.01:22.7 39.7 2-2-1 ローレルレント (0.9) |
|||
6 | 7 |
|
ニューイングランド マアーラウ 牡7 栗毛 メジロカンナ (メジロライアン) |
小林俊 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
14.1
5人気 |
501 -3 |
3
水沢 13.04.14 良
ダ1400
12頭7番3人
504k 小林俊56.01:31.5 40.1 10-10-9 ラブリーホープ (0.6) |
1
水沢 13.03.31 良
ダ1600
10頭8番4人
500k 小林俊56.01:46.3 39.7 10-6-2 コパノテンジン (0.1) |
9
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭8番6人
499k 菊地康56.01:41.7 37.3 9-9-9 アーノルドクィ (0.9) |
2
水沢 12.12.29 不良
ダ1800
8頭1番7人
496k 小林俊56.01:56.8 38.2 7-6-6 ロスチャイルド (0.1) |
9
水沢 12.12.17 不良
ダ1900
11頭8番7人
498k 菊地康56.02:03.9 38.8 11-10-10 モンセルバン (1.2) |
||
8 |
|
タイムパラドックス ライフハッカー 牡4 栗毛 オースミシルク (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
26.9
8人気 |
486 +3 |
2
水沢 13.04.15 良
ダ1600
10頭8番3人
483k 高橋悠56.01:46.3 41.9 2-2-2 マイネサムサラ (1.1) |
8
新潟 12.08.25 良
3歳未勝利
芝1800
18頭16番9人
472k 柴田善56.01:47.7 34.7 11-11 ナスノシベリウ (1.3) |
7
新潟 12.07.14 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番6人
472k 柴田善56.02:02.3 36.1 2-2-1 ロンギングダン (1.1) |
5
函館 12.06.23 良
3歳未勝利
芝2000
16頭3番3人
472k 木幡初56.02:05.3 37.7 5-5-7 マイネキャスリ (1.4) |
6
東京 12.06.10 重
3歳未勝利
芝2000
16頭9番4人
472k 福永祐56.02:04.2 36.0 1-1-1 ディサイファ (0.7) |
|||
7 | 9 |
|
ロージズインメイ コスモレーヴドール 牡5 鹿毛 ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 大和静 (岩手) |
72.2
10人気 |
476 -4 |
1
水沢 13.04.13 良
ダ1400
10頭1番2人
480k 山本政56.01:32.8 41.1 4-7-4 ミツアキスピカ (0.0) |
4
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭7番1人
482k 山本政56.01:48.2 41.2 8-10-4 ベルウッドテン (0.7) |
2
水沢 13.01.13 不良
ダ1600
10頭9番5人
491k 山本政56.01:42.5 39.5 8-3-3 マイネルピエノ (0.3) |
1
水沢 13.01.03 不良
ダ1400
9頭2番1人
496k 山本政56.01:31.5 39.9 4-3-1 モルフェリズム (0.0) |
2
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
10頭5番2人
494k 山本政56.01:29.7 38.4 5-6-4 ホシノユビワ (0.0) |
||
10 |
|
アサティス ロスチャイルドキー 牝7 栗毛 ドリームヒット (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
72.9
11人気 |
461 +4 |
3
水沢 13.04.15 良
ダ1600
10頭4番4人
457k 山本政54.01:46.3 40.3 10-10-9 マイネサムサラ (1.1) |
5
水沢 13.03.25 良
ダ1300
10頭8番6人
458k 山本政54.01:25.3 40.1 9-5-5 キタイセユニバ (1.3) |
取消
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭6番
山本政54.0 |
1
水沢 12.12.29 不良
ダ1800
8頭4番5人
469k 山本政54.01:56.7 38.2 6-7-3 マアーラウ (0.1) |
7
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭8番2人
470k 山本政54.01:43.0 38.6 9-8-8 エクセラン (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
ステイゴールド シルクタイタン 牡7 黒鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.1
1人気 |
478 ±0 |
1
水沢 13.04.13 良
ダ1400
10頭7番3人
478k 坂口裕56.01:30.8 39.4 3-2-2 アスタプロント (0.4) |
5
水沢 13.01.03 不良
ダ1800
10頭1番6人
482k 坂口裕56.01:57.8 39.7 4-4-5 サーストンサブ (1.1) |
4
水沢 12.12.08 不良
ダ1600
10頭7番4人
483k 坂口裕56.01:41.9 38.4 8-9-8 シーグランディ (0.5) |
4
水沢 12.11.26 重
ダ1800
9頭5番8人
481k 坂口裕56.01:54.3 37.4 9-6-5 クリスティラビ (0.8) |
6
盛岡 12.11.12 不良
ダ1800
10頭9番4人
478k 坂口裕56.01:55.1 40.0 8-8-6 コアレスランナ (1.9) |
||
12 |
|
ダンスインザダーク ケイツーナンナ 牝4 鹿毛 プリセージ (メジロライアン) |
南郷家 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
153.3
12人気 |
436 -7 |
7
水沢 13.04.08 不良
ダ1300
10頭7番7人
443k 南郷家54.01:23.3 39.1 9-9-9 ビュレットライ (1.2) |
4
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭10番8人
445k 南郷家54.01:48.5 41.7 9-9-8 バルパライソト (1.5) |
8
浦和 13.02.14 稍重
4歳選抜馬オ
ダ1300
10頭9番7人
445k 石崎駿54.01:28.8 41.3 7-8-8 イデアシュリュ (2.7) |
6
浦和 13.01.18 不良
4歳選抜馬オ
ダ1300
9頭5番6人
439k 繁田健54.01:28.3 42.8 3-3-5 リバータイガー (1.9) |
10
浦和 12.12.26 良
3歳選抜馬エ
ダ1400
11頭10番11人
443k 高橋哲54.01:35.9 44.0 7-10-11 アンマリアトー (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。