R10

エイプリルカップB2

  • 2013年4月22日(月)
  • 水沢:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオユニヴァース
ベルモントディーバ
牝5   鹿毛
ベルモントパティ
(ブライアンズタイム)
小林俊
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
9.3
(4人気)
435
-3
2 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭1番2人
438k 小林俊55.0
1:56.7 38.6 8-3-3
インピース (0.2)
6 水沢
13.03.23  良
ダ1600  8頭1番7人
450k 齋藤雄54.0
1:47.5 40.0 8-6-5
ヤマニンノワゼ (0.9)
5 水沢
13.01.12  不良
ダ1800  7頭7番4人
448k 村上忍54.0
1:57.9 39.0 5-5-5
セイファート (1.2)
7 水沢
12.12.30  不良
ダ1800  9頭8番1人
447k 齋藤雄54.0
2:01.9 39.3 8-8-8
バルパライソト (3.1)
4 水沢
12.11.19  不良
ダ1800  10頭3番3人
439k 小林俊55.0
1:54.8 38.0 8-6-6
ソノマンマ (0.5)
2 2 ストラヴィンスキー
ビジュアルサポート
牝4   鹿毛
トゥハーモニー
(サンデーサイレンス)
菊地康
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
32.9
(8人気)
450
+2
7 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭2番4人
448k 菅原辰53.0
1:58.0 40.6 1-1-2
インピース (1.5)
2 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭5番5人
448k 小林俊54.0
1:41.0 38.7 3-2-2
グリーンダイヤ (0.1)
5 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  10頭8番5人
454k 村上忍54.0
1:43.4 40.3 2-1-1
ナンヨーガンバ (0.7)
2 水沢
12.12.15  不良
ダ1600  9頭2番3人
448k 村上忍54.0
1:43.3 38.9 2-2-1
アーノルドクィ (0.1)
4 水沢
12.12.03  重
ダ1600  9頭10番2人
451k 村上忍54.0
1:44.0 40.9 1-1-1
マアーラウ (1.0)
3 3 シックスセンス
サンデーレクサス
牡6   栗毛
アンベリール
(サクラローレル)
坂口裕
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
76.2
(10人気)
490
±0
5 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭9番8人
490k 坂口裕56.0
1:57.5 38.9 10-10-7
インピース (1.0)
5 水沢
13.03.23  良
ダ1600  8頭4番8人
494k 坂口裕56.0
1:47.4 40.2 7-5-6
ヤマニンノワゼ (0.8)
7 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭7番4人
497k 菊地康56.0
1:42.3 38.9 8-8-8
グリーンダイヤ (1.4)
1 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  9頭5番2人
494k 山本聡56.0
1:43.5 39.5 6-5-5
キーリブラ (0.1)
1 水沢
12.12.17  不良
ダ1600  10頭3番9人
487k 山本聡56.0
1:43.2 39.3 6-5-3
ダンシングサク (0.3)
4 4 ジェニュイン
シーグランディ
牡5   鹿毛
カミノスキー
(マルゼンスキー)
阿部英
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
1.6
(1人気)
502
+1
2 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭6番1人
501k 阿部英56.0
1:21.5 39.1 3-2-2
トートアフィシ (0.2)
5 名古屋
13.03.21  重
ダ1400  7頭1番5人
502k 丸野勝56.0
1:31.1 41.3 1-1-3
スウィングダン (1.5)
9 名古屋
13.03.07  良
ダ1400  11頭8番9人
506k 丸野勝53.0
1:31.1 41.7 2-2-3
ミヤジメーテル (3.3)
4 名古屋
13.02.19  不良
ダ1600  9頭6番6人
508k 柿原翔56.0
1:40.7 38.6 1-1-1
サトノサミット (0.3)
7 名古屋
13.01.31  良
ダ1800  9頭6番6人
511k 宇都英53.0
2:00.0 41.4 5-6-6
ミヤジメーテル (3.8)
5 5 プリサイスエンド
インピース
牡6   鹿毛
ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
高橋悠
(岩手)
57.0
千葉幸
(岩手)
9.2
(3人気)
492
+4
1 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭4番1人
488k 高橋悠55.0
1:56.5 38.3 9-8-4
ベルモントディ (0.2)
4 水沢
13.03.25  良
ダ1800  10頭7番3人
489k 高橋悠56.0
2:02.3 40.6 7-1-2
サクラマジェス (0.3)
取止 水沢
13.01.14  不良
ダ1900  7番
 木村暁56.0
5 水沢
12.12.31  不良
ダ1800  10頭6番3人
490k 関本淳56.0
1:57.0 39.5 7-4-5
マイネベルヴィ (1.0)
5 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  12頭7番8人
485k 関本淳57.0
1:41.8 37.9 10-9-7
マイネルレーサ (0.5)
6 6 バランスオブゲーム
ウインタークイン
牝4   黒鹿毛
サカノエンジェル
(リンドシェーバー)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
131.6
(11人気)
450
-1
6 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭3番10人
451k 陶文峰53.0
1:58.0 39.7 7-9-8
インピース (1.5)
7 水沢
13.03.25  良
ダ1800  10頭3番10人
452k 陶文峰54.0
2:03.8 41.1 9-10-8
サクラマジェス (1.8)
10 川崎
13.02.28  稍重
千華を守るぜぇアニメは卒業だぜぇ倉田記念4歳1イ
ダ1400  11頭6番10人
440k 伊藤裕54.0
1:33.5 40.1 11-11-11
ラルムドレザン (2.2)
12 川崎
13.02.01  良
4歳1イ
ダ1500  13頭1番13人
443k 伊藤裕54.0
1:40.4 42.6 6-9-12
ストームセンタ (3.3)
10 川崎
13.01.04  稍重
4歳1イ
ダ1400  12頭6番12人
440k 町田直54.0
1:32.2 40.1 11-12-11
サカジロキクチ (1.5)
7 オペラハウス
グランドバイオ
牡9   鹿毛
ブリスクバイオ
(ブライアンズタイム)
村上忍
(岩手)
56.0
関本浩
(岩手)
11.6
(5人気)
527
-1
6 水沢
13.04.07  不良
ダ1600  10頭8番3人
528k 村上忍56.0
1:43.1 38.8 9-8-8
ヒロノキョウシ (1.0)
2 水沢
13.03.25  良
ダ1800  10頭5番1人
525k 村上忍56.0
2:02.0 39.8 5-7-6
サクラマジェス (0.0)
14 川崎
13.02.28  稍重
ブラッドストーン特別A2下
ダ1600  14頭5番14人
529k 村上忍55.0
1:45.7 41.1 9-13-13
ナターレ (3.9)
10 浦和
13.02.11  稍重
建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A3B1選抜馬
ダ1600  11頭9番10人
528k 郷間勇57.0
1:46.5 38.9 11-11-11
スマートジョー (5.1)
11 船橋
13.02.07  重
野島崎(のじまざき)特別A2以下
ダ1700  13頭12番13人
525k 山崎誠55.0
1:51.6 39.3 11-12-12
ジェネラルノブ (3.8)
7 8 ロージズインメイ
サマーブルーヘブン
牝6   青毛
タルゴナイト
(サンデーサイレンス)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
20.3
(7人気)
482
+1
3 水沢
13.04.08  不良
ダ1800  10頭6番5人
481k 南郷家54.0
1:56.9 38.8 5-6-6
インピース (0.4)
1 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭10番4人
493k 南郷家54.0
1:45.6 41.1 3-1-1
マイネアイーダ (0.1)
9 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭4番3人
490k 村上忍54.0
1:43.6 40.5 7-7-9
アーサディール (1.9)
1 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  9頭2番4人
486k 南郷家54.0
1:42.5 39.4 3-2-2
カチドキ (0.0)
4 水沢
12.12.02  重
ダ1600  10頭8番3人
486k 南郷家54.0
1:43.5 39.3 7-7-6
ナンヨーガンバ (0.8)
9 ワイルドラッシュ
エーシンアリデッド
牡6   鹿毛
エイシンカチータ
(バンブーアトラス)
齋藤雄
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
4.8
(2人気)
485
-2
1 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭7番1人
487k 齋藤雄56.0
1:45.9 40.3 6-5-4
ソノマンマ (0.1)
2 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭3番1人
491k 齋藤雄56.0
1:46.2 41.0 7-2-3
スミヨシルビー (0.1)
4 水沢
13.01.12  不良
ダ1800  7頭5番1人
477k 阿部英56.0
1:57.3 39.0 3-3-4
セイファート (0.6)
2 水沢
12.12.16  不良
ダ1800  9頭5番2人
477k 阿部英56.0
1:56.6 39.3 3-2-1
サダチカガーベ (0.0)
4 水沢
12.12.03  重
ダ1800  10頭1番2人
474k 齋藤雄56.0
1:57.7 39.0 4-4-6
レッドキングダ (0.3)
8 10 トワイニング
キーリブラ
牡5   黒鹿毛
キーグローリー
(ローゼンカバリー)
関本淳
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
38.6
(9人気)
465
-2
1 水沢
13.03.24  良
ダ1600  9頭4番8人
467k 関本淳56.0
1:46.5 40.7 2-1-1
スノースケイプ (0.1)
4 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭3番6人
463k 齋藤雄56.0
1:42.8 38.7 6-4-4
ダンシングサク (0.3)
2 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  9頭8番5人
468k 齋藤雄56.0
1:43.6 40.5 2-1-1
サンデーレクサ (0.1)
6 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  8頭6番8人
463k 齋藤雄56.0
1:45.2 41.5 2-2-7
キタサンアイド (2.3)
7 水沢
12.11.18  不良
ダ1600  10頭9番8人
460k 齋藤雄56.0
1:42.6 39.3 3-2-5
モンセルバン (1.3)
11 ノーリーズン
ウェイアウトバジー
牝5   黒鹿毛
エーデルダムール
(アジュディケーティング)
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
16.1
(6人気)
444
+15
1 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭5番6人
429k 山本聡54.0
1:46.3 40.0 2-1-1
マイネアイーダ (0.1)
2 水沢
13.03.25  良
ダ1300  10頭9番7人
433k 山本聡54.0
1:24.3 39.3 3-3-3
キタイセユニバ (0.3)
5 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  9頭2番4人
440k 菊地康54.0
1:41.4 37.5 7-7-5
シャーク (0.7)
8 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  10頭8番6人
445k 山本聡54.0
1:43.7 40.4 4-5-6
ライジングヤマ (1.5)
5 水沢
12.12.15  不良
ダ1600  9頭4番9人
440k 山本聡54.0
1:42.4 39.9 1-1-2
エクセラン (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑