R9

B2四組B2四組

  • 2013年4月20日(土)
  • 水沢:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アジュディケーティング
ベルモントブレイク
牡4   鹿毛
ブリッツケーニギン
(タバスコキャット)
高松亮
(岩手)
56.0
佐々修
(岩手)
3.3
(2人気)
497
-1
3 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭1番8人
498k 高松亮56.0
1:46.2 40.8 4-4-2
エーシンアリデ (0.3)
7 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭2番8人
502k 山本聡56.0
1:47.3 42.2 7-10-10
サマーブルーヘ (1.7)
取止 水沢
13.01.14  不良
ダ1400  4番
496k 村上忍56.0
1 水沢
13.01.02  不良
ダ1400  10頭6番1人
493k 山本聡56.0
1:31.2 40.1 2-1-2
スターダンス (0.4)
2 水沢
12.12.22  不良
ダ1400  10頭2番2人
495k 山本聡56.0
1:30.2 39.8 1-1-1
ニシノカスケー (0.1)
2 2 マリエンバード
ブラストターブロウ
セン7   鹿毛
ラピーナヘーラ
(フジキセキ)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
3.6
(3人気)
475
+2
5 福山
13.03.24  稍重
ダ1600  9頭8番3人
473k 三村展57.0
1:48.0 40.2 8-6-5
トライチャンス (2.4)
8 福山[グレードアイコン]
13.03.10  良
ダ1800  9頭4番6人
473k 周藤直56.0
1:59.3 39.7 7-7-7
マチカネニホン (4.2)
6 福山
13.02.24  稍重
ダ1800  10頭4番7人
477k 周藤直56.0
2:02.1 42.7 6-7-7
ダイワシークレ (3.5)
6 福山
13.02.10  稍重
ダ1600  10頭5番4人
475k 周藤直56.0
1:48.7 40.0 8-8-8
サマースピード (2.1)
2 福山
13.01.27  良
ダ1800  8頭4番3人
476k 周藤直56.0
1:58.8 39.0 6-6-3
クラマテング (0.6)
3 3 クロフネ
シャコウプリンセス
牝4   鹿毛
アドマイヤバレー
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
65.1
(10人気)
463
+8
9 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭9番9人
455k 山本聡54.0
1:48.0 41.5 10-9-9
エーシンアリデ (2.1)
8 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭9番7人
464k 山本聡54.0
1:47.9 42.0 10-9-9
スミヨシルビー (1.8)
2 水沢
13.01.14  不良
ダ1400  10頭4番1人
480k 山本聡54.0
1:31.4 41.3 4-3-2
ベルモントギル (0.1)
1 水沢
12.12.22  不良
ダ1400  9頭6番1人
487k 山本聡54.0
1:29.0 38.1 2-1-1
エーブバットマ (0.9)
1 水沢
12.12.02  重
ダ1400  10頭5番1人
487k 山本聡54.0
1:29.6 38.7 1-1-1
サクラジーク (1.0)
4 4 シンボリクリスエス
エーブバットマン
牡4   鹿毛
クリントンガール
(Southern Halo)
小林俊
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
50.9
(9人気)
505
±0
8 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭9番3人
505k 山本政56.0
1:23.6 40.4 3-3-4
ビュレットライ (1.5)
10 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭6番9人
517k 菅原辰56.0
1:48.3 43.6 6-3-6
サマーブルーヘ (2.7)
3 水沢
13.01.14  不良
ダ1400  10頭5番2人
491k 村上忍56.0
1:31.5 41.7 1-1-1
ベルモントギル (0.2)
1 水沢
13.01.02  不良
ダ1400  9頭3番1人
487k 村上忍56.0
1:31.8 39.8 1-1-1
ヒシダニエル (0.7)
2 水沢
12.12.22  不良
ダ1400  9頭5番2人
487k 村上忍56.0
1:29.9 39.1 1-1-1
シャコウプリン (0.9)
5 5 キングヘイロー
キタサンアイドル
牡6   黒鹿毛
キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
32.6
(8人気)
469
-2
6 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭5番6人
471k 南郷家56.0
1:47.2 41.5 5-7-8
エーシンアリデ (1.3)
6 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭6番2人
474k 南郷家56.0
1:47.4 41.9 6-7-8
スミヨシルビー (1.3)
3 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  9頭5番1人
475k 小林俊56.0
1:41.0 38.0 5-3-3
シャーク (0.3)
3 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  12頭9番6人
476k 坂口裕56.0
1:42.9 39.2 6-3-2
キングサーベル (0.1)
1 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  8頭7番1人
471k 小林俊56.0
1:42.9 39.1 3-1-1
アルカイクスマ (0.7)
6 6 キングヘイロー
ルミナスヘイロー
牡7   鹿毛
プリティピアレス
(Go for Gin)
阿部英
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
2.4
(1人気)
498
+6
4 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭10番3人
492k 坂口裕56.0
1:46.2 40.9 3-2-2
エーシンアリデ (0.3)
4 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭2番5人
500k 高橋悠56.0
1:46.9 41.8 3-4-4
スミヨシルビー (0.8)
6 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭10番7人
488k 高橋悠56.0
1:41.3 39.5 2-2-2
アーノルドクィ (0.5)
6 水沢
12.12.29  不良
ダ1800  8頭3番4人
486k 阿部英56.0
1:57.7 40.1 2-2-3
ロスチャイルド (1.0)
4 水沢
12.12.15  不良
ダ1600  9頭6番3人
483k 阿部英56.0
1:42.4 39.8 2-1-4
エクセラン (0.9)
7 7 アドマイヤコジーン
ライジングヤマト
牡5   芦毛
ミヨノエンジェル
(コマンダーインチーフ)
坂口裕
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
25.1
(7人気)
493
+4
6 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭3番4人
489k 齋藤雄56.0
1:23.0 39.7 5-5-4
ビュレットライ (0.9)
9 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭1番6人
497k 高松亮56.0
1:48.0 42.9 2-5-7
スミヨシルビー (1.9)
1 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  10頭7番3人
486k 坂口裕56.0
1:42.2 39.4 1-1-1
ツルオカリーダ (0.4)
3 水沢
12.12.15  不良
ダ1600  9頭5番5人
483k 高松亮56.0
1:43.4 41.4 3-2-1
ヒビキクエスト (0.8)
6 水沢
12.12.03  重
ダ1600  10頭5番7人
482k 阿部英56.0
1:43.3 40.5 5-5-5
シーキングトパ (0.8)
8 サンライズペガサス
ライクキャロット
牝6   栗毛
ビビットウイッチ
(ジェネラス)
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
8.8
(4人気)
434
+1
5 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭6番5人
433k 村上忍54.0
1:46.9 41.1 7-6-5
エーシンアリデ (1.0)
1 水沢
13.03.23  良
ダ1600  10頭6番5人
431k 村上忍54.0
1:47.9 42.5 7-4-3
サクラスプレン (0.2)
6 水沢
13.01.05  不良
ダ1600  9頭1番4人
430k 菊地康54.0
1:40.9 38.7 8-7-6
ダノンムロー (1.0)
5 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  10頭4番8人
433k 菊地康54.0
1:44.3 40.5 7-8-6
ピースワンレデ (0.4)
4 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  9頭8番6人
431k 菊地康54.0
1:43.2 39.5 6-5-4
サマーブルーヘ (0.7)
8 9 トーセンダンス
ダンストーンビギン
牡4   鹿毛
タイキヴァルキリー
(Ashkalani)
陶文峰
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
24.7
(6人気)
446
+5
10 船橋
13.04.03  不良
ダ1500  12頭11番8人
441k 坂井英56.0
1:41.5 43.3 6-7-7
アルファポピイ (4.5)
8 浦和
13.03.21  良
4歳選抜馬ウ
ダ1400  12頭6番2人
444k 山崎誠56.0
1:33.2 40.2 10-10-10
マルサンザクラ (0.7)
2 浦和
13.02.14  稍重
4歳選抜馬オ
ダ1300  10頭8番4人
443k 村上忍56.0
1:26.2 40.0 4-3-3
イデアシュリュ (0.1)
5 浦和
13.01.18  不良
4歳選抜馬オ
ダ1300  9頭2番2人
450k 山崎誠56.0
1:27.8 40.5 7-7-6
リバータイガー (1.4)
5 水沢
12.12.24  不良
ダ1600  9頭1番4人
468k 坂口裕56.0
1:44.8 38.9 9-8-8
ノーティーズフ (0.3)
10 ロージズインメイ
ヤマニンパニエ
牝4   鹿毛
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
14.0
(5人気)
473
-8
8 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭3番4人
481k 菅原俊54.0
1:47.5 41.3 8-8-6
エーシンアリデ (1.6)
3 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭10番9人
480k 菅原俊54.0
1:46.6 41.8 1-1-2
スミヨシルビー (0.5)
1 水沢
13.01.03  不良
ダ1300  9頭6番2人
474k 山本聡54.0
1:23.6 39.6 1-1-1
ベルデンアイン (0.5)
5 水沢
12.12.23  不良
ダ1600  9頭4番3人
487k 菊地康54.0
1:44.7 40.1 5-4-4
ブロンドレーン (1.1)
6 水沢
12.12.09  不良
ダ1600  10頭1番1人
480k 村上忍54.0
1:43.8 39.8 1-1-1
マイネルレジェ (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑