R8

3歳 A3歳A

  • 2013年4月20日(土)
  • 水沢:第8競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 15:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 560,000円 2着 112,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 16,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングヘイロー
ゴールドボンバー
牡3   栗毛
デルフィーネ
(フォーティナイナー)
齋藤雄
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
4.7
(2人気)
530
-2
6 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭2番6人
532k 齋藤雄56.0
1:47.2 43.0 1-2-3
ロックハンドパ (2.1)
4 水沢
13.03.23  良
ダ1600  7頭6番5人
534k 齋藤雄56.0
1:48.2 43.8 1-3-3
ラブソング (2.3)
1 水沢
12.12.30  不良
ダ1400  10頭8番1人
538k 齋藤雄55.0
1:30.8 41.2 4-2-1
ヤマノアロー (0.5)
4 水沢
12.12.02  重
ダ1400  10頭4番1人
536k 齋藤雄55.0
1:30.5 41.7 1-1-1
ドラゴンチョッ (0.7)
2 門別
12.11.07  不良
ダ1200  10頭5番4人
534k 桑村真55.0
1:14.3 38.1 1-1
トモノタイガ (0.1)
2 2 キャプテンスティーヴ
タカラキャプテン
牡3   鹿毛
ベストストーリー
(フサイチソニック)
高松亮
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
18.7
(10人気)
480
±0
11 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭5番11人
480k 高松亮56.0
1:49.2 44.7 3-4-10
ロックハンドパ (4.1)
7 水沢
13.03.23  良
ダ1600  7頭2番7人
483k 高松亮56.0
1:50.9 46.1 2-6-7
ラブソング (5.0)
9 水沢[グレードアイコン]
13.01.06  不良
ダ1600  10頭4番10人
486k 大坪慎55.0
1:42.5 40.3 5-8-9
ブリリアントロ (2.5)
7 水沢
12.12.29  不良
ダ1600  7頭7番6人
492k 山本聡55.0
1:46.0 42.9 4-5-6
ブラックタイガ (2.6)
8 水沢
12.12.02  重
ダ1600  9頭7番8人
492k 菅原俊55.0
1:47.3 43.7 7-7-8
ハカタドンタク (4.2)
3 3 アドマイヤボス
マルケイボス
牡3   青鹿毛
ビッグラブリー
(Caerleon)
菊地康
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
17.1
(9人気)
425
+2
10 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭1番8人
423k 菊地康56.0
1:48.5 43.5 4-8-7
ロックハンドパ (3.4)
6 水沢
13.03.23  良
ダ1600  7頭3番6人
428k 菊地康56.0
1:49.8 44.9 4-5-5
ラブソング (3.9)
5 水沢
12.12.29  不良
ダ1600  7頭2番5人
430k 菊地康55.0
1:44.5 42.1 2-2-4
ブラックタイガ (1.1)
10 水沢[グレードアイコン]
12.12.15  不良
ダ1600  12頭7番11人
430k 菊地康55.0
1:44.1 39.1 12-11-10
ロックハンドパ (2.0)
8 水沢[グレードアイコン]
12.11.18  不良
ダ1600  11頭1番10人
430k 菊地康55.0
1:44.2 39.9 9-10-9
オグリタイム (2.9)
4 4 アルデバラン2
アルデンヌ
牝3   鹿毛
アルボラーダ
(マリエンバード)
関本淳
(岩手)
54.0
関本浩
(岩手)
15.4
(6人気)
423
+2
8 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  11頭5番8人
421k 南郷家54.0
1:30.7 40.7 8-10-9
ブリリアントロ (1.7)
1 水沢
13.03.23  良
ダ1600  10頭5番2人
422k 小林俊54.0
1:48.3 42.2 4-4-3
リアンクイーン (0.0)
4 川崎
13.02.26  良
3歳6イ
ダ1400  12頭2番11人
431k 村上忍54.0
1:34.4 42.5 6-7-5
タツノオトシゴ (1.5)
8 川崎
13.01.29  稍重
3歳5ロ
ダ1400  11頭10番11人
429k 杉村一54.0
1:33.3 40.5 9-8-9
ソフィアローズ (1.5)
5 金沢
12.12.23  不良
ダ1500  7頭2番3人
424k 川添明54.0
1:41.3 41.4 5-6-5
スピードボニー (2.4)
5 5 スマートカイザー
ハワイアンリゾート
牡3   鹿毛
ピュールアムール
(フサイチコンコルド)
山本政
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
6.4
(4人気)
471
+8
5 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭7番4人
463k 高橋悠56.0
1:47.0 42.2 5-4-5
ロックハンドパ (1.9)
1 水沢
13.03.24  良
ダ1400  10頭2番1人
473k 村上忍56.0
1:31.6 40.5 8-7-4
エルビウム (0.0)
5 船橋
13.02.07  重
3歳
ダ1200  12頭5番3人
475k 森泰斗56.0
1:17.7 39.3 12-11-10
ルートマーカー (1.0)
7 船橋
13.01.09  良
3歳
ダ1200  11頭5番3人
466k 真島大56.0
1:17.6 40.6 4-4-5
エスケイリター (1.4)
1 佐賀
12.09.23  良
ダ1300  7頭7番5人
454k 山下貴55.0
1:29.1 43.7 2-2-1
スターオブブル (1.3)
6 6 イーグルカフェ
チャームスマイル
牝3   芦毛
カネミボンバー
(マジックマイルズ)
坂口裕
(岩手)
54.0
酒井仁
(岩手)
16.3
(7人気)
433
±0
9 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  11頭10番9人
433k 坂口裕54.0
1:30.7 40.5 9-9-8
ブリリアントロ (1.7)
5 水沢
13.03.23  良
ダ1600  10頭3番10人
435k 坂口裕54.0
1:49.9 43.0 8-8-9
アルデンヌ (1.6)
4 水沢
13.01.12  不良
ダ1400  10頭8番7人
423k 坂口裕54.0
1:32.2 41.9 4-4-4
ラブアロウ (0.9)
1 水沢
13.01.02  不良
ダ1400  9頭4番7人
421k 山本聡54.0
1:32.7 42.5 2-1-1
シャンハイブレ (0.7)
8 水沢
12.12.16  不良
ダ1400  10頭8番10人
418k 坂口裕54.0
1:30.7 39.9 9-10-9
ブラックタイガ (3.1)
7 7 プリサイスエンド
テンショウリバイヴ
牡3   芦毛
キシュウハピネス
(Fairy King)
山本聡
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
2.7
(1人気)
559
-2
4 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭6番7人
561k 山本聡56.0
1:46.8 41.7 6-7-6
ロックハンドパ (1.7)
10 水沢[グレードアイコン]
13.01.06  不良
ダ1600  10頭1番6人
557k 菊地康55.0
1:42.5 39.1 10-10-10
ブリリアントロ (2.5)
8 水沢[グレードアイコン]
12.12.15  不良
ダ1600  12頭5番2人
555k 山本聡55.0
1:43.7 39.3 7-6-8
ロックハンドパ (1.6)
2 水沢
12.12.02  重
ダ1600  9頭2番2人
560k 山本聡55.0
1:43.1 40.0 4-3-2
ハカタドンタク (0.0)
4 水沢[グレードアイコン]
12.11.18  不良
ダ1600  11頭3番8人
561k 山本聡55.0
1:42.4 39.4 4-3-4
オグリタイム (1.1)
8 サクラバクシンオー
オールマイウェイ
牡3   鹿毛
ファヴォリ
(リアルシヤダイ)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
5.2
(3人気)
486
-5
3 水沢
12.12.29  不良
ダ1600  7頭4番3人
491k 村上忍55.0
1:44.1 40.8 5-4-5
ブラックタイガ (0.7)
4 水沢
12.12.02  重
ダ1600  9頭10番5人
485k 村上忍57.0
1:44.4 41.0 5-6-5
ハカタドンタク (1.3)
1 盛岡
12.11.04  良
芝1600  10頭3番1人
486k 村上忍55.0
1:39.9 38.0 2-3
ハクウン (0.3)
1 盛岡
12.10.07  良
芝1000  10頭7番1人
477k 村上忍55.0
59.4 35.5 2-2
フラワーシーズ (0.3)
8 盛岡[グレードアイコン]
12.09.23  良
芝1600  11頭11番5人
475k 村上忍55.0
1:41.3 38.7 3-2
セラミックガー (1.4)
8 9 ルールオブロー
ラブアロウ
牡3   青鹿毛
ベニーバニヤン
(Benny the Dip)
小林俊
(岩手)
56.0
関本浩
(岩手)
9.0
(5人気)
467
+4
7 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭11番9人
463k 坂口裕56.0
1:47.3 41.4 10-10-9
ロックハンドパ (2.2)
5 水沢
13.03.23  良
ダ1600  7頭1番4人
470k 小林俊56.0
1:49.3 43.8 6-7-6
ラブソング (3.4)
1 水沢
13.01.12  不良
ダ1400  10頭5番2人
468k 小林俊55.0
1:31.3 40.0 10-9-6
ダンストンヴェ (0.2)
6 水沢
12.12.30  不良
ダ1400  10頭10番6人
468k 高松亮55.0
1:32.2 42.1 5-4-6
ゴールドボンバ (1.4)
8 水沢[グレードアイコン]
12.12.15  不良
ダ1600  12頭6番10人
468k 阿部英55.0
1:43.7 39.0 9-10-9
ロックハンドパ (1.6)
10 エアジハード
インター
牡3   栗毛
マックスエイト
(シャンハイ)
阿部英
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
16.5
(8人気)
450
+13
8 水沢[グレードアイコン]
13.04.06  良
ダ1600  11頭8番10人
437k 阿部英56.0
1:47.7 41.5 11-11-11
ロックハンドパ (2.6)
12 浦和
13.03.20  良
3歳
ダ1400  12頭7番12人
430k △山本紀54.0
1:35.7 43.8 9-9-10
リアライズリン (5.4)
11 船橋
13.03.14  重
弥生(やよい)スプリント3歳選抜馬
ダ1200  11頭3番9人
433k 村上忍56.0
1:19.8 41.6 8-9-11
プリモトレジャ (4.1)
11 川崎
13.02.28  稍重
望春(ぼうしゅん)賞3歳3
ダ1500  11頭11番7人
429k 村上忍56.0
1:42.4 44.4 8-10-11
シゲルカミノケ (3.3)
13 船橋
13.02.04  良
3歳
ダ1600  14頭1番12人
439k 庄司大56.0
1:50.0 43.3 13-12-12
カーチスライン (4.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑