R11

ミズバショウレース B2三組B2三組

  • 2013年4月20日(土)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
セン10   鹿毛
コアレスドール
(ブライアンズタイム)
関本淳
(岩手)
56.0
熊谷昇
(岩手)
53.5
(9人気)
483
-1
8 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭10番8人
484k 関本淳56.0
1:23.2 38.7 10-10-10
トートアフィシ (1.9)
5 水沢
13.01.12  不良
ダ1600  6頭6番4人
484k 関本淳58.0
1:43.6 38.8 5-6-6
ゴールデンコン (1.6)
8 水沢
13.01.02  不良
ダ1600  9頭1番7人
481k 関本淳58.0
1:46.1 41.1 9-9-9
シャイニーベス (3.8)
8 水沢
12.12.23  不良
ダ1600  10頭9番9人
488k 齋藤雄56.0
1:44.3 38.3 8-9-9
シャイニーベス (3.0)
8 水沢
12.11.25  重
ダ1600  10頭9番9人
483k 関本淳56.0
1:41.6 38.4 10-9-9
タケノトレジャ (2.7)
2 2 アメリカンボス
ソノマンマ
牡8   鹿毛
キャリーファースト
(ルイヴイルサミツト)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
4.3
(2人気)
460
+2
2 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭2番2人
458k 高橋悠56.0
1:46.0 41.2 1-1-1
エーシンアリデ (0.1)
3 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭8番6人
464k 高橋悠56.0
1:46.0 41.2 5-3-2
サマーブルーヘ (0.4)
3 水沢
13.01.12  不良
ダ1800  7頭2番3人
459k 高橋悠56.0
1:57.1 39.1 2-2-2
セイファート (0.4)
6 水沢
12.12.29  不良
ダ1600  10頭3番4人
462k 高橋悠56.0
1:42.3 40.0 2-1-3
アドマイヤマス (0.8)
7 水沢
12.12.16  不良
ダ1800  9頭2番3人
451k 高橋悠56.0
1:58.0 40.9 2-2-4
サダチカガーベ (1.4)
3 3 タヤスツヨシ
ザオウドウ
牡4   鹿毛
サニースタイル
(コマンダーインチーフ)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
17.4
(6人気)
453
-7
7 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭9番7人
460k 高松亮56.0
1:22.9 40.6 2-3-4
トートアフィシ (1.6)
8 水沢
13.03.24  良
ダ1600  9頭3番5人
471k 高松亮56.0
1:47.9 42.1 1-1-2
キーリブラ (1.4)
1 水沢
13.01.12  不良
ダ1600  10頭8番1人
467k 村上忍56.0
1:44.2 39.2 1-1-1
トップスタイリ (0.2)
2 水沢
13.01.03  不良
ダ1600  8頭7番3人
472k 大坪慎56.0
1:45.3 41.0 1-1-1
キャニオンラン (0.1)
1 水沢
12.12.10  不良
ダ1400  10頭9番1人
465k 齋藤雄56.0
1:29.9 39.8 1-1-1
モルフェリズム (0.4)
4 4 ロージズインメイ
ホッコーレインボー
牝5   栗毛
ホッコーフューチャ
(オペラハウス)
南郷家
(岩手)
54.0
櫻田浩
(岩手)
9.2
(4人気)
453
+7
5 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭4番7人
446k 南郷家54.0
1:46.9 39.6 7-7-7
ウェイアウトバ (0.6)
1 水沢
13.03.23  良
ダ1600  10頭4番8人
452k 山本政54.0
1:46.8 40.0 9-6-4
フレイムヴェイ (0.4)
7 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  10頭4番5人
458k 関本淳54.0
1:43.8 39.6 7-7-8
ダンシングサク (1.3)
4 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  10頭9番5人
455k 南郷家54.0
1:46.1 39.9 7-8-8
スミヨシルビー (2.3)
6 水沢
12.12.02  重
ダ1600  10頭1番4人
458k 南郷家54.0
1:44.3 40.2 5-5-6
シャーク (1.2)
5 5 ロージズインメイ
マイネアスタリスク
牝4   鹿毛
マイネルーシッド
(スキャン)
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
24.8
(7人気)
436
±0
8 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭7番7人
436k 菅原俊54.0
1:47.7 42.9 8-5-8
サマーブルーヘ (2.1)
1 水沢
12.12.24  不良
ダ1400  10頭2番2人
435k 村上忍54.0
1:30.2 38.1 5-4-2
スノースケイプ (0.0)
4 水沢
12.12.10  不良
ダ1400  10頭7番2人
437k 村上忍54.0
1:29.7 38.9 7-6-6
コウギョウコジ (1.2)
6 川崎
12.11.04  良
3歳2イ
ダ1500  14頭13番6人
448k 戸崎圭54.0
1:37.7 40.7 11-9-9
ドリームスパー (0.9)
9 川崎
12.10.15  良
3歳2
ダ1500  12頭4番8人
452k 戸崎圭54.0
1:38.7 40.9 10-10-12
トメノナデシコ (1.4)
6 6 Gone West
ダノンムロー
セン9   黒鹿毛
Final Destination
(O’Reilly)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
10.4
(5人気)
483
+5
9 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭2番2人
478k 阿部英56.0
1:47.6 40.9 6-6-6
ウェイアウトバ (1.3)
取消 水沢
13.03.24  良
ダ1600  9頭1番
 坂口裕56.0
1 水沢
13.01.05  不良
ダ1600  9頭4番5人
482k 坂口裕56.0
1:39.9 38.6 4-4-3
カチドキ (0.1)
8 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  10頭8番4人
483k 坂口裕56.0
1:45.4 42.5 3-5-7
ピースワンレデ (1.5)
1 水沢
12.12.01  重
ダ1600  9頭4番1人
483k 阿部英56.0
1:44.0 39.5 2-2-2
タケデンエビス (0.2)
7 7 スキャターザゴールド
センリグランピー
牡7   鹿毛
ニューモルト
(リアルシヤダイ)
菅原俊
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
55.8
(10人気)
458
+10
8 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭8番9人
448k 菅原俊56.0
1:47.6 40.1 10-9-9
ウェイアウトバ (1.3)
6 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭5番3人
455k 小林俊56.0
1:47.2 42.2 10-8-7
サマーブルーヘ (1.6)
5 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  10頭9番2人
457k 村上忍56.0
1:43.4 39.0 9-7-7
ライジングヤマ (1.2)
4 水沢
12.11.17  良
ダ1600  10頭6番3人
445k 菅原俊56.0
1:42.3 38.6 10-6-6
マイネアイーダ (1.0)
4 盛岡
12.10.22  良
ダ1800  10頭7番4人
441k 菅原俊56.0
1:58.6 39.2 9-8-8
エーシンアリデ (1.3)
8 ネオユニヴァース
キタイセユニバース
牡7   黒鹿毛
マイシェリープレイメイト
(Woodman)
小林俊
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
1.9
(1人気)
440
+5
3 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭7番1人
435k 小林俊56.0
1:46.4 40.0 3-2-2
ウェイアウトバ (0.1)
1 水沢
13.03.25  良
ダ1300  10頭10番1人
441k 小林俊56.0
1:24.0 39.1 4-2-2
ウェイアウトバ (0.3)
3 水沢
13.01.12  不良
ダ1600  6頭3番3人
443k 齋藤雄58.0
1:42.3 38.6 3-2-2
ゴールデンコン (0.3)
4 水沢
12.12.23  不良
ダ1600  10頭10番7人
443k 高松亮56.0
1:42.3 37.8 2-2-2
シャイニーベス (1.0)
6 水沢
12.12.08  不良
ダ1600  10頭3番2人
440k 齋藤雄56.0
1:42.3 39.4 5-4-4
シーグランディ (0.9)
8 9 ジョリーズヘイロー
ダンストンリアル
牡9   鹿毛
ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
4.7
(3人気)
508
-5
4 水沢
13.04.06  良
ダ1600  10頭10番3人
513k 村上忍56.0
1:46.5 39.9 5-4-3
ウェイアウトバ (0.2)
4 水沢
13.03.24  良
ダ1600  10頭1番1人
514k 村上忍56.0
1:46.2 41.4 4-6-4
サマーブルーヘ (0.6)
2 水沢
12.12.31  不良
ダ1800  10頭2番2人
503k 村上忍56.0
1:56.4 39.1 4-3-3
マイネベルヴィ (0.4)
2 水沢
12.12.17  不良
ダ1400  10頭6番5人
509k 村上忍56.0
1:27.5 38.5 4-4-4
クシコスポスト (0.1)
9 盛岡
12.10.07  良
ダ1600  11頭11番8人
492k 村上忍56.0
1:42.0 39.4 10-9
タケノトレジャ (1.7)
10 スターキングマン
ホシノユビワ
牡4   栗毛
トウケイヒメ
(タイトスポット)
山本政
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
51.5
(8人気)
466
+2
10 水沢
13.04.08  不良
ダ1300  10頭1番5人
464k 山本政56.0
1:23.8 40.2 6-9-9
トートアフィシ (2.5)
6 水沢
13.03.25  良
ダ1300  10頭3番9人
472k 陶文峰56.0
1:25.3 39.9 5-7-8
キタイセユニバ (1.3)
取止 水沢
13.01.14  不良
ダ1600  8番
465k 山本政56.0
1 水沢
13.01.02  不良
ダ1600  6頭1番4人
465k 山本政56.0
1:44.7 40.6 1-1-1
モエレハナオー (0.1)
1 水沢
12.12.23  不良
ダ1400  10頭1番4人
465k 高松亮56.0
1:29.7 39.2 1-1-1
コスモレーヴド (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑