R3
C2六組C2六組
- 2013年4月15日(月)
- 水沢:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ 牡9 鹿毛 ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
22.4
5人気 |
480 +5 |
8
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭8番10人
475k 菅原俊56.01:32.9 40.8 6-5-6 ミツアキジュニ (2.0) |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭2番4人
479k 菅原俊56.01:33.5 41.5 6-9-9 トウカイマジカ (1.8) |
3
水沢 13.01.12 不良
ダ1600
10頭7番2人
469k 小林俊56.01:44.8 39.3 4-3-3 ザオウドウ (0.6) |
3
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
9頭7番3人
465k 齋藤雄56.01:24.3 39.2 5-5-5 ヤマニンパニエ (0.7) |
4
水沢 12.12.23 不良
ダ1600
9頭6番8人
470k 坂口裕56.01:44.6 40.5 2-3-6 ブロンドレーン (1.0) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク グッバイグランマ 牝4 鹿毛 タケショウキララ (リアルシヤダイ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
58.9
6人気 |
483 ±0 |
10
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭7番5人
483k 菅原辰54.01:31.2 41.7 3-3-5 ドリームガイア (1.7) |
9
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭10番7人
488k 菅原辰54.01:35.3 43.4 2-3-4 シゲルノイチゴ (3.1) |
1
水沢 12.11.26 重
ダ1300
10頭5番2人
494k 菅原俊54.01:22.2 38.2 1-1-1 ロバートオブレ (0.5) |
6
水沢 12.11.19 不良
ダ1300
10頭5番5人
500k 山本聡54.01:22.7 39.3 4-5-6 エーブバットマ (1.6) |
5
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
8頭1番4人
491k 山本聡54.01:29.3 41.2 1-3 オースミファイ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
チーフベアハート ラッキーヤマザクラ 牝5 栗毛 バクシンメーカー (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
1.4
1人気 |
393 +1 |
1
水沢 13.04.07 不良
ダ1300
10頭9番2人
392k 阿部英54.01:22.6 38.8 3-1-1 ブラストクロノ (0.6) |
2
水沢 13.03.31 良
ダ1300
10頭2番3人
389k 阿部英54.01:25.0 39.0 4-4-3 ニシノアイリス (0.3) |
2
水沢 13.03.24 良
ダ1300
10頭2番3人
388k 阿部英54.01:24.9 39.7 5-4-3 トカチヒビキ (0.2) |
3
佐賀 13.03.02 不良
ダ1400
7頭6番7人
394k 竹吉徹54.01:31.7 40.7 4-4-2 ゴールドルーキ (0.9) |
9
佐賀 13.02.11 稍重
ダ1400
10頭6番10人
394k 竹吉徹54.01:32.9 39.0 9-9-9 ダイワアズール (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ロバートオブレッド 牡4 栗毛 スナークリーズン (サンダーガルチ) |
山本政 (岩手) 56.0 大和静 (岩手) |
64.4
7人気 |
454 +4 |
8
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭4番6人
450k 山本政56.01:32.0 39.6 10-9-9 ホヤラー (2.8) |
7
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭2番6人
453k 山本政56.01:34.6 42.0 6-7-7 シゲルノイチゴ (2.4) |
3
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭5番5人
454k 山本政56.01:24.2 39.4 3-3-3 ステイローズ (0.7) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
8頭1番4人
450k 山本政56.01:24.2 38.8 4-4-4 モモイロパンチ (1.8) |
8
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
8頭4番7人
455k 山本政56.01:35.4 42.5 8-8-8 スミデロキャニ (4.6) |
||
5 | 5 |
|
ストラヴィンスキー レジェンドライズ 牝4 鹿毛 オナーザミント (Honour and Glory) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
187.4
10人気 |
475 -4 |
10
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭9番8人
479k 高橋悠54.01:32.3 41.4 3-5-8 ホヤラー (3.1) |
10
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭6番5人
488k 阿部英54.01:36.8 43.8 10-10-10 シゲルノイチゴ (4.6) |
9
門別 12.11.06 重
ダ1000
12頭8番5人
460k 石川駿54.01:05.4 39.1 10-10 カネマサハヤブ (2.3) |
6
門別 12.10.23 重
ダ1000
11頭7番3人
456k 石川駿54.01:02.9 37.9 8-7 カネマサハヤブ (1.4) |
8
門別 12.10.11 不良
ダ1000
9頭2番4人
456k 石川駿54.01:03.9 40.0 5-8 グランデクロコ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
コマンダーインチーフ ブラックチャーチ 牝5 青鹿毛 アートギャロップ (キンググローリアス) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
82.5
9人気 |
455 -2 |
7
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭8番7人
457k 千田洋54.01:31.5 41.1 2-2-2 ホヤラー (2.3) |
7
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭8番6人
452k 坂口裕54.01:33.2 41.1 7-8-8 トウカイマジカ (1.5) |
2
福山 13.02.23 重
ダ1250
8頭5番1人
462k 周藤直54.01:25.6 41.1 2-4-4 グレイトディッ (1.1) |
2
福山 13.02.09 稍重
ダ1250
8頭1番1人
460k 畑中信54.01:24.9 40.2 1-1-1 トドロキワタル (0.0) |
2
福山 13.02.03 良
ダ1250
10頭3番4人
463k 山田祥54.01:24.6 40.2 1-1-1 マーキーブルー (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ミスキャスト ラッキーアスム 牡6 栗毛 ゴスペルジェンヌ (ビゼンニシキ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
73.6
8人気 |
565 -8 |
9
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭5番9人
573k 南郷家56.01:32.1 39.9 9-10-10 ホヤラー (2.9) |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭5番8人
566k 南郷家56.01:35.0 42.3 7-7-8 シゲルノイチゴ (2.8) |
中止
水沢 12.12.08 不良
ダ1600
10頭7番5人
563k 高松亮56.09-8-7 サクラライナー (1:44.0) |
8
盛岡 12.11.10 稍重
ダ1600
10頭6番3人
561k 高松亮56.01:43.0 39.5 4-7 バンブーキャプ (1.2) |
1
盛岡 12.10.28 良
ダ1400
10頭10番1人
557k 南郷家56.01:29.7 40.3 2-2 フジアムール (0.0) |
||
8 |
|
ステイゴールド クリノエンドレス 牝5 鹿毛 ハッピーパレット (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
20.9
4人気 |
432 +1 |
5
水沢 13.04.07 不良
ダ1400
10頭1番5人
431k 齋藤雄54.01:31.1 39.6 8-8-7 ホヤラー (1.9) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭8番9人
439k 齋藤雄54.01:48.6 42.0 8-6-7 タケデンエビス (1.3) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭4番8人
438k 齋藤雄54.01:43.8 39.7 5-5-6 キクノスパイダ (2.2) |
7
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
9頭4番7人
441k 関本淳54.01:44.2 38.9 8-8-7 ダンシングサク (1.9) |
8
水沢 12.12.17 不良
ダ1600
8頭9番7人
439k 山本政54.01:44.4 40.6 5-6-7 マイネルレジェ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスタキオン ピースチェイサー 牝4 鹿毛 ラヴァーズチェイス (Peaks and Valleys) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
13.3
3人気 |
482 -7 |
10
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭1番3人
489k 高松亮54.01:35.6 44.4 1-1-5 トウカイマジカ (3.9) |
2
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭6番1人
490k 村上忍54.01:23.8 40.0 1-1-1 ステイローズ (0.3) |
7
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
8頭2番1人
493k 高松亮54.01:31.1 40.3 4-6-6 ローレルレント (1.0) |
1
盛岡 12.10.21 良
ダ1200
10頭10番1人
488k 高松亮54.01:15.9 39.1 1-1 グッバイグラン (1.0) |
1
盛岡 12.10.06 良
ダ1200
10頭1番4人
488k 高松亮54.01:13.3 37.1 1-1 イッセイダイヤ (0.8) |
||
10 |
|
デュランダル タイセイタイクーン 牡4 黒鹿毛 ターフィー (Gone West) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
2.8
2人気 |
475 +12 |
4
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
9頭8番4人
463k 菅原俊56.01:27.2 38.5 2-2 コスモフィナン (1.2) |
1
水沢 12.09.10 良
ダ1300
9頭5番2人
448k 菅原俊56.01:23.4 39.4 2-2-2 アーリオオーリ (0.4) |
2
水沢 12.08.27 良
ダ1300
8頭8番1人
455k 村上忍56.01:23.5 39.4 2-1-2 ブルードラゴン (0.4) |
1
盛岡 12.08.06 良
ダ1200
10頭6番4人
448k 菅原俊55.01:15.7 39.1 1-1 ジパングティア (0.1) |
11
阪神 12.06.24 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭9番14人
434k 太宰啓56.01:56.7 40.5 7-8-10 マイネルバイカ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。