R5
馬主協会と共に走る特別C4-2
- 2022年11月3日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オウケンマジック ロジータガール 牝5 栗毛 ファイナルパル (ジェニュイン) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 佐久雅 (北海道) |
|
446 +6 |
取消
門別 22.08.04 重
ヒマワリ特別C4-2
ダ1600
10頭10番
桑村真54.0 |
9
門別 22.07.06 稍重
アジサイ特別C4-2
ダ1700
10頭4番6人
440k 石川倭54.01:51.5 39.5 9-10-9 サンオークレア (3.0) |
3
門別 22.06.22 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
9頭1番6人
436k 石川倭54.01:46.1 40.2 8-8-8 メイショウイチ (0.3) |
6
門別 22.06.02 重
ダ1000
7頭1番4人
444k 落合玄54.01:02.6 36.8 7-7 エースオブエー (0.8) |
3
門別 22.05.17 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
5頭2番1人
440k 落合玄54.01:04.0 37.9 5-5 リワードヴェン (1.5) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル マテンロウルーチェ 牡3 鹿毛 ニシノシュクラン (Pulpit) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
|
518 -8 |
7
門別 22.10.12 重
ライディングヒルズ静内賞C4-3
ダ1600
11頭4番4人
526k 石川倭56.01:45.0 41.2 8-8-7 タロマイスター (3.3) |
4
阪神 22.02.27 良
3歳未勝利
芝2000
12頭7番4人
528k 横山典56.02:02.3 36.5 9-9-9 サンライズエー (0.8) |
8
中京 22.01.30 良
3歳新馬
芝2000
18頭13番4人
540k 横山典56.02:03.1 36.4 8-8-7 ブラックブロッ (1.3) |
||||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ナイトスカイ 牡7 鹿毛 テイクマイミラクル (Holy Bull) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
|
488 -2 |
8
門別 22.10.25 良
疾風迅雷 荒川颯賞C4-2
ダ1000
12頭1番10人
490k 馬渕繁56.01:04.2 38.9 4-5 クインズプリー (2.5) |
9
門別 22.10.12 重
みついし産米トキノミノル賞C4-2
ダ1000
9頭1番8人
490k 坂下秀56.01:03.5 39.1 3-3 ビービードルチ (2.6) |
10
門別 22.09.27 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
11頭4番9人
482k ▲若杉朝53.01:04.1 38.3 9-10 ハニーチャイル (2.3) |
8
門別 22.09.13 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭8番9人
480k ▲若杉朝53.01:03.9 38.7 6-6 クインズハッピ (1.7) |
10
門別 22.08.31 不良
黄金道路賞C4-3
ダ1000
11頭11番11人
480k ▲若杉朝53.01:02.6 38.2 7-8 キタノブルーア (2.3) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド ステインタッチ 牝3 黒鹿毛 ベルファム (ブライアンズタイム) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
|
452 ±0 |
1
門別 22.10.18 稍重
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
7頭4番2人
452k 黒澤愛54.01:17.4 39.9 2-2 マーシャルアー (0.1) |
4
門別 22.10.04 不良
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
8頭6番4人
452k 松井伸54.01:16.7 39.6 2-2 ピエナディヴィ (1.0) |
4
門別 22.09.20 重
日高町歩くスキー賞C4-4
ダ1000
12頭11番6人
446k 黒澤愛54.01:02.7 37.7 5-4 ルンルンマルタ (1.4) |
4
門別 22.09.06 稍重
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
9頭1番4人
444k 黒澤愛54.01:04.6 40.0 3-4 シンエン (2.1) |
7
門別 22.08.23 稍重
3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
11頭5番3人
432k 黒澤愛54.01:03.6 37.5 8-8 ハッコウクィー (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ワンアンドオンリー マナフェアリー 牝3 鹿毛 タオルチャン (クロフネ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
|
416 +4 |
8
門別 22.10.27 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭4番7人
412k 阿部龍54.01:17.7 39.8 9-9 モズフェニック (2.8) |
3
門別 22.10.20 良
ダ1200
8頭2番6人
412k 阿部龍54.01:16.1 38.3 4-3 ローゼンヴォル (1.3) |
7
門別 22.10.13 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭3番11人
412k 阿部龍54.01:15.7 39.0 10-10 マジックゲール (1.8) |
12
門別 22.09.29 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭5番12人
410k 阪野学54.01:17.2 38.9 12-12 フォースチルド (2.1) |
5
門別 22.09.14 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭11番9人
406k 阪野学54.01:18.2 39.7 8-9 マーシグッドラ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター メイショウトワニ 牝3 鹿毛 メイショウクノイチ (エンパイアメーカー) |
井上俊 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
|
412 ±0 |
3
門別 22.10.18 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭4番1人
412k 岩橋勇54.01:16.9 39.9 5-4 ニシノアヤカマ (0.2) |
4
門別 22.10.04 不良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭3番4人
418k 井上俊54.01:15.3 38.6 6-5 キタサンドライ (1.0) |
3
門別 22.09.20 重
門別温泉とねっこの湯賞C4-3
ダ1200
10頭1番8人
414k 岩橋勇54.01:14.4 37.8 6-4 ティアップブラ (0.3) |
2
門別 22.09.06 稍重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭4番1人
414k 落合玄54.01:17.2 41.9 3-2 ノボマジック (0.6) |
7
新潟 22.08.06 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番14人
416k 城戸義54.01:56.6 40.6 13-10-7 サニーバローズ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
ザファクター アクティブテーラー 牝3 鹿毛 プレミアノアール (スペシャルウィーク) |
高野誠 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
|
470 -2 |
5
門別 22.10.27 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭8番11人
472k 高野誠54.01:16.9 39.4 7-6 モズフェニック (2.0) |
8
門別 22.10.12 重
みついし花だより賞C4-2
ダ1200
12頭4番7人
472k 岩橋勇54.01:15.8 38.4 8-9 シトラスダル (1.5) |
9
門別 22.09.28 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭3番7人
474k 阿部龍54.01:16.9 39.3 11-11 サッポロゲッカ (1.8) |
3
門別 22.09.15 良
ホクレングリーンプラス賞C4-2
ダ1200
11頭8番7人
474k 五十冬54.01:16.5 39.4 4-3 ラファエーレ (0.4) |
3
門別 22.08.25 良
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
11頭2番4人
472k 岩橋勇54.01:16.2 40.3 2-1 ラファエーレ (0.3) |
||
8 | 8 |
|
ドレフォン ニシノアヤカマル 牝3 栗毛 リヴァプール (ダンスインザダーク) |
落合玄 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
|
512 -4 |
1
門別 22.10.18 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭1番3人
516k 落合玄54.01:16.7 40.2 1-1 ララサンシャイ (0.1) |
3
門別 22.10.04 不良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭9番7人
516k 落合玄54.01:15.3 38.9 1-1 キタサンドライ (1.0) |
11
門別 22.09.21 重
旧日高門別駅愛称募集賞C4-3
ダ1200
11頭10番4人
524k 五十冬54.01:17.7 40.9 3-8 スティールドラ (2.9) |
14
東京 22.02.20 不良
3歳新馬
ダ1400
16頭8番11人
498k 丸田恭54.01:29.2 40.1 4-5 フォトスフィア (4.0) |
|||
9 |
|
シンボリクリスエス カンノンゴールド 牝4 鹿毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
小野楓 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
|
428 +4 |
8
門別 22.10.27 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭11番11人
424k 阪野学54.01:16.8 39.1 10-10 タイキエクセロ (2.1) |
6
門別 22.10.13 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭4番6人
422k 亀井洋54.01:02.3 37.2 7-6 アガッテオイデ (1.3) |
5
門別 22.09.27 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
11頭7番11人
422k 亀井洋54.01:02.4 36.9 9-7 ハニーチャイル (0.6) |
4
門別 22.09.08 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
11頭1番8人
420k 亀井洋54.01:04.2 37.9 10-8 ヌマ (1.6) |
7
門別 22.08.10 不良
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
10頭5番9人
418k 石堂響54.01:15.7 39.2 8-7 セキテイジュウ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。