R2
3歳以上 C4-4C4-4
- 2021年9月14日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ラウスダケ 牡4 黒鹿毛 ワタシノキモチ (タニノギムレット) |
坂下秀 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
48.8
9人気 |
446 +8 |
5
門別 21.09.01 良
ダ1000
12頭5番12人
438k 坂下秀56.01:03.5 37.8 7-7 ウインクロリス (0.5) |
9
門別 21.08.18 重
ダ1000
11頭4番11人
438k 坂下秀56.01:03.5 38.3 7-6 セイウンブリス (2.0) |
9
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭2番9人
438k 坂下秀56.01:05.4 40.3 6-6 ビービーミュー (2.6) |
8
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭1番7人
446k 坂下秀56.01:05.1 39.8 4-5 ヤマニンシルエ (1.9) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭7番8人
438k 坂下秀56.01:01.8 37.7 5-3 カンティーユ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア クリノサプライズ 牝4 鹿毛 ビッグスマイル (タニノギムレット) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
38.9
6人気 |
432 ±0 |
5
門別 21.09.01 良
ダ1000
9頭9番7人
432k 岩橋勇54.01:04.1 39.8 2-4 ゴールデンマリ (2.6) |
8
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭3番6人
432k 岩橋勇54.01:06.0 41.4 2-7 ブルーモンター (2.6) |
4
門別 21.08.04 良
ダ1000
8頭2番7人
432k 岩橋勇54.01:04.9 40.0 2-4 シャイニングル (2.4) |
10
門別 21.07.21 良
ダ1000
10頭5番6人
438k 岩橋勇54.01:05.1 39.5 6-9 トゥルカナ (3.0) |
7
門別 21.07.06 不良
ダ1000
9頭6番6人
432k 岩橋勇54.01:02.8 38.1 6-5 ボンディングタ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
エピファネイア アプロフォンディ 牡3 栗毛 スコルピオンキッス (French Deputy) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
10.3
2人気 |
480 -6 |
5
門別 21.08.31 良
ダ1500
8頭8番5人
486k 落合玄56.01:40.2 44.2 2-2-2 ルリオウ (3.4) |
5
門別 21.08.17 良
ダ1600
9頭3番4人
484k 落合玄56.01:48.6 43.8 2-3-3 スカーレットテ (1.6) |
14
中京 21.05.09 良
3歳未勝利
芝2000
18頭8番18人
466k 國分優56.02:04.0 39.0 10-7-9 コスモホクシン (3.7) |
11
阪神 21.04.24 良
3歳未勝利
ダ2000
12頭7番12人
462k ▲角田大53.02:12.2 41.6 12-10-11 スマイルライン (5.0) |
11
阪神 21.04.11 良
3歳未勝利
ダ2000
12頭4番9人
468k 松田大56.02:14.3 43.5 5-10-12 ルージュジャド (5.3) |
||
4 | 4 |
|
サダムパテック ニットウモナコ 牝5 鹿毛 ニットウディオンヌ (ゴールデンフェザント) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
38.0
5人気 |
456 +4 |
3
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭1番7人
452k 桑村真54.01:03.9 38.0 9-9 ベニノジェネラ (1.3) |
7
門別 21.06.22 重
ダ1700
7頭7番6人
444k 桑村真54.01:52.4 40.5 6-5-6 ローブデュソワ (1.9) |
6
門別 21.06.08 良
ダ1000
10頭5番4人
444k 桑村真54.01:03.5 38.0 6-4 ナツハヨル (1.8) |
9
門別 21.05.25 稍重
ダ1600
10頭10番5人
444k 阿部龍54.01:47.1 42.1 7-8-8 ペルセポリス (2.8) |
5
門別 21.05.12 良
ダ1600
10頭7番9人
448k 阿部龍54.01:47.4 42.6 1-1-1 キングフリオー (1.1) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード モクラン 牝3 芦毛 カシマヴィーナス (シンボリクリスエス) |
山本咲 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
75.3
10人気 |
430 +2 |
8
門別 21.08.31 良
ダ1000
11頭5番9人
428k 山本咲54.01:03.8 38.8 6-7 ウーヴァラーラ (1.8) |
6
門別 21.08.18 重
ダ1200
8頭7番5人
432k 山本咲54.01:17.8 40.8 4-6 ゴスホーククレ (3.7) |
5
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭7番2人
432k 山本咲54.01:04.1 38.9 4-3 ココネージュ (0.4) |
4
門別 21.07.22 良
ダ1000
6頭3番1人
432k 山本咲54.01:04.5 40.0 1-2 メンコイモモチ (0.9) |
5
門別 21.07.07 不良
ダ1000
12頭12番3人
430k 山本咲54.01:01.9 37.7 4-4 マーズスペリオ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
エイシンフラッシュ イデアエスクロー 牡3 鹿毛 マスイデア (リンカーン) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
20.2
3人気 |
492 +6 |
6
門別 21.08.31 良
ダ1200
10頭4番5人
486k 黒澤愛56.01:18.1 41.2 3-4 フレディバロー (4.1) |
3
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭5番2人
488k 黒澤愛56.01:03.9 39.3 4-3 ブルーモンター (0.5) |
16
函館 21.07.03 良
3歳未勝利
芝1200
16頭1番14人
470k 黛弘人56.01:10.6 35.5 13-13 ララマカロン (1.5) |
11
新潟 21.04.25 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭5番11人
474k 丹内祐56.01:14.7 39.1 2-2 スターオブスパ (1.6) |
12
中京 21.03.20 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番12人
466k 原田和56.01:28.6 41.2 1-2 インディペンデ (2.6) |
||
7 | 7 |
|
エピファネイア レオパルドミノル 牡3 青鹿毛 サトノラミア (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
1.0
1人気 |
506 +12 |
1
門別 21.06.09 良
ダ1000
12頭7番2人
494k 石川倭56.01:01.8 37.8 1-1 ガミラスチェル (1.5) |
||||||
8 |
|
ローエングリン シャドーボール 牡3 黒鹿毛 サクラカスケード (マンハッタンカフェ) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
29.3
4人気 |
434 ±0 |
5
門別 21.08.31 良
ダ1000
9頭3番5人
434k 小野楓56.01:04.5 38.6 6-7 リーゼントフラ (2.4) |
10
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭9番6人
436k 小野楓56.01:04.7 39.3 8-8 ベニノジェネラ (2.1) |
2
門別 21.08.04 良
ダ1000
12頭11番4人
430k 小野楓56.01:04.5 39.5 4-1 ガミラスチェル (0.2) |
6
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭1番3人
426k 小野楓56.01:04.3 39.0 3-5 ビービーミュー (2.4) |
7
門別 21.07.08 重
ダ1200
9頭6番3人
432k 小野楓56.01:16.6 40.4 3-5 エイシンイオ (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
ラブリーデイ キヒンシツノオンナ 牝3 青鹿毛 ヒロコファンタジー (ゼンノロブロイ) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
46.8
8人気 |
462 +6 |
9
門別 21.08.31 良
ダ1200
10頭5番7人
456k 服部茂54.01:19.2 41.4 5-6 フレディバロー (5.2) |
6
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭11番2人
462k 石川倭54.01:04.2 39.6 3-2 ベニノジェネラ (1.6) |
5
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭4番1人
466k 服部茂54.01:04.3 38.4 3-4 パースレイン (0.4) |
4
門別 21.07.20 良
ダ1000
10頭8番2人
468k 服部茂54.01:03.6 38.2 5-4 ホウオウカーニ (1.6) |
10
函館 21.07.04 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番12人
464k ▲小林大51.01:02.5 37.4 11-11 カズオ (1.9) |
||
10 |
|
アジアエクスプレス キタノインスパイア 牝3 鹿毛 ハギノオマージュ (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
46.6
7人気 |
442 +8 |
11
門別 21.08.18 重
ダ1000
11頭8番7人
434k 桑村真54.01:05.1 40.3 3-9 セイウンブリス (3.6) |
6
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭4番5人
430k 桑村真54.01:04.8 39.2 7-7 ビービーミュー (2.0) |
3
門別 21.07.21 良
ダ1000
10頭7番3人
436k 桑村真54.01:03.5 38.7 2-2 トゥルカナ (1.4) |
5
門別 21.06.29 良
ダ1200
12頭10番4人
436k 桑村真54.01:17.3 39.9 4-3 ドンナラボリオ (1.3) |
16
東京 21.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭12番16人
446k ☆木幡育53.01:30.5 39.9 9-9 オレデイイノカ (4.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。