R12
日高銀聖特別B4C1-1
- 2021年7月21日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンカーク リワードアルフィン 牝4 芦毛 リワードルシアン (タヤスツヨシ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
54.5
5人気 |
488 +2 |
8
門別 21.07.06 不良
ダ1200
10頭2番4人
486k 宮崎光54.01:13.9 38.3 3-5 コクサイルビー (1.7) |
14
中山 21.04.04 良
4歳上1勝クラス
芝1600
16頭9番16人
456k ▲永野猛52.01:37.3 34.5 14-15-14 シャワークライ (1.6) |
1
浦和 20.12.21 良
3歳三
ダ1400
12頭12番7人
475k 繁田健54.01:30.9 40.1 3-2-1 ワールドウィス (0.0) |
4
浦和 20.11.24 良
3歳二
ダ1400
12頭5番4人
473k 繁田健54.01:32.2 41.2 2-3-7 ナガラチェリー (1.0) |
3
浦和 20.10.22 稍重
3歳五
ダ1400
12頭12番7人
484k 繁田健54.01:31.5 40.3 3-3-3 トーアヴィルヌ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝5 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川伸 (北海道) |
37.5
4人気 |
476 +2 |
4
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭9番3人
474k 石川倭55.01:14.4 37.6 4-2 トンデコパ (0.7) |
5
門別 21.06.09 良
ダ1200
12頭4番8人
474k 服部茂55.01:15.8 37.2 12-12 デュアルキャリ (1.8) |
5
門別 21.05.26 良
ダ1200
11頭8番4人
472k 阿部龍54.01:15.4 38.1 7-3 シンタロウ (1.1) |
4
門別 21.05.13 良
ダ1200
12頭12番2人
476k 五十冬54.01:15.0 37.7 4-4 ラテントパワー (0.8) |
2
門別 21.04.28 良
ダ1200
9頭4番1人
470k 石川倭54.01:15.2 38.4 6-7 プライオリティ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード ヤマニンアンベリル 牝7 芦毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
小野楓 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
59.0
6人気 |
502 ±0 |
6
門別 21.07.07 不良
ダ1200
7頭2番5人
502k 小野楓55.01:13.7 37.4 4-4 トウカイラルゴ (1.4) |
8
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭7番2人
506k 服部茂55.01:15.5 38.3 7-7 トンデコパ (1.8) |
1
門別 21.05.25 稍重
ダ1000
8頭6番1人
496k 服部茂54.01:01.5 37.2 1-1 エランヴィター (0.0) |
2
門別 21.05.12 良
ダ1200
9頭4番2人
496k 服部茂54.01:15.4 39.4 2-1 デュアルキャリ (0.8) |
4
門別 21.04.28 良
ダ1200
9頭2番1人
504k 服部茂54.01:15.1 38.4 4-4 アンテレクテュ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー ペンタス 牝6 栗毛 イーエルブロッサム (ラストタイクーン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
124.6
8人気 |
478 -14 |
12
門別 21.06.08 良
ダ1200
12頭2番9人
492k 松井伸54.01:17.2 40.7 6-7 スティールグレ (1.9) |
5
門別 21.05.25 稍重
ダ1200
11頭5番5人
488k 松井伸54.01:15.8 38.9 7-7 イキザマ (1.1) |
4
門別 21.05.12 良
ダ1200
8頭6番5人
484k 松井伸54.01:15.0 37.7 7-6 ヤマニンモンス (1.7) |
5
門別 21.04.28 良
ダ1200
9頭1番4人
482k 松井伸54.01:15.4 38.4 6-6 アンテレクテュ (1.0) |
2
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭2番6人
480k 松井伸54.01:15.2 38.6 4-2 ラテントパワー (1.8) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ラッキーメッセージ 牝5 栗毛 ウィンメッセージ (ウイニングチケット) |
松井伸 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
141.8
9人気 |
450 -2 |
9
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭3番10人
452k 松井伸55.01:15.5 38.8 2-2 トンデコパ (1.8) |
12
門別 21.06.09 良
ダ1200
12頭1番10人
454k 松井伸55.01:18.3 41.6 4-4 デュアルキャリ (4.3) |
10
門別 21.05.26 良
ダ1200
11頭6番9人
460k 松井伸55.01:17.1 40.2 3-3 シンタロウ (2.8) |
11
門別 21.05.13 良
ダ1200
12頭9番9人
456k 岩橋勇55.01:16.9 39.3 6-7 ラテントパワー (2.7) |
10
門別 21.04.28 良
ダ1200
12頭7番11人
456k 松井伸55.01:17.2 41.5 3-4 モウカッテル (3.0) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード クリュサネル 牡5 芦毛 タイキシフォン (Red Ransom) |
阿部龍 (北海道) 57.0 岡島玉 (北海道) |
14.8
3人気 |
520 -2 |
3
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭2番5人
522k 小野楓57.01:13.9 37.1 3-2 トンデコパ (0.2) |
2
門別 21.06.09 良
ダ1200
9頭8番4人
516k 桑村真56.01:15.3 38.9 4-3 トウカイラルゴ (0.9) |
7
船橋 21.05.07 稍重
幻!八幡平ドラゴンアイ記念C2八九
ダ1500
12頭10番7人
502k 小杉亮56.01:38.1 40.4 1-1-4 トーアクリステ (1.2) |
4
川崎 21.04.23 良
C2九十
ダ1400
12頭7番5人
504k 小杉亮56.01:31.9 39.5 6-5-5 ニューエクスプ (1.3) |
7
船橋 21.04.09 良
C2八九
ダ1500
12頭7番6人
502k 小杉亮56.01:38.5 39.6 10-10-9 ワンダーウノ (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ナカヤマフェスタ ジュエリーアイス 牝7 鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
落合玄 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
65.1
7人気 |
456 +4 |
5
門別 21.07.07 不良
ダ1200
7頭4番6人
452k 桑村真54.01:13.5 37.0 5-6 トウカイラルゴ (1.2) |
5
門別 21.06.22 重
ダ1200
8頭1番5人
452k 落合玄54.01:14.1 37.9 4-4 サクラアスター (0.8) |
4
門別 21.06.08 良
ダ1200
12頭10番5人
452k 落合玄54.01:15.9 39.8 4-5 スティールグレ (0.6) |
2
門別 21.05.25 稍重
ダ1200
11頭7番2人
450k 落合玄54.01:15.1 38.4 5-3 イキザマ (0.4) |
1
門別 21.05.13 良
ダ1200
8頭2番2人
448k 落合玄54.01:15.4 38.8 3-2 ラストシーン (0.3) |
||
8 | 8 |
|
リーチザクラウン コクサイルビー 牝5 黒鹿毛 ワールドパンダ (スキャン) |
五十冬 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
4.8
2人気 |
472 +4 |
1
門別 21.07.06 不良
ダ1200
10頭3番2人
468k 石川倭54.01:12.2 37.4 1-1 ラストトレビア (0.5) |
3
門別 21.06.22 重
ダ1200
8頭3番2人
468k 五十冬54.01:13.9 38.6 1-1 サクラアスター (0.6) |
3
門別 21.05.25 稍重
ダ1200
11頭1番4人
468k 五十冬54.01:15.3 39.1 2-2 イキザマ (0.6) |
4
門別 21.05.12 良
ダ1200
9頭8番5人
468k 五十冬54.01:16.1 40.0 3-4 デュアルキャリ (1.5) |
3
門別 21.04.28 良
ダ1200
9頭7番5人
462k 五十冬54.01:15.2 39.3 1-1 プライオリティ (0.0) |
||
9 |
|
ロードカナロア トウカイラルゴ 牡4 黒鹿毛 トウカイファイン (フレンチデピュティ) |
服部茂 (北海道) 57.0 櫻井拓 (北海道) |
1.1
1人気 |
506 +2 |
1
門別 21.07.07 不良
ダ1200
7頭6番1人
504k 服部茂56.01:12.3 36.5 2-2 マナモクプニ (0.6) |
1
門別 21.06.09 良
ダ1200
9頭6番1人
496k 服部茂56.01:14.4 38.2 3-1 クリュサネル (0.9) |
1
門別 21.05.27 良
ダ1200
11頭3番1人
504k 服部茂56.01:14.2 37.9 3-2 モリデンリバー (0.5) |
1
門別 21.05.05 良
ダ1200
12頭5番1人
502k 服部茂56.01:13.5 38.6 2-1 ダイナストーン (1.0) |
1
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
7頭7番1人
506k 服部茂56.01:14.9 37.3 1-1 ジランドール (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。