R7
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
- 2021年5月5日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ルーラーシップ ルーラルーラ 牝4 青鹿毛 ボストンタイム (ブライアンズタイム) |
小野楓 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
7.3
4人気 |
372 +2 |
3
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭6番4人
370k 小野楓54.01:03.3 38.1 4-3 マリンディーヴ (0.8) |
4
門別 20.10.20 稍重
ダ1000
7頭4番4人
382k 石川倭54.01:02.8 37.4 6-4 スマートワイバ (1.3) |
3
門別 20.10.07 重
ダ1000
9頭6番7人
382k 五十冬54.01:01.2 36.5 6-8 ヤマニンアンベ (0.7) |
3
門別 20.09.23 稍重
ダ1000
9頭2番4人
384k 五十冬54.01:02.0 37.1 5-6 ペイシャスワン (0.9) |
3
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭7番6人
382k 石川倭54.01:03.3 37.9 6-6 ソイチーノ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ローズキングダム オーゴンノカゼ 牝4 鹿毛 コーリンピュア (サクラバクシンオー) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 谷口常 (北海道) |
141.0
9人気 |
454 +6 |
12
門別 21.04.15 稍重
ダ1200
12頭4番12人
448k 亀井洋54.01:18.0 40.9 8-9 デュアルキャリ (4.3) |
9
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭3番8人
430k 亀井洋54.01:17.8 39.6 8-9 ユリア (2.7) |
8
門別 20.06.23 良
ダ1200
8頭6番7人
434k 亀井洋54.01:19.0 40.8 6-8 マナモクプニ (2.3) |
10
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭8番5人
427k 山本政54.01:02.7 37.2 7-11 チャルメーラ (1.7) |
5
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭3番2人
429k 山本政54.01:14.9 39.1 7-4 マルケイマーヴ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
クリストワイニング オールフォーワン 牡5 鹿毛 ラトーヌインパクト (ディープインパクト) |
阿部龍 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
6.7
3人気 |
476 -6 |
5
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭4番5人
482k 石川倭56.01:03.4 37.6 7-7 マリンディーヴ (0.9) |
10
姫路 21.03.04 稍重
ダ1400
12頭7番4人
486k 永井孝56.01:36.4 40.8 1-1-2 スーパーウイン (1.6) |
10
姫路 21.02.17 稍重
ダ1400
12頭2番4人
489k 永井孝56.01:35.7 43.4 2-2-3 ヌーディストビ (2.6) |
1
姫路 21.01.26 稍重
ダ800
10頭9番1人
489k 永井孝56.050.1 36.5 1-1 エアーシャンク (0.1) |
2
姫路 21.01.13 良
ダ800
10頭10番2人
482k 永井孝56.050.1 36.4 1-1 ヒボン (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝5 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
30.8
7人気 |
428 -6 |
6
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭3番7人
434k 桑村真54.01:03.8 38.8 3-3 マリンディーヴ (1.3) |
6
門別 20.11.03 不良
ダ1000
8頭8番6人
430k 坂下秀54.01:02.2 37.6 6-6 ランテーナモア (1.4) |
4
門別 20.10.22 稍重
ダ1000
8頭4番8人
430k 坂下秀54.01:02.0 38.2 1-1 プライオリティ (0.4) |
5
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭5番12人
436k 坂下秀54.01:14.9 39.8 1-1 タイキザモーメ (1.1) |
11
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
11頭11番11人
432k 坂下秀54.01:17.7 42.0 5-4 ラフィヌモン (3.3) |
||
5 | 5 |
|
バゴ ミルクティーカラー 牝4 栗毛 オクテットバレー (マツリダゴッホ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
96.2
8人気 |
406 +2 |
10
門別 21.04.22 良
ダ1200
12頭11番7人
404k 馬渕繁54.01:18.1 39.0 12-12 プリンセスティ (2.5) |
10
浦和 21.03.31 稍重
C34歳イ
ダ1400
12頭7番4人
418k 吉井章54.01:34.7 41.4 12-12-12 グレイトハンタ (3.4) |
4
浦和 21.02.24 良
C34歳ウ
ダ1400
11頭10番6人
413k 吉井章54.01:32.2 39.6 6-6-5 ヒデノヴェロー (0.8) |
2
浦和 21.02.04 稍重
C34歳オ
ダ1400
9頭4番5人
412k 吉井章54.01:32.7 40.5 6-6-5 ガッツ (0.3) |
7
浦和 20.12.24 良
3歳四選抜馬イ
ダ1400
12頭5番4人
409k ▲七夕裕51.01:33.3 39.0 8-9-7 イチジン (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー ロブソンテソーロ 牡4 栗毛 ダノンエレガント (ブライアンズタイム) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
1.9
1人気 |
470 -2 |
2
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭8番2人
472k 落合玄56.01:02.8 37.3 6-6 マリンディーヴ (0.3) |
11
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭9番7人
456k 松井伸56.01:56.0 46.6 1-1-11 マヤノシャムロ (6.8) |
10
門別 20.10.20 稍重
ダ1700
12頭9番8人
460k 小野楓56.01:53.7 42.2 1-1-1 セイショウパイ (2.4) |
4
門別 20.10.08 重
ダ1700
9頭6番8人
466k 落合玄56.01:48.9 40.1 1-1-1 ソルメンシス (0.7) |
5
門別 20.09.22 稍重
ダ1200
8頭2番5人
462k 落合玄56.01:15.5 38.5 5-5 エランヴィター (1.2) |
||
7 | 7 |
|
サウスヴィグラス ロバート 牡5 栗毛 レアプラチナ (スターオブコジーン) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
10.9
5人気 |
486 +4 |
11
門別 21.04.15 稍重
ダ1200
12頭3番7人
482k 松井伸56.01:17.3 40.8 5-6 デュアルキャリ (3.6) |
4
門別 20.11.03 不良
ダ1000
8頭4番4人
474k 松井伸56.01:01.7 37.5 4-5 ランテーナモア (0.9) |
12
門別 20.10.20 稍重
ダ1700
12頭1番9人
476k 松井伸56.01:56.2 43.3 5-8-11 セイショウパイ (4.9) |
5
門別 20.10.07 重
ダ1200
11頭9番4人
476k 桑村真56.01:14.0 38.0 8-7 ミユキアウグス (1.0) |
4
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭2番7人
474k 桑村真56.01:02.2 37.2 9-9 ラテントパワー (1.2) |
||
8 | 8 |
|
キングズベスト ムーンアルテミス 牝5 栗毛 フィリラ (アドマイヤムーン) |
阪野学 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
3.9
2人気 |
448 +2 |
1
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭3番4人
446k 阪野学54.01:03.3 37.6 5-5 ハッピーアモン (0.1) |
4
門別 20.11.03 不良
ダ1200
12頭7番4人
430k 阿部龍54.01:15.0 38.6 2-2 ネオアンビシャ (1.0) |
2
門別 20.10.29 不良
ダ1000
7頭6番3人
434k 阿部龍54.01:00.8 36.2 2-2 セイウンモーリ (1.2) |
5
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭1番4人
426k 亀井洋54.01:03.0 37.6 8-8 ロイクラトン (0.8) |
6
門別 20.10.01 稍重
ダ1000
11頭10番7人
428k 亀井洋54.01:02.8 38.5 2-2 ケリー (0.9) |
||
9 |
|
ダイワメジャー ジニアテソーロ 牝4 栗毛 メイドインリオ (Captain Rio) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
18.2
6人気 |
460 -4 |
8
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭5番3人
464k 松井伸54.01:05.2 41.1 1-1 マリンディーヴ (2.7) |
8
門別 20.11.03 不良
ダ1000
8頭3番5人
460k 小野楓54.01:02.8 39.3 1-3 ランテーナモア (2.0) |
10
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭12番8人
454k 小野楓54.01:15.5 40.1 2-2 タイキザモーメ (1.7) |
6
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
11頭3番4人
456k ☆小野楓53.01:15.9 40.5 1-1 ラフィヌモン (1.5) |
4
門別 20.09.10 重
ダ1200
12頭9番6人
458k ☆小野楓53.01:15.0 39.4 1-1 ニシノハヤシゲ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。