R12
コスモバルク記念〔H2〕(ゴールドシップ一般オープン
[グレードアイコン]- 2021年5月4日(火)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡6 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
244.3
9人気 |
538 -6 |
4
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭9番11人
544k 五十冬56.01:58.2 40.1 10-10-9 シベリアンプラ (1.3) |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
5番
高木健56.0 |
3
名古屋 21.01.02 良
ダ1800
11頭10番7人
542k 池田敏56.02:03.6 41.8 7-7-3 ジェネラルエリ (2.5) |
3
笠松 20.12.16 良
ダ1600
8頭5番5人
541k 高木健56.01:43.3 39.2 6-7-6 モスコミュール (0.9) |
7
笠松 20.12.01 良
ダ1400
9頭9番7人
541k 高木健56.01:30.0 39.9 4-8-8 ヒルノアトラー (2.8) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー ヤマノファイト 牡6 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
石川倭 (北海道) 58.0 村上正 (北海道) |
16.3
5人気 |
524 +16 |
中止
船橋[グレードアイコン] 21.02.11 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
14頭6番10人
508k 小杉亮56.5ゴールドホイヤ (1:53.1) |
9
川崎[グレードアイコン] 21.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)【地方交流4上オープン
ダ2100
13頭14番8人
507k 服部茂57.02:19.1 40.1 9-10-11 タービランス (2.5) |
3
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭6番5人
530k 服部茂56.02:08.1 39.9 9-10-11 クインズサター (0.9) |
4
門別[グレードアイコン] 20.10.07 重
ダ1800
7頭6番3人
534k 服部茂58.01:53.6 38.1 5-5-5 スーパーステシ (1.3) |
2
門別 20.09.24 稍重
ダ1800
7頭7番1人
520k 服部茂57.01:54.5 38.2 3-3-3 クインズサター (0.7) |
||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー ソイカウボーイ 牡6 栗毛 シャイニングサヤカ (キングヘイロー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
40.8
6人気 |
494 -8 |
6
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭1番4人
502k 岩橋勇56.01:56.7 40.3 11-9-9 リンノレジェン (1.9) |
4
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ1200
13頭6番3人
492k 岩橋勇57.01:12.4 36.8 10-9 ジャスパーシャ (0.7) |
3
門別[グレードアイコン] 20.09.22 稍重
ダ1200
10頭11番2人
492k 服部茂57.01:12.6 37.7 3-3 メイショウアイ (0.0) |
1
門別 20.09.09 稍重
ダ1200
12頭3番1人
492k 岩橋勇57.01:13.1 38.1 6-4 ウワサノコウタ (0.2) |
1
門別 20.06.30 重
ダ1200
9頭7番2人
506k 岩橋勇54.01:12.4 37.8 1-1 アルジャーノン (0.2) |
||
4 | 4 |
|
パイロ クインズサターン 牡8 芦毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
落合玄 (北海道) 58.0 安田武 (北海道) |
2.1
2人気 |
510 +12 |
8
浦和[グレードアイコン] 20.11.25 稍重
ダ2000
11頭4番7人
498k 落合玄56.02:06.8 36.7 10-9-9 ダノンファラオ (0.8) |
1
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭5番1人
490k 落合玄56.02:07.2 39.1 11-9-5 ルールソヴァー (0.6) |
1
門別 20.10.06 不良
ダ1800
9頭8番1人
490k 落合玄58.01:53.2 36.8 7-8-5 オヤコダカ (0.4) |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1800
7頭4番3人
494k 落合玄58.01:53.8 36.9 4-4-4 ヤマノファイト (0.7) |
1
門別 20.08.27 良
ダ1800
11頭7番3人
494k 小野楓57.01:56.1 40.3 4-3-5 オヤコダカ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ヴァーミリアン ステージインパクト 牡9 黒鹿毛 クラッシードレス (エリシオ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
51.1
7人気 |
524 ±0 |
9
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭10番6人
524k 阿部龍56.01:56.7 41.0 7-5-8 リンノレジェン (1.9) |
4
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭12番8人
514k 宮崎光56.02:08.5 41.0 4-4-3 クインズサター (1.3) |
5
門別[グレードアイコン] 20.10.07 重
ダ1800
7頭1番6人
518k 宮崎光57.01:53.8 38.2 5-5-5 スーパーステシ (1.5) |
3
門別[グレードアイコン] 20.09.10 重
ダ2000
11頭2番5人
512k 宮崎光57.02:07.5 39.4 6-4-4 ルールソヴァー (1.3) |
6
門別 20.08.11 稍重
ダ1800
12頭2番6人
510k 宮崎光58.01:55.0 39.2 6-5-6 ルールソヴァー (1.4) |
||
6 | 6 |
|
シンボリクリスエス テーオーフォース 牡6 黒鹿毛 キャンディーストア (スペシャルウィーク) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
10.0
4人気 |
502 +24 |
15
中山 21.03.07 良
総武S4歳上オープン
ダ1800
16頭16番16人
478k 大野拓56.01:55.3 38.0 16-16-16 ナムラカメタロ (1.8) |
11
中京[グレードアイコン] 21.01.24 不良
第38回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
15頭5番15人
484k 國分恭56.01:51.4 38.7 10-12-12 オーヴェルニュ (2.2) |
8
中山 20.12.12 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭1番16人
478k 吉田豊53.01:53.3 38.1 14-14-15 タイキフェルヴ (0.9) |
13
阪神 20.11.29 良
カノープスS3歳上オープン
ダ2000
15頭15番10人
486k 菱田裕53.02:08.0 40.6 6-6-8 ハナズレジェン (3.1) |
8
中山[グレードアイコン] 20.03.31 稍重
第27回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭8番12人
482k 鮫島駿53.01:52.5 38.4 9-4-4 スワーヴアラミ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
トビーズコーナー リンノレジェンド 牡5 黒鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
五十冬 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
2.1
1人気 |
516 -4 |
1
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭3番2人
520k 落合玄57.01:54.8 40.4 1-1-1 クラキングス (0.4) |
9
浦和[グレードアイコン] 20.11.25 稍重
ダ2000
11頭1番11人
498k 桑村真56.02:07.5 38.5 1-1-6 ダノンファラオ (1.5) |
6
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭11番3人
496k 岡部誠56.02:08.7 41.7 1-1-1 クインズサター (1.5) |
5
金沢[グレードアイコン] 20.09.29 稍重
ダ2100
12頭6番6人
495k 吉原寛54.02:14.9 39.5 1-1-4 マスターフェン (1.3) |
1
金沢[グレードアイコン] 20.09.01 良
ダ2000
8頭5番2人
497k 吉原寛56.02:07.3 38.8 1-1-1 スギノグローア (2.1) |
||
8 | 8 |
|
アサクサキングス クラキングス 牡7 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
桑村真 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
9.6
3人気 |
534 -2 |
2
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭12番3人
536k 宮崎光57.01:55.2 39.9 4-4-4 リンノレジェン (0.4) |
1
門別 20.11.05 重
ダ1800
7頭1番2人
532k 桑村真57.01:56.0 39.4 7-5-3 モズノーブルギ (0.2) |
1
門別 20.10.22 稍重
ダ1800
8頭7番5人
532k 桑村真57.01:55.4 38.8 8-8-4 バンカブルスタ (0.0) |
5
門別 20.09.10 重
ダ1800
9頭5番5人
532k 宮崎光57.01:54.5 39.0 6-5-5 イダペガサス (2.2) |
4
門別 20.08.27 良
ダ1800
11頭2番6人
532k 桑村真57.01:56.9 39.1 10-10-9 クインズサター (0.8) |
||
9 |
|
シルポート マブイーグル 牡5 黒鹿毛 ターキッシュブルー (カリズマティック) |
山本咲 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
164.3
8人気 |
492 -2 |
8
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭5番9人
494k 山本咲56.01:56.7 40.0 10-10-10 リンノレジェン (1.9) |
10
大井 21.03.09 重
円通寺坂賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭14番8人
473k 的場文56.01:28.7 37.9 14-15-14 ショコラティエ (1.2) |
10
大井 21.02.17 稍重
日向坂賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭16番9人
480k 的場文56.01:42.5 38.3 14-15-15 ウインプリンツ (1.0) |
4
大井 21.01.18 良
ウェルカム2021賞競走B2三選抜特別
ダ1800
14頭5番10人
481k 的場文56.01:55.3 37.9 12-12-12 エアースピーダ (0.2) |
7
大井 20.12.30 良
アデュー2020賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭7番8人
483k 藤本現56.01:28.1 38.6 15-15-14 ダノンフォワー (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。