R10

美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3

  • 2021年4月21日(水)
  • 門別:第10競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 700,000円 2着 196,000円 3着 147,000円 4着 98,000円 5着 49,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 7番グラシアスゼロ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートファルコン
ツルマルパラダイス
牡6   栗毛
ツルマルダンサー
(エルハーブ)
落合玄
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
23.6
(4人気)
486
-10
6 水沢
20.12.29  不良
ダ1600  11頭3番5人
496k 高松亮56.0
1:42.2 38.4 6-7-4
モンサンフィエ (1.6)
5 水沢
20.12.13  稍重
ダ1400  11頭1番3人
496k 村上忍56.0
1:30.9 40.7 4-5-6
ロックオン (2.0)
7 水沢
20.12.01  稍重
ダ1300  10頭7番1人
491k 南郷家56.0
1:22.6 38.6 10-6-8
ケルヴィンサイ (0.9)
4 門別
20.11.03  不良
ダ1200  12頭8番5人
502k 五十冬56.0
1:13.1 37.5 6-6
スティールティ (0.8)
10 門別
20.10.20  稍重
ダ1200  12頭3番5人
492k 小野楓56.0
1:14.9 38.2 12-10
カツゲキダイオ (1.5)
2 2 ヘニーヒューズ
ストーミーラヴ
牝4   栗毛
ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
服部茂
(北海道)
53.0
松本隆
(北海道)
43.3
(6人気)
432
+15
7 船橋
20.06.15  重
船橋競馬場クリーン大作戦記念B3三
ダ1600  10頭5番3人
417k ▲篠谷葵49.0
1:43.9 40.4 8-8-8
アキロック (0.9)
1 船橋
20.05.06  良
びわ特別3歳一
ダ1500  7頭6番3人
420k 本田重54.0
1:37.1 38.5 4-3-3
エラボレート (0.5)
9 船橋
20.04.02  重
ダ1500  11頭10番3人
416k 本田重54.0
1:39.7 42.6 8-6-5
アマルインジャ (4.2)
2 船橋
20.03.10  重
ジーナフォンテン・メモリアル3歳選抜牝馬
ダ1500  9頭4番6人
416k 本田重54.0
1:36.2 39.0 7-7-6
マーヴェルクエ (0.2)
4 船橋
20.02.13  稍重
立ち呑みとーど亀戸店オープン3周年記念3歳選抜馬
ダ1200  12頭7番7人
413k 本田重54.5
1:15.7 38.3 9-8-8
キングキャヴィ (0.7)
3 3 フリオーソ
ハイタッチガール
牝4   栗毛
サヴァント
(Kingmambo)
山本咲
(北海道)
53.0
松本隆
(北海道)
306.5
(8人気)
468
+32
10 水沢
20.08.22  良
ダ1600  10頭9番8人
436k 山本聡55.0
1:46.3 42.5 7-6-10
カフジリブラ (3.1)
11 盛岡[グレードアイコン]
20.08.09  不良
ダ1800  12頭11番3人
436k 山本聡54.0
1:55.6 40.4 5-6-6
マルケイマーヴ (2.8)
7 盛岡
20.07.12  不良
ダ1600  9頭8番1人
439k 山本聡55.0
1:40.0 38.1 4-5
エイシンナーサ (1.9)
5 金沢[グレードアイコン]
20.06.02  良
ダ2000  11頭11番2人
441k 青柳正55.0
2:15.8 41.0 6-3-6
ハクサンアマゾ (1.3)
2 金沢
20.05.17  稍重
ダ1500  7頭6番1人
441k 青柳正54.0
1:38.5 39.0 3-3-4
コードジェニッ (0.0)
4 4 プリサイスエンド
ルナクレア
牝4   黒鹿毛
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
岩橋勇
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
2.0
(2人気)
502
+2
2 門別
20.11.03  不良
ダ1200  12頭5番2人
500k 岩橋勇53.0
1:12.9 37.4 6-1
アイアンブルー (0.4)
2 門別
20.10.20  稍重
ダ1200  12頭4番2人
502k 岩橋勇53.0
1:13.5 37.5 5-4
カツゲキダイオ (0.1)
3 門別
20.10.07  重
ダ1200  12頭10番2人
502k 岩橋勇53.0
1:12.3 37.5 5-4
ツルマルパラダ (0.2)
3 門別
20.09.23  稍重
ダ1200  9頭8番1人
502k 岩橋勇53.0
1:13.7 37.9 4-4
カツゲキダイオ (0.2)
1 門別
20.09.08  稍重
ダ1200  11頭1番1人
492k 岩橋勇51.0
1:13.6 38.7 2-1
パレスラブリー (0.2)
5 5 シルバーチャーム
スティールキング
牡8   芦毛
グルカッシュ
(Machiavellian)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
12.6
(3人気)
534
+18
5 門別[グレードアイコン]
18.10.17  稍重
ダ1800  5頭1番4人
516k 桑村真57.0
1:56.3 40.2 5-4-5
スーパーステシ (3.0)
5 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭8番3人
534k 桑村真57.0
2:10.8 40.7 3-3-3
スーパーステシ (2.1)
2 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭7番2人
532k 桑村真56.0
1:56.1 39.5 3-1-2
ハッピースプリ (0.6)
1 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭3番1人
530k 桑村真56.0
1:58.0 41.2 4-2-1
ストーンリバー (0.7)
2 門別
18.07.18  良
ダ1700  11頭4番2人
538k 阿部龍56.0
1:48.5 39.0 4-3-2
タイムビヨンド (0.2)
6 6 ゴールドヘイロー
キングリーフィスト
牡6   鹿毛
マルタカウィーラ
(アレミロード)
小野楓
(北海道)
57.0
小野望
(北海道)
39.0
(5人気)
486
-15
1 笠松
20.12.29  良
ダ1600  8頭4番1人
501k 水野翔56.0
1:42.3 39.3 2-2-1
ヤマニンフレッ (0.8)
3 笠松
20.12.18  重
ダ1400  7頭4番3人
507k 渡邊竜55.0
1:27.0 38.0 2-1-2
ナラ (0.9)
6 笠松
20.12.01  良
ダ1400  8頭2番7人
499k 藤原幹57.0
1:28.1 38.1 5-6-6
サンビースト (1.0)
9 門別
20.11.03  不良
ダ1200  12頭12番7人
510k 小野楓57.0
1:14.0 38.4 6-6
スティールティ (1.7)
7 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  12頭4番4人
510k 小野楓57.0
1:01.9 37.6 7-9
グレイトダージ (1.4)
7 7 サクラオリオン
グラシアスゼロ
牡5   青鹿毛
サクラローズマリー
(サクラプレジデント)
松井伸
(北海道)
55.0
村上正
(北海道)

4 高知
20.11.14  重
ダ1600  11頭10番6人
491k 林謙佑56.0
1:49.9 41.6 10-9-8
ヤマイチレジェ (1.7)
5 高知
20.10.31  稍重
ダ1300  12頭8番1人
495k 郷間勇56.0
1:27.8 41.9 8-8-6
リートスピーク (0.8)
3 高知
20.10.17  重
ダ1400  12頭12番10人
494k 郷間勇56.0
1:34.2 40.6 10-10-5
ミコジェンヌ (1.1)
2 高知
20.10.03  稍重
ダ1400  9頭5番7人
491k 郷間勇56.0
1:34.9 41.1 7-7-5
スカルバン (2.2)
10 高知
20.09.12  不良
ダ1300  12頭11番8人
493k 山崎雅56.0
1:27.1 42.4 6-6-8
ヴィルダイヤ (2.3)
8 8 エスポワールシチー
モリノラスボス
牡6   鹿毛
ヤマイチジャスミン
(ファスリエフ)
阿部龍
(北海道)
56.0
角川秀
(北海道)
126.3
(7人気)
560
+17
14 川崎
20.12.16  良
ダ1600  14頭9番9人
543k 酒井忍56.0
1:48.9 41.9 10-11-12
ヴィオリーナ (4.2)
12 船橋
20.12.03  稍重
ダ1200  12頭1番10人
550k 酒井忍56.0
1:17.1 41.7 1-1-1
リュウヤ (3.0)
14 川崎
20.07.16  重
C1一二三
ダ1500  14頭1番7人
538k 笹川翼56.0
1:42.6 46.8 4-5-7
ストームドッグ (5.4)
10 船橋
20.06.16  稍重
ジューンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000  14頭11番5人
550k 水野翔55.0
1:01.9 38.1 7-6
ティーズロワー (1.3)
3 川崎
20.06.09  良
瞬発(しゅんぱつ)賞C1選定馬
ダ900  12頭7番2人
546k 森泰斗56.0
54.4 36.8 4-4-4
ホーミー (0.5)
9 オウケンブルースリ
グレイトダージー
牡4   鹿毛
フリートルージュ
(ダージー)
石川倭
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
1.7
(1人気)
468
+2
9 門別[グレードアイコン]
20.11.05  重
ダ1200  13頭5番8人
466k 石川倭56.0
1:13.0 37.4 7-9
ジャスパーシャ (1.3)
1 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  12頭5番1人
468k 落合玄54.0
1:00.5 37.3 2-1
リアルモンテ (0.6)
1 門別
20.10.01  稍重
ダ1200  10頭5番3人
466k 落合玄55.0
1:13.5 38.7 2-1
ネイチャーキン (0.1)
1 門別
20.08.19  良
ダ1700  8頭2番1人
460k 石川倭54.0
1:49.7 40.4 1-1-1
インディーズル (0.1)
1 門別
20.08.04  稍重
ダ1700  11頭10番1人
456k 石川倭56.0
1:50.4 41.5 2-2-1
オウケンインザ (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑