R5
3歳条件 4-23歳条件4-2
- 2021年4月15日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 112,000円 3着 84,000円 4着 56,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホッコータルマエ エムオーゴールド 牝3 黒鹿毛 エムオーパール (ステイゴールド) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
13.0
4人気 |
476 +9 |
11
大井 21.01.18 良
3歳選抜牝馬
ダ1400
13頭1番10人
467k 安藤洋54.01:33.0 40.7 10-11-11 カンパリフレイ (3.4) |
9
大井 20.12.24 良
浦和から大井賞2歳選抜牝馬
ダ1200
14頭7番5人
471k 桑村真54.01:20.1 41.2 10-11 コンチアルテミ (3.2) |
13
大井 20.12.08 良
2歳60万円以下
ダ1200
13頭6番1人
474k 森泰斗54.01:20.8 42.0 13-13 オールドブラフ (4.2) |
1
門別 20.10.27 重
ダ1000
8頭2番3人
476k 桑村真54.01:01.6 37.3 1-1 ハッピーヘイロ (0.2) |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1200
8頭5番5人
472k 桑村真54.01:15.7 38.5 6-4 クレモナ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ダノンレジェンド トーアテンジン 牡3 黒鹿毛 トーアセンヒメ (フジキセキ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 佐々国 (北海道) |
112.5
8人気 |
444 +18 |
14
中山 20.12.06 稍重
2歳未勝利
ダ1200
16頭7番12人
426k ▲小林脩52.01:17.2 40.7 15-15 ハコダテブショ (4.1) |
18
新潟 20.08.29 良
2歳新馬
芝1600
18頭2番18人
420k 伴啓太54.01:43.7 37.7 16-16 モメントグスタ (5.8) |
|||||
3 | 3 |
|
ベルシャザール シェーンフォレスト 牝3 黒鹿毛 ポーラーシェーン (Rock Hard Ten) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
3.3
2人気 |
468 +12 |
7
姫路 21.02.23 良
ダ1500
8頭7番6人
456k 廣瀬航54.01:39.1 39.8 5-5-5 エイシンリボー (1.0) |
4
姫路 21.02.03 良
ダ1500
5頭5番2人
454k 田中学54.01:40.4 40.1 3-4-4 コンモートフー (0.8) |
1
姫路 21.01.19 良
ダ1400
12頭6番5人
455k 田中学54.01:32.6 39.1 7-5-5 ユアーザキング (0.3) |
3
園田 20.12.31 重
ダ1230
8頭5番2人
465k 田中学54.01:23.0 40.0 2-2-2 ノルトクリーガ (0.2) |
3
園田 20.12.16 良
ダ1230
12頭4番1人
460k 田中学54.01:22.5 40.0 6-7-7 サンゼント (0.2) |
||
4 | 4 |
|
スクリーンヒーロー マイネルオーロラ 牡3 栗毛 コスモキララ (タマモクロス) |
井上俊 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
78.9
7人気 |
446 +16 |
9
小倉 21.01.30 良
3歳未勝利
芝2000
9頭7番9人
430k 國分恭56.02:07.0 40.2 8-8-8 ジャッカル (5.4) |
13
京都 20.10.10 不良
2歳未勝利
芝1800
13頭4番13人
442k 國分優55.01:58.4 44.6 12-13 ギャラントウォ (8.1) |
10
阪神 20.07.19 良
2歳新馬
芝2000
12頭11番11人
430k 幸英明54.02:07.9 38.4 12-12-12 ラーゴム (3.8) |
||||
5 | 5 |
|
ドゥラメンテ センスオブユニティ 牝3 栗毛 バクシンヒロイン (サクラバクシンオー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
112.5
8人気 |
462 +4 |
14
阪神 21.03.06 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番16人
458k ▲西谷凜51.01:15.8 38.9 12-12 ロコポルティ (3.5) |
8
姫路 21.02.18 良
ダ1400
9頭6番5人
459k 笹田知54.01:35.0 42.2 5-7-7 スーパーフェイ (4.7) |
14
阪神 20.12.06 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭2番15人
454k 城戸義54.01:16.1 39.6 9-10 トゥルーバロー (2.9) |
11
阪神 20.11.23 良
2歳未勝利
ダ1800
11頭6番8人
458k 和田竜54.02:04.4 46.7 2-2-7 メガゴールド (7.8) |
9
阪神 20.11.08 良
2歳新馬
芝1800
10頭7番10人
452k 和田竜54.01:51.2 35.5 8-6 オヌール (2.5) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ディンゴ 牝3 芦毛 アドマイヤジュエル (アドマイヤベガ) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
52.3
5人気 |
444 +12 |
4
門別 20.11.04 重
ダ1000
9頭4番5人
432k 小野楓54.01:01.8 35.8 9-9 プッシュユアセ (1.3) |
6
門別 20.10.20 稍重
ダ1000
11頭4番6人
434k 小野楓54.01:03.0 37.8 11-11 リュウノチャチ (1.3) |
1
門別 20.10.01 稍重
ダ1500
7頭2番5人
432k 小野楓54.01:38.9 41.0 1-1-1 フォルベルール (0.1) |
8
門別 20.09.16 重
ダ1500
8頭3番5人
440k ☆小野楓53.01:40.6 40.9 7-8-8 ハクシンアカイ (1.6) |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1500
8頭4番5人
438k ☆小野楓53.01:42.4 41.8 8-8-8 ラブミーグッド (4.9) |
||
7 | 7 |
|
トゥザワールド アローイアロイ 牡3 黒鹿毛 ミスマリーン (マヤノトップガン) |
桑村真 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
1.7
1人気 |
472 +8 |
1
門別 20.11.03 不良
ダ1000
12頭4番1人
464k 桑村真55.01:00.3 36.4 1-1 ラッキーラック (0.9) |
2
門別 20.10.21 稍重
ダ1000
10頭10番2人
470k 桑村真55.01:02.4 38.4 1-1 フォーギブネス (0.7) |
|||||
8 | 8 |
|
メイショウボーラー ドドーニサンサン 牡3 鹿毛 ヨッテウタッテ (オレハマッテルゼ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
4.0
3人気 |
476 -8 |
3
船橋 21.02.10 良
3歳四五
ダ1500
10頭6番5人
484k 山中悠56.51:39.1 40.1 3-3-4 チェンマー (0.9) |
9
川崎 21.01.25 不良
オラージュ特別3歳4
ダ1400
12頭2番8人
479k 山中悠56.01:35.2 43.2 2-2-3 スターオブフェ (1.6) |
7
船橋 21.01.11 良
3歳三四
ダ1200
12頭4番6人
489k 服部茂56.51:16.4 39.7 8-6-6 チャンプタイガ (1.2) |
3
船橋 20.12.01 良
2歳五
ダ1200
11頭2番2人
479k 服部茂55.01:16.7 38.6 5-3-3 サウスジェラー (1.0) |
2
門別 20.11.05 重
ダ1000
12頭9番5人
482k 小野楓55.01:01.1 37.2 2-1 フォースウィズ (0.1) |
||
9 |
|
ローエングリン グリンヴァ 牝3 鹿毛 ガルノーヴァ (スタチューオブリバティ) |
松井伸 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
59.9
6人気 |
426 +8 |
9
門別 20.11.05 重
ダ1000
12頭6番10人
418k 松井伸54.01:02.6 37.6 5-6 フォースウィズ (1.6) |
1
門別 20.10.13 重
ダ1000
11頭3番6人
416k 松井伸54.01:02.0 37.7 1-1 タイムボーイ (0.0) |
3
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭3番5人
416k 石川倭54.01:03.0 38.9 1-2 リュウノチャチ (1.1) |
7
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭9番6人
418k 松井伸54.01:03.6 39.8 1-1 ラストルージュ (1.2) |
7
門別 20.07.29 良
ダ1000
12頭10番7人
422k 服部茂54.01:04.0 40.0 1-1 エムティモナ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。